Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 553 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Юль, привет. Куда пропала, как дела?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ОльгаШашкина пишет:

Юль, привет. Куда пропала, как дела?

На работе пропадаю. Сейчас с ребёнком в больнице лежу.
Корову ректалили?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
    Зачем? Для чего? На стельность? Думаю, что не нужно. Теленок пинается конкретно! Бедная корова. Слизь тянется часто. Она очень нервничает при таких процедурах. Стрессует конкретно. Чужих не переносит напрочь.
Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85

Марина Александровна,посмотрите пожалуйста пост 16522, и еще дополнительно возник вопрос:что Досе можно и в каких количествах,а что категорически нельзя?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
klyksa пишет:

купили овес и ячмень как давать сколько???
Наша Дося от обеденного молока отказалась,сначала не допивала,а когда стала оставлять 300-200 гр,я его совсем убрала,она не жалуется,получается сейчас мы пьем 3 литра вечером и 3 днем.

Совсем не видела этот пост .
Овёс и ячмень пополам можно крупнодроблёный , сколько съест .
И воду всегда в ведёрке держать обязательно .Соль и мел тоже свободно положить .Но если соль она не получала у хозяев , то лучше лизунец .

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Марина Александровна,посмотрите мой пост чуть выше,прокоментируйте пожалуйста.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ОльгаШашкина пишет:
    Зачем? Для чего? На стельность? Думаю, что не нужно. Теленок пинается конкретно! Бедная корова. Слизь тянется часто. Она очень нервничает при таких процедурах. Стрессует конкретно. Чужих не переносит напрочь.

Помнится спрашивала ты меня про это.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ірина Сергійчук пишет:

но волнует что так резко сбросила или это нормально?

Жир-белок изменились ?

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Нет,молоко жирное,жёлтое и очень вкусное,творога из 3 л 600 гр,точные даные будут познее,это визуально.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ірина Сергійчук пишет:

Нет,молоко жирное,жёлтое и очень вкусное,творога из 3 л 600 гр,точные даные будут познее,это визуально.

Я не о том , какое молоко .
Жир-белок как был при 30 литрах , так и при 25 ?

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Да,имено так.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ірина Сергійчук пишет:

Да,имено так.

Тогда это ничего страшного . Изменения в надое вполне могут быть из-за того , что у коровы восстанавливается гормональный баланс .
Это даже и неплохо , потому что с 30-литровым удоем обычно более проблематично покрыть корову .
Пока волнений нет , но коровушка доит много , всё равно строгий контроль и за настроением , аппетитом и какашками .Потому что именно в это время совпадают и начинающиеся проблемы с обменом .
Не считайте чем-то зазорным рассказывать про каждую волнующую вас мелочь , чтоб вовремя принять меры .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Марина Александровна, что можете сказать об этой телке, порода, кондиция, хозяева пишут, что ей 1 год и 3 месяца.

Вложение
7960266331.jpg
Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Спасибо вам большое,если чесно мне было страшно от 30л,так как помню ваши слова что трудно без хороших премиксов сохранить здоровье корове,пусть будет 25,я очень благодарна богу и вам.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
яска пишет:

что можете сказать об этой телке, порода, кондиция, хозяева пишут, что ей 1 год и 3 месяца

Какая-то наверное помесь , но в ней есть серая украинская порода .
Вроде бы и неплохая тёлочка внешне , но стоит так , что больше сказать ничего не могу , может там и есть какие изъяны - не видно просто .
Вот только эти верёвки и цепи на рогах прямо всё разрывают внутри . Зачем это ?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:
яска пишет:

что можете сказать об этой телке, порода, кондиция, хозяева пишут, что ей 1 год и 3 месяца

Какая-то наверное помесь , но в ней есть серая украинская порода .
Вроде бы и неплохая тёлочка внешне , но стоит так , что больше сказать ничего не могу , может там и есть какие изъяны - не видно просто .
Вот только эти верёвки и цепи на рогах прямо всё разрывают внутри . Зачем это ?

Это продают, задумались, может себе купить.

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Хомут дейришоповский вовремя не посмотрел, подросла телка — не ослабил .
Натерло за ухом и загнило , снял и веревку на рога накинул — ощущение сложилось что ей с веревкой удобнее , слабо веревка не в затяжку .
Брызнул пару раз ранку террамиспрейем и за три дня все зажило.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Алексей 29 регион пишет:

Хомут дейришоповский вовремя не посмотрел, подросла телка — не ослабил .
Натерло за ухом и загнило , снял и веревку на рога накинул — ощущение сложилось что ей с веревкой удобнее , слабо веревка не в затяжку .
Брызнул пару раз ранку террамиспрейем и за три дня все зажило.

У Вас беспривязное содержание?
Хомут одеваю на корову и тёлку перед выводом в поле. Как домой вернулись так всё снимаю и за ошейники привязываю.

05.06.2012 - 21:59
: 26262
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Хомут дейришоповский вовремя не посмотрел, подросла телка — не ослабил .
Натерло за ухом и загнило , снял и веревку на рога накинул — ощущение сложилось что ей с веревкой удобнее , слабо веревка не в затяжку .
Брызнул пару раз ранку террамиспрейем и за три дня все зажило.

У Вас беспривязное содержание?
Хомут одеваю на корову и тёлку перед выводом в поле. Как домой вернулись так всё снимаю и за ошейники привязываю.

Нет , телята с ошейниками , большие веревка на рогах и к стойлу.
Телка была в хомуте .
Быка 8 месячного вчера в ошейнике пытался в фургон загрузить , не мог пока хомут не одел.
А 6 месячного так и не загрузил , два метра не хватило , вырвался — хомут уже занят старшим был.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85
nad пишет:

Совсем не видела этот пост .
Овёс и ячмень пополам можно крупнодроблёный , сколько съест .
И воду всегда в ведёрке держать обязательно .Соль и мел тоже свободно положить .Но если соль она не получала у хозяев , то лучше лизунец .

Я просто счастлива ,что Вы есть Марина Александровна,сколько дров наломать можно,а так все поняла,вода стоит постоянно,мел присутствует, лизунец лежит,очень она его полюбляет,вот овес и ячмень,по чуть-чуть,так же как и комбикорм до этого(комбикорм убрали,т.к. специальный для телят возможности купить нет),а вот с выгулом как,выгуливаем пока там,где травы мало,но места много,ходит без привязи,иногда скачет как козленок-слоненок,муж порывается на травку сочную отвести,я не разрешаю.правильно ли?Какашки (извеняюсь)не лепешками(лепешки иногда - не жидкие)- это нормально или нет? вроде наша Дося веселая,активно-спокойная,как хороший ребенок,кажется чуть-чуть схуднула.Фото буду ставить по мере изменений в девушке Досе.
Спасибо Вам Марина Александровна и низкий поклон,Ваши советы просто клад для меня!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
klyksa пишет:

,ходит без привязи,иногда скачет как козленок-слоненок,муж порывается на травку сочную отвести,я не разрешаю.правильно ли

мы вот тоже раз без привязи на травку вывели бычка....не понятно откуда, из-под травы вытащил целофанку, секунда и проглотил...
обошлось....дай то бог!
а скакал, резвился, мы довольные....на травку вывели... bang
так что, будьте на чеку и осторожны!!!

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он
28.06.2013 - 13:47
: 85
жук пишет:

а скакал, резвился, мы довольные....на травку вывели... bang
так что, будьте на чеку и осторожны!!!

спасибо,пока мы только на нашей территории,но ветром задуть может бог знает какой ерунды,будем внимательны.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
ivuska пишет:

кал густой?

Да, густой

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Cricket пишет:
ivuska пишет:

кал густой?

Да, густой

Про ИРТ, ПГ-3 и вирусную диарею прочитайте. Может, что похожее к своей корове найдёте. Температуру измерьте.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

добрый вечер! Подскажите ,кто знает!! У Ириски два соска хорошо раздоились.После массажа лёгкого сдаиваю первые струйки- и левые ,передний и задний выдаёт хороший напор.Струя толстенькая,хорошо льётся.А праввые,передняя и задняя доятся с трудом.Струйки тонюсенькие,тоньше иголочки.И канальчики на конце как подзасохшие.Приходится разминать кончик соска ,сдаивать дольше.Потом вроде пробивается ,получьше течёт.Аппарат выдаивает.Но следующая дойка--- тоже самое.Обмываю вымя обязательно.Каждый сосок своим краешком салфетки.После дойки обильно Зорькой мажу.Вымя в отличном состоянии.Не сухости не шелушений .А вот соски подзасыхают.Боюсь ,а вдруг не сдою.Вдруг закупарятся,зарастут.Может знает кто,чем можно смягчать канальчики,что бы не подсыхали..К стати на мастит проверила молоко тестом.Всё хорошо,Слава Богу. Подскажите люди добрые,помогите .кто чем может!!! cry

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина Александровна и все кто знает помогите пожалуйста.Моя Аська(нетель полукровка ЧП,через месяц примерно телиться)ходит в стадо уже 10 дней.Первые три дня аппетит был хороший и дома и на пастбище,а потом стала дома отказываться от мешанки(отруби+жмых подсолнечный),сначало не доедала,а сегодня утром даже не притронулась.Вялая какая -то.Траву в поле ест тоже не с особой охотой.Жевачка есть.Я понимаю что организм стресс перенёс в связи с переходом с сена на траву.Пока она дома стояла ,я ей помаленьку давала траву,чтоб бактерии появлялись постепенно,но наверно мало этого.Что теперь делать?В аптеке есть ВЕТОМ-4.Им можно попоить?Я раньше Ладе (мамка Аси) давала ВЕТОМ-3,но его сейчас нет в аптеке,только под заказ,а нам телиться через месяц,некогда ждать,надо срочно в норму приходить.Разница какая между ветомом3 и 4?Может ещё что-то нужно?Я не думаю что она так тяжело переносит последний месяц беременности,наоборот аппетит должен быть хороший,у неё так сил на отёл не хватит.Помогите пожалуйста.
А теперь вопрос поЛаде.Марина Александровна,вчера покупатели одни пожаловались что уже 2 недели молоко быстро скисает,что это может быть?Питание ей не меняла,вы говорили что всё нормально.Доится уже второй год,надеюсь что всё-таки покрылась(буду в августе ректалить,пока в охоту не приходит),даёт сейчас 15л молока.Кормлю её два раза:утром и вечером,днём она в стаде.За день съедает дроблёного 1.8кг ячменя+1.2кг овса+1 кг жмых подсолнечный+3кг отрубей+600гр дрожжей кормовых+400гр золотой фелуцен+около1кг картошки+2 ст.л.мела.Ну и весь день траву ест.Кстати Лада в отличии от Аси хорошо перенесла переход с сена на траву,аппетит не испортился.Что может быть с молоком ,почему портиться начинает?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Марина Александровна зайдите ко мне!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ира , на это похоже ?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Нет ,Марина Александровна.Не так всё плохо.Без воспаления,только корочка подсохшая на канале. Я днём постараюсь сфотографировать.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Марина Александровна ,Хочется услышать Ваше мнение о моей телушке.Хочу оставить на коровку.
Милка 10месяцев.

Вложение
dscf2501.jpg
dscf2504.jpg
dscf2506.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах