Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 556 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
nad пишет:

Нужно пожарить до почти черноты 1 крупную луковицу в стакане масла , процедить горячим и туда опустить пару маленьких церковных свечек , перемешать и дать

Спасибо вам огромное. еще хотела спросить а левомиколевая мазь может подойти?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ксюша.В пишет:

левомиколевая мазь

Попробуйте . Она больше при воспалениях , а тут как раз и воспалился сосочек .

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
nad пишет:

Попробуйте . Она больше при воспалениях , а тут как раз и воспалился сосочек .

Спасибо вам огромное roma

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ксюша.В пишет:

Марина Александровна, здравствуйте. У мой телочки проблема с выменем. С 18 числа стали выпускать на пастбище и с первого дня пришла вечером титички все распухли покусаны,с синичками. Я стала мазать кремом, 2 титьки восстановились , третья то же боле менее ,но 4 вообще в ужасном состоянии очень твердая, в размерах увеличилась и горячая. Скажите какой мазью надо мазать. Вчера свекровь принесла мазь самодельную точно не скажу из чего, но сегодня утром мне показалось что титька стала мягче маленько. Очень переживаю что бы моя телочка в дальнейшем не стала трех титичной. Вот фотки вымени.

Я мазала ихтиоловой дня 3 (другой не было), а потом жиром свинным топлёным. За 1,5 недели прошло всё.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
ivuska пишет:

Я мазала ихтиоловой дня 3 (другой не было),

спасибо, приму во внимание

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ксюша.В пишет:

Если сделаете самостоятельно пихтоиновую мазь и будете мазать сосочки перед выходом на пастбище (после полного выздоровления), то запах пихты хорошо отпугивает мошку. Почему сделать самостоятельно, а не покупную? Покупная так не пахнет, а у самодельной очень резкий запах пихтового масла.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Margit пишет:

Если сделаете самостоятельно пихтоиновую мазь и будете мазать сосочки перед выходом на пастбище (после полного выздоровления),

yes3

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
nad пишет:
Леква пишет:

Каша (дробленка (кукуруза+пшеница+ячмень)

Каша - это запаренное или варёное зерно ?

Леква пишет:

+высевки.

Это что такое ?

Каша - вареная

Высевки - отруби

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Не попало бы за рекламу....
Испробовано недавно на маститах и отёках , результат хороший .
Рекомендую приобрести , как помощь при отёках и помощь к лечению маститов .
http://pettown.ru/node/5500
Я заказывала в Зоотехнологиях , но и в других местах наверное есть .

29.05.2015 - 12:04
: 1

Не подскажите подробный справочник по химическому составу кормов?В тех,что имеется есть не все,а в интернете мало.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
nad пишет:

Не попало бы за рекламу....
Испробовано недавно на маститах и отёках , результат хороший .
Рекомендую приобрести , как помощь при отёках и помощь к лечению маститов .
http://pettown.ru/node/5500
Я заказывала в Зоотехнологиях , но и в других местах наверное есть .

Только хотела спросить раздобыли ли его.
Значит и на массовом поголовье оказался эффективен. Своего главного дохтера убедить не могу в необходимости такой мазюки.
Хроников пробовали лечить ею?
У меня на курсовое лечение своей коровы ушло 3 банки. Эффект был виден после второго применения, а до этого билась с маститом 3 недели.
Эффективность подтверждаю! super

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Леква пишет:

Каша - вареная

Варёным жвачных не кормят .

Леква пишет:

Высевки - отруби

Отруби заводские ? Я почему интересуюсь - вы их назвали высевками , а заводские продаются только под названием отруби . Возможно , это какая-то частная мельница и эти высевки не совсем настоящие отруби .
Вашей тёлочке , учитывая приличный возраст покрытия , нужны только отруби 2 кг на день .Она уже выросла и развилась , рацион на траве с зерновым размолом может привести к ожирению .
Пока до 4 месяцев стельности при хорошем травостое на пастбище можно даже держать её на одной траве . А вот где-то к 4 месяцам стельности желателен протеиновый корм - жмыхи и немного ячменя .
Пшеницу не покупайте для неё , ей лучше не кормить жвачных , либо совсем минимум .
Одним словом , вы можете давать ей 2 кг пшеничных отрубей при желании , но можете и вовсе не давать , она больше травы будет есть .
Сено на ночь кладёте и она ничего не ест ? Как бы надо ей клетчатку восполнить .
Вы смогли бы накосить травы и высушить для неё вместо сена , чтоб на ночь давать ? Этого ведь немного надо .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
ivuska пишет:

Хроников пробовали лечить ею?

Хроников мы как-то не очень лечим . Попробуют полечить - поддаётся если лечению , то лечат дальше . Если нет , то только сдаём .Нет никакого смысла лечить хронический мастит , он не вылечивается .
Бракуется молоко , тратятся деньги и время , разносятся микробы , возникают проблемы с гинекологией - не стоит это молоко таких затрат .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лилия 42 пишет:
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

А про воду первый раз слышу,а почему если не секрет именно в воде.

Неужели первый раз ? Бесконечное число раз об этом пишем здесь .
Заведите себе блог и перетаскивайте туда всё важное для ваших животных .
Многие так уже сделали . А переписывать бесконечно одно и то же невозможно .
Молоко должно как можно быстрее охладиться в первые 2 часа после доения , это можно сделать только в холодной воде . А потом уже ставьте в холодильник .

Лилия 42 пишет:

У неё раньше по 8 дней не скисало

За 8 дней оно уже бактериями засеяться может , даже в холодильнике .
Молоко скоропортящийся продукт и срок хранения его не более 3 суток .После этого времени претензии не принимаются .

Всё понятно,про то что нужно как можно быстрее охладить я знаю.Но у меня холодильник с ускоренным охлаждением.Я когда парное молоко ставлю,нажимаю кнопку супер охлаждение и холодильник охлаждает в 2 раза быстрее.Температура в нем +2+3.А может из-за большого количества одуванчиков съеденных молоко горчить?Вчера ещё одни сказали что вкус изменился.У нас на пастбище одни одуванчики пока цветут.

Лилия 42 пишет:
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

А про воду первый раз слышу,а почему если не секрет именно в воде.

Неужели первый раз ? Бесконечное число раз об этом пишем здесь .
Заведите себе блог и перетаскивайте туда всё важное для ваших животных .
Многие так уже сделали . А переписывать бесконечно одно и то же невозможно .
Молоко должно как можно быстрее охладиться в первые 2 часа после доения , это можно сделать только в холодной воде . А потом уже ставьте в холодильник .

Лилия 42 пишет:

У неё раньше по 8 дней не скисало

За 8 дней оно уже бактериями засеяться может , даже в холодильнике .
Молоко скоропортящийся продукт и срок хранения его не более 3 суток .После этого времени претензии не принимаются .

Всё понятно,про то что нужно как можно быстрее охладить я знаю.Но у меня холодильник с ускоренным охлаждением.Я когда парное молоко ставлю,нажимаю кнопку супер охлаждение и холодильник охлаждает в 2 раза быстрее.Температура в нем +2+3.А может из-за большого количества одуванчиков съеденных молоко горчить?Вчера ещё одни сказали что вкус изменился.У нас на пастбище одни одуванчики пока цветут.

А,что за холодильник ? Вместительный,дорогой,размеры,фото можно ?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
ёёё пишет:

Не подскажите подробный справочник по химическому составу кормов?В тех,что имеется есть не все,а в интернете мало.

gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/korm.html

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
О.Бендер.][quote=Лилия 42][quote=nad пишет:
Лилия 42 пишет:

А про воду первый раз слышу,а почему если не секрет именно в воде.

Неужели первый раз ? Бесконечное число раз об этом пишем здесь .
Заведите себе блог и перетаскивайте туда всё важное для ваших животных .
Многие так уже сделали
А,что за холодильник ? Вместительный,дорогой,размеры,фото можно ?

Холодильник Электролюкс.Двухкамерный,двухкомпресорный.Чистая Швеция.Ему 10лет.В те времена покупали за 34000руб.(обычный типа индезит тогда стоил около 12000р)

01.04.2008 - 04:00
: 19602

А вдруг кто захочет на животину посмотреть

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ivuska пишет:

Хроников пробовали лечить ею?

А только им одним или ещё цистерально вводили.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
палешанка пишет:
ivuska пишет:

Хроников пробовали лечить ею?

А только им одним или ещё цистерально вводили.

Свою лечила мастиет форте в 3 курса мастит уходил на период введений и опять возвращался по окончанию 4х дневной браковки молока. На момент применения линимента интрасан вводить в соски ни чего не вводила. Ждала посылку со шприцами кобактан LC как последнюю надежду. В тырнете искала про это http://professionali.ru/Soobschestva/zhivotnovodstvo/lyechyeniye-mastita... а нашла про линимент интрасан статью (сейчас не нахожу). Вот его и заказала ведь дёшево и хорошо обещено. В первый день сделала дексафорт для снятия воспаления вымени. Мазала ихтиоловой мазью единичные крупинки не проходили, а после интрасана всё исчезло.Мазала 3 раза в день 10 дней и нет больше этой заразы. К отёлу буду закупать ещё для борьбы с отёком.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Он и от отеков помогает? Круто

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Вчера в 21 час у коровы вышел пузырь ушли сырая чтоб не беспокоить потому что она всегда сама спокойна телилась.
Ну через двери поглядывали , корова нервничает а ножки не появляются теленка .
Пришли к ней она то ляжет то поднимется тужится и не чего .позванивали врачю , врач в дальнем районе не может приехать .
А время уже после 12 ночи а корова не может отелится .
Сестра полезла рукой нащюпола ножки теленка начала подтягивать подтянула .
Веревкой ноги завязали , а ноги оказались задние у нас полный шок .
У нас не когда не было чтоб теленок задом шел .
С 12 ночи до трех часов ночи потихоньку боялись но вытащили теленка.
А теленок вроде не живой , Сделали как писал Александр реанимировали теленка подняли за задние ноги к верху и потрясли его в рот подули искусственное дыхание сделали и закашлял наш малыш.
Много слизи наглотался и задышал.
Телочка оказалась хорошенькая .
Напомню коровка это наша талисман наш это первая коровка мы ее покупали первым отелом а сегодня телилась 7 отелом .
Сементалка но маленькая коровка а молоко отличное и дает молоко много.
Была корова покрыта и.о голштином а телочка получилась пепельно белая .

Корову напоили после того как вытащили теленка .
Подоили молозива 2 ведра целых 10 литровых и сглупили надо было не все сдваивать .
Утром место отошло корова вроде веселая поела попела .
Телочка целое утро кричала есть захотела напоили с ведра сразу напилась .
Телочка курносая на шее складки и не маленькая если эта корова всегда тилила маленьких телят .
В обед корову подоили покормили молока корова дала целое ведро .
В 16 часов зашли к корове а она не встает , жвачки нет задние ноги не шевелятся и матка вышла .
Вызвали врача городского ,приехал а капельницы коровам делать не может .
Приехал с района наш врач который всегда к нам приезжает в любое время ставит сейчас капельницу.

Вложение
img-20150530-wa0009.jpg
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Дмитрий Ткачев пишет:

Вчера в 21 час у коровы вышел пузырь ушли сырая чтоб не беспокоить потому что она всегда сама спокойна телилась.
Ну через двери поглядывали , корова нервничает а ножки не появляются теленка .
Пришли к ней она то ляжет то поднимется тужится и не чего .позванивали врачю , врач в дальнем районе не может приехать .
А время уже после 12 ночи а корова не может отелится .
Сестра полезла рукой нащюпола ножки теленка начала подтягивать подтянула .
Веревкой ноги завязали , а ноги оказались задние у нас полный шок .
У нас не когда не было чтоб теленок задом шел .
С 12 ночи до трех часов ночи потихоньку боялись но вытащили теленка.
А теленок вроде не живой , Сделали как писал Александр реанимировали теленка подняли за задние ноги к верху и потрясли его в рот подули искусственное дыхание сделали и закашлял наш малыш.
Много слизи наглотался и задышал.
Телочка оказалась хорошенькая .
Напомню коровка это наша талисман наш это первая коровка мы ее покупали первым отелом а сегодня телилась 7 отелом .
Сементалка но маленькая коровка а молоко отличное и дает молоко много.
Была корова покрыта и.о голштином а телочка получилась пепельно белая .

Корову напоили после того как вытащили теленка .
Подоили молозива 2 ведра целых 10 литровых и сглупили надо было не все сдваивать .
Утром место отошло корова вроде веселая поела попела .
Телочка целое утро кричала есть захотела напоили с ведра сразу напилась .
Телочка курносая на шее складки и не маленькая если эта корова всегда тилила маленьких телят .
В обед корову подоили покормили молока корова дала целое ведро .
В 16 часов зашли к корове а она не встает , жвачки нет задние ноги не шевелятся и матка вышла .
Вызвали врача городского ,приехал а капельницы коровам делать не может .
Приехал с района наш врач который всегда к нам приезжает в любое время ставит сейчас капельницу.

Дай бог вам терпения,а коровке вашей скорейшего выздоровления. По поводу матки- Александр писал можно посыпать пудрой сахарной обильно,она сокращаться на глазах будет. Удобно будет обратно вправить.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ОльгаШашкина пишет:

Он и от отеков помогает? Круто

Обещают, что да.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Дмитрий Ткачев пишет:

Надо же ...
Матка вышла не от того , что вы всё подоили , не стоит себя винить , это бывает по другим причинам.
Только не понятно - послед отошёл , так матку с последом заправляли или это не матка вышла , а влагалище вывернулось ?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Помоги Господи,коровке вашей.Надейтесь,делайте всё возможное,и всё будет хорошо!

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
nad пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Надо же ...
Матка вышла не от того , что вы всё подоили , не стоит себя винить , это бывает по другим причинам.
Только не понятно - послед отошёл , так матку с последом заправляли или это не матка вышла , а влагалище вывернулось ?

Врач поставил капельницу , сделал уколы ждем, хочет подняться .
Да Марина Александровна это влагалище врач сказал .
Спасибо

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Девочки спасибо вам всем за поддержку .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не забывайте что хорошо помогает накачивание вымени....
и не сдаивайте много...
и температуру поднимайте....грейте её...утюги...красные лампы...обогреватели....всё в ход...
очень переживаем...

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Добрый день всем! Марина Александровна, здравствуйте. И снова я с проблемой. Решила я и.о. Марусю. Приехал тот же профессор. Семя приготовили и пошли к ней. Врач ее сначала проверил и говорит, что под пальцами фолликул лопнул, у нее воспалительный процесс, надо лечить. А я же дубинушка не поверила и попросила осеменить. После когда врач уходил сказал, - следи теперь за выделениями. Будут каждый день белесые, а когда снова загуляет позови меня. На следующий день она скровила как всегда. На другой день были прозрачные выделения и тишина все дни. Я уж подумала, что Маруська моя стельная. А врач звонит постоянно и справляется о ней ( очень хороший дядечка). Я ему говорю, что нет больше никаких выделений, все чисто (чуть ли не сплю с ними, постоянно под наблюдением). Он приехал к нам забрать свои инструменты, которые забыл в прошлый раз. Пошла его провожать и говорю, -идите еще посмотрите Марусю. Подходим, она лежит моя красава и кровит. А признаков охоты не было!!! И начали ее лечить, в тот же день сделал промывание Метрикуром и укол Сурфагона( и еще по одному уколу 2 дня подряд). Приехал врач через день и снова промывка Метрикуром и как раз 3й укол Сурфагона. Правый рог прощупал, сказал, что яичник стал мягче. потом проверил левый яичник, а там тоже воспалительный процесс, сделал массаж. Еще назначил колоть Бицеллин 3(600 000) каждый третий день по уколу ( 6 уколов по 6куб.) осталось сделать 2 укола. Вот же пруха - невезуха. Теперь врач приедет когда Маруся в охоту придет. Будет смотреть, если здорова то осеменит, а если еще не пройдет восполение, то продолжит лечение. Вот такие у нас дела. Еще жмых подсолнечный снова прикупила, начала давать понемногу с дробленкой (ячмень, овес цельный, отруби пшеничные) фелуцен лизунец. Как будут фото сразу вставлю, а сейчас проблема с телефона на планшет перекачать. Марина Александровна, а до какого времени давать цельный овес, может его дробленым можно давать?

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Вот еще интересный момент. Телкам своим массирую вымя не сильно, просто поглаживаю и потихоньку оттягиваю сосочки, имитируя доение. Так у Маруськи молоко побежало. Не прозрачная или мутная жидкость, а молоко. Я испугалась, что могу навредить и перестала массировать вымя. А у Зори жидкость слегка мутная ( она стельная 3 месяца). Кто, что думает по этому поводу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах