Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 552 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
razzhivina69@bk.ru пишет:

у неё движений почти нет( в огороде тоже мало места)

какой смысл тогда вообще держать такую скотину ? Это же не жизнь у неё будет , а мучение .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

Это же не жизнь у неё будет , а мучение .

Мы ведь думали что будем гонять в табун, но сейчас всё таки вывели за свой огород.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Для вашей нетели было бы неплохо иметь такой состав из имеющегося .
ячмень 50%
овёс 15%
жмых 35% .
И этого всего не более 2 кг на день , потому как имеется склонность к ожирению .

Марина Александровна я правильно поняла что за две недели до отёла я так начинаю кормить, а отруби совсем убрать?А после отёла сколько времени кормить по 2 кг в день?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лилия 42 пишет:

а отруби совсем убрать

Да , убрать .

Лилия 42 пишет:

А после отёла сколько времени кормить по 2 кг в день?

Давайте родим сначала .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

nad

Марина Александровна, Сурфагона нет, есть Эстрофан, если муж правильно мне сказал, ему в вет, аптеке сказали что подойдёт, скажите надо или нет, время ещё есть у нас, если не подойдёт то ещё поищем.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
razzhivina69@bk.ru пишет:

, Сурфагона нет, есть Эстрофан,

Не подойдёт , нужен Сурфагон . Эстрофан тоже нужен , но для дальнейшей схемы . А для активизации созревания фолликула и проявлений признаков активной охоты нужен сурфагон .
Если только эстрофан , то его делают по другому - за 2-3 дня до охоты , а затем в день охоты всё равно сурфагон .
Есть и другие гормоны типа сурфагона , но они стоят слишком дорого .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

nad

Спасибо, попробуем найти.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Нашли в другом городе, в понедельник купим, а для схемы ещё что то надо, а то в нашем ближайшем городе почти ничего нет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Для вашей схемы ничего больше - сурфагон и эстофан .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Марина Александровна, здравствуйте. Сегодня вет приедет копыта коровам обрезать,хочу попросить его проректалить нашу сименталку. Я писала,если помните,что должны были в запуск идти,а она оказалась не стельная. Когда нам вет ещё назначил эстрофан,а потом отменил,сказал матку вывернет. Какие вопросы нужно ему задать? На что обратить внимание? В прошлый раз и осеминатор и вет сказали,что у неё матка увеличена ( как- будто месяц стельности) и все яичники усыпаны желтым телом. Спросила из- за чего матка увеличена- они не знают.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Около задних титичек по бокам, твердые, а вот больные нет я не знаю, она щупать не дает?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ната1 пишет:

На что обратить внимание?

Усыпанными жёлтым телом не могут быть , оно одно.
Возможно это киста , она может быть как виноградная гроздь .
Но нужно сказать , что матка была увеличена на месяц стельности и пусть посмотрят , нет ли увеличения матки . Она с бычком не могла где-то встретиться по пути ?
Если точно-переточно яловая , то тогда пусть смотрят яичники - наличие чего- нибудь -- фолликулов , кист , жёлтого тела .
Ежели вдруг найдут жёлтое тело и уверенно отличат его от кисты , то упаси Бог сделать эстрофан .Надо разбираться какое оно . То ли осталось нерассосавшимся после незамеченного выкидыша , то ли это жёлтое тело беременности , если предполагается возможность перегула с бычком .
Ну вы напишите что они там найдут и что посоветуют сделать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Елена96 пишет:

Около задних титичек по бокам, твердые, а вот больные нет я не знаю, она щупать не дает?

Пока надо запомнить их размер и через недели две перепроверить нет ли увеличения .
Тогда что-то предпринимать .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:
Ната1 пишет:

На что обратить внимание?

Усыпанными жёлтым телом не могут быть , оно одно.
Возможно это киста , она может быть как виноградная гроздь .
Но нужно сказать , что матка была увеличена на месяц стельности и пусть посмотрят , нет ли увеличения матки . Она с бычком не могла где-то встретиться по пути ?
Если точно-переточно яловая , то тогда пусть смотрят яичники - наличие чего- нибудь -- фолликулов , кист , жёлтого тела .
Ежели вдруг найдут жёлтое тело и уверенно отличат его от кисты , то упаси Бог сделать эстрофан .Надо разбираться какое оно . То ли осталось нерассосавшимся после незамеченного выкидыша , то ли это жёлтое тело беременности , если предполагается возможность перегула с бычком .
Ну вы напишите что они там найдут и что посоветуют сделать .

С бычком однозначно не могла у нас их здесь нет. Хорошо. Спасибо! Вечером отпишусь

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:
Елена96 пишет:

Около задних титичек по бокам, твердые, а вот больные нет я не знаю, она щупать не дает?

Пока надо запомнить их размер и через недели две перепроверить нет ли увеличения .
Тогда что-то предпринимать .

Марина Александровна у нас тоже у коров с зади на вымени шарики. Сначала у одной был,зимой у второй появился. Сейчас третья отделилась,тоже появился. Размером с большой боб полтора см на два с половиной где- то. Не болезненые,но когда долго трогаешь,им не приятно? Что это может быть?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ната1 пишет:

Что это может быть?

Можно предположить , что лимфоузлы .
а может и сосуды так просматриваются , у новотельных ведь активное движение крови через сосуды вымени . Не видя сложно предположить что это . Не больно - и это главное . Что нежелательное , то будет больно .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:
Ната1 пишет:

На что обратить внимание?

Усыпанными жёлтым телом не могут быть , оно одно.
Возможно это киста , она может быть как виноградная гроздь .
Но нужно сказать , что матка была увеличена на месяц стельности и пусть посмотрят , нет ли увеличения матки . Она с бычком не могла где-то встретиться по пути ?
Если точно-переточно яловая , то тогда пусть смотрят яичники - наличие чего- нибудь -- фолликулов , кист , жёлтого тела .
Ежели вдруг найдут жёлтое тело и уверенно отличат его от кисты , то упаси Бог сделать эстрофан .Надо разбираться какое оно . То ли осталось нерассосавшимся после незамеченного выкидыша , то ли это жёлтое тело беременности , если предполагается возможность перегула с бычком .
Ну вы напишите что они там найдут и что посоветуют сделать .

Ну вот,не стал смотреть,потому как сказал,что не знает и лезть не будет. Лет десять не практиковал. Ну и ладно,подождем ещё две недельки и будем звать того же вета. Хоть узнать растёт матка или нет.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
ivuska пишет:

Диктикауллёз найдите и прочитайте в инете шо за зверь такой.

Про диктиокаулез прочитал, плохой зверь. Но кашель может быть ведь не только от этого гельминта. От кетоза вроде оклемалась. В общем плюнул я на все анализы и дал сегодня корове 9 таблеток Альбена. Посмотрю, что дальше будет.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Тут еще одна проблема назрела. Теленку уже 46 дней. Выпаиваю телочку на молоко, по схеме. Сейчас даю по 2.5 литра молока 2 раза в день, а она съедает к/корма наверное с горсть за день. Как я ее только не обманывал, и сеном посыпал, и молоком разбавлял, но результата нет. Ну не хочет она его есть. К/корм для телят с 1 до 6 мес. Производство "Каргилл" Тульская обл.
Может чем то заменить можно этот к/корм, или как еще можно ее приучить к этому.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Может чем то заменить можно этот к/корм, или как еще можно ее приучить к этому.

Целым овсом , молотым ячменём.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Марина Александровна, загляните к Асе, пожалуйста thank_you

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

молотым ячменём.

Марина Александровна,здравствуйте! А если заменять ячменем, то туда надо вводить соль, мел, или еще что? Премикса для телят нет. Найти сейчас его для меня нет возможности. Помол ячменя мелкий, как его лучше скармливать, сухим или с водой замешивать, в виде каши?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Помол ячменя мелкий, как его лучше скармливать, сухим или с водой замешивать, в виде каши?

Плохо , что мелкий .Но мочить не надо бы .
Конечно уже полтора месяца , а она есть не хочет зерновой корм . В таком случае что пожелают - смоченный , так смоченный . Но только лишь как крупка должно стать , совсем чуть смочить .
Мел-соль вообще-то с первых дней свободно должны стоять , как и вода .
Какие капризы обе с мамашкой своей !

05.06.2012 - 21:59
: 26268
nad пишет:
razzhivina69@bk.ru пишет:

, Сурфагона нет, есть Эстрофан,

Не подойдёт , нужен Сурфагон . Эстрофан тоже нужен , но для дальнейшей схемы . А для активизации созревания фолликула и проявлений признаков активной охоты нужен сурфагон .
Если только эстрофан , то его делают по другому - за 2-3 дня до охоты , а затем в день охоты всё равно сурфагон .
Есть и другие гормоны типа сурфагона , но они стоят слишком дорого .

Алексей Николаевич 20 кубиков сурфагона рекомендовал.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Ната1 пишет:

Марина Александровна, здравствуйте. Сегодня вет приедет копыта коровам обрезать,хочу попросить его проректалить нашу сименталку. Я писала,если помните,что должны были в запуск идти,а она оказалась не стельная. Когда нам вет ещё назначил эстрофан,а потом отменил,сказал матку вывернет. Какие вопросы нужно ему задать? На что обратить внимание? В прошлый раз и осеминатор и вет сказали,что у неё матка увеличена ( как- будто месяц стельности) и все яичники усыпаны желтым телом. Спросила из- за чего матка увеличена- они не знают.

Все яичники… это сколько ?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Вроде 2 scratch_one-s_head потому как второй долго искал очень глубоко где- то.

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Здраствуйте,Марина Александровна.Ласуня збросила молоко на 25 л ,было 30-32,неделю назад я к вам обратилась корова не доедала 3кг ячменя,1,5 кг жмыха,2,5кг отрубей,вес 450кг,вы написали давать постепено 4кг ячменя,2 кг жмыха 100 соли,100 мела что я и сделала,теперь всё кушает что радует,37 день после отёла,мне главное чтобы она была здорова,но волнует что так резко сбросила или это нормально?Жду ответ,спасибо.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

а отруби совсем убрать

Да , убрать .

Лилия 42 пишет:

А после отёла сколько времени кормить по 2 кг в день?

Давайте родим сначала .

Давайте good super спасибо

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Cricket пишет:

и дал сегодня корове 9 таблеток Альбена. Посмотрю, что дальше будет.

Сегодня кал у коровы был как будто в пленке. Первый раз такой видел. Еще, днем, из ноздрей появилось выделение слизи. Болотно-зеленого цвета. Вечером когда кормил, слизи не видел.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Cricket пишет:
Cricket пишет:

и дал сегодня корове 9 таблеток Альбена. Посмотрю, что дальше будет.

Сегодня кал у коровы был как будто в пленке. Первый раз такой видел. Еще, днем, из ноздрей появилось выделение слизи. Болотно-зеленого цвета. Вечером когда кормил, слизи не видел.

кал густой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах