Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 557 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Шумкова пишет:

Кто, что думает по этому поводу.

Да что тут можно думать ! Что вы делаете ?! Зачем это ? Зачем ?

Светлана Шумкова пишет:

Я испугалась, что могу навредить и перестала массировать вымя. А у Зори жидкость слегка мутная ( она стельная 3 месяца).

Даже слов нет , одни эмоции !

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Шумкова пишет:

до какого времени давать цельный овес,

Целый овёс дают до возраста 70 дней .

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Всем доброго дня.Марина Александровна, я хотела спросить насчёт Милки, она что то не доедает, видимо наедается, приходит вечером с пастьбы...вот вот лопнет.Напомню:ей скоро будет 9 месяцев, а ела она смесь 3 кг, ячмень овес и пшеница в пропорциях указанных вами.Растёт хорошо ттт, на мой взгляд, фото начала мая.

Вложение
img-20150531-wa0000.jpg
Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Да, и породу посмотрите пожалуйста, что скажете, ест 1кг или от силы1.5 кг, бодрая, весёлая.ттттт

Вложение
img-20150519-wa0001.jpg
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Привет всем. Подскажите лекарство при поносе у телёнка 3 мес.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а сколько времени уже понос?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
жук пишет:

а сколько времени уже понос?

Сегодня появился. Вся проблема в том что не помню название лекарства.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Dina1975 пишет:

она что то не доедает, видимо наедается, приходит вечером с пастьбы...

Ну и пусть не доедает , сытая она . Травка полезнее и вкуснее .

Dina1975 пишет:

.Растёт хорошо ттт, на мой взгляд, фото начала мая.

Развита пропорционально .Хороший объём грудной клетки и брюшка , голова лёгкая и правильный наклон крупа .

Dina1975 пишет:

породу посмотрите пожалуйста,

Голштинская кровь есть точно .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
NIK79.06 пишет:

Сегодня появился. Вся проблема в том что не помню название лекарства.

Лекарств всяких полно , кто же знает какое из них вы забыли .
Советовать что-то сложно , у всякого расстройства кишечника свои причины . Может просто переела , может инфекция , и всё по разному лечат . В одном случае нужно просто дать проголодаться и всё само пройдёт , в другом случае - останавливать понос нельзя .
Вы бы рассказали чем кормите и из-за чего понос начался .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
nad пишет:
NIK79.06 пишет:

Сегодня появился. Вся проблема в том что не помню название лекарства.

Лекарств всяких полно , кто же знает какое из них вы забыли .
Советовать что-то сложно , у всякого расстройства кишечника свои причины . Может просто переела , может инфекция , и всё по разному лечат . В одном случае нужно просто дать проголодаться и всё само пройдёт , в другом случае - останавливать понос нельзя .
Вы бы рассказали чем кормите и из-за чего понос начался .

В клетке подстелил, а она ковырялась в подстилке. Я уже с Михаилом пообщался Всем спасибо.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Марина Александровна, спасибо Вам огромное, чуть похвастаюсь:она больше чем соседские годовалые телочки, тттт, это благодаря вам roma .Все, кто мою Милку знает и меня, знают и про вас, слушают с удивлением, хотя с сентября с недоверием слушали, но применить никто не решается.Ну и пусть по 2- 3 года бычков откармливают.Она по таблице 190 весит , до года 300 где она наберёт, вот незадача.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Марина Александровна я просто хотела немного вытянуть соски, они совсем маленькие были. Здесь им уже 14 месяцев. Зорька стельная 3 мес.(белая). Обхват груди у обеих 172см. высота в холке Зоря - 126, Маруся - 124. длина- 140 обеих.

Вложение
30052015017.jpg
30052015018.jpg
30052015019.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Светлана Шумкова пишет:

Марина Александровна я просто хотела немного вытянуть соски, они совсем маленькие были. Здесь им уже 14 месяцев. Зорька стельная 3 мес.(белая). Обхват груди у обеих 172см. высота в холке Зоря - 126, Маруся - 124. длина- 140 обеих.

Всему своё время,это я про титички и вымя.Почитайте здесь

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:
Светлана Шумкова пишет:

Марина Александровна я просто хотела немного вытянуть соски, они совсем маленькие были. Здесь им уже 14 месяцев. Зорька стельная 3 мес.(белая). Обхват груди у обеих 172см. высота в холке Зоря - 126, Маруся - 124. длина- 140 обеих.

Всему своё время,это я про титички и вымя.Почитайте здесь

ссылка на эту же страницу ведёт.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

ссылка на эту же страницу ведёт.

Спасибо,Юлечка исправила!

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Добрый день всем .
Вчера корове врач поставил Капельницу и сделал уколы .
Корове стало лучше появилась жвачка ест а не встает задние ноги не поднимает .
Врач сказал порез сильный ,корова переварачивается с одной стороны на другую.
Сейчас ждем врача сказал капельницу поставит и уколы .
Подскажите чем еще надо помочь корове.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день всем .
Вчера корове врач поставил Капельницу и сделал уколы .
Корове стало лучше появилась жвачка ест а не встает задние ноги не поднимает .
Врач сказал порез сильный ,корова переварачивается с одной стороны на другую.
Сейчас ждем врача сказал капельницу поставит и уколы .
Подскажите чем еще надо помочь корове.

Можно предложить доктору камагсол в/в сделать или кальфосет п/к. Катозал в/м. Вымя накачивали?

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
ivuska пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день всем .
Вчера корове врач поставил Капельницу и сделал уколы .
Корове стало лучше появилась жвачка ест а не встает задние ноги не поднимает .
Врач сказал порез сильный ,корова переварачивается с одной стороны на другую.
Сейчас ждем врача сказал капельницу поставит и уколы .
Подскажите чем еще надо помочь корове.

Можно предложить доктору камагсол в/в сделать или кальфосет п/к. Катозал в/м. Вымя накачивали?

ВЫМЯ ВЧЕРА НАКАЧИВАЛИ СЕЙЧАС ДОКТОРУ ПРЕДЛОЖУ УКОЛЫ КОТОРЫЕ ВЫ НАПИСАЛИ.
СПАСИБО.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Дмитрий Ткачев пишет:
ivuska пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день всем .
Вчера корове врач поставил Капельницу и сделал уколы .
Корове стало лучше появилась жвачка ест а не встает задние ноги не поднимает .
Врач сказал порез сильный ,корова переварачивается с одной стороны на другую.
Сейчас ждем врача сказал капельницу поставит и уколы .
Подскажите чем еще надо помочь корове.

Можно предложить доктору камагсол в/в сделать или кальфосет п/к. Катозал в/м. Вымя накачивали?

ВЫМЯ ВЧЕРА НАКАЧИВАЛИ СЕЙЧАС ДОКТОРУ ПРЕДЛОЖУ УКОЛЫ КОТОРЫЕ ВЫ НАПИСАЛИ.
СПАСИБО.

Дмитрий,обязательно разтирайте часто жгутом сенным крестец и ноги, и обязательно накрыть. У нас тоже сильный парез в прошлом году был. И как поднимется не сдаивайте все молоко.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Доброе утро!Посмотрите,пожалуйста,что с коровой?Вечером было все нормально,а утром появился отек половых губ и капает жидкость похожая на мочу.корову купили 24 апреля стельную второй раз на 7 месяце.ей телиться 25 июня.аппетит хороший жвачка есть,отек ее беспокоит,машет хвостом,пытается полизать.Вчера на ночь обрызгали раствором креолина от комаров.может ли это быть от этого?может попало на слизистую...как помочь корове?

Вложение
photo0022.jpg
photo0024.jpg
photo0025.jpg
Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15

Здравствуйте всем!
Очень нужна помощь. Мы купили 12 мая коровку на комплексе, первотёлку, первый отёл был в марте. На комплексе она ела силос, комбикорм и сено, сейчас стоит на траве, вечером даём сено и комбикорм для крс. Когда мы её привезли, я обратил внимание на прозрачную слизь, подумал, что она в охоте, поскольку была очень нервная. Потом больше слизи и признаков охоты не было не было. А 4 дня назад началась настоящая охота со всеми признаками. И в конце охоты вместе со слизью стали выходить частицы белого гноя, а сегодня прямо кусочки гноя вышли, довольно много. Больше никаких признаков заболевания нет - ни отёка петли, ни беспокойства, удой не снижала, ест и гуляет хорошо. Я подумал, что может она очищается после родового эндометрита..Но это только моё предположение дилетанта...помогите пожалуйста советом, что делать, куда бежать...Очень переживаем. Жду ваших ответов и советов.
корова большая, 620 кг, доит 20 литров.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталий Соболев 1 пишет:

Я подумал, что может она очищается после родового эндометрита

Не спец, но на 99% это так и есть,если конечно гной именно кусками и не воняет.
В прошлом году тоже такое было, с охотой выходило все наружу, но ни каких физиологических изменений не было , покрылась с первого загула в стаде,в этом году все чисто и ни каких признаков..
В прошлый отел помогал, в этот раз сама растелилась (проспал Щастье)...

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
Батрак пишет:

В прошлом году тоже такое было, с охотой выходило все наружу

Спасибо за ответ. Да, никаких признаков воспаления нет. То есть можно ничего не делать и просто наблюдать, как я понял. А в следующую охоту уже можно покрыть будет?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Виталий Соболев 1 пишет:

т

лучше проконсультироваться у вета. У нас и гноя не было, врач смотрел сказал, что слизь слегка мутная, но перед осеменением сказал пролечить метрикуром, эндометрит сам вряд ли пройдет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Inesacher пишет:

ест сено вволю, болтушка из отрубей, в день 2 кг отрубей. Больше ничего не даю, поскольку вет говорит концентратов, свежей травы или картошки - нельзя.

моё мнение-это не правильная рекомендация...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Inesacher пишет:

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа крови коровы: общий белок: 7,40, резервная щелочность 29,57; кальций 5,25, фосфор 3,25, кетоновых тел не обнаружено

Белок у коровы в норме. Кальций и фосфор почти в два раза ниже нормы. Резервная щелочность ниже нормы, но это даже хорошо, так как кальций из костей при этом более доступен. Снижение резервной щелочности могло произойти из-за введения в/в хлористого кальция (хлор).
Сейчас показатели крови могут быть другими (хорошо бы сделать еще анализ). Плохо, что у коровы низкий фосфор – могут быть послеродовые залеживания. Поговорите с ветеринаром о в/в вливании препаратов фосфора.
Нужно налаживать кормление, прежде всего перед отелом + премиксы и витамины. Сейчас нужно кормить согласно удоя иначе могут появиться другие проблемы. Следить за соотношением кальций/фосфор – должно быть после отела 1,5-2/1.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Виталий Соболев 1 пишет:

в конце охоты вместе со слизью стали выходить частицы белого гноя, а сегодня прямо кусочки гноя вышли, довольно много.

Можно лечить так. Эстрофан 4 мл однократно. Витамины каждые 3-4 дня (тривит, тетравит…)
В паравагинальную клетчатку (слева и справа от ануса) ихглюковит по 20 мл, в каждую сторону, повторить пару раз через 2-3 суток. Ежедневно утеротон, окситоцин. По возможности массаж матки, ежедневно. Внутримышечно антибиотики – Амоксицилли́н или Нитокс (можно и что-то другое) -5-7 дней.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Виталий Соболев 1 пишет:

Я подумал, что может она очищается после родового эндометрита..

Эндометрит это болезнь, от нее не очищаются, а лечат.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Скрытый эндометрит, легче в конце охоты в/маточный препарат типа рихометрина через пипетку однократно и до следущего цикла, там смотрим выделения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лора17 пишет:

,что с коровой?

Как-то странно . что за один день такое стало . Может не замечали небольшого воспаления в этом месте ? Вам бы врача пригласить чтоб посмотрел .
Может здешние доктора что-то скажут ?
На мой взгляд это похоже на гартнерит , он как раз и бывает в преддверии половых губ и в области клитора , выделяется жидкость каплями и зудит . Это как осложнение вагинита или трихомоноза . Может этот вагинит или трихомоноз получила корова при случке с быком . и даже при ИО такое может быть , если осеменатор не самый чистоплотный человек .
Тут надо врачу обследовать корову .
Может и не это , но признаки подходят и нужно обследованием и профессиональным взглядом исключить гартнерит или подтвердить и лечить соответственно заболеванию .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах