Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 557 из 1348

40436 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15408
Светлана Шумкова пишет:

Кто, что думает по этому поводу.

Да что тут можно думать ! Что вы делаете ?! Зачем это ? Зачем ?

Светлана Шумкова пишет:

Я испугалась, что могу навредить и перестала массировать вымя. А у Зори жидкость слегка мутная ( она стельная 3 месяца).

Даже слов нет , одни эмоции !

nad
Россия
Светлана Шумкова пишет:

до какого времени давать цельный овес,

Целый овёс дают до возраста 70 дней .

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Всем доброго дня.Марина Александровна, я хотела спросить насчёт Милки, она что то не доедает, видимо наедается, приходит вечером с пастьбы...вот вот лопнет.Напомню:ей скоро будет 9 месяцев, а ела она смесь 3 кг, ячмень овес и пшеница в пропорциях указанных вами.Растёт хорошо ттт, на мой взгляд, фото начала мая.

Файлы: 
  • img-20150531-wa0000.jpg
Россия Дагестан

Да, и породу посмотрите пожалуйста, что скажете, ест 1кг или от силы1.5 кг, бодрая, весёлая.ттттт

Файлы: 
  • img-20150519-wa0001.jpg
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 649

Привет всем. Подскажите лекарство при поносе у телёнка 3 мес.

Россия, Челябинская обл., г.Копейск
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 8089

а сколько времени уже понос?

россия
жук пишет:

а сколько времени уже понос?

Сегодня появился. Вся проблема в том что не помню название лекарства.

nad
Россия
Dina1975 пишет:

она что то не доедает, видимо наедается, приходит вечером с пастьбы...

Ну и пусть не доедает , сытая она . Травка полезнее и вкуснее .

Dina1975 пишет:

.Растёт хорошо ттт, на мой взгляд, фото начала мая.

Развита пропорционально .Хороший объём грудной клетки и брюшка , голова лёгкая и правильный наклон крупа .

Dina1975 пишет:

породу посмотрите пожалуйста,

Голштинская кровь есть точно .

nad
Россия
NIK79.06 пишет:

Лекарств всяких полно , кто же знает какое из них вы забыли .
Советовать что-то сложно , у всякого расстройства кишечника свои причины . Может просто переела , может инфекция , и всё по разному лечат . В одном случае нужно просто дать проголодаться и всё само пройдёт , в другом случае - останавливать понос нельзя .
Вы бы рассказали чем кормите и из-за чего понос начался .

россия
nad пишет:
NIK79.06 пишет:

Лекарств всяких полно , кто же знает какое из них вы забыли .
Советовать что-то сложно , у всякого расстройства кишечника свои причины . Может просто переела , может инфекция , и всё по разному лечат . В одном случае нужно просто дать проголодаться и всё само пройдёт , в другом случае - останавливать понос нельзя .
Вы бы рассказали чем кормите и из-за чего понос начался .

В клетке подстелил, а она ковырялась в подстилке. Я уже с Михаилом пообщался Всем спасибо.

Россия Дагестан

Марина Александровна, спасибо Вам огромное, чуть похвастаюсь:она больше чем соседские годовалые телочки, тттт, это благодаря вам roma .Все, кто мою Милку знает и меня, знают и про вас, слушают с удивлением, хотя с сентября с недоверием слушали, но применить никто не решается.Ну и пусть по 2- 3 года бычков откармливают.Она по таблице 190 весит , до года 300 где она наберёт, вот незадача.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 109

Марина Александровна я просто хотела немного вытянуть соски, они совсем маленькие были. Здесь им уже 14 месяцев. Зорька стельная 3 мес.(белая). Обхват груди у обеих 172см. высота в холке Зоря - 126, Маруся - 124. длина- 140 обеих.

Файлы: 
  • 30052015017.jpg
  • 30052015018.jpg
  • 30052015019.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10428
Светлана Шумкова пишет:

Марина Александровна я просто хотела немного вытянуть соски, они совсем маленькие были. Здесь им уже 14 месяцев. Зорька стельная 3 мес.(белая). Обхват груди у обеих 172см. высота в холке Зоря - 126, Маруся - 124. длина- 140 обеих.

Всему своё время,это я про титички и вымя.Почитайте здесь

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1590
Боня пишет:
Светлана Шумкова пишет:

Всему своё время,это я про титички и вымя.Почитайте здесь

ссылка на эту же страницу ведёт.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10428
ivuska пишет:

ссылка на эту же страницу ведёт.

Спасибо,Юлечка исправила!

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Аватар пользователя Дмитрий Ткачев
Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Добрый день всем .
Вчера корове врач поставил Капельницу и сделал уколы .
Корове стало лучше появилась жвачка ест а не встает задние ноги не поднимает .
Врач сказал порез сильный ,корова переварачивается с одной стороны на другую.
Сейчас ждем врача сказал капельницу поставит и уколы .
Подскажите чем еще надо помочь корове.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1590
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день всем .

Можно предложить доктору камагсол в/в сделать или кальфосет п/к. Катозал в/м. Вымя накачивали?

Аватар пользователя Дмитрий Ткачев
Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
ivuska пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день всем .

Можно предложить доктору камагсол в/в сделать или кальфосет п/к. Катозал в/м. Вымя накачивали?

ВЫМЯ ВЧЕРА НАКАЧИВАЛИ СЕЙЧАС ДОКТОРУ ПРЕДЛОЖУ УКОЛЫ КОТОРЫЕ ВЫ НАПИСАЛИ.
СПАСИБО.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1297
Дмитрий Ткачев пишет:
ivuska пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день всем .

ВЫМЯ ВЧЕРА НАКАЧИВАЛИ СЕЙЧАС ДОКТОРУ ПРЕДЛОЖУ УКОЛЫ КОТОРЫЕ ВЫ НАПИСАЛИ.
СПАСИБО.

Дмитрий,обязательно разтирайте часто жгутом сенным крестец и ноги, и обязательно накрыть. У нас тоже сильный парез в прошлом году был. И как поднимется не сдаивайте все молоко.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 75

Доброе утро!Посмотрите,пожалуйста,что с коровой?Вечером было все нормально,а утром появился отек половых губ и капает жидкость похожая на мочу.корову купили 24 апреля стельную второй раз на 7 месяце.ей телиться 25 июня.аппетит хороший жвачка есть,отек ее беспокоит,машет хвостом,пытается полизать.Вчера на ночь обрызгали раствором креолина от комаров.может ли это быть от этого?может попало на слизистую...как помочь корове?

Файлы: 
  • photo0022.jpg
  • photo0024.jpg
  • photo0025.jpg
Аватар пользователя Виталий Соболев 1
Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15

Здравствуйте всем!
Очень нужна помощь. Мы купили 12 мая коровку на комплексе, первотёлку, первый отёл был в марте. На комплексе она ела силос, комбикорм и сено, сейчас стоит на траве, вечером даём сено и комбикорм для крс. Когда мы её привезли, я обратил внимание на прозрачную слизь, подумал, что она в охоте, поскольку была очень нервная. Потом больше слизи и признаков охоты не было не было. А 4 дня назад началась настоящая охота со всеми признаками. И в конце охоты вместе со слизью стали выходить частицы белого гноя, а сегодня прямо кусочки гноя вышли, довольно много. Больше никаких признаков заболевания нет - ни отёка петли, ни беспокойства, удой не снижала, ест и гуляет хорошо. Я подумал, что может она очищается после родового эндометрита..Но это только моё предположение дилетанта...помогите пожалуйста советом, что делать, куда бежать...Очень переживаем. Жду ваших ответов и советов.
корова большая, 620 кг, доит 20 литров.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 616
Виталий Соболев 1 пишет:

Я подумал, что может она очищается после родового эндометрита

Не спец, но на 99% это так и есть,если конечно гной именно кусками и не воняет.
В прошлом году тоже такое было, с охотой выходило все наружу, но ни каких физиологических изменений не было , покрылась с первого загула в стаде,в этом году все чисто и ни каких признаков..
В прошлый отел помогал, в этот раз сама растелилась (проспал Щастье)...

Аватар пользователя Виталий Соболев 1
Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
Батрак пишет:

В прошлом году тоже такое было, с охотой выходило все наружу

Спасибо за ответ. Да, никаких признаков воспаления нет. То есть можно ничего не делать и просто наблюдать, как я понял. А в следующую охоту уже можно покрыть будет?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 831
Виталий Соболев 1 пишет:

т

лучше проконсультироваться у вета. У нас и гноя не было, врач смотрел сказал, что слизь слегка мутная, но перед осеменением сказал пролечить метрикуром, эндометрит сам вряд ли пройдет.

Меня зовут Маша.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175
Inesacher пишет:

ест сено вволю, болтушка из отрубей, в день 2 кг отрубей. Больше ничего не даю, поскольку вет говорит концентратов, свежей травы или картошки - нельзя.

моё мнение-это не правильная рекомендация...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6007
Inesacher пишет:

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа крови коровы: общий белок: 7,40, резервная щелочность 29,57; кальций 5,25, фосфор 3,25, кетоновых тел не обнаружено

Белок у коровы в норме. Кальций и фосфор почти в два раза ниже нормы. Резервная щелочность ниже нормы, но это даже хорошо, так как кальций из костей при этом более доступен. Снижение резервной щелочности могло произойти из-за введения в/в хлористого кальция (хлор).
Сейчас показатели крови могут быть другими (хорошо бы сделать еще анализ). Плохо, что у коровы низкий фосфор – могут быть послеродовые залеживания. Поговорите с ветеринаром о в/в вливании препаратов фосфора.
Нужно налаживать кормление, прежде всего перед отелом + премиксы и витамины. Сейчас нужно кормить согласно удоя иначе могут появиться другие проблемы. Следить за соотношением кальций/фосфор – должно быть после отела 1,5-2/1.

Россия
Виталий Соболев 1 пишет:

в конце охоты вместе со слизью стали выходить частицы белого гноя, а сегодня прямо кусочки гноя вышли, довольно много.

Можно лечить так. Эстрофан 4 мл однократно. Витамины каждые 3-4 дня (тривит, тетравит…)
В паравагинальную клетчатку (слева и справа от ануса) ихглюковит по 20 мл, в каждую сторону, повторить пару раз через 2-3 суток. Ежедневно утеротон, окситоцин. По возможности массаж матки, ежедневно. Внутримышечно антибиотики – Амоксицилли́н или Нитокс (можно и что-то другое) -5-7 дней.

Россия
Виталий Соболев 1 пишет:

Я подумал, что может она очищается после родового эндометрита..

Эндометрит это болезнь, от нее не очищаются, а лечат.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10577

Скрытый эндометрит, легче в конце охоты в/маточный препарат типа рихометрина через пипетку однократно и до следущего цикла, там смотрим выделения.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

nad
Россия
Лора17 пишет:

,что с коровой?

Как-то странно . что за один день такое стало . Может не замечали небольшого воспаления в этом месте ? Вам бы врача пригласить чтоб посмотрел .
Может здешние доктора что-то скажут ?
На мой взгляд это похоже на гартнерит , он как раз и бывает в преддверии половых губ и в области клитора , выделяется жидкость каплями и зудит . Это как осложнение вагинита или трихомоноза . Может этот вагинит или трихомоноз получила корова при случке с быком . и даже при ИО такое может быть , если осеменатор не самый чистоплотный человек .
Тут надо врачу обследовать корову .
Может и не это , но признаки подходят и нужно обследованием и профессиональным взглядом исключить гартнерит или подтвердить и лечить соответственно заболеванию .