Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 537 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Margit пишет:

следуйте строго советам, указаниям и по инструкции.

Просто я как то побаиваюсь переспрашивать, чувствую, что тяжело со мной( кажется всё поняла, делаю, отписываюсь, и всё не правильно оказывается) wacko2

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
razzhivina69@bk.ru пишет:

Просто я как то побаиваюсь переспрашивать

Не надо бояться, за спрос не бьют и денег не берут. smile3 Если стесняетесь, пишите в личку знатокам. Я и сама все время пишу Марине Александровне, советуюсь, надоедаю. blush2

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Боня пишет:

Не надо расстраиваться.Просто следуй рекомендаций,ни шагу влево ,ни шагу вправо.Пока только так.

Все точно. Я вот не отхожу от рекомендации и что бы мне не советовали из вне, мне пофиг.Тут мне намекнули, что я телку голодом морю, когда рассказала, что рацион изменила с к.к на отруби. Теперь я вообще ни с кем кроме форума не обсуждаю кормление моей Милы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
razzhivina69@bk.ru пишет:

Люда , да что же это такое....Вообще раскисла ...
Да , тебе с трудом даются знания в животноводстве , не у каждого получается .
Но ведь как говорится - если долго мучиться . что-нибудь получится .

razzhivina69@bk.ru пишет:

Просто я как то побаиваюсь переспрашивать, чувствую, что тяжело со мной

Да , непросто . Но ещё сложнее во много раз исправлять ошибки .
И не всегда их ещё и исправить можно .
А здесь кто дерётся что ли , побаиваться -то...
Иногда человек легко понимает смысл того , что он делает , а иногда нужно просто вызубрить и не отступать от правил .
Есть сомнение или изменения с кормами или ещё с чем-то -- сразу вопросик .
Ведь приходится просто навязываться -- спросите , спросите , чем ошибки исправлять .
У тебя есть теперь блог и пусть он будет как дневник с почти ежедневными рассказами . Можно не ждать ответов , просто рассказывать . Когда нужно - вникнет кто-нибудь .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Люд, попробуй Наташе написать

Галочка, спасибо!

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Спасибо всем большое, за поддержку и понимание, мне опять захотелось радоваться жизни roma roma roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
razzhivina69@bk.ru пишет:

радоваться жизни

Вот так и держать!!! roma

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Всем привет можете нас поздравить у Марфы родилась телочка сегодня в00-30 муж назвал Победа красавица почти точная копия мамы ,крепкая весом 30 кг Отел прошел как по маслу благодаря нашему порталу )))))коровка подготовилась отлично.телочка крепенький шустрик
Доже мой дядя скептик в отношении кормления коров(старая закалка) признал что я просто молодец, но что-бы я без вас вас делала поэтому примите мое огромное спасибо за вашу помощь уважаемые наши консультанты)))) roma roma roma
Но одну промашку я всеже допустила : коровка у меня содержиться без привязно и мне сказали что ее нужно пивязать на время пока не отойдет послед. Но мы с мужем окорали и сделали слишком длинную веревку и вот печаль Марфа сьела послед скажите чем это черевато и как это можно исправить

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
razzhivina69@bk.ru пишет:

В чём зерно храните? В мешках?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:

у Марфы родилась телочка сегодня в00-30

Леночка,поздравляю! Ты молодчина!!! roma roma roma

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
ivuska пишет:

В чём зерно храните? В мешках?

один мешок только с зерном стоит, убрали подальше чтоб ни кто не достал, но Зоря как то выбралась ночью( всегда хорошо её закрываем)до сих пор для нас загадка, как она смогла) вот и добралась, видимо на ощуп в темноте ходила.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
ленука пишет:

ленука

И наши поздравления примите, всего, всего, всего, хорошего и много roma

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

у Марфы родилась телочка сегодня в00-30 ---- поздравляем!!!!!!! Как хорошо ,что всё хорошо!!!!! Молочка вам побольше ,да здоровья покрепче!

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Друзья подскажите!!!! Сегодня когда процедила молоко увидела три небольших сгусточка и один розоватый. Это что -мастит или ещё протоки прочищаются.Ничего в этом не понимаю.Сдаиваю перед дойкой первые струйки в чашку сгустков не вижу.Но сдаиваются с трудом тонюсенькой струйкой.Когда доит аппарат я вымя массирую слегка внизу.Там очень жёстко,отёк сильный. Что это? -мастит начинается или просто так раздаиваемся? Извините за тупизм blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ира Передерий пишет:

Что это? -мастит начинается или просто так раздаиваемся?

Пока спокойно !
Это вымя очищается .
Следите за температурой после отделения последа . Начинающийся метрит может вызвать мастит .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:

[изображение]

lol lol lol

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Да хорошо Марина Александровна.. Температура 39.4.Пока всё отлично.Корова весела .бодра,телёнок ещё веселее.Такая КОЗА. ,а вроде бы коровка!!!! Спасибо вам большое.И всем -ребята СПАСИБО thank_you за поддержку!!!!!!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
ленука пишет:

Всем привет можете нас поздравить у Марфы родилась телочка сегодня в00-30 муж назвал Победа красавица почти точная копия мамы ,крепкая весом 30 кг Отел прошел как по маслу благодаря нашему порталу )))))

Поздравляю!
А моя коровка пока держит в напряжении. Прежний хозяин сказал, что отел планируется на 4 мая. Красотка конечно готовится - вымя налила приличное.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
razzhivina69@bk.ru пишет:
ivuska пишет:

В чём зерно храните? В мешках?

один мешок только с зерном стоит, убрали подальше чтоб ни кто не достал, но Зоря как то выбралась ночью( всегда хорошо её закрываем)до сих пор для нас загадка, как она смогла) вот и добралась, видимо на ощуп в темноте ходила.

Не проще сделать ящик с крышкой под зерно и размол, который можно на замок закрыть?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Не проще сделать ящик с крышкой под зерно и размол, который можно на замок закрыть?

good У меня замков нет,но есть крышки и дверь всегда закрыта на шпингалет.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
ленука пишет:

Всем привет можете нас поздравить у Марфы родилась телочка сегодня в00-30

roma

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ленука пишет:

Всем привет можете нас поздравить у Марфы родилась телочка сегодня в00-30 муж назвал Победа красавица почти точная копия мамы ,крепкая весом 30 кг Отел прошел как по маслу благодаря нашему порталу )))))коровка подготовилась отлично.телочка крепенький шустрик
Доже мой дядя скептик в отношении кормления коров(старая закалка) признал что я просто молодец, но что-бы я без вас вас делала поэтому примите мое огромное спасибо за вашу помощь уважаемые наши консультанты)))) roma roma roma
Но одну промашку я всеже допустила : коровка у меня содержиться без привязно и мне сказали что ее нужно пивязать на время пока не отойдет послед. Но мы с мужем окорали и сделали слишком длинную веревку и вот печаль Марфа сьела послед скажите чем это черевато и как это можно исправить

Поздравляю! Крепкого здоровья всем! По поводу последа, следите за жвачкой. Марина Александровна писала,что вроде не должно быть осложнений,редкий случай бывают. Так что все у вас будет хорошо! roma

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Ната1 пишет:
ленука пишет:

вот печаль Марфа сьела послед скажите чем это черевато и как это можно исправить

По поводу последа, следите за жвачкой. Марина Александровна писала,что вроде не должно быть осложнений,редкий случай бывают. Так что все у вас будет хорошо! roma

несколько дней возможен понос,к-рый при хорошем аппетите быстро проходит.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Добрый день всем, Марина Александровна, наша Зоря ни в какую не хочет есть отруби, хорошо всё перемешиваю, может есть какой нибудь секретик, как уговорить её кушать.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У нас сегодня вот такой подарок.)

Вложение
img1593kopirovat.jpg
татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Мы оказывается живём в лейкозной зоне, в километре ферма с лейкозом, как узнала про эту болезнь спросила вета, сказал что в нашей деревне нет(но были) брали анализы у всех, коров то только 12шт, и 3 из них с лейкозом, вчера было собрание, решали как будем пасти, и хотят что бы паслись все вместе, председатель сказал что будет штрафовать если где то увидит корову на привези, в общем мы решили косить и кормить дома.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, телка 1 год 3 месяца. гуляет в загоне вместе с козами и баранами, вчера перекликивалась с коровами, которые гуляют по улице, а вчера и сегодня когда подхожу к ней, голову опускает и прямо хочет меня рогами поддеть. Я отхожу, а она прямо на меня! и прямо как на родео, скачет из стороны в сторону. Или в этом возрасте у них такие игры? Уже начала ее бояться. Я ее между рогов треснула ладошкой, а ей хоть бы хны, как шла на меня так и идет...Раньше такого не было, всегда адекватная, дает пузико и сисечки гладить. Может она так загуляла? Хотя под хвостом все как обычно. Может ее тоже на улицу выгонять? Но, очень боюсь, что домой не придет, заблудится. У нас она 2 месяца. До этого жила далеко, тоже гуляла в загоне. Травы еще почти нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
dima_kz пишет:

У нас сегодня вот такой подарок.)

поздравляю!
телочка или бычок?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

У меня замков нет,но есть крышки и дверь всегда закрыта на шпингалет

Вложение
smartcowescapes.gif

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах