Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 524 из 1915

Перейти к полной версии/Вернуться
57444 сообщения
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Feller пишет:

Что посоветуете, не применять?

Свое мнение по гомеопатическим препаратам я уже высказывал (оно совпадает с официальным и я их не применяю), поэтому повторяться не буду. Но выложу мнение всеми уважаемого здесь Алексей Николаевича Ковалева (ветколхозник):

Гомеопатия и прочие шаманские ритуалы.

"Уважаю процесс делания денег и веру людей в чудеса, но не могу не поделится статьей об отношению к честному отъёму денег у буржуев.

Специалисты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) считают нужным пересмотретьобщепринятые позиции относительно того, как следует регулироватьгомеопатическую продукцию, которая нередко продаётся в аптеках вместе с лекарственными препаратами.
В 1988 году FDA постановило не подвергать гомеопатические средства тому же процессу сертификации, что и медикаменты. Теперь же в Вашингтоне проходят слушания, которые должны постановить, должны ли гомеопатические препараты попадать под компетенцию FDA. Если ответ будет положительным, это значит, что производителям придётся доказывать безопасность и эффективность своей продукции.
Ранее многочисленные исследования тщательно изучали гомеопатию, и учёные пришли к выводу, что она не работает, при этом нет никаких доказательств того, что гомеопатия действует хотя бы за счёт эффекта плацебо (когда пациент чувствует улучшения благодаря своей вере в лечение).
Специалисты Национального исследовательского совета Австралии по медицине и здоровью также изучали эффективность гомеопатии в 2015 году и пришли к выводу, что нет никаких надёжных доказательств эффективности гомеопатии, и в подобного рода препаратах никакие компоненты не могут обеспечить выздоровление. Это неудивительно, если учесть, что гомеопаты часто приписывают своим снадобьям почти фантастические свойства: якобы они способны бороться с самым широким спектром заболеваний от астмы долихорадки Эбола. В 2012 году один врач-гомеопат и вовсе утверждал, что гомеопатические препараты могут быть использованы для профилактики и лечения насилия в семье.
Несмотря на факты, указывающие на неэффективность такого рода терапии, некоторые сторонники гомеопатии всё же приветствовали предложение FDA.
"Мы полностью поддерживаем стремление FDA расправиться с неудовлетворительным уровнем продукции некоторых компаний, – говорит Рональд Уитмонт (Ronald Whitmont), врач и президент Американского института гомеопатии. – В корзине производственного мира всегда будет несколько гнилых яблок, и они должны искореняться как в гомеопатии, так и в любой другой области. Мы также надеемся, что FDA не поставит под сомнение легитимность практики и принципы гомеопатии".
Практика гомеопатии в США уже измеряется двумя столетиями, а промышленность оценивается в несколько миллиардов долларов. Гомеопатия базируется на двух спорных принципах. Первый гласит, что вызывающее специфический симптом у здорового человека вещество может облегчить тот же симптом у больного человека, если употреблять его в очень низких дозах. Во-вторых, вещество в ультранизких концентрациях якобы делает лечение более эффективным, даже если заметных для приборов молекул исходного вещества в лекарстве не осталось.
Также врачи-гомеопаты утверждают, что пятерым пациентам с одним и тем же официальным диагнозом можно порекомендовать пять различных способов лечения – на основе их психических, эмоциональных и физических свойств.
Ранее в этом месяце правительство Канады приняло аналогичные шаги в попытках регулировать гомеопатию в штате Онтарио. Новый законобеспечивает гомеопатов механизмами саморегулирования на основе механизмов, применимых к врачам и другим медицинским работникам.
Отметим, что критики новых законов опасаются, что это положение приравнивает гомеопатию к здравоохранению.
"Я считаю, что FDA наконец должны пересмотреть вопрос о регулировании гомеопатии, так как с этим направлением связано уже достаточно много громких дел, вызывающих опасения, – комментирует Майкл Де Дора (Michael De Dora), директор некоммерческого образовательного исследовательского центра. – Скажем, в 2010 году применение гомеопатических средств, якобы помогающих резаться зубам у детей и содержащих белладонну привело к тому, что некоторые дети оказались в больнице".
Токсикологи свидетельствуют, что с 2006 по 2013 год примерно 80 тысяч пациентов сообщили об отсутствии эффекта от лечения или о незначительном негативном воздействии. При этом 92% пациентов были детьми в возрасте до 6 лет.
Тем не менее самый большой вред, который могут принести гомеопатические средства, не обусловлен их ингредиентами. Сами по себе эти препараты редко содержат что-то кроме воды и неактивных веществ (например, сахаров). Проблема втом, что люди часто полностью полагаются на гомеопатические продукты и отказываются от проверенных наукой способов терапии.
Ожидается, что решение по озвученному вопросу представители FDA вынесут в течение нескольких недель"
vetkolhoznik
http://www.dairynews.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=9409&TITLE_SEO=9...

05.06.2012 - 21:59
: 26224

Александр, анализ кормов буду проводить в лаборатории г Сыктывкар

05.06.2012 - 21:59
: 26224

Александр, анализ кормов буду проводить в лаборатории г Сыктывкар

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А у меня такой вопрос...
была как то у меня коза...
у козы задержка последа...
больше суток...
ну и вколола я ей первое молозиво подкожно...
послед отошёл вскорости после инъекции...

а у коров так делают?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859

Делают. Я се в журнал такое точно записывал. thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
olga k пишет:

а у коров так делают?

А коровкам,если успеешь собрать,дают выпить околоплодные воды.Мне кажется что это одно и тоже.А ещё дают излишки молозива,некоторые коровки пьют,моя не за что молозиво или молоко пить не будет.
В этом случае послед отходит очень быстро.Правильно или не правильно не знаю dntknw

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Люди ткните меня носом где то"vetkolhoznik" пишет:
План профилактических мероприятий с новотельными коровами ни как не могу найти

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
ленука пишет:

План профилактических мероприятий с новотельными коровами ни как не могу найти

План профилактических мероприятий с новотельными коровами

ОТЕЛ
1. Залить внутрь разведённую смесь
Пропиленгликоль300-500,0 граммов.
Глюкоза 100 – 150 граммов
Дрожжи 50-100 граммов

2. Сразу после отёла выпоить тёплой воды вволю 2-3ведра.
3. Сделать новотельной инъекции в/м
Простагландина– энзапрост-Т® 5мл.
Дексаметазона ( дексафорта) 10мл
Рекомендую в день отёла ввести Спировет® ( нельзя с дексаметазоном)
4. Сделать записи в журнал

0-10 дн после ОТЕЛА

1. Ежедневный учёт надоенного молока ( при падении молока на 2-4 литра тревога ветеринару ( подозрение на LDA))
2. Ежедневная ректальная термометрия
3. Ежедневный осмотр животного
a. Уши (холодные или нет)
b. Жвачка (нормальная или нет)
c. Состояние фекалий
4. Ежедневные записи в журнал
При задержании последа провести дополнительную инъекцию простагландина - энзапрост-Т®-5 мл на 3 день после отёла, записать в журнал
5. Повторить на 12- 14 день, записать в журнал.
Простагландина – энзапрост-Т® 5 мл.
Дексаметазона ( дексафорта) 10мл
6. НА 1-10-й день вакцинация эффективной живой вакциной, ревакцинация через 20 дней.

Дополнительные мероприятия:
При снижении молока и высокой температуре (более 39,5 )
цефалоспоринового ряда 3-го поколения – по наставлению
в/вено бороглюконат 600-800 мл.
При отсутствии аппетита, холодных ушей, брадикардии, расширенных зрачков
1/ провести переворачивание коровы с массажем живота
2/ в/вено 200-300 мл. 10% раствора натрия хлорида.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Спасибо Александр если пропеленглюколь заменить глицерином количество гр. Не изменяется?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
ленука пишет:

если пропеленглюколь заменить глицерином количество гр. Не изменяется?

Да, столько же.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

У нас послед пока не отошёл. Звонила уже 2 раза сегодня в ветлечебницу. Сказали уколоть окситоцин и попробовать самой отделять послед. Если до завтра не отойдет,тогда приедут. Температура вчера была 38,7 ,сегодня уже 39,3. Спросила может уколоть антибиотик,есть цефотаксим. Говорят - да колите,а дозу не знают. Кто-нибудь знает,сколько нужно вколоть?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Александр,извините за глупый вопрос: а может коровку на улицу вывести? Послед от этого быстрее не отойдет? Или ей лучше пока покой?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Ната1 пишет:

,сегодня уже 39,3. Спросила может уколоть антибиотик,есть цефотаксим. Говорят - да колите,а дозу не знают. Кто-нибудь знает,сколько нужно вколоть?

Это нормальная температура, пока не нужно антибиотиков.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Александр65 пишет:

План профилактических мероприятий с новотельными коровами

mail

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Боня пишет:
olga k пишет:

а у коров так делают?

А коровкам,если успеешь собрать,дают выпить околоплодные воды.Мне кажется что это одно и тоже.А ещё дают излишки молозива,некоторые коровки пьют,моя не за что молозиво или молоко пить не будет.
В этом случае послед отходит очень быстро.Правильно или не правильно не знаю dntknw

Наверно совпадение. Я вчера своей и околоплодных вод давала,и молозиво-3 литра, и коктейль для новотельных. А он вот и не думает.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Спасибо Александр super

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

,сегодня уже 39,3. Спросила может уколоть антибиотик,есть цефотаксим. Говорят - да колите,а дозу не знают. Кто-нибудь знает,сколько нужно вколоть?

Это нормальная температура, пока не нужно антибиотиков.

Спасибо. Тревогу бить,если больше 39,5 ? Не знаете на всякий случай- какую дозу нужно?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Ната1 пишет:

Тревогу бить,если больше 39,5 ? Не знаете на всякий случай- какую дозу нужно?

Да, если больше 39,5.

10-12 мг на 1 кг живого веса, на корову 500 кг нужно 5 грамм цефотаксима. Колоть 2 раза в сутки.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Александр,подскажите по теленку. Как он должен ходить в туалет в первые сутки? мне кажется у нас начинается понос. Сходил очень жидко и кал яркого жёлтого цвета. На всякий случай в обед дала только 1 литр и добавила ветом1.1. Пою из соски,не из ведра

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр65 пишет:
Ната1 пишет:

Тревогу бить,если больше 39,5 ? Не знаете на всякий случай- какую дозу нужно?

Да, если больше 39,5.

10-12 мг на 1 кг живого веса, на корову 500 кг нужно 5 грамм цефотаксима. Колоть 2 раза в сутки.

Спасибочки roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ната1 пишет:

Наверно совпадение. Я вчера своей и околоплодных вод давала,и молозиво-3 литра, и коктейль для новотельных. А он вот и не думает.

а молозиво сделать подкожно?
(моей козе помогло)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Молозиво коров, взятое вскоре после отела, обладает ярко выраженными свойствами биостимулятора. Доказано, что в молозиве содержатся витамины А, В, Е, D, ферменты, гормоны, к моменту отела молозиво обогащается многими веществами, такими, как альбумин, сахар, фосфор и другими микро- и макроэлементами. Одновременно молозиво оказывает воздействие на моторную функцию матки, подобно эстрогенным и гонадотропным гормонам.

Молозиво для инъекций берут от клинически здоровых коров сразу же после окончания родов (спустя 1-2 ч). Предварительно вымя обмывают и протирают чистым полотенцем. Первые порции молозива сдаивают в отдельную посуду, а затем в стерильную колбу. Молозиво вводится подкожно в область шеи или за лопаткой в дозе 20 мл. Место инъекции следует тщательно массировать.

Для лечения эндометритов молозиво чаще применяется в сочетаниях с гормональными и витаминными препаратами.
http://www.f-mx.ru/selskoe_lesnoe_xozyajstvo_i/xronicheskaya_subinvolyuc...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Ната1 пишет:

. Сходил очень жидко и кал яркого жёлтого цвета. На всякий случай в обед дала только 1 литр и добавила ветом1.1. Пою из соски,не из ведра

У моих цвет кала такой же, но обычно густой.
Молозиво не стоит уменьшать, в первые сутки у теленка формируется иммунитет. Первое молозиво содержит больше всего иммуноглобулинов, а сычуг теленка, в первые часы, до суток проницаем для них (иммуноглобулинов), позже они уже не усваиваются.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Я колола давно как-то корове подкожно молозиво 20 мл, послед часов шесть висел...
Отошёл через полчаса.

27.02.2014 - 22:11
: 141

Помогите, что-то я никак не могу справиться. Первотёлка отелилась 12 дней назад, и отёк вроде бы был не очень, доились со слезами больше часа одной рукой в кружку, молоко выделялось как из пипетки, ну и меня хватало только на три дойки. Так я мучилась неделю, улучшений при доении не было, отёк слегка уменьшился, каждый день после дойки хорошо промазывала пихтоином, потом перешла на доильный аппарат, с дойкой вроде решилось, а вот отёк до сих пор остаётся, особенно сзади, вроде бы не очень тугой, но что-то беспокоюсь, много ведь уже времени прошло. Может такое быть или что ещё предпринять?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
olga k пишет:

Молозиво коров, взятое вскоре после отела, обладает ярко выраженными свойствами биостимулятора. Доказано, что в молозиве содержатся витамины А, В, Е, D, ферменты, гормоны, к моменту отела молозиво обогащается многими веществами, такими, как альбумин, сахар, фосфор и другими микро- и макроэлементами. Одновременно молозиво оказывает воздействие на моторную функцию матки, подобно эстрогенным и гонадотропным гормонам.

Молозиво для инъекций берут от клинически здоровых коров сразу же после окончания родов (спустя 1-2 ч). Предварительно вымя обмывают и протирают чистым полотенцем. Первые порции молозива сдаивают в отдельную посуду, а затем в стерильную колбу. Молозиво вводится подкожно в область шеи или за лопаткой в дозе 20 мл. Место инъекции следует тщательно массировать.
Ну нам теперь уже поздно. Т.к прошло уже больше суток. Я имею ввиду что правое молозиво уже негде взять.
Для лечения эндометритов молозиво чаще применяется в сочетаниях с гормональными и витаминными препаратами.
http://www.f-mx.ru/selskoe_lesnoe_xozyajstvo_i/xronicheskaya_subinvolyuc...

Нам уже поздно. Т.к нет первого молозива. Спаила теленка и корове.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
надеждаАл5 пишет:

Первотёлка отелилась 12 дней

надеждаАл5 пишет:

а вот отёк до сих пор остаётся, особенно сзади, вроде бы не очень тугой, но что-то беспокоюсь, много ведь уже времени прошло.

Нормально всё , мало времени ещё прошло . Не натирайте сильно , а то ещё больше будет отёк и долго не пройдёт .
Просто несильно разминайте уплотнения , да и то только во время дойки .
Если нажмёте на уплотнение , вмятинки остаются ?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
надеждаАл5 пишет:

Помогите, что-то я никак не могу справиться. Первотёлка отелилась 12 дней назад, и отёк вроде бы был не очень, доились со слезами больше часа одной рукой в кружку, молоко выделялось как из пипетки, ну и меня хватало только на три дойки. Так я мучилась неделю, улучшений при доении не было, отёк слегка уменьшился, каждый день после дойки хорошо промазывала пихтоином, потом перешла на доильный аппарат, с дойкой вроде решилось, а вот отёк до сих пор остаётся, особенно сзади, вроде бы не очень тугой, но что-то беспокоюсь, много ведь уже времени прошло. Может такое быть или что ещё предпринять?

Может и месяц отёк держаться.

27.02.2014 - 22:11
: 141

А я наоборот старалась побольше намазывать, уплотнения вообще не разминала, только поглаживала и не нажимала, чтобы увидеть вмятины, сегодня попробую, только видно когда она встаёт отёк как бы перекатывается.

27.02.2014 - 22:11
: 141

Что-то не получается цитату выделить. Спасибо за советы, помощь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах