Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 522 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Михаил Кунков пишет:

А каким способом они облегчают? У людей какую то наркоту используют... Так там у них и режут, да достают

Прочитал

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Марина Александровна, куда-то пропало сообщение с фотографией.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

( каюсь,знаю,что не рекомендуете)-

Попутали что-то , отруби как раз я и предпочитаю в запаренном виде в рационах .

Валентина 63 пишет:

Я сейчас в замешательстве, немного паникую.

По какой причине ?

Валентина 63 пишет:

К отелу к/к 2 кг, жмых п/с 800 гр, отруби запаренные ( каюсь,знаю,что не рекомендуете)-700 гр, свекла кормовая-2 кг, картошка сырая-2 кг( ростков нет, не сморщенная- у нас холодно в подвале), жом свекловичный распаренный-1 кг сухого

Вот это всё потихоньку увеличивайте на 50% в течении дней 10 . Надой приличный и рацион надо увеличивать .

Валентина 63 пишет:

Телочка по ленте 50 кг (

По старой примете к крупному телёнку корова готовит свой организм увеличением надоя .

Валентина 63 пишет:

.Значит где-то не более 25 литров.

Это мало ????

Валентина 63 пишет:

По моему неопытному взгляду отек не сильный. Вчера было хуже.

Это не должно даже волновать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ірина Сергійчук пишет:

скажите сухой жом из рациона убирать?

Да .

Ірина Сергійчук пишет:

что добавлять после трёхнедельного периода?

На траве вам лучше добавить отруби ещё 1.5 кг . Но конечно постепенно .

Ірина Сергійчук пишет:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЗА ВАШ ТРУД!!!!!!!!

Спасибо на добром слове .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
nad пишет:

По старой примете к крупному телёнку корова готовит свой организм увеличением надоя .

Вот распечатать бы, да Малышке дать прочитать, засланке! bang Вдруг бы прониклась? laugh
Ато от горшка 2 вершка, 400 кг, родила 50 кг...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

от распечатать бы, да Малышке дать прочитать, засланке! Вдруг бы прониклась?
Ато от горшка 2 вершка, 400 кг, родила 50 кг...

Малышка жива осталась , что от неё можно ещё требовать .

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Ольга62 пишет:

А премикс П62-1 для каких коров?

Для телят 1 - 6 мес

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Марина Александровна, огромное спасибо, что ответили. Надой не считаю маленьким. Наоборот, боюсь, что ей не хватит запаса на обеспечения молока. Ну не знаю как правильно объяснить. А паника из-за того, что опыта нет. Прислушиваюсь к каждому ещё вздоху. Да и смятение из-за того( сколько уж здесь на форуме об этом говорилось) , что у кого ни спросишь, морят голодом коров. Пугают и маститами из-за кормешки.... да, вобщем..... молча послушаю, а делаю по своему, вернее так как рекомендуете Вы.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Марина Александровна, можно ли сейчас кормить люцерной(сено). Если можно,то в каком количестве добавлять . Кормим, в основном райграсом, лугового почти нет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

Марина Александровна, можно ли сейчас кормить люцерной(сено). Если можно,то в каком количестве добавлять . Кормим, в основном райграсом, лугового почти нет.

Третью часть от общего количества , не более . Если сено приготовлено в период цветения , то в нём достаточно большое количество фитоэстрогенов . Они и нужны и надо быть с ними осторожными .

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Марина Александровна отруби прибавлять после трёх недель и больше ничего я правильно поняла?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Егор Николаевич пишет:

Подскажите,есть ли в Воронежской обл.,племенные хозяйства по разведению молочного крс?
Возможно ли у них приобрести дойное поголовье или нетелей?

Спасибо.

В каждой области есть - и Воронежская не исключение. Список племхозяйств есть в Племпредприятии "Воронежское" и в департаменте сельского хозяйства области. Обращайтесь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ірина Сергійчук пишет:

отруби прибавлять после трёх недель и больше ничего я правильно поняла?

Да можно уже добавлять их , если на травке пасётесь .
Больше ничего не надо , первая трава очень питательная , у вас нормальное количество зернового корма к ней .
Если б зима была и сено , то надо было бы ячмень добавлять ..
Сено обязательно на траве должно быть .

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Спасибо большое,про сено знаем.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Марина Александровна, спасибо Вам за все, дай Бог Вам доброго здоровья.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
nad пишет:

качественные показатели любого корма отличаются от заявленных даже в лабораторных анализах , не говоря уж о справочных показателях в связи с тем , что питательность теряется от срока хранения ,

Частенько об этом подумываю . Летом обязательно увезу сено и КОМБИКОРМ на анализ . Есть некоторые у меня сомнения в последнем . Еще недельку поэксперементирую и озвучу. Ограничения по крахмалу например ячменя понимаю , а комбикорма ? Смотреть надо что в нем напихано .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
ЛегендаГалл пишет:

А мы отелились... Нет, не так,- мы его все-таки вытащили!!!!
Хотя и уже не живого....
Безмен на 40 кг еще до отрыва от земли показал ошибку....
Мы когда Беляшика недельного покупали, он меньше был....
Сама бы ни за что не отелилась....

Вот муж спрашивает - а не мог бычок вырасти таким огромным потому, что мы хорошо ее кормили .... И до запуска, и во время него...

Галя, сочувствую. Вы молодцы. Главное коровка. А насчет кормежки. У моей соседки год назад такое же было, хотя корова весь сухостой была на сене и воде, а бык был огромный. Когда я завела свою первую корову и этого форума не знала, мой вет мне сказал: "не вздумай держать в запуске на сене и воде. Сколько таких отелов видел. Срабатывает механизм защиты потомства. Организм коровы начинает усиленно кормить теленка в ущерб корове, так как оценивает ситуацию как голод. И к отелу подходят ослабленная корова с крупным теленком. И отел тяжелый, организм ведь слабый. Восстановление долгое. Нередко корова умирает". Так что, думаю, благодаря хорошей кормежке у твоей коровки есть силы

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:

Смотреть надо что в нем напихано

Алексей,а почему появились сомнения? Поделись!!!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. 3-4 й день после отдела, немного слизи в молоке, заметна только при промывании преддойного стакана горячей водой, 1-2 сгусточка размером с просяное зерно на сетке стакана вчера один раз. О чем это говорит? Это норма на данном этапе или пора начинать лечить?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Валентина 63 пишет:

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. 3-4 й день после отдела, немного слизи в молоке, заметна только при промывании преддойного стакана горячей водой, 1-2 сгусточка размером с просяное зерно на сетке стакана вчера один раз. О чем это говорит? Это норма на данном этапе или пора начинать лечить?

Через неделю тест на мастит сделайте.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Алексей 29 регион пишет:

Летом обязательно увезу сено и КОМБИКОРМ на анализ .

Алексей, а где думаете делать анализы кормов? На сколько мне известно, до недавнего времени, в России была только одна профессиональная лаборатория по кормам, в Клину - BLGG AgroXpertus. Пробы кормов можно отсылать с курьером, если не ошибаюсь.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Доброго всем утречка!!
Вопрос к специалистам назрел.
Послед наполовину вышел, но так и висит... Оперативное вмешательство крайне не желательно...
Потуги есть, она пытается его вытолкнуть, но пока безрезультатно!
Из препаратов имеется окситоцин, гормональные - эстрофан, сурфагон, куча разных витаминов, нитокс 200, цефалоспорины. Купить что-то другое в ближайшую неделю не реально.
Мои мысли такие - если есть потуги, значит матка и так сокращается и окситоцин вроде как не нужен...
Нужны ли антибиотики, если да, то какие лучше из имеющихся?
Заранее спасибо.
ПС Вет отпадает, она только за ручное отделение. И препаратов у нее никаких тоже нет...

Состояние коровы нормальное, желудки работают, жвачка есть. Ну и слабость имеется - много лежит, при этом не забывает покушать...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:

России была только одна профессиональная лаборатория по кормам, в Клину - BLGG AgroXpertus. Пробы кормов можно отсылать с курьером, если не

Клин от меня 40км,первый раз слышу.Хорошая лаборатория была в Немчиновке(институт с/х центральных районов черноземной зоны),но его в прошлом году разогнали.Теперь у нас только осталась в институте кормов.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
попов сергей анатольевич пишет:

Клин от меня 40км,первый раз слышу.Хорошая лаборатория была в Немчиновке(институт с/х центральных районов черноземной зоны),но его в прошлом году разогнали.Теперь у нас только осталась в институте кормов.

Работает с 2011 года, до ее открытия аналогов не было, да и сейчас похоже нет. Так, что вам очень повезло.
http://www.dairynews.ru/news/laboratoriya-po-analizu-obemistykh-kormov-n...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:

Работает с 2011 года, до ее открытия аналогов не было, да и сейчас похоже нет. Так, что вам очень повезло

Как мне сильно повезло вы поймете,когда попробуете клинский комбикорм.Сия лаборатория при тамошнем комбикормовом заводе.Врут что с 2011.В 13 только оборудование завозили.Более подробную инфу мне в ближайшее время предоставят.Надеюсь не очередная показуха.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Ура, clap мы тоже отелились. Ждали бычка, ан нет, нате вам девчушку. Ну что ж будем растить замену по схеме Марины Александровны.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Танечка1 пишет:

Добрый вечер!!!! В состав рациона моей коровки входит шрот соевый (1 кг), но цена его стала кусаться. У нас на рынке появилась гороховая мучка и дробленый горох. Можно заменить сою горохом? И вообще, чем можно заменить шрот соевый?
Вчера вывели коровку на травку. В кормах что-то менять надо? Даю жом свекольный 3 кг, шрот соевый 1 кг, макуху 1 кг, кукуруза 3, 5 кг, ячмень 0,5 кг, отруби 3 кг, ТМР У 150 гр. Дает 25 л молока, вес 550 кг.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Марина Александровна, ответьте пожалуйста!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Танечка1 пишет:

У вас в рационе 9 кг зернового корма , это очень много .
трава уже нормальная . корова наедается ?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Ната1 пишет:

Ура, clap мы тоже отелились. Ждали бычка, ан нет, нате вам девчушку. Ну что ж будем растить замену по схеме Марины Александровны.

Поздравляю! Растите красивыми, здоровыми и молочными. А маме большого вкусного молочка roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах