Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 506 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Но есть такие экземпляры

уж да...экземпляры всякие бывают....

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Cricket пишет:

nad пишет:

Упаси Бог , рано столько . Мала ещё для таких разговоров , пока после кормления молоком через полчаса литр -полтора максимум .

Марина Александровна, получается что за день она выпьет 5 литров молока и 2-3 литра воды. Я ее когда пою, такое ощущение что у нее жажда постоянная. И кукурузы, она сегодня за день почти ничего не съела. Ей что силком запихивать?

присоединяюсь к вопросу. Друзья подскажите пожалуйста. Теленок тёлочка,вокруг пупка(где болтается пуповинка) отёк,выделений нет,температура и физ.состояние в норме,его самого это совсем не волнует,мажу ихтиолкой,вет.врач неглядя,советовал бицилин или нитокс,а телёнку 11дней.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Я ее когда пою, такое ощущение что у нее жажда постоянная. И кукурузы, она сегодня за день почти ничего не съела. Ей что силком запихивать?

Хороший показатель аппетита . Умничка девочка , это про желание много выпить всего.
А кукурузу с руки если только . Время ещё только неделька ей , привыкнет . Не стоит переживать , научится . Когда подрастёт немного , а еды будет не хватать , будет есть кукурузу . А пока с руки сразу после молока , пока сосательный рефлекс .
Но тоже такие упрямые встречаются , ни в какую не едят зерновой корм , всякие премудрости приходится придумывать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Олов пишет:

Теленок тёлочка,вокруг пупка(где болтается пуповинка) отёк,выделений нет,температура и физ.состояние в норме,его самого это совсем не волнует,мажу ихтиолкой,вет.врач неглядя,советовал бицилин или нитокс,а телёнку 11дней.

Это может быть грыжа , бициллин и нитокс при чём ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

[quote=Cricket]

Вам можно Весной назвать свою тёлочку , весной же родилась .
Яринка - красное солнышко по старорусскому , я так тёлочку назвала недавно .
Жасмин
Искра
Магнолия
Марго
Пулька .
Ещё написать ?

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Елена96 пишет:

А удоленным доступом не получиться?

там не все просто , чтобы его разрешить нужно на своем компутере не мало манипуляций сделать ) а тут такая ситуация ,,,

nad пишет:

Дождусь как-нибудь сынка

конечно можете дождаться но если решитесь скачайте по этой ссылке , там ничего сложного ) компутеру не навредите https://browser.yandex.ru/?from=wizard___one_chrome потом установите , при запуске будет предложенно сделать его по умолчанию , соглашайтесь и предложит скопировать избранное с рабочего браузера , тоесть все странички которые в избраное и закладки созраняли автоматом будут и в новом , только вот логины и пароли надобудет заново забивать

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

Хороший показатель аппетита . Умничка девочка , это про желание много выпить всего.
А кукурузу с руки если только . Время ещё только неделька ей , привыкнет . Не стоит переживать , научится . Когда подрастёт немного , а еды будет не хватать , будет есть кукурузу . А пока с руки сразу после молока , пока сосательный рефлекс

Спасибо Марина Александровна. Объяснили - успокоили.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Cricket пишет:

И кукурузы, она сегодня за день почти ничего не съела. Ей что силком запихивать?

я своей время от времени , палец даю пососать она любит это дело ) на ладонь немного дробленки ладонь к верху и как только присасеца в роток ей ссыпал с начала по разику потом поболе , щас сама трескает нормально

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

Ещё написать ?

Не Спасибо! roma Мне Пулька понравилось. Жена корову Милкой зовет, а я ее Конь Тыгдымский. Потому что, как увидит меня на улице, так ко мне несется, и все- куда я, туда она. В лес-значит в лес, в гости-значит со мной в гости. На жену уже ноль внимания.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
nad пишет:

Олов пишет:

<p> Теленок тёлочка,вокруг пупка(где болтается пуповинка) отёк,выделений нет,температура и физ.состояние в норме,его самого это совсем не волнует,мажу ихтиолкой,вет.врач неглядя,советовал бицилин или нитокс,а телёнку 11дней.</p>

Это может быть грыжа , бициллин и нитокс при чём ?

По поводу омфалофлебита скорее всего предложены антибиотики.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
nad пишет:
Олов пишет:

Теленок тёлочка,вокруг пупка(где болтается пуповинка) отёк,выделений нет,температура и физ.состояние в норме,его самого это совсем не волнует,мажу ихтиолкой,вет.врач неглядя,советовал бицилин или нитокс,а телёнку 11дней.

Это может быть грыжа , бициллин и нитокс при чём ?

вот и мне не ясно зачем антибиотик,перестраховывается вет.
прочитал по этой теме не одну статью,тестообразной консистенции в районе отёка при пальпации нет,наоборот упругость и хорошо прощупывается сама пуповинка,надеюсь без осложнений пройдёт.

01.04.2014 - 22:47
: 435
Максима пишет:

Cricket пишет:

А он не осоловеет от такого счастья?

Ни у кого не соловеют и вы прорветесь. yes3

А у нас на днях осоловел с концами, 3 месячный голштин бычок, раздуло так что мама не горюй, ни чего не успели сделать, вернее делали но ни чего не помогало, все произошло очень быстро, даже прирезать не смогли думали что вот-вот все наладится. Дробленки всегда было вволю с первых дней, вода в свободном доступе, но сена едят мало - не больно то хотят его есть , одно зерно лопают. Все таки должен быть какой-то перерыв в кормлении, что бы съеденное могло усвоиться.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
сура 79 пишет:

А у нас на днях осоловел с концами

cry sad

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Cricket пишет:

В принципе хватит. У меня сейчас примерно такая длина. Желательно конечно по длиннее, хотя бы на пол метра.

huh Настроили. Мне нужно, чтоб она стояла головой к двери из которой выходить будет.Я конечно могу ее развернуть в длину на 6 метров,но тогда дверь с боку получается.И чтоб выйти ей придется развернуться. Может это и не критично? Развернется на 4 метрах-то?

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
nad пишет:
Хрупочка пишет:

Что нужно поправить?

Ничего , всё нормально .

Марина Александровна, а соду тоже продолжать давать в таком же количестве?(50-70 г в день)
Вчера ухудшился аппетит, жом вообще отказалась есть, удой сбавила, что это может быть?
И еще вопрос, бычок , рожденный от нее (31,01) очень плохо ест, комбикорм от силы 0,7 в день, жом ест, сколько ему можно его давать? До 2,5 мес получал парное молоко по норме, такой хороший был , как картинка, как с молока сняла , так все....худой , сморщенный какой то, стул жидкий ....правильно, он же не ест ничего практически..... что делать? он же так совсем весь кончится........

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Хрупочка пишет:

как с молока сняла

А почему молока не даете, это ведь не телочка! У меня телочка ей 4 месяца кушает в день 2,5 кг к/к и я ей грамм 200 наливаю парного молочка и она все вылизывает, ни какого поноса и жидкого стула не было. А у вас бычок!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
сура 79 пишет:

Дробленки всегда было вволю с первых дней, вода в свободном доступе,

Пишут же до двух месяцев без ограничения дают сухой корм.Я бы рада чтобы мой Мартын ел к\к уже положенное количество,но не ест.Молоко убавляю начинает кушать,а давай ему сейчас молока в волю и на к\к смотреть не будет.Всему своё время.

Леночка,антивирусник у меня есть. Доча сказала это из за Фермера,раз на ОК и майлу работает ,а тут виснет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
azalia пишет:

Настроили. Мне нужно, чтоб она стояла головой к двери из которой выходить будет.Я конечно могу ее развернуть в длину на 6 метров,но тогда дверь с боку получается.И чтоб выйти ей придется развернуться. Может это и не критично? Развернется на 4 метрах-то?

Простите, это всего лишь моё мнение, Начинающего blush2 Думаю опасно. На завершающем круге, при ускорении перед финишем, может зацепить чего то.... Стадион должен быть все же безопасным... roma При стойловом содержании, в квадрате 6х6, нормально размещается 8 взрослых голов. Для удобства обслуживания правда удобнее 6х7,5-8 (проход под тележку, сено...., минитрактор...)
Она у Вас при таком размере в одну голову зимой то не замёрзнет?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

Она у Вас при таком размере в одну голову зимой то не замёрзнет?

Тогда получается лучше головой к двери все же? По плану ее помещение должно быть 4,5*4.А 2 метра от 6 хоз.помещение планировали.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Хоз помещение надо отделить. И чтоб не слопали чего, да и влажность. Комбикорм чтоб не тух, все запах так не набирало. С отдельным проветриванием. Куда её ставить головой- это как Вам удобнее. Это чудо за жизнь свою Вам еще покажет куда оно сможет залезть, развернутьс или заползти задом... shok 4,5 лучше наверное поперек. Телята же предполагается.... Тогда без перестройки вы сможете содержать одновременно корову, её годовалое чудо(всеж на втором году привесы веселее), и то, что родится в данный момент... Плюс сзади остается проход, чтоб выпускать не то, что по очереди, а кого надо в любой момент... Тамбур только приделайте обязательно. Чтоб зимой сквозняка не было...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Вот тут на картинке есть размеры. Возможно ли объединить размеры 800 и 750 в один - 800? Тогда у меня все удачно получается на ширине 4,2.

Вложение
sazroxe1.png
17.11.2010 - 13:28
: 16167

Хотя если и сделать как на картинке по размерам,то у меня все тоже влазит. Тютелька в тютельку.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Имеете ввиду под задом? Почему нет?
Картинка красивая. Правильная. Но у Вас же СВОЯ корова, а не дикая зашуганая и боевая колхозная... Вы считаете, она Вам не даст пройти к кормушке сзади? Тоесть можно минус полтора метра спереди...
А вот сзади лучше бы как раз оставить ИМХО... Потому как бросить охапку сена - 5 секунд... А вот лопатой махать и говно грести сзади - лучше, чтоб поудобнее было.. Да и тележка чтоб влезла, вывозить это дело... Да и коровкам при выходе мимо друг друга проходить удобнее....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Хрупочка пишет:

Марина Александровна, а соду тоже продолжать давать в таком же количестве?(50-70 г в день)
Вчера ухудшился аппетит, жом вообще отказалась есть, удой сбавила, что это может быть?

А об этом вчера нельзя было сказать ? Это разный разговор - нормальный ли рацион вообще или почему при этом рационе аппетит пропал .
При любых отклонениях в аппетите корову сразу же оставляют проголодаться . Оставить ей сено и воду , наполовину уменьшить всё что она ела , посмотреть какой навоз и активная ли жвачка .
Кормили её сколько раз ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
azalia пишет:

Хотя если и сделать как на картинке по размерам,то у меня все тоже влазит. Тютелька в тютельку.

Да. Но на одну корову меньше smile3 А при откорме телят на мясо - это в 2 раза меньший одновременный привес dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Хрупочка пишет:

И еще вопрос, бычок , рожденный от нее (31,01) очень плохо ест, комбикорм от силы 0,7 в день, жом ест, сколько ему можно его давать? До 2,5 мес получал парное молоко по норме, такой хороший был , как картинка, как с молока сняла , так все....худой , сморщенный какой то, стул жидкий ....правильно, он же не ест ничего практически..... что делать? он же так совсем весь кончится........

Жом зачем даёте ? Нисколько ему его нельзя .
С молока нельзя снимать пока как следует не начнёт есть к\к . Один раз в день утром нужно было продолжать давать молоко , в остальное время к\к . воду и сено .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Спасибо за помочь вроде отошла наша коровка thank_you

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
nad пишет:

При любых отклонениях в аппетите корову сразу же оставляют проголодаться . Оставить ей сено и воду , наполовину уменьшить всё что она ела , посмотреть какой навоз и активная ли жвачка .
Кормили её сколько раз ?

Вчера вечером давала только сено и воду. Сегодня утром она съела все, как всегда, только немного жома оставила и меньше воды выпила.
Навоз и жвачка все в норме.
Кормила 3 раза концентраты и 4-5 раз сено.
Утром сегодня проявился мастит в передней правой. Немного сгустков. Вымя не болезненное, но чуть жестче эта доля, чем остальные.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Хрупочка пишет:

Жаль , что имя не знаю , обращаться как-то неловко по нику .
Мастит- это очень серьёзная причина для снижения аппетита и продуктивности .
Лечить надо пока не развился в серьёзную форму . При маститах рацион снижают чтоб уменьшить количество молока , т.е. уменьшить нагрузку на молочную железу .

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
nad пишет:

С молока нельзя снимать пока как следует не начнёт есть к\к . Один раз в день утром нужно было продолжать давать молоко , в остальное время к\к . воду и сено .

Я думала, что если не уберу молоко, он вообще есть к/к никогда не начнет: пока было молоко, он на комбик вообще не смотрел!!! Не может же он вечно сидет на молоке. Убрала молоко, хоть сколько стал есть . Периодически получает сыворотку от сыра или творога.
Как же мне с ним быть? Опять начать давать молоко? Утром , сколько? Все равно я не понимаю. то с ним происходит. ну должен же он есть, чем он жив то? Ничего противоестественного для я ему не предлагаю, у него уже тот возраст. когда он просто обязан есть к/к и хотеть его!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах