Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 509 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167
Cricket пишет:

И правильно Вам сказали, что только на улицу под сток. (Обязательно утеплять) В помещении только лоток чуть шире совковой лопаты.

Так я так и думала. У меня яма,то на улице,а лоток хочу ,ну как швеллера п-образные кладут,только на 300 из учета совковой лопаты.

Cricket пишет:

(Обязательно утеплять)

Это конечно.У нас каналия так сделана в доме временная.Утеплен и все ок. Ничего не замерзло ни разу.

Cricket пишет:

а всю длину трубы и "забудьте" его там.

Спасибо.Приму к сведению.

Cricket пишет:

А пол с утеплением?

Я на землю в том году наложила битый пеноблок + песок,хотела керамзит еще подсыпать,а потом залить.

Cricket пишет:

Как по мне, то я бы кормушку поставил к стене, убрав проход спереди

Так у меня не получиться т.к. заложена труба,вырыта яма и окно сделано для уборки навоза. Мне никто это переделывать не станет. Меня муж тогда lol

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Cricket пишет:

А пол с утеплением?

И еще про пол. Правильно ли думаю,что нужно сделать с минимальным уклоном в сторону п-образного швеллера, чтоб моча туда стекала. Нам подкинули большие деревянные поддоны, 1 прям под целую взрослую корову из новой доски. Вот я и думаю,чтоб Мила лежала на нем.Рассматривала вариант еще резиновых ковриков,но все же дерево теплее.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Скоро зацветёт одуванчик , а у кого-то уже цветёт наверное .
Постарайтесь по полной использовать это время для своих коров . Это бесценное растение восстанавливает все функции в организме и помогает работе печени , исключительно положительно влияет на воспроизводство .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо.

Лёша кинь ссылку на Нижегородский интернет магазин где покупал премикс и вет.препараты.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:

Скоро зацветёт одуванчик , а у кого-то уже цветёт наверное .
Постарайтесь по полной использовать это время для своих коров . Это бесценное растение восстанавливает все функции в организме и помогает работе печени , исключительно положительно влияет на воспроизводство .

roma thank_you

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Татанка пишет:

А потом- в сельском совете (администрации) надо же договор подписывать?

А они то здесь причем?

а как подписывать договор купли продажи? Дома без свидетелей?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Это бесценное растение восстанавливает все функции в организме и помогает работе печени

А я смотрю,она мимо одуванчика пройти не может.Мы когда домой возвращаемся,Бонька меня не слушает и настырно идет на эту поляну одуванчиков и пока не наберёт полный рот не отстанет.Так пусть кушает на здоровье,я ей ещё поляну одну найду.Может можно их собирать и ей в кормушку складывать?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
палешанка пишет:

Лёша кинь ссылку на Нижегородский интернет магазин где покупал премикс и вет.препараты.

Нашла только нет цен на фелуцен почему то.

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

A нам вчера наша Ласуня принесла бычка Жорика!Ровно на 285день.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
палешанка пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо.

Лёша кинь ссылку на Нижегородский интернет магазин где покупал премикс и вет.препараты.

Премиксы в Капитал Прок дешевле .
Миша где-то ссылку давал. Я на работе сейчас с телефона.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Ірина Сергійчук пишет:

A нам вчера наша Ласуня принесла бычка Жорика!Ровно на 285день.

clap good roma

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Я премикс не покупал , только лизуннц с добавками.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Ірина Сергійчук пишет:

Ласуня принесла бычка

roma roma good

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Галя, а вы ведь тоже со дня на день ожидаете?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Ира Передерий пишет:

тоже со дня на день

Ага.... yes3
Коленочки уже подрагивают при каждом походе в сарай.... shok

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Алексей 29 регион пишет:

Премиксы в Капитал Прок дешевле

http://pettown.ru Вот адрес магазина Капитал-Прок. На прошлой неделе получил от них пропилен и премикс для свиней.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
azalia пишет:

И еще про пол. Правильно ли думаю,что нужно сделать с минимальным уклоном в сторону п-образного швеллера, чтоб моча туда стекала.

Конечно правильно. Уклон-вещь необходимая. У меня сантиметра 2 наверное сделан. При длине 4.5 метра.

azalia пишет:

Я на землю в том году наложила битый пеноблок + песок,хотела керамзит еще подсыпать,а потом залить.

good

azalia пишет:

Рассматривала вариант еще резиновых ковриков,но все же дерево теплее.

Вы будете смеяться, но теплопроводность резины и дерева одинаковая. Если есть возможность достать резиновые маты, стелите их и не раздумывайте. Не гниют, не впитывают влагу, долговечны, проще в уборке и т.д и т.п. ИМХО

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Марина Александровна, Нужен совет. Говорилось, что вроде рожь не желательна корове. Сегодня плшел насыпать стартера, а телушка его только через воронку потребляет, подумал: может из-за того, что добавляю кукурузу и овес... Коты то жрут из её ведра.... Причем выбирают стартер меж кукурузой и овсом... Вот и появилась мысль принести не мешаного. Заводского. Чистого. Чтоб типа есть стала.... Ну и попробовал по пути.... Коты то не идиоты. Голимый черный хлеб Стоит ли им стартовать Добрушку? Куслота то судя по моей периодической изжоге от черного хлеба будет... Но все же Рожь? scratch_one-s_head

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Cricket пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Премиксы в Капитал Прок дешевле

http://pettown.ru Вот адрес магазина Капитал-Прок. На прошлой неделе получил от них пропилен и премикс для свиней.

Спасибо за ссылку hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad пишет:

.

http://pettown.ru/node/13417
Марина Александровна вот такой нам нужен ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Cricket пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Премиксы в Капитал Прок дешевле

http://pettown.ru Вот адрес магазина Капитал-Прок. На прошлой неделе получил от них пропилен и премикс для свиней.

Сколько доставка встала и как получали ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
палешанка пишет:
nad пишет:

.

http://pettown.ru/node/13417
Марина Александровна вот такой нам нужен ?

Это почти то же самое , что я писала про ШОКК1-4 .
Нужен-нужен .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Марина Александровна, Нужен совет. Говорилось, что вроде рожь не желательна корове. Сегодня плшел насыпать стартера, а телушка его только через воронку потребляет, подумал: может из-за того, что добавляю кукурузу и овес... Коты то жрут из её ведра.... Причем выбирают стартер меж кукурузой и овсом... Вот и появилась мысль принести не мешаного. Заводского. Чистого. Чтоб типа есть стала.... Ну и попробовал по пути.... Коты то не идиоты. Голимый черный хлеб Стоит ли им стартовать Добрушку? Куслота то судя по моей периодической изжоге от черного хлеба будет... Но все же Рожь? scratch_one-s_head

Миша , дорогой мой , ничего не поняла .
Можно как-то поконкретнее ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Сходил перед ночью в коровник.... Очередная задача. Телка от лопаток до хвоста вся в испарине. Аж капельками на шерсти. Мокрая насквозь.... Лопает в 3 горла. Скачет, ногам машет вместе с мелкой (рядом через доску стоят). Сегодня гуляли (кроме самой мелкой) меньше часа....

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина Александровна,пожалуйста посмотрите пост 15258,очень нужен ваш совет

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лилия 42 пишет:

Лилия , не могу вспомнить , по какой причине не покрывалась столько времени корова .
Помню , что был какой-то разговор на эту тему , но при такой массе информации невозможно запомнить .
Напомните пожалуйста .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Телка от лопаток до хвоста вся в испарине

Возможно просто застоялась за зиму и прогулка оказалась сложной нагрузкой на сердце .
Какие-то выводы делать рано , надо понаблюдать .
А на улицу каждый день , не взирая на погоду , теперь уже катастрофического для коров ничего не должно быть .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad пишет:

.

Вот ещё посмотрите какой лучше.
http://pettown.ru/node/13380
http://pettown.ru/node/13381
Какой из них лучше я запуталась вроде оба одинаковые.
Вот нашла тот что вы писали точно такой что нужен.
http://pettown.ru/node/13382

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Лилия , не могу вспомнить , по какой причине не покрывалась столько времени корова .
Помню , что был какой-то разговор на эту тему , но при такой массе информации невозможно запомнить .
Напомните пожалуйста .

Марина Александровна,Лада моя отелилась в мае прошлого года,лето после отёла пришлосьдоить 3 раза,мне это не нравилось и я её решила перевести на осенне-зимний отел.Всё лето она ходила в стадо,в охоту она регулярно приходила,а как встала в октябре дома так даже не мукнула ни разу.Просто во время примерной охоты было немного слизи и все.Ни опухания,ни мычания,ни скачков на тёлку не было,хотя часто гулять их выпускала вместе.В декабре по совету Александра я ей проколола схему с АСД-2.Явной охоты так и не было.С нового года я её колола по вашей схеме с сурфагоном и эстрофаном.Явной охоты так и не было,но по схеме там надо было осеменять даже если нет явных признаков.
20 января было осеменение с интервалом 12 часов,тоесть два раза осеменяли.Осеменаторша сказала что Лада в явной охоте,очень много слизи и даже на колени упала при осеменении.
В феврале сделала тест на беременность-результат -стельная.А перед паской не понятно что за выделения начались.Сначала просто слизь,потом белый сгусток,потом кровь.Потом ректалили-оказалась не стельная.Как теперь поступить дальше?До этого покрывалась она два года в стаде.Всё было нормально.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
палешанка пишет:

http://pettown.ru/node/13382

Да они все одинаковые почти . Не имеет значения небольшая разница , потому что всё равно нет анализа остальных кормов . Они несколько могут отличаться процентным составом для корректировки разных рационов . Этого сделать не получится в связи с неизвестным минеральным составом основных кормов.
Справочно подгонять рацион вообще несерьёзно .
Последний вроде самый подходящий . Всё равно это будет хорошая польза для коровы .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах