Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 504 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
05.06.2012 - 21:59
: 26407
Ия13я пишет:
missis пишет:

я бы проверила.

да вот и я сейчас задумалась.На днях поеду опять в ветеринарку и прямо договорюсь на взятие крови( и с хозяином тоже).Лучше пусть сразу ,чем потом. я не настолько богата,что бы менять коров как перчатки. Надеюсь,хозяин поймет мое положение и не будет возражать.

Купите вакуумные пробирки и отбирайте кровь сами , почтой после в лабораторию .
Просто и удобно .
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/72263

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Алексей 29 регион пишет:

Существенно это на сколько ?

Карагай пишет:
У нас она продается но что то вроде дороговато 350р

За кг ?

Я не знаю по этому и спрашиваю.
350р за упаковку, она 7 кг

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Алексей 29 регион пишет:

Купите вакуумные пробирки и отбирайте кровь сами , почтой после в лабораторию .
Просто и удобно .
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/72263

Уже смотрела. И даже видео глянула. Но вот найду ли у нас в районе где купить такое? вопроЦ....
У ветов спрашивала про товары для КРС(перчатки д\осеменения,например,недоуздки коровьи)-говорит,что нету ничего. Только для их пользования. Попробую в аптеках наших спросить или в человеческой лабе. Может продадут как-нибудь.

05.06.2012 - 21:59
: 26407
Ия13я пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Купите вакуумные пробирки и отбирайте кровь сами , почтой после в лабораторию .
Просто и удобно .
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/72263

Уже смотрела. И даже видео глянула. Но вот найду ли у нас в районе где купить такое? вопроЦ....
У ветов спрашивала про товары для КРС(перчатки д\осеменения,например,недоуздки коровьи)-говорит,что нету ничего. Только для их пользования. Попробую в аптеках наших спросить или в человеческой лабе. Может продадут как-нибудь.

Почтой закажите http://www.zootechnologii.ru/contacts.htm

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8974
Алексей 29 регион пишет:

Сегондя посмотрю яичники , поменялось ли что то спустя 10 дней после введения 4 мл МАГЭСТРОФАНА.

Что бы определить есть ли у коровы персистентное желтое тело или это обычное желтое тело полового цикла, корову нужно осмотреть через 10 дней после первого осмотра (при условии, что при первом осмотре вы обнаружили желтое тело). Но при этом эстрофан (МАГЭСТРОФАН) не делается. Если вы хотите определить, как подействовал эстрофан на желтое тело или кисту, то смотреть нужно через 2-3 суток после введения эстрофана. Через 10 суток после введения эстрофана вы должны обнаружить примерно тоже самое, что и при первом осмотре, это будет желтое тело, скорее всего обычное желтое тело полового цикла, при условии, что эстрофан подействовал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

Купите вакуумные пробирки и отбирайте кровь сами , почтой после в лабораторию .

Вы уверены.что на почте соблюдут температуру хранения и пробирки будут все время в вертикальном положении.

05.06.2012 - 21:59
: 26407
Александр65 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сегондя посмотрю яичники , поменялось ли что то спустя 10 дней после введения 4 мл МАГЭСТРОФАНА.

Что бы определить есть ли у коровы персистентное желтое тело или это обычное желтое тело полового цикла, корову нужно осмотреть через 10 дней после первого осмотра (при условии, что при первом осмотре вы обнаружили желтое тело). Но при этом эстрофан (МАГЭСТРОФАН) не делается. Если вы хотите определить, как подействовал эстрофан на желтое тело или кисту, то смотреть нужно через 2-3 суток после введения эстрофана. Через 10 суток после введения эстрофана вы должны обнаружить примерно тоже самое, что и при первом осмотре, это будет желтое тело, скорее всего обычное желтое тело полового цикла, при условии, что эстрофан подействовал.

Спасибо . Придется несколько раз помучать коровку...
Вот прямо сейчас и схожу.

05.06.2012 - 21:59
: 26407
попов сергей анатольевич пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Купите вакуумные пробирки и отбирайте кровь сами , почтой после в лабораторию .

Вы уверены.что на почте соблюдут температуру хранения и пробирки будут все время в вертикальном положении.

А это не важно , нужна сыворотка крови , а не кровь.
Если на гематологию , то кровь -на то есть пробирки с консервантом.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нетель срок отела середина июня, заложило заднюю часть, одну долю.Проколола Кобактан, и мазала мазью с ментолом. Эффекта ноль, часть горячая, когда стоит иногда из нее капает . Может ей в сосок ввести лекарство, но ведь придется сдаивать тогда? А может ввести лекарство кот вводят коровам перед тем , как пустить в запуск?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Подскажите кто-нибудь...
Что могло случиться - не цитируется выделенная фраза .
У меня просто истерика . Кнопка , мышка , компьютер - чего могло сломаться ?????
Интернет скоростной , страница открывается быстро и полностью .
У всех смотрю цитируется , а у меня перестало уже третий день . bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

а у меня перестало уже третий день .

у меня было, но прошло...само...

05.06.2012 - 21:59
: 26407
Александр65 пишет:

. Если вы хотите определить, как подействовал эстрофан на желтое тело или кисту, то смотреть нужно через 2-3 суток после введения эстрофана. Через 10 суток после введения эстрофана вы должны обнаружить примерно тоже самое, что и при первом осмотре, это будет желтое тело, скорее всего обычное желтое тело полового цикла, при условии, что эстрофан подействовал.

Результат осмотра

Александр65 пишет:

примерно тоже самое, что и при первом осмотре

Жаль не провел осмотр после 2-3 дней после введения .
Проверим в понедельник -3 неделя , в среду -четверг осмотрю..

Вложение
shemaosemeneniyaotmarinyaleksandrovny001.jpg
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
nad пишет:

Подскажите кто-нибудь...

попробуйте сделать так http://joxi.ru/52aJd0qhdqLqA0
если не поможет попробуйте запустить другой браузер и если там все нормально цитируется то только переустановить браузер или перейти на другой , это системные ошибки программы

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
70rus stregi пишет:

nad пишет:

Подскажите кто-нибудь...

попробуйте сделать так http://joxi.ru/52aJd0qhdqLqA0
если не поможет попробуйте запустить другой браузер и если там все нормально цитируется то только переустановить браузер или перейти на другой , это системные ошибки программы

Я и слов-то таких не знаю . о чём вы мне написали .
Нет уж , не смогу .
Я думала всё проще.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Всех христиан с праздником !
На днях я обращался за советом по поводу тёлки-первородки .Вообщем всё хорошо и с коровой и с телёнком.
Спасибо за отклики !

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Подскажите кто-нибудь...

это глюк какой-то, может администратор поможет?

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
70rus stregi пишет:

браузер

Марина Александровна, браузер это программа в которой работает интернет и наш форум. Попробуйте запустить другой браузер, интернет эксплорер, например. Это стандартный браузер, есть на всех компьютерах.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Утром глючило страшно,то весь текст выделяется,вместо строки,то ещё что-нибудь...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Да мне постоянно вылетает напоминание про браузер , просто бесконечно .
Наверное надо как-то самой решиться это делать , сынуля когда приедет , не знаю , скоро сессия у него .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

А это не важно , нужна сыворотка крови , а не кровь

Когда первый раз сам вез пробирки на РИд тоже так думал.Дома в холодильнике вертикально стояли,а в машине встряхнул.Так при приеме лаборант это сразу увидел и почел мне лекцию.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

сынуля когда приедет , не знаю

А может кто рядом есть? ну там соседи кто-то? Если у вас ноутбук, то можно на работу отнести, наверняка кто-то поможет

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
nad пишет:

Да мне постоянно вылетает напоминание про браузер

а какие сообщения вылетают ? что в них говорится ?

жаль конечно , а так хотелось вам помочь blush2

05.06.2012 - 21:59
: 26407
попов сергей анатольевич пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А это не важно , нужна сыворотка крови , а не кровь

Когда первый раз сам вез пробирки на РИд тоже так думал.Дома в холодильнике вертикально стояли,а в машине встряхнул.Так при приеме лаборант это сразу увидел и почел мне лекцию.

При мнепоставил кровь в центрифугу , полминуты и сыворотка отделена от кроаи :) Кровь вез лежа в машине 250 км

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Алексей 29 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А это не важно , нужна сыворотка крови , а не кровь

Когда первый раз сам вез пробирки на РИд тоже так думал.Дома в холодильнике вертикально стояли,а в машине встряхнул.Так при приеме лаборант это сразу увидел и почел мне лекцию.

При мнепоставил кровь в центрифугу , полминуты и сыворотка отделена от кроаи :) Кровь вез лежа в машине 250 км

Спасибо за ссылку.А по крови я сначала проконсультируюсь с ветом-может они сами и поедут за ней.))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

cen в одноклассниках,теперь сюда попали со своими ссылками cen

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Ребята, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по этой методике
Напрягают эти благие намерения подобных призывов... protest

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Валерия Алибекова пишет:

Тем более, сейчас это можно сделать

Это можно сделать и с помощью собственной силы воли и понимания того, что тебе оно не надо. Я тому пример. face

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
70rus stregi пишет:

жаль конечно , а так хотелось вам помочь

А удоленным доступом не получиться?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Лирическое отступление )))... Вчера вечером, накормив всех,встала в дверях сарая ,смотрю на Милу и вижу, что из теленка она уже превратилась в девицу- красавицу. Стоит уже не маленькая телочка,а уже коровка молодая,с рожками. Вот думала время долго тянуться будет,а нет,год пролетел незаметно..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
70rus stregi пишет:

nad пишет:

Да мне постоянно вылетает напоминание про браузер

а какие сообщения вылетают ? что в них говорится ?

жаль конечно , а так хотелось вам помочь blush2

Пишут - ваш браузер устарел , его нужно сменить на Амиго .
Ещё пишут - сменить плагины . А чё это ?
И это просто преследует везде . Сначала ГуглХром предлагали , теперь Амиго .
Дождусь как-нибудь сынка , сама наделаю что-нибудь...
Кое как научилась пользоваться элементарно , даже фото закачиваю и присылаю huh laugh .
Такое достижение для меня ...
Тот ли ещё хакер ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах