Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 503 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

если я не ошибаюсь бутокс разный бывает мы пользовались бутокс 7.5 мне очень понравился 3 недели клещей не было а потом жара они пропали Во время оводов не пробовала в этом году купили санофлай скоро на пастбище посмотрим как себя покажет

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем! Кто пользовался ? Как , стоящий препарат ? http://pettown.ru/node/10902

Тоже действующее вещество, что и в эстрофане - d-клопростенол. Только в 1 мл его содержится в 3,3 раза меньше чем в эстрофане, что нужно учитывать при использовании. 1 флакон Геставет-прост (20 мл) эквивалентен 3 ампулам эстрофана по 2 мл. Получается, что эстрофан более чем в 2 раза дешевле, чем Геставет-прост (у нас около 100 рублей ампула эстрофана 2 мл).

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Александр65 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем! Кто пользовался ? Как , стоящий препарат ? http://pettown.ru/node/10902

Тоже действующее вещество, что и в эстрофане - d-клопростенол. Только в 1 мл его содержится в 3,3 раза меньше чем в эстрофане, что нужно учитывать при использовании. 1 флакон Геставет-прост (20 мл) эквивалентен 3 ампулам эстрофана по 2 мл. Получается, что эстрофан более чем в 2 раза дешевле, чем Геставет-прост (у нас около 100 рублей ампула эстрофана 2 мл).

Спасибо . Эстрофан заказан упаковка из 10 ампул .

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Здравия всем! Подскажите, корова первотелок часто переступает задними ногами, с ноги на ногу, и чаще остальных ложиться. Вет сказала сегодня, что проколоть седимин от беломышки и купить фелуцен с микроэлементами в гранулах хотя у меня в лизунце он есть. Я думаю что ей нужно кальцийсодержащего что то ? dntknw

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Карагай пишет:

часто переступает задними ногами, с ноги на ногу, и чаще остальных ложиться

А может у нее проблемы с копытами? Давно обрабатывали?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
ЛегендаГалл пишет:

А может у нее проблемы с копытами? Давно обрабатывали?

ни разу еще не обрабатывали, на вид аккуратные , коровам в прошлом году обрабатывали с повалом а эти еще малы были

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем добрый вечер, сегодня поставили нашей коровки систему , вроде начела отходить ,

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Алексей 29 регион пишет:

Часть препаратов и пульсатор у них купил ( около 5 тыр ) , часть в *Городе животных * ( 3 тыр ).

Алексей 29 регион пишет:

Эстрофан заказан упаковка из 10 ампул .

Алексей, а сколько у вас коров?
Я тоже лет 7 назад покупал упаковку эстрофана, на ближайшей ферме, почти даром. За это время 3 ампулы использовал сам, еще две отдал соседям, остальные выбросил, так как срок годности давно истек.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Юрий г пишет:

сегодня поставили нашей коровки систему

Это как?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
azalia пишет:
Юрий г пишет:

сегодня поставили нашей коровки систему

Это как?

Ну они говорят это струйное вливание в вену , вливали раствор кальция, глюкозу ,чемерицу ,и что-то еще ,в мести получилась 250 грамм.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Юрий г пишет:

это струйное вливание в вену

Моей в вену на шее тоже вливали..как капельница.

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113
Игорь_LIS пишет:

Скоро начинается пастбищный сезон. Кто и чем обрабатывает коров от кровососущих насекомых- слепней, оводов, комаров и клещей.

Поделитесь опытом.

У нас используют рацидол, ратеид - 10мл на 10 литров воды. Купают и сразу на волю - коровы идут облизывая раствор. Я скотину коротко привязывая, чтобы не лизала и обрабатываю из ранцевого опрыскивателя. Как обсохнут выпускаю. Если дождей нет, хватает дней на 10-15.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Александр65 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Часть препаратов и пульсатор у них купил ( около 5 тыр ) , часть в *Городе животных * ( 3 тыр ).

Алексей 29 регион пишет:

Эстрофан заказан упаковка из 10 ампул .

Алексей, а сколько у вас коров?
Я тоже лет 7 назад покупал упаковку эстрофана, на ближайшей ферме, почти даром. За это время 3 ампулы использовал сам, еще две отдал соседям, остальные выбросил, так как срок годности давно истек.

Пока одна , в декабре надеюсь вторая будет.
У нас проблема с препаратами. Сейчас по схеме Марины Александровны 10 мл магэстофана уйдет Первые 2 дозы по 4 мл поставлю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
azalia пишет:
Юрий г пишет:

сегодня поставили нашей коровки систему

Это как?

В Казахстане все на капельницу говорят система, человеку ее ставят или животному - без разницы..........

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad пишет:

.

Марина Александровна как сейчас после нашей болезни-пареза раздоить корову.
Норму ещё не даю но она и не съедает.
Как ей помочь доит в половину меньше чем должна.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
палешанка пишет:

nad пишет:

.

Марина Александровна как сейчас после нашей болезни-пареза раздоить корову.
Норму ещё не даю но она и не съедает.
Как ей помочь доит в половину меньше чем должна.

Пока не стоит нагружать печень . пока сено ей нужно больше для восстановления тонуса рубца .
Но конечно для поддержания микрофлоры все имеющиеся корма должны быть в рационе .
Как только будет хорошо заметно проявление аппетита , нужно будет корректировать рацион . А сейчас это опасно , может опять что-то произойти . Мне кажется . что тут не только парез .Похоже , что ещё и проблемы с костяком у неё .
Как же так могло получиться ? Читала про всё и думала об этом .
Сейчас , когда всё можно сказать прошло , нужно подробно и тщательно разобрать ситуацию с кормлением , это только от этого .
Что-то не так . А вот что ?

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Cricket пишет:

1. Схема выпойки у меня есть. Сейчас пою из соски, а когда ее можно приучать к ведру?

Что то я погорячился, на счет схемы. Схема то есть, но возникло больше вопросов, чем ответов. Схема такая:
Я лично могу посоветовать относительно выращивания тёлочки голштинской породы на корову , может пригодится.
Схема выпойки племенного молодняка , принятая у нас:
1день- молозиво 8% от веса телёнка.
2-5 день-- так же.
6-10 день-- по2.5-3л =2р в день.
11-40 день--3-4 л =2 р в день.
41-50 день --2.5 л=2р в день.
51-60 день=2л=1р в день.
К этому всему--стартер с 3 дня , мел, соль , вода =всё это вволю.
К 2 месяцам тёлочки обязательно едят уже 2-2.5 кг стартера , что самое главное для выращивания продуктивной коровы.
Нам сегодня 6-й день, это получается надо выпоить по 2.5 литра, 2 раза в день. НО, к этому всему, подразумевается использование стартера. (Хотя наверное, вернее будет- престартер)
А если у меня нет специализированного к/корма, а есть к примеру только кукуруза? К/корм, по сравнению с зерном, хоть как то сбалансирован к возрасту, к потребностям организма Как тогда поступить? Или как то менять схему?

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

И еще вопрос. Читал, что к/корм должен находиться у теленка в кормушке постоянно. А он не осоловеет от такого счастья? Какое кол-во к/корма, В моем случае РАЗМОЛ, можно безопастно оставлять у теленка?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Cricket пишет:

А он не осоловеет от такого счастья?

Ни у кого не соловеют и вы прорветесь. yes3

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Вчера ездила смотреть корову.
Телка ладненькая,прямо няшка-сразу влюбилась. Хвостик длинный,вымя-с длинными не шибко толстыми сосками,голова легкая,не жирная,и не худая,ноги прямые,крепкие. И такая какая-то веселая коровка. Она на последнем месяце стельности,как я поняла. Хозяин точной даты отела не сказал. В мае,где-то в первой половине-говорит.
Вопрос у меня такой- как быть с анализами? Ведь насколько я поняла на лейкоз не берут за месяц до отела и месяц после. Последние анализы были осенью.По ним она здорова. По району ветеринар сказала,что с лейкозом обстановка благополучная. Но все-таки советует сделать анализы. И вот как быть?
Ведь я смогу только через месяц примерно после покупки сделать эти анализы. Так боюсь...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Ия13я пишет:

Вчера ездила смотреть корову.
Телка ладненькая,прямо няшка-сразу влюбилась. Хвостик длинный,вымя-с длинными не шибко толстыми сосками,голова легкая,не жирная,и не худая,ноги прямые,крепкие. И такая какая-то веселая коровка. Она на последнем месяце стельности,как я поняла. Хозяин точной даты отела не сказал. В мае,где-то в первой половине-говорит.
Вопрос у меня такой- как быть с анализами? И вот как быть?
Ведь я смогу только через месяц примерно после покупки сделать эти анализы. Так боюсь...

У нас точно такая же ситуация. Анализы все были прошлогодние, в этом году веты не успели на прежнем месте пройтись. Спрашивала у своих ветов, они приедут к нам только в мае с подворовым обходом, как раз после отела должно быть. Сказали, что если предыдущие анализы были в норме, то волноваться сильно не из-за чего.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
bacleon пишет:

Сказали, что если предыдущие анализы были в норме, то волноваться сильно не из-за чего.

дай Бог! Так хочется начать свое хозяйство с радостных моментов)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Если лаборант грамотный и правильно все делает,то на результаты РИд стельность как правило не влияет.У раздолбаев на результаты может повлиять что угодно,даже заболевания копыт.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Купила на пробу к/к для дойных коров местного производства. Состав: ячмень, овес, отруби пш., жмых подсолнечный, мел, соль, премикс. Массовая доля сырого протеина 16%, кальция 0.53, фосфора 0.7. соли поваренной 1.1. Стоит он того, чтобы покупать его постоянно?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
попов сергей анатольевич пишет:

Если лаборант грамотный и правильно все делает,

да как еще бы на глазок определить-правильный он или нет. У нас только одна лаборатория(вет). Мы в северном районе,а не рядом с областным центром,где есть разнообразие...Тут уж -что имеем...

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Здравствуйте все, кто пользуется вот такой добавкой или что скажите о ней,стоит ее брать? У нас она продается но что то вроде дороговато 350р
«Лактовит» — кормовая добавка для повышения удоев

Удои зависят в первую очередь от кормления. Очень важную роль играют уровень и баланс протеина (белка) и сахаров. Применяемые в крупных хозяйствах специальные белковые и сахаросодержащие корма на личном подворье зачастую недоступны. Для обогащения рационов коров и коз рекомендуется углеводно-протеиновая добавка «Лактовит». Она существенно увеличивает удои и привесы, повышает жирность молока, ускоряет раздой после отела, улучшает пищеварение и состояние ЖКТ, способствует наиболее полному усвоению кормов. Кроме протеина и сахаров, содержит аминокислоты метионин и лизин (поддерживают баланс обмена веществ в организме), кальций и фосфор (необходимы для высоких удоев и крепкого здоровья). Дойным коровам дают около 1 кг «Лактовита» в сутки вместе с комбикормом или зерновыми кормами (при этом их норму снижают на 1 кг). А дойным козам добавку дают по 100–200 г на голову в сутки, заменяя ей 100–200 г зерна.

Кормовая добавка для повышения удоев «Лактовит»
Кормовая добавка для повышения удоев «Лактовит»
Масса: Мешок п/пропиленовый (7 пакетов по 1 кг).

Состав: патока, шрот подсолнечника, динатрийфосфат, известняковая му­ка, неза­менимые аминокислоты метионин и лизин.

Применение: смешивать с кормом из расчёта: для дойных коров — 1000 г в сутки (при этом количество комбикорма или зерна уменьшают на 1 кг), для дойных коз — 100 г в сутки (при этом количество комбикорма или зерна умень­шают на 100 г). Вводить в рацион с 4–7-го дня после отёла/окота (после умень­шения отёка вымени). При подготов­ке к запус­ку и затем до отёла — добавку не дают.

Хранить: в сухом, защищенном от света месте при температуре от –25 °С до +25 °С.

Срок годности: 6 месяцев со дня про­из­водс­тва.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Ия13я пишет:

У нас только одна лаборатория(вет). Мы в северном районе,а не рядом с областным центром,где есть разнообразие...Тут уж -что имеем...

Здравствуйте всем!
Ия,мы осенью решили взять вторую коровку,и начали поиск..нашли,поехали смотреть..коровка понравилась,спокойная,я её доила..молоко хорошее..я попросила ветпаспорт..всё хорошо по анализам,но я настояла на заборе крови,сама оплатила и отвезла в Гусь-Хрустальный..результат РИД положительно.. я бы проверила.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
missis пишет:

я бы проверила.

да вот и я сейчас задумалась.На днях поеду опять в ветеринарку и прямо договорюсь на взятие крови( и с хозяином тоже).Лучше пусть сразу ,чем потом. я не настолько богата,что бы менять коров как перчатки. Надеюсь,хозяин поймет мое положение и не будет возражать.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Ия13я пишет:

да вот и я сейчас задумалась

Я тоже вам советую, чтоб взяли кровь и ничего страшного, что скоро отел!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Карагай пишет:

Она существенно увеличивает удои и привесы

Карагай пишет:

Дойным коровам дают около 1 кг «Лактовита» в сутки вместе с комбикормом или зерновыми кормами (при этом их норму снижают на 1 кг).

Существенно это на сколько ?

Карагай пишет:

У нас она продается но что то вроде дороговато 350р

За кг ?
Купил 50 кг КАУФИТ 10 , добавляю уже более пары недель по 700 грамм в сутки , первые 1.5 недели без убавления других кормов ( 6 кг комбикорма и другое) , первы визуально ни чего не изменилось .
Для большего интереса сделаю еще раз биохимию молока , посмотрим на изменение состава.

Марина Александровна , комбикорм уже срезал на 1.5 кг , жом добавил молоко пока без изменения , не убавила.
Сегондя посмотрю яичники , поменялось ли что то спустя 10 дней после введения 4 мл МАГЭСТРОФАНА.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах