Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 502 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юсичка пишет:

сегодня измеряла новорожденную телочку-35 кг по ленте.это нормальный вес или маленькая?

Не маленькая , как раз в норму.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Спасибо всем кто откликнулся.
Теленка буду выпаивать на корову. (Ох, еще два года на хлебе масла не видеть. Не говоря уже об икре).
Воду буду давать с завтрашнего дня. С соски попою наверное эту неделю и хватит.
Со всем остальным, вроде пока ясно.
Беспокоит только отек у коровы. Сегодня он еще больше усилился. Вчера мазали хоз. мылом. А сегодня нашел ПИХТОИН. Правда завтра он наверное у меня закончится. Нашел две баночки по 15 грамм(((
Наверное придется опять на мыло переходить.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Cricket пишет:

Но как никак не дойдет, а как быть- если у меня, к примеру, 3 свиноматки и две опоросились по 10 поросят? Мне на приусадебном разрешено 15 голов, остальных я должен выделить и вынести за пределы поселения? А если у меня 15 свиноматок?

Меня всегда тоже этот вопрос интересовал. вот интересное видео примерно на эту тему.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Юрий г пишет:

Думаю вдруг корова до утра не дотянет , звонил вечером ветврачу говорит если серце крепкое выдержит . Ани недавно у соседа посмотрели сказали дорезай , тоже объелась ,

Как ваша корова?

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Всем Здравия! Скажите, из двух зол - какое выбрать? Сейчас надо к/корм покупать корове, но от ассортимента голова кругом. Приходится выбирать между откормочным для КРС или для телят с 1-го месяца жизни. Какой лучше подойдет для коровы? Вернее, от какого вреда будет меньше?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
azalia пишет:
Юрий г пишет:

Думаю вдруг корова до утра не дотянет , звонил вечером ветврачу говорит если серце крепкое выдержит . Ани недавно у соседа посмотрели сказали дорезай , тоже объелась ,

Как ваша корова?

Да вроде когда мяли три раза сходила таким вонючим , может оправится ,она у нас очень спокойная ,такую жалка резать ,

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Юрий г пишет:

Да вроде когда мяли три раза сходила таким вонючим , может оправится ,она у нас очень спокойная ,такую жалка резать ,

Это хорошо,что сходила.
Вы еще мните и чтоб ходила.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сейчас выпустили на на пробежку, стала немного бодрей ,может поправится ,

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914
Cricket пишет:

от ассортимента голова кругом. Приходится выбирать между откормочным для КРС или для телят с 1-го месяца жизни. Какой лучше подойдет для коровы? Вернее, от какого вреда будет меньше?

А почему откормочный, если корова дойная и телушка на корову? Может лучше для удойных коров? scratch_one-s_head
А теленку подмешайте крупномолотого зерна... Кукурузы, овса там, пшеницы, ячменя.... Ему ж надо то джють джють.... Даже в магазине, на то пошло, прикупить можно....

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Здравствуйте.Марина Александровна подскажите пожалуйста. я запускаю корову,постепенно, Доила в четверг утром,потом в субботу вечером надоила 3 литра.я в субботу и ввела шприцы для запуска.а сейчас у неё молоко само бежит,а когда лежит вообще струя.(она очень слабенькая).вымя не трогать,ничего страшного?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Появилась возможность прикупить жмых тыквенный и кунжутный. Что это такое? его вообще коровке можно?

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Михаил Кунков пишет:

А почему откормочный, если корова дойная и телушка на корову? Может лучше для удойных коров?

Да где ж его взять то. В нашей глухомани, могу взять откормочник Потому что возят только его, как самый дешевый. Еще позаимствовать могу для телят с месяца. А куда то ехать сейчас за комбиком нет возможности. Вообще в будущем, планирую делать сам, для коровы и поросят. Вот по этому и спрашиваю, какой вреда меньше корове принесет.

Теленку сейчас дал три горсти кукурузы крупного помола и воды, стакан наверное. В общем если бы он умел говорить, то наверное сказал бы все, что он обо мне думает- как о директоре столовой. - И порции маленькие, и стоит дорого)))) Кукурузу жевал, на зубах только хрустело. А после воды, соску еле отнял. Ну может это с первого раза он так. А может гены- мама тоже жрет все, что не приколочено

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Александровна,скажите,пожалуйста сколько можно яичек выпаивать месячной телочке в сутки?

05.06.2012 - 21:59
: 26273
Михаил Кунков пишет:

А почему

Миша , по нашему разговору .
Лизунцы сочетают в себе физиологически необходимые пропорции минералов и микроэлементов. Соляные лизунцы устойчивы к воздействию влаги, могут быть использованы на пастбище, таким образом животное получает необходимые ему элементы простым и безопасным способом. Лизунцы удобны в применении, обладают длительным действием и обеспечивают организм всеми необходимыми микро- и макроэлементами. Лизунец эффективен, так как в нем не происходит потери соли, как в случае с обычной солью или премиксами. При использовании лизунцов передозировка невозможна. Каждое животное потребляет то количество соли, которое ему необходимо. Максимальная дозировка составляет до 0,5% от суточного рациона.

05.06.2012 - 21:59
: 26273

Здравия всем! Кто пользовался ? Как , стоящий препарат ? http://pettown.ru/node/10902

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Здравствуйте все, а у нас сегодня взяли анализ на рид, теперь буду ждать и переживать(по другому не умею) вет посмотрел телёнка сказал что это не не лишай, так что не знаем что, уколол ему телозин, сказал сделать витамины.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914
Алексей 29 регион пишет:

При использовании лизунцов передозировка невозможна.

Ага, то то корова не отравилась, недавно, схрумкав... bang Я понимаю, что она пыталась сколько нужно её организму.... Сразу....

Потому даж в журнале записал, - как увидел, что жрет её лопатами- ведро молока ей, или киселя их овсянки... И бегом до опорожнения ...Полного.... Плюс комплекс иглыукалывания....

05.06.2012 - 21:59
: 26273
Михаил Кунков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

При использовании лизунцов передозировка невозможна.

Ага, то то корова не отравилась, недавно, схрумкав... bang Я понимаю, что она пыталась сколько нужно её организму.... Сразу....

Потому даж в журнале записал, - как увидел, что жрет её лопатами- ведро молока ей, или киселя их овсянки... И бегом до опорожнения ...Полного.... Плюс комплекс иглыукалывания....

Я только что заказал 10 кг лизунец и держатель корове и телке .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Здравствуйте уважаемые форумчане! К сожалению не успеваю читать ветку, может уже и проскакивала информация, ткните пальцем тогда.

Скоро начинается пастбищный сезон. Кто и чем обрабатывает коров от кровососущих насекомых- слепней, оводов, комаров и клещей.

Поделитесь опытом.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Игорь_LIS пишет:

Поделитесь опытом.

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/veterinariy...
Пост № 4

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914

А от комаров, оводов, слепней и мошкары?
Ивермек написано действует 10-14 дней, 7 дней молоко для использования ЗАПРЕЩЕНО dntknw

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

А от комаров, оводов, слепней и мошкары?

Бутокс обладает широким спектром инсекто-акарицидного действия, активен в отношении иксодовых, чесоточных, куриных, кошарных клещей, мух, гнуса, клопов и других эктопаразитов животных. Бутокс умеренно токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает местно-раздра-жающего и аллергизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.

Показания. Для борьбы с эктопаразитами животных (иксодовые, чесоточные, клещи, вши, мухи, гнус, клопы и другие).


Неостомозан
специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух. Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
azalia пишет:

Азалия, а вы сами бутокс или неостомозан использовали? хороший эфект?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Игорь_LIS пишет:
azalia пишет:

Азалия, а вы сами бутокс или неостомозан использовали? хороший эфект?

Я хоть и не Азалия, но вставлю свои 5 копеек. Бутокс использовала, не понравился. Эффекта не увидела. У меня коровы черные, с пастбища приходят облеплены мухами, комарами и слепнями. Садились как без Бутокса, так и с ним. Да и клещи тоже

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юсичка пишет:

Здравствуйте.Марина Александровна подскажите пожалуйста. я запускаю корову,постепенно, Доила в четверг утром,потом в субботу вечером надоила 3 литра.я в субботу и ввела шприцы для запуска.а сейчас у неё молоко само бежит,а когда лежит вообще струя.(она очень слабенькая).вымя не трогать,ничего страшного?

Ну надо же , какая слабенькая . У неё наверное всё и вытекло . Страшного ничего конечно , не надо ничего трогать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Лучанская пишет:

Марина Александровна,скажите,пожалуйста сколько можно яичек выпаивать месячной телочке в сутки?

Штуки 4 можно .

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

сегодня общался с с девушкой из Зоотехнологий -вообше отличные впечатления.Помогут,подскажут.Давно невстречал такого отношения к клиентам. Не сочтите за рекламу !

05.06.2012 - 21:59
: 26273
mezentsevaleks пишет:

сегодня общался с с девушкой из Зоотехнологий -вообше отличные впечатления.Помогут,подскажут.Давно невстречал такого отношения к клиентам. Не сочтите за рекламу !

Так и есть . Общался сегодня с Анечкой .
Часть препаратов и пульсатор у них купил ( около 5 тыр ) , часть в *Городе животных * ( 3 тыр ).
Просто не представляю как в это вписываться если молоко по 16-20 рублей сдавать ....

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

[quote=Алексей 29 регион][quote=mezentsevaleks]сегодня общался с с девушкой из Зоотехнологий -
Так и есть . Общался сегодня с Анечкой .
Во-во приятная в общении девушка

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Игорь_LIS пишет:

Азалия, а вы сами бутокс или неостомозан использовали? хороший эфект?

Нет, ни разу. Я записывала для себя названия,а про отзывы о них читала где-то на фермере,просто найти не смогла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах