Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 508 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Белгород
27.01.2014 - 21:19
: 19

Здравствуйте форумчане. Марина Александровна ,у первотелки обнаружили мастит,есть два шприца Мастиет Форте и Кобактан ,можно использовать их оба или надо какойто один вид.И еще, cколько их надо для лечения и с каким интервалом по времени их колоть.Спасибо,

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

на вашем рисунке эта канавка нарисована схематически и под поёлами.

Рисунок я для размеров вставила,такой лоток не предполагала. Он у меня чуть глубже пола задуман,а корова лежать на деревянном поддоне будет т.к. на бетон ведь я ее не положу.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

Трубе нужна постоянная промывка.

Ну тут Керхер мне в помощь придет наверно. dntknw
Я думала так: убрать лопатой содержимое, а все оставшееся смывать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
светлана 31 пишет:

Здравствуйте форумчане. Марина Александровна ,у первотелки обнаружили мастит,есть два шприца Мастиет Форте и Кобактан ,можно использовать их оба или надо какойто один вид.И еще, cколько их надо для лечения и с каким интервалом по времени их колоть.Спасибо,

Лучше бы врачи ответили .
Вы сегодня сделайте и кобактан и мастиет . Можно днём кобактан сделать , а после дойки мастиет .
Там разный состав и может найдётся в них тот антибиотик , который подействует на бактерии в вымени .
Кобактан 2-5 дней делают в зависимости от клинических проявлений .
Мастиет 3 дня желательно вводить .

05.06.2012 - 21:59
: 26265
nad пишет:
светлана 31 пишет:

Здравствуйте форумчане. Марина Александровна ,у первотелки обнаружили мастит,есть два шприца Мастиет Форте и Кобактан ,можно использовать их оба или надо какойто один вид.И еще, cколько их надо для лечения и с каким интервалом по времени их колоть.Спасибо,

Лучше бы врачи ответили .
Вы сегодня сделайте и кобактан и мастиет . Можно днём кобактан сделать , а после дойки мастиет .
Там разный состав и может найдётся в них тот антибиотик , который подействует на бактерии в вымени .
Кобактан 2-5 дней делают в зависимости от клинических проявлений .
Мастиет 3 дня желательно вводить .

Может лучше одним лекарством курс пролечить ? Трое сутов каждые 12 часов . Надо посмотреть не противостоят ли антибиотики Мастиэта Кобактану . :)

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
nad пишет:
светлана 31 пишет:

<p>Здравствуйте форумчане. Марина Александровна ,у первотелки обнаружили мастит,есть два шприца Мастиет Форте и Кобактан ,можно использовать их оба или надо какойто один вид.И еще, cколько их надо для лечения и с каким интервалом по времени их колоть.Спасибо,</p>

Лучше бы врачи ответили .
Вы сегодня сделайте и кобактан и мастиет . Можно днём кобактан сделать , а после дойки мастиет .
Там разный состав и может найдётся в них тот антибиотик , который подействует на бактерии в вымени .
Кобактан 2-5 дней делают в зависимости от клинических проявлений .
Мастиет 3 дня желательно вводить .

Может лучше одним лекарством курс пролечить ? Трое сутов каждые 12 часов . Надо посмотреть не противостоят ли антибиотики Мастиэта Кобактану . :)

[/quote]
В идеале идём в лабораторию несём молоко на подтитровку к антибиотикам. Лечим или мастиетом или кобактаном. Кобактан делают 2 раза в день с интервалом 12 часов до выздоровления. Мастиет форте 1 раз в день 4-5 дней. Внутримышечно вводят окситетрациклин, если делаем мастиет и кобактан lс с кобактаном 2,5%.
Мазь поищите Линимент интрасан.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Наковырял - в мастиэте тетрациклиновый ( Мастиет Форте представляет собой суспензию желтого цвета. Каждый шприц-тюбик (8 г) содержит: 200 мг окситетрациклина;) -не рекомендуется применять одновременно с антибиотиками пенициллинового и цефалоспоринового ряда.

10.11.2013 - 17:55
: 402
Хрупочка пишет:

сморщенный какой то, стул жидкий

Хрупочка пишет:

Периодически получает сыворотку от сыра или творога.

вот от этого и может быть жидкий стул.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
ivuska пишет:

Лечим

ivuska, подскажите пжта , как применять бицилин -5 при эндометрите , и как при вагините ?

10.11.2013 - 17:55
: 402
nad пишет:

Эти 6 месяцев нужно вкладываться материально в неё как в ребёнка .

вот точно.мы тёлку растили.кормила по вашим рекомендациям.хоть с деньгами и туго было,но последнее отдавала для неё.теперь после отёла не нарадуемся.молока много.и это первый отёл.а что после второго будет ya и муж доволен,а то раньше грозился выгнать из дома вместе со скотиной нас дармоедов laugh когда увидел результат мнение поменял.так что огромная благодарность вам Марина Александровна за ваш труд thank_you roma

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad][quote=Хрупочка пишет:

Да , такие вредины бывают и сколько угодно .
Вы бы написали сюда пораньше , кто-то поделился бы своими методами приучения к к\к .
Если любит сено , то можно порезать ему в к\к немного сена и он может стал бы есть с ним .
Можно для запаха молочка плеснуть чтоб смочить только . Можно начинать с запаренного к\к . Если он ему понравится , то постараться подмешивать к нему щепотку сухого .
Может посолить чуток и ему понравится . Не пахнет ли к\к лежалым зерном ?
Надо его восстанавливать , сделайте болтушку из сенного настоя и пары яиц .
Заварите горсточку к\к кипятком , может запах ему понравится и будет есть . Зерно осолаживается и становится сладковатым на вкус .
В таких случаях не придерживаются никаких правил , лишь бы заставить есть ребёнка .

И у меня такая вредина.Беру рекомендации себе на заметку.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:

Лечим

ivuska, подскажите пжта , как применять бицилин -5 при эндометрите , и как при вагините ?

Круче антибиотика нет? Выделений много? Отёл давний? Состояние матки ректально?

05.06.2012 - 21:59
: 26265
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:

Лечим

ivuska, подскажите пжта , как применять бицилин -5 при эндометрите , и как при вагините ?

Круче антибиотика нет? Выделений много? Отёл давний? Состояние матки ректально?

Просто читаю литературу о данных болезнях , рекомендуют это лекарство , как применяется не сказано.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

3000000 единиц, раз в 2 дня ..... С 10 кубиками новокаина... Плюс другие....

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:

Лечим

ivuska, подскажите пжта , как применять бицилин -5 при эндометрите , и как при вагините ?

Круче антибиотика нет? Выделений много? Отёл давний? Состояние матки ректально?

Просто читаю литературу о данных болезнях , рекомендуют это лекарство , как применяется не сказано.

Растворить порошок биц.5 можно добавив 10мл физ. раствора. Взболтать. Готово к применению. Только лучше и эффективней делать внутриматочные вливания спец. средств.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:

Лечим

ivuska, подскажите пжта , как применять бицилин -5 при эндометрите , и как при вагините ?

Круче антибиотика нет? Выделений много? Отёл давний? Состояние матки ректально?

Просто читаю литературу о данных болезнях , рекомендуют это лекарство , как применяется не сказано.

Растворить порошок биц.5 можно добавив 10мл физ. раствора. Взболтать. Готово к применению. Только лучше и эффективней делать внутриматочные вливания спец. средств.

Вливать какие лекарства и каким способом? Шприцом через шейку матки ?

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Михаил Кунков пишет:

3000000 единиц, раз в 2 дня ..... С 10 кубиками новокаина... Плюс другие....

Спасибо.
Помогло , вылечил ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
ivuska пишет:

Только лучше и эффективней делать внутриматочные вливания спец. средств.

Какие? mail

Алексей 29 регион пишет:

Спасибо.
Помогло , вылечил ?

Я то откуда знаю? dntknw Курс проколот. Выделения ессно идут - там как трактором все раскатано....
Выделения есть. Ветеринар сказала заживать будет не пять секунд....

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:

Лечим

ivuska, подскажите пжта , как применять бицилин -5 при эндометрите , и как при вагините ?

Круче антибиотика нет? Выделений много? Отёл давний? Состояние матки ректально?

Просто читаю литературу о данных болезнях , рекомендуют это лекарство , как применяется не сказано.

Растворить порошок биц.5 можно добавив 10мл физ. раствора. Взболтать. Готово к применению. Только лучше и эффективней делать внутриматочные вливания спец. средств.

Вливать какие лекарства и каким способом? Шприцом через шейку матки ?

3 варианта выпуска внутриматочных ср-в:
аэрозоль (йодозоль, метрозоль и др.);
жидкость (эндометромаг, метролек и др.); эмульсия (метрикур).
Для введения эндометромага нужен шприц жане с поршнем (пластик), шланг 30 см (крепим к жане и пипетке) и полистироловая осеменаторская пипетка, которая вводится в шейку матки.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ivuska пишет:

Лечим

ivuska, подскажите пжта , как применять бицилин -5 при эндометрите , и как при вагините ?

Круче антибиотика нет? Выделений много? Отёл давний? Состояние матки ректально?

Просто читаю литературу о данных болезнях , рекомендуют это лекарство , как применяется не сказано.

Растворить порошок биц.5 можно добавив 10мл физ. раствора. Взболтать. Готово к применению. Только лучше и эффективней делать внутриматочные вливания спец. средств.

Вливать какие лекарства и каким способом? Шприцом через шейку матки ?

3 варианта выпуска внутриматочных ср-в:
аэрозоль (йодозоль, метрозоль и др.);
жидкость (эндометромаг, метролек и др.); эмульсия (метрикур).
Для введения эндометромага нужен шприц жане с поршнем (пластик), шланг 30 см (крепим к жане и пипетке) и полистироловая осеменаторская пипетка, которая вводится в шейку матки.

Спасибо.
У меня на руках бумаги от центральной ветлаборатории республики КОМИ в том числе на лейкоз и бруцелез . Все анализы хорошие , от 13 марта 2015 года . Местный ветврач требует сдачу анализа на бруцелез и лейкоз в местную согласно их графика , т к я приписан к ним . Думаю ругаться или нет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Алексей 29 регион пишет:

. Местный ветврач требует сдачу анализа на бруцелез и лейкоз в местную согласно их графика , т к я приписан к ним . Думаю ругаться или нет.

Нет , не ругаться .
Мало ли кто где надумает сдавать анализ ! У него график и в нём ваши животные должны быть .
Он и не может выдать справку на молоко согласно чужой экспертизе .
После их результата при несогласии вы можете сдать анализ в другую , но для него имеет силу результаты только той лаборатории , к которой приписан его участок .

05.06.2012 - 21:59
: 26265
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

. Местный ветврач требует сдачу анализа на бруцелез и лейкоз в местную согласно их графика , т к я приписан к ним . Думаю ругаться или нет.

Нет , не ругаться .
Мало ли кто где надумает сдавать анализ ! У него график и в нём ваши животные должны быть .
Он и не может выдать справку на молоко согласно чужой экспертизе .
После их результата при несогласии вы можете сдать анализ в другую , но для него имеет силу результаты только той лаборатории , к которой приписан его участок .

Спасибо.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Михаил Кунков пишет:

Ну вот а представьте, что у вас вместо лотка труба каких то 100 мм.

У меня труба проработала не больше недели. Если и ставить трубу, то не меньше 250. И правильно Вам сказали, что только на улицу под сток. (Обязательно утеплять) В помещении только лоток чуть шире совковой лопаты. Иначе, личное время, Вы себе после работы урежете сильно.

azalia пишет:

Ну тут Керхер мне в помощь придет наверно.
Я думала так: убрать лопатой содержимое, а все оставшееся смывать.

Если труба забьется или заилится, то после Керхера, у Вас в сарайке можно будет еще и рыбок разводить. Если уж забили трубу и сделать ничего нельзя, загоните туда трос на всю длину трубы и "забудьте" его там. Как забьет, сначала пробиваете тросом, а потом уже промывать будете водой.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
azalia пишет:

Вот тут на картинке есть размеры. Возможно ли объединить размеры 800 и 750 в один - 800? Тогда у меня все удачно получается на ширине 4,2.

Как по мне, то я бы кормушку поставил к стене, убрав проход спереди. Для одной двух коров он не нужен. В перед к корове, Вы проходите 2-3 раза за день (сено, к/корм, вода), ну за ушком еще почесать. Вся остальная и Основная работа, почему то происходит сзади.
У меня корова стоит задом к входу. Корова с улицы заходит, с набитым брюхом и прямой наводкой в стойло. Там вода, она встала как надо пьет, спокойная довольная и делай с ней тут что хочешь. А когда ей выйти надо, она и на метре развернется. Да и убираться за ней удобней. Ставлю сразу тачку и весь навоз туда. не надо никаких окошек, по десять раз навоз перекидывать, да окошки зимой отковыривать.

azalia пишет:

Пол еще не заливали

А пол с утеплением?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Уважаемые,подскажите,пожалуйста.Как происходит покупка животного?Поэтапно.
Что делаем сначала? Вот, например,ветсправку хозяин сам оформляет?Должен вет к нему приехать? А потом-сначала забираем корову,а потом оформляем доки или наоборот? Как это все происходит? А то хозяин коров как-то туманно о продаже говорит,как будто сам ничего не знает. Боюсь по незнанию наделать делов,что потом тут на форуме буду волосы рвать во всех местах laugh ,а вы надо мной потешаться будете(и поделом)))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Сначала заказывается однозначно справка ( а без нее корове передвигаться нельзя). Веты приходят, берут анализы. Справка то уже на Вас выписывается ( вы же перевозчик), а в справке указываются результаты обследования... Думаю, что наверное и рассчитываться можно уже в этот момент... Продавец без денег корову не отдаст, а Вы за больную корову денег... Только её конечно снова осмотреть нужно. Вдруг за это время она где поранилась, ударилась... Справка то иногда по пол месяца делается....

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Да, сначала надо к ветам обратиться, выписать справку - она красивая, с печатями и голограммами :). Потом можно ехать за коровой с ветом или без него. Если покупка происходит в своем районе, то, как мне сказали веты, можно справку попроще, но у них обязательно все узнать.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет! hi
Отстала сильно,догонять не успеваю .Срочно нужны советы.Вот в чем проблема.
Корова племенная ЧП Голштинка.Отёл был третий в мае 2014 года.Покрывала ИО 20 января.До этого в охоту приходила вяло,немного слизи и всё,даже не мукнет.Перед покрытием проставила сурфагон и эстрофан по схеме Марины Александровны.На второй день после покрытия как положено скровила.Покупала тесты на беременность ,сделала 2 штуки сразу ,чтоб поточнее распознать.Оба показали что стельная.
А 9 апреля появились выделения -слизь прозрачная.Не обильные,а как ляжет,под ней маленькая лужица.
10 апреля возле неё была лужица слизи ,а в ней молочного цвета сгусток размером с пятирублёвую монету.
11 и 12 апреля под ней была лужица слизи с кровью.А когда выпустила на улицу погулять вместе с тёлкой,она мычала и пару раз пыталась на неё запрыгнуть.
13 апреля проректалил вет,сказал что не стельная,все органы в норме.Кист нет,матка не увеличена.Выделения в этот же день закончились.Сейчас стоит без изменений,никаких выделений.
Скажите что это может быть?Как мне её теперь покрыть?Надеюсь в начале мая придёт в охоту,может что-то гормональное сейчас проколоть?Очень жду советов.Заранее спасибо.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил Кунков пишет:

Сначала заказывается однозначно справка ( а без нее корове передвигаться нельзя). Веты приходят, берут анализы. Справка то уже на Вас выписывается ( вы же перевозчик), а в справке указываются результаты обследования...

У нас перевозка получается по району. Наверное, это упрощает дело))
Но блин,пишется везде про то,что анализы на лейкоз за месяц до родов не берут.И вот это меня озадачивает.как в такой ситуации?
А потом- в сельском совете (администрации) надо же договор подписывать? И это после покупки делать или еще до того,как я ее заберу?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ия13я пишет:

А потом- в сельском совете (администрации) надо же договор подписывать?

А они то здесь причем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах