Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 510 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad пишет:
палешанка пишет:

http://pettown.ru/node/13382

Да они все одинаковые почти . Не имеет значения небольшая разница , потому что всё равно нет анализа остальных кормов . Они несколько могут отличаться процентным составом для корректировки разных рационов . Этого сделать не получится в связи с неизвестным минеральным составом основных кормов.
Справочно подгонять рацион вообще несерьёзно .
Последний вроде самый подходящий . Всё равно это будет хорошая польза для коровы .

Хорошо good thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Лилия 42 пишет:

У вас ведь тёлка хламидиозом болела вроде ?

Лилия 42 пишет:

я её решила перевести на осенне-зимний отел

Какая это огромная ошибка ! Ведь всему своё время - отёлу , осеменению ...
Не каждую корову можно переводить на нужный отёл .
Все эти схемы делают в соответствии с циклом , а как вы делали , не знаю .
Если просто начинали схему в любой день , то это опасный гормональный сдвиг у коровы вы могли вызвать . С гормонами нельзя самостоятельно заниматься .
И белый сгусток в конце охоты - это могут быть последствия того же хламидиоза . Именно в конце охоты это бывает понятно .
При хламидиозе яйцеклетка окружена как бы защитной сеточкой , сквозь которую не могут проникнуть спермии . И даже при нормальной охоте и полноценной созревшей яйцеклетке оплодотворение не произойдёт .
Все ваши тесты на беременность не авторитет и не надо даже и воспринимать их всерьёз .
Сейчас проколите корову антибиотиком тетрациклинового ряда , только он убивает хламидию .
Сначала это , а потом схема .
Напоминайте . И побыстрее с антибиотиком вопрос решить надо .Желательно импортный .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

да,тёлка болела ,но на 100% я не уверена что это был хламидиоз.Она покрылась еще до того момента как я ей поставили бицилин-3.И после антибиотика в убойной дозе не скинула,теперь жду отёл в июне.А у Лады были тоже выделения пару дней ,я ей поставила таблетку йодопена и все выделения прошли.Вот сейчас прикидываю,а ведь после выделений у неё и пропала явная охота.Какой антибиотик ей сейчас лучше поставить?

Россия
: Владимир
18.04.2015 - 20:49
: 3

Здравствуйте форумчане! Хочу завести корову. Сразу скажу в этом я полный 0. Скажите пожалуйста с чего начать. Читаю ваш форум и половину не понимаю. Может книгу какую посоветуете..

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Я преклоняюсь перед вашей памятью, я думала вы не вспомните моих девочек. shok
Нас так много,а вы одна и всё помните.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
Shuper пишет:

Скажите пожалуйста с чего начать.

Анализ возможности её проживания где то, и возможность её прокормить.... А так же анализ возможности реализации продукции. Данные сравнить....

Россия
: Владимир
18.04.2015 - 20:49
: 3
Михаил Кунков пишет:
Shuper пишет:

Скажите пожалуйста с чего начать.

Анализ возможности её проживания где то, и возможность её прокормить.... А так же анализ возможности реализации продукции. Данные сравнить....

Михаил, спасибо. Все говорят это неприбыльно, у тебя не получится и т.д.
Был я по работе (вожу молочную продукцию по области) в Гусевском районе. Сам я нашу продукцию не употребляю, т.к. по сравнению с натуральным продуктом это ...не то.. Вот, приезжаю в деревню и спрашиваю:" где у вас купить натурального молока?" - "Нету"- отвечают. Оказалось во всём районе только 1 чел держит коров и то у него всё по записи. Очередь. Этот фермер приехал с Москвы со своей семьёй и хозяйством.
Теперь я не слушаю людей которые говорят что ничего не получится. Купил землю, строю дом. Первым делом заведу корову) Буду ваш форум читать пока, просвещаться)

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
палешанка пишет:

Сколько доставка встала и как получали ?

Капиталисты работают только с транспортными компаниями или на самовывоз. Есть один нюанс. Если заказываете доставку ТК, и при этом сумма покупки более 3000 рэ, то доставка до транспортной компании бесплатно, а если менее 3000- вроде 500 руб. В общем, доставляли мне ТК "Деловые линии". Доставка была до Дзержинска, Нижегородской обл. Оттуда забирал сам. Доставили за сутки, все удовольствие 550 руб. (2 места, вес 45 кг). Вот сайт ДЛ http://www.dellin.ru , там есть калькулятор доставки. Примерно сами можете посчитать и узнать адреса терминалов в Иваново.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Shuper пишет:

Читаю ваш форум и половину не понимаю.

Так на то он и форум, что бы спрашивать, что не понятно. И никто тут смеяться не будет, ну или почти не будет, над Вашими вопросами.

Россия
: Владимир
18.04.2015 - 20:49
: 3

Cricket спасибо.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Товарищи ,подскажите!!! Как всё таки корове телиться -
на привязи или не привязывать.Сейчас она вольная птица.Просто боюсь что ляжет неудобно к стене попой ,а мне не отодвинуть её будет, Ваше мнение?

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Shuper пишет:

Все говорят это неприбыльно, у тебя не получится и т.д.

А что не получится то? Может говорят те кто завидует? Хотя если честно, большой прибыли с одной коровы не увидите. НО, подспорье хорошее. Пока у нас коровка доилась, я и не знал, что жене надо на продукты денег давать. А как запустили, так жена меня обанкротила. Я и не знал, что в магазине такие дорогие продукты.

Shuper пишет:

Теперь я не слушаю людей которые говорят что ничего не получится. Купил землю, строю дом. Первым делом заведу корову)

И правильно делаете. Я четыре года назад переехал в деревню, два года держу корову. И ни разу не пожалел об этом. Но есть одно Большое НО. Если Вас подменить некому по уходу за ней, то придется забыть о заграничных курортах и о больничных. Я два года не могу в Саратов к любимой теще съездить.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Shuper пишет:

Буду ваш форум читать пока, просвещаться)

Я иногда жалею, что нашел этот форум. Сейчас валялся бы на диване, смотрел бы какую нибудь киношку. Кормил бы корову и свиней отрубями и был бы счастлив. Так нет, я какие то рационы составляю, какие то проценты ввода выщитываю и т.д и т.п. Если бы сейчас соседи узнали, что я корове добавляю в рацион, у многих шок был бы, наверное до скорой помощи. Люди уже у виска крутят, когда узнают, как я теленка выпаиваю.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Ира Передерий пишет:

Товарищи ,подскажите!!! Как всё таки корове телиться -
на привязи или не привязывать.Сейчас она вольная птица.Просто боюсь что ляжет неудобно к стене попой ,а мне не отодвинуть её будет, Ваше мнение?

А что ей помешает не привязанной к стене лечь? Но я бы отвязал. Так привязь не будет корову стеснять, да и теленка ей удобней облизать будет. ИМХО.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Cricket пишет:
Ира Передерий пишет:

Товарищи ,подскажите!!! Как всё таки корове телиться -
на привязи или не привязывать.Сейчас она вольная птица.Просто боюсь что ляжет неудобно к стене попой ,а мне не отодвинуть её будет, Ваше мнение?

А что ей помешает не привязанной к стене лечь? Но я бы отвязал. Так привязь не будет корову стеснять, да и теленка ей удобней облизать будет. ИМХО.

Бывают такие экземпляры рогатых, что телёнка на рога поднимают и забрать его не дают. Послед может съесть на воле.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ира Передерий пишет:

Товарищи ,подскажите!!! Как всё таки корове телиться -
на привязи или не привязывать.Сейчас она вольная птица.Просто боюсь что ляжет неудобно к стене попой ,а мне не отодвинуть её будет, Ваше мнение?

Если бы наша была не привязана-нам бы хана...
Как вылез телёнок-взбесилась...надо его...пододвинули...облизала...под себя загребает...на нас кидается...
Как забрали-успокоилась...
А уж каких сил стоило забрать....
была бы не привязана-что бы и делали то???

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Cricket пишет:
Shuper пишет:

Буду ваш форум читать пока, просвещаться)

Я иногда жалею, что нашел этот форум. Сейчас валялся бы на диване, смотрел бы какую нибудь киношку. Кормил бы корову и свиней отрубями и был бы счастлив. Так нет, я какие то рационы составляю, какие то проценты ввода выщитываю и т.д и т.п. Если бы сейчас соседи узнали, что я корове добавляю в рацион, у многих шок был бы, наверное до скорой помощи. Люди уже у виска крутят, когда узнают, как я теленка выпаиваю.

lol good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
Cricket пишет:

Люди уже у виска крутят, когда узнают, как я теленка выпаиваю.

laugh Я так нашёл себе "игрушку", когда что то спрашивают, сразу отвечаю: Вам так нельзя. И дальше с улыбкой - "Я то здесь местный дурачок, экспериментирую. Начитался книжек американского ведущего селекционера по разведению и консультанта биокомплексов ВасоПупа.... Проверить хочу...." И замолкаю... Они спрашивать начинают, а я им, мол идеи бредовые.... Нельзя так....
Ходят, нос суют, глазки горят... А я их наоборот не пускаю, мол нефиг делать, нечего над своей скотиной издеваться! lol И все в этом же духе. Причем отвечаю, что и как делаю - честно. Сколько раз дою, как кормлю.... lol

Ира Передерий пишет:

пишет:
Товарищи ,подскажите!!! Как всё таки корове телиться -
на привязи или не привязывать.Сейчас она вольная птица.Просто боюсь что ляжет неудобно к стене попой ,а мне не отодвинуть её будет, Ваше мнение?

Тоже считаю лучше привязать. Тем более коровка у Вас недавно... В смысле фиг знает, какой у Вас авторитет перед ней...Что позволит, а что нет....
Вот радионяню в коровник неплохо бы. В смысле эту радиоподслушку, чтоб не гонять туда-сюда ночами.... Когда придет пора - она орать начнет. Не мычать.... Сразу поймете, что пора .... Любая скотинка по своему разговаривает. А как больно или ..... Сразу не му и не гав. Только АААААААаааааааааа! и ЭЭЭЭЭээээээээээээ!!!!!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

У вас ведь тёлка хламидиозом болела вроде ?

Лилия 42 пишет:

я её решила перевести на осенне-зимний отел

Какая это огромная ошибка ! Ведь всему своё время - отёлу , осеменению ...
Не каждую корову можно переводить на нужный отёл .
Все эти схемы делают в соответствии с циклом , а как вы делали , не знаю .
Если просто начинали схему в любой день , то это опасный гормональный сдвиг у коровы вы могли вызвать . С гормонами нельзя самостоятельно заниматьс.

Марина Александровна а можно поподробнее как поступить в такой ситуации.У нас с этим тоже проблема.Надо перевести на осень отёл, но как.Просто получается 1 корова осенью отелится а 4 в январь-февраль и не знаешь что делать с этим молоком.А осенью когда находятся клиенты на молоко- своим не хватает.Мозг уже сломала.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Я вообщем то не сильно сдвинула осеменение.Лада отелилась в мае ,племенные долго чистятся.Хотела покрывать в ноябре -декабре.Но получилось только в январе,да и то не удачно.
Марина Александровна,какой антибиотик Ладе поставить? Бицилин 3 пойдёт?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Ой,я препарат перепутала,я Аське Нитокс 200 ставила,Ладе тоже его поставить?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ира Передерий пишет:

Как всё таки корове телиться -

Я вечно,что нибудь насоветую меня потом поправляют.Но все равно поделюсь.Моя коровка содержится без привязи,в том году вопрос не стоял,место хватала.В этом году много заняла клетка и я тоже так подумывала....вдруг прижмёт задницу к стене и тогда как?
Как будет так и будет,подумала я,но привязывать её не стала.Привязь у нас только для прогулки и цепь только для дойки.И что получается скотинка телится это уже стресс,да её ещё привяжи,так вооооще какой стресс.Оставила не привязанной.Бонька несколько раз вставала,то так ляжет,то так.Думаю всё не смогу ей помочь.Потом сама поднялась ещё раз и легла правильно и ей удобней стало и мне.Когда телится она хвост оттопыривает и он наверно держит ориентир до стены.
Иринка,решать тебе,моё мнение такое.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Ириска -девушка спокойная, не агресивная.Но если ей что то надо, прёт как танк .не свернёшь.Если бы я её выростила с телёночка .знала бы все её прибамбасы.А так .мы знакомы 1 месяц.Как поведёт себя в стрессе не знаю.На всякий случай сделаю привязь.Как пойдёт- посмотрим.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Я на роды отвязываю.
Вот буквально час назад Анфиса родила быка - отвязывала. Мне так удобнее.
Вторую корову увожу на улицу, а роженице оставляю их общий загон и без привязи.

05.06.2012 - 21:59
: 26410

Здравия всем! Вчера спец проректалила корову , я правильно все нашел . :) кровь увезет на биохимию и молоко повторно . Кауфит 10 с месяц добавляю , посмотрим на жир и белок .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Лилия 42 пишет:

Марина Александровна,какой антибиотик Ладе поставить? Бицилин 3 пойдёт?

Я написала же - тетрециклинового ряда , лучше импортный .На хламидию действует только тетрациклин .

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

А я корову тоже привязываю т.к она в прошлом году телилась, а мы по доброте душевной теленочка ей решили к морде положить так она нас в месте с ним чуть не убила и рогами и ногами tomato , еле успели обратно его убрать. В этом году мы уже были к этому готовы, но тоже когда отелилась была не ,в адеквате вроде все нормально, он только пошевелился и у нее опять крышу сорвало, даже наступить успела на него shok , мы думали хана телку, он и так мелкий родился 20-22 кг. но ничего уже пол месяца нам. Так что я за привязь thank_you

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Марина Александровна,какой антибиотик Ладе поставить? Бицилин 3 пойдёт?

Я написала же - тетрециклинового ряда , лучше импортный .На хламидию действует только тетрациклин .

например, http://prestonvet.com/fortiklin_retard или http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_1552.html

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

Вот буквально час назад Анфиса родила быка - отвязывал

Катюша,я у соседей спросила,они тоже отвязывают во время отёла и знакомые где Боньку брала тоже отвязывают.Мне просто самой любопытно стало.
Всем здоровья,растите и не болейте clap roma pie

Ира Передерий пишет:

На всякий случай сделаю привязь.

Иришка,только на всякий.Т.к. ещё историй разных рассказали.Когда не уследят что отёл и телёнок гибнет.......
И ещё посмотри на ютубе видео,там коровок в отдельное и просторное место отводят для отёла и не привязывают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

Это от привязи? Ну, чтоб всеж обьективно? Тоесть если не привязана, и не уследили, то родила бы? tomato
На ютубе много чего бывает.... Видео... tomato

Только не подумайте, что я пропагандирую именно какой то способ. В природе же не привязаны. Правда и людей не подпускают... roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах