Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 473 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57490 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
70rus stregi пишет:
olga k пишет:

недоуздок

а как он поможет ? , то что голова будет поворачиваться ко мне когда она от мня решит сбежать ? вроде логично )

ivuska пишет:

Тёлка дикая раз хозяйка не в силах справится?

в стайке то она спавится а вот поведу домой то я её , да и диковатоя она , у меня впечатление такое что животинка с любовью только в нашем дворе живет , максимум что она видела это уток в этой стайке да хозяйку 2-3 раза в день 1.7 м х 3 м весь её мир за 7 месяцев жизни sad

http://www.dairyshop.ru/catalog/khomuti_i_privyazi/homut_dla_korov_s_cepju/ я купила это. Корова комолая. За шею утянет, а в недоуздке я её в половину силы.
Вы её с хлева еще попробуйте выпихнуть, если ни разу не ходила. Потом во дворе большие зики собьёт и ведите.

10.11.2013 - 17:55
: 402
70rus stregi пишет:

как мне ее перегнать метров 800

можно путы на передние ноги сделать ещё на вся кий случай.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Вот такие арканы продают в Зоотехнологиях . На корове она смотрится так примерно . Это я специально сняла как она одевается . У нас только ими пользуются при переводе животных . Тоже такие дикие бывают нетели и тёлки ! Они на беспривязном содержании и целая проблема их привязать .

Вложение
izobrazhenie281.jpg
izobrazhenie284.jpg
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Елена96 пишет:

А если она у вас убежит? И как вы ее поймаите, если она такая дикая? А что другой, поласковее нет?

не убежит я второй конец веревки к себе привяжу , lol долго по деревне она меня таскать не сможет ))) и цена 15000 когда за недельного 10000 просят и рассрочку дают , ничего обласкаем приручим air_kiss все хорошо будет )

ivuska пишет:

http://www.dairyshop.ru/catalog/khomuti_i_privyazi/homut_dla_korov_s_cepju/ я купила это. Корова комолая. За шею утянет, а в недоуздке я её в половину силы.

я вот как раз подобное нашол бесплатно http://www.cowboyway.ru/wp-content/uploads/2014/07/Tack3a.gif сейчас на годовалой своей малышки пойду тренироваться lol спасибо вам большое roma roma roma но если кто еще что подскажет думаю не только я чайник этот форум читает ) и полезно будет

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Ия13я пишет:

Здравствуйте)))Вот и оформилось окончательно мое решение купить корову. Читаю сейчас первую часть "помощи.."(как ветхий завет для новопосвященных mail и выписываю,выписываю,выписываю...)
Много перечитала по коровникам и тоже наконец-то определилась в размерах и устройстве.
На днях дам объявление в газеты(в нашем и соседнем районе) о покупке коровы.
И вот теперь вопросы.
Понятно,что купить весной дойную корову-проблематично(я надеюсь на счастливую звезду-кто-то вдруг уезжает срочно или здоровье уже не то и т.д. и решили продать).
Конечно,буду интересоваться здоровьем(анализы,прививки). Возрастом,питанием,условиями содержания у прежних хозяев.
Думаю,что мне лучше купить коровку в возрасте. Пока она худо бедно будет доиться(и оправдывать себя) я смогу вырастить нетель с мальства под себя и по своему. Правильно ли это я так решила?,Что скажите?
И какие еще вопросы не мешает задать потенциальным продавцам?
Вот не шучу-на смотрины прямо со списком поеду. На память не надеюсь)))))
спасибо всем)))

Доброго дня всем.
Считаю это очень правильным решением,поддерживаю вас.Для меня на первом месте взаимопонимание с коровой.С самой отличной дурной намучаешься и все её надои не в радость будут.И не везде есть возможность обеспечить всем необходимым высокопродуктивную корову.Я первую корову 7м отёлом покупала и до 11того она у меня жила.У прежних хозяев жила строго по расписанию-отелилась,три недели прошло,загуляла,покрылась.Вот и весь сервис-период.Зерна не знала,его там просто не было,сено и что в огороде вырастет.Доила 18литров,но вкуснейшего жирного молока,до сих пор мои старые клиенты его вспоминают.И привыкла ко мне.
И Малину я тоже покупала 5м отёлом, двух телок мне уже принесла.Очень добрая и культурная корова,никогда никого не обидит,хоть и самая крупная.И дочкам характер передаётся,умницы.
А Валюху на суперферме покупали в месячном возрасте,сами растили,всё хорошо,но дура-дурой.У неё одна забота-что бы натворить,кого бы дошкурить.
Так что могу вам пожелать только помощи Божьей в этом деле.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Добрый день всем, я по поводу Зори, Вет не приезжал, а теперь по порядку, 29 чис. сделали бицилин 3, 7 фл, на 4 физ.раст. вчера примолакт,(не знаю попал ли в матку,и муж купил только один) ПДЭ не знали какую дозу, сделали как в инстр.с лечебной целью 30мл. утеротон побоялись в раз делать,температура 39.5,вчера ещё вышло что то похожее на кусочек последа, муж не оставил посмотреть(он всем занимался сам,был один дома)кальфосета нет, подскажите что дальше делат(и если можно в дозах) зарание спасибо...

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
nad пишет:

Вот такие арканы продают в Зоотехнологиях . На корове она смотрится так примерно . Это я специально сняла как она одевается . У нас только ими пользуются при переводе животных . Тоже такие дикие бывают нетели и тёлки ! Они на беспривязном содержании и целая проблема их привязать .

пока писал 2 поста появились ) спасибо огромное roma

розалина пишет:

можно путы на передние ноги сделать ещё на вся кий случай.

наверное на всякий случай ваш совет использую чтоб не долго меня по деревне таскала roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
70rus stregi пишет:

наверное на всякий случай ваш совет использую чтоб не долго меня по деревне таскала

Не выдумайте ноги путать , она может споткнуться и вывернуть сустав . Кроме аркана либо чего-то подобного нельзя ничего . Проблемы не возникнет , доведёте нормально .

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
70rus stregi пишет:
Елена96 пишет:

А если она у вас убежит? И как вы ее поймаите, если она такая дикая? А что другой, поласковее нет?

не убежит я второй конец веревки к себе привяжу , lol долго по деревне она меня таскать не сможет ))) и цена 15000 когда за недельного 10000 просят и рассрочку дают , ничего обласкаем приручим air_kiss все хорошо будет )

ivuska пишет:

http://www.dairyshop.ru/catalog/khomuti_i_privyazi/homut_dla_korov_s_cepju/ я купила это. Корова комолая. За шею утянет, а в недоуздке я её в половину силы.

я вот как раз подобное нашол бесплатно http://www.cowboyway.ru/wp-content/uploads/2014/07/Tack3a.gif сейчас на годовалой своей малышки пойду тренироваться lol спасибо вам большое roma roma roma но если кто еще что подскажет думаю не только я чайник этот форум читает ) и полезно будет

Мы свою когда продавали новый хозяин так её привязывал,нормально дошла,хотя они у меня тоже привязи не знают.Но к себе верёвку лучше не надо,возмите лучше верёвку длинную,соберите в кольцо,а за конец держите,если будет убегать,успеете зацепить за что-нибудь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947

К тому же если чувство, что твоя есть - вообще особых не будет. Они чуют. А если своя и с добром, да ты типа большой и сильный - сама как собаченка пойдет. Угостить не забудь и погладить, познакомиться сначала....

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Ольга62 пишет:

Но к себе верёвку лучше не надо,возмите лучше верёвку длинную,соберите в кольцо,а за конец держите,если будет убегать,успеете зацепить за что-нибудь.

ну с этим я конечно смеюсь так сказать , небуду привязывать , у меня в детсве дог был так она засранка как стартанула к собаке и не почувствовала что я у нее на поводке болтаюсь , благо зима одежда lol хватило чтоб усвоить что техника безопасности привыше всего thank_you

Михаил Кунков пишет:

Угостить не забудь и погладить, познакомиться сначала....

да про угащение надо не забыть , обязательно , спасибо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Не выдумайте ноги путать

yes3

nad пишет:

доведёте нормально .

верёвку подлиннее...
если заскачет-заворачивать на круг и верёвку к земле..
Если не идёт-помощь позвать...
можно к авто прицепить...
Если убежит-с длинной верёвкой проще поймать

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Ольга62 пишет:

Считаю это очень правильным решением,поддерживаю вас.

спасибо)))Я прямо вся как перед праздником каким-то.Хотя и не завтра же покупать:пока объявления выйдут,потом пока поезжу,посмотрю из предложенного...в общем не раньше первой половины мая.Но уже на фоксе))) laugh

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69
Лилия 42 пишет:

схему с эстрофаном.

добрый день. Скажите пожалуйста,что это за схема ?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Ну надо же.А я и не подумала что будут проблемы привести корову.Заталкали то всей фермой в коневоз.А здесь моя миленькая сама сошла и пошла по дороге до нашего двора.Как знала.Завернула и по мосту прошла через ручей и к коровнику.Вёл один мужчина .А мы то дурочки идём смеёмся. Обожаю я её.Ирисочку мою.
)Я прямо вся как перед праздником каким-то.Хотя и не завтра же покупать:пока объявления выйдут,потом пока поезжу,посмотрю из предложенного...в общем не раньше первой половины мая.Но уже на фоксе))) :laugh:[/quote]
А вас (имя пожалуйста напишите)ИЯ13 я очень понимаю и поддерживаю.Это такая радость -коровка.И волнительно,и страшновато ,конечно.Но если каждому доброму человеку во двор коровку,мир стал бы прекрасней.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я свою даму покупала первотелкой, стояла на цепи в стайке, приехали вечером и хотели увести, не тут то было... фиг она пошла, как встала и все!!! оставили , потом думали и придумали, увели с матерью ее, мать на веревку, а она рядом шла. Правдо пришлось тоже расчитаться, как за машину с хозяйкой.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ия13я пишет:
Ольга62 пишет:

Считаю это очень правильным решением,поддерживаю вас.

спасибо)))Я прямо вся как перед праздником каким-то.Хотя и не завтра же покупать:пока объявления выйдут,потом пока поезжу,посмотрю из предложенного...в общем не раньше первой половины мая.Но уже на фоксе))) laugh

Я и 10 летнюю брала, главное ,что б спокойная была, не тугосисяя и молочко вкусное.А там и тёлочка как раз своя подрастёт.
Что в людях удивляет, то что молчат как партизаны.Практически у каждой коровы бывает какой нибудь недостаток, но ведь никогда не признаются.Я практически всех не понравившихся коров сдавала на мясо.Если она мне не нравится не нужна ,зачем я буду её кому то продавать и что бы потом меня хаяли.Пусть и теряла в деньгах ,но совесть чиста.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947

Все очень просто. Не хотят сами пачкаться... Делают не своими руками... Оправдывают тем, что не могут...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
razzhivina69@bk.ru пишет:

Добрый день всем, я по поводу Зори, Вет не приезжал, а теперь по порядку, 29 чис. сделали бицилин 3, 7 фл, на 4 физ.раст. вчера примолакт,(не знаю попал ли в матку,и муж купил только один) ПДЭ не знали какую дозу, сделали как в инстр.с лечебной целью 30мл. утеротон побоялись в раз делать,температура 39.5,вчера ещё вышло что то похожее на кусочек последа, муж не оставил посмотреть(он всем занимался сам,был один дома)кальфосета нет, подскажите что дальше делат(и если можно в дозах) зарание спасибо...

Какие лекарства у вас остались? Примолакт вводился во влагалище или в шейку матки и с помощью чего (мужа допросите : )) ?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Ира Передерий пишет:

А вас (имя пожалуйста напишите)ИЯ13

По паспорту Инна я,но в инете Ия.Уже много лет это имя у меня и оно мне нравится,потому что сильно меня поменяло. Поэтому ,когда говорят ,что имя много значит(хоть для коров,хоть для человека) я согласна на все сто))))
Инна-муж.греческое в переводе "сильная вода".
Ия в переводе с "непомнюкакого"-"ночная фиалка".
Характер стал более покладистый и мягкий,а раньше-пацан пацаном)))))

лЕнАчКа пишет:

Я и 10 летнюю брала, главное ,что б спокойная была, не тугосисяя и молочко вкусное.А там и тёлочка как раз своя подрастёт.
Что в людях удивляет, то что молчат как партизаны.Практически у каждой коровы бывает какой нибудь недостаток, но ведь никогда не признаются.Я практически всех не понравившихся коров сдавала на мясо.Если она мне не нравится не нужна ,зачем я буду её кому то продавать и что бы потом меня хаяли.Пусть и теряла в деньгах ,но совесть чиста.

Чем-то мы с вами похожи в этом отношении))) Врать могу,но только не в ущерб другим.Ну если надо кого-то успокоить в чем-то,могу слукавить,что все не так уж и страшно)))
Буду надеяться,что минет меня чаша сия(имею ввиду нечистоплотность продавцов).
А по поводу возраста я не пугаюсь. У нас вот последнюю в деревне зарезали по "смешной" причине- мать легла в больницу надолго,а сын не мог подоить и зарезал. Корова старше десяти лет,молоко давала 14 литров только утром.Молоко жирное,сливочное))))Жаль поздно узнала про это,помогла бы с дойкой. Просто представляю,как будет чувствовать себя его мать,без коровы....Она всю жизнь с ними. Осетинка. И сыры делала,самогон гнала здравый, пиво варила...много всяких интересностей умела готовить...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

https://fermer.ru/comment/1075016102#comment-1075016102
Анна, почитайте как правильно выбирать корову,пусть вам улыбнётся удача

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
70rus stregi пишет:

только помидорами не кидайте в меня , я ток учусь на колхозника ...

Приветствую земляка! Валерий,я ещё тоже учусь,но с телкой стоит поступить ,на мой взгляд,дать ей спустить пар,а потом с вкусняшкой её вести домой.Узнайте у хозяйке что она любит и побалуйте её.
К себе не в коем случае не привязывайте,лучше к чему нибудь крепкому,пусть побегает на длинной верёвке и поймёт,что у неё есть ограничение и после этого ведите.

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31

УРА!!! У нас телочка отелилась, утром прихожу а там "сюрприз" вам ya

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
василина пишет:

УРА!!! У нас телочка отелилась, утром прихожу а там "сюрприз" вам ya

Поздравляю! pie roma Кого принесла то?!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947
Ия13я пишет:

И сыры делала,самогон гнала здравый, пиво варила...

А можно у неё пару рецептиков как нибудь узнать? mail

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31
Боня пишет:

Поздравляю! pie roma Кого принесла то?!

Спасибо , Людмила air_kiss thank_you Телочка мелкая, дети Мышкой назвали.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил Кунков пишет:

А можно у неё пару рецептиков как нибудь узнать?

сама бы не прочь)))Но она сейчас в больнице(что-то оченно серьезное) . Да и попасть к ним в дом не так просто)))Но если корову куплю,то думаю,будет повод)))Типа посоветоваться)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
василина пишет:

Телочка мелкая

Лапачка наверно!!!

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31
Ия13я пишет:

Но если корову куплю

Купите обязательно , если задались целью. Удачи Вам в выборе коровки!

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31
Боня пишет:

Лапачка наверно!!!

Ага, лапочка, хотелось бы бычка на мясо, а у нас вот телочки только.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах