Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 470 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57483 сообщения
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
nad пишет:

Родители у неё беспородные или от ИО ? И тёлочка сама от ИО или от быка ?
У таких маленьких ещё ничего не понять практически . Месяца в 4 можно увидеть что формируется .
А у неё можно делать выводы пока только по родителям .

мать ч/п, тёлочка от ИО..будим растить:) на мясо тёлочку жалко.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
missis пишет:

тёлочка от ИО..

Это основной аргумент для выращивания на корову .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
razzhivina69@bk.ru пишет:

Бициллин антибиотик пролонгированного действия, пока ничего делать не надо, а Мастинол делайте обязательно. Вы смогли растворить и ввести корове все 8 флаконов бициллина?

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Margit пишет:

8 флаконов бициллина?

было только 7, надеюсь поможет, а мастинола в нашем ближайщем городе нет, попробуем в другой завтра(т.е челны) а какие то сприцивания ещё нужны. Устали наверно от меня все(от моего не понимаю, забываю, и вобще дуууууб) но я ведь в самом тяжело дохожу(хотя дурой себя не считаю)...............................................................

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
razzhivina69@bk.ru пишет:

Это только сначала, вы растеряны, опыта - ноль, поэтому так. Со временем придет опыт, будете еще других неопытных наставлять, исходя из своего личного опыта. Главное сейчас успокоиться, не накручивайте себя, и коровка глядя на вас, станет спокойнее. Все наладится, вот увидите. victory

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Думаю спринцевания, если гнойных выделений нет, делать не надо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
olga k пишет:

Миша, не парся...
душа не лежит-продай
так всем лучше...
к тому же нет такой обязаловки каждую тёлку в корову вырастить и держать до пенсии коровьей...

У меня хоть и лежит душа, но 2 тёлок годовалых буду сдавать на мясо.А что делать?В этом году коров кучу продают и то не покупают, а тёлку ещё год надо вкладываться и то ещё не известно что получится.Свои коровы молодые, менять не собираюсь.Вот и хожу себя настраиваю на расставание.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Тогда во сколько месяцев его надо прицепить?

Я ноябрьского прицепила уже ...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11470
Боня пишет:

Лишних телодвижений делать не будет,если его держать на цепи? Тогда во сколько месяцев его надо прицепить?

olga k пишет:

Я ноябрьского прицепила уже ...

А мы сентябрьского еще не прицепляли...
Сидит в тесном загоне, 3 раза выгоняю на улицу, чтобы почистить. Муж загончик уличный смастерил, пока не доделал - ветрища мешают. Потом закуток с крышей сделаем, и на улице поселим. Пока без привязи. Не буянит вроде...
Загончик отдадим новорожденному (ТТТ если все хорошо буде)т. В 20 числах апреля отела ждем.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
olga k пишет:

Боня пишет:

Тогда во сколько месяцев его надо прицепить?

Я ноябрьского прицепила уже ...

бычков на мясо держат до 15мес.таких легче сдать,а на откорм ставят с 10мес. Если ограничить бычка на откорме(при интенсивном кормлении) в подвижности,может быть падёж на ноги из-за слаборазвитых конечностей и большой живой массы,такие бычки так же плохи для естественного осеменения.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олов пишет:

бычков на мясо держат до 15мес

Ну...и куда я с мясом такого старичка???
До года я продам как телятину-где то по 380 за кг...
А после года совесть не позволит продавать по такой цене...

Олов пишет:

бычков на мясо держат до 15мес.таких легче сдать

Недавно было что то типа семинара...
Вологодский информационно консультационный центр нас собирал...
Ну так вскользь инфа была что одно предприятие не могло пристроить стадо быков выше 500 кг весом...
ну не надо ни кому таких....с трудом куда то сдали под давлением административного ресурса...

Олов пишет:

может быть падёж на ноги из-за слаборазвитых конечностей и большой живой массы,

dntknw небывало...
хотя ...привязь-это вовсе не значит что животное приковано...
мудрые хозяева выпускают погулять...

Олов пишет:

такие бычки так же плохи для естественного осеменения

если бычёк от своей коровы, а вопрос был про такого, то этот пунктик вообще не значим.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

Моцион нужен обязательно,тогда и конечности крепкие при любой массе. Многие ставят на откорм в "станки" по принципу лёг-встал и гораздо раньше 10мес, когда кости ещё не окрепли,отсюда и падёж,а потом вынужденый убой(по дешёвки как больного).у нас цена по району, за мясо для скотины 10 или 15мес едина 240р за бычков,тёлки меньше 210р. Быки и коровы дешевле.. Зажиревшие бычки со слабыми ногами плохо огуливают коров.

01.04.2014 - 22:47
: 435
Боня пишет:

Прокомментируйте кто нибудь,как с бычками себя вести scratch_one-s_head Чем они отличаются от телочек в воспитании?

Когда сдавали первого своего бычка, мясо не стали брать.Муж даже не вышел проводить бычка в последний путь, хотя свиней на мясо валит без проблем в том числе и хряков, а бычков жалко.
Но прошло время появились другие бычки, и чувства притупились, мясо оставляем, если перекупщик напомнит: " Какой кусок Вам отрезать?" Вообще грустно все это. Надо настраивать себя с самого рождения: попоил, покормил, убрал и все... меньше им в глазенки заглядывать, не гладить, его же все равно кто-то съест, учесть у них такая.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олов пишет:

Многие ставят на откорм в "станки" по принципу лёг-встал и гораздо раньше 10мес, когда кости ещё не окрепли,отсюда и падёж,а потом вынужденый убой(по дешёвки как больного)

Ну это то понятно...
мы то про привязь, такую как у коров...
всем удобно и безопасно при таком способе в условиях обычного дворового содержания скота.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
olga k пишет:
Олов пишет:

Многие ставят на откорм в "станки" по принципу лёг-встал и гораздо раньше 10мес, когда кости ещё не окрепли,отсюда и падёж,а потом вынужденый убой(по дешёвки как больного)

Ну это то понятно...
мы то про привязь, такую как у коров...
всем удобно и безопасно при таком способе в условиях обычного дворового содержания скота.

в идеале для бычка нужна отдельная площадь(подойдёт и 3х стенный навес) с денником 4х4м,зимой они не мёрзнут и набирают лучше вес. При совместном содержании с коровами, бычки сильно возбуждаются, чуют охоту и становятся агрессивными,цепи мало обезопасят вас от его желаний,если бычку удасться вырваться раз,он будет к этому стремиться вновь. По этому воля и отдельный бокс. А для того,чтобы резать было не жаль на мясо,не давайте мясу клички,бычок и тёлка,с коровами понятно кличка нужна с ней годами работать,а смясом растаётесь быстрей и привязываться к нему незачем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олов пишет:

При совместном содержании с коровами, бычки сильно возбуждаются, чуют охоту и становятся агрессивными,

У нас наверное разный опыт...
очень разный...
Лично мне хватает 200 кг мяса в 11ть месяцев...
А в 11ть месяцев они ещё не дурят...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
razzhivina69@bk.ru пишет:
ivuska пишет:

ivuska

а новакоин не подойдёт

Подойдёт. Повтор через 3 дня. Ещё нужен утеротон или оксилат;ПДЭ или мастометрин; кальфосет не помешает и витамины. Если у вас водятся осеменаторы, то лечение можно ускорить благодаря введению лекарств в матку (метрикур, эндометромаг). В матку растворы марганцовки не заливают как раньше.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

[quote=olga k
У нас наверное разный опыт...
очень разный...
Лично мне хватает 200 кг мяса в 11ть месяцев...
А в 11ть месяцев они ещё не дурят...[/quote]и это хорошо,что разный,поскольку у нас держат до предела тушей в 300кг(когда обрастает жирком). Сам же, на откорм ставлю,когда быку уже около 3х лет,поскольку бычков оставляю себе на племя.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Margit пишет:

Margit

Спасибо.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
ivuska пишет:

Повтор через 3 дня

физ. раств. нашли, всё записала муж посторается купить лиш бы было, спасибо большое всем ,завтра наверно опять вас помучаю. blush2

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
razzhivina69@bk.ru пишет:
ivuska пишет:

Повтор через 3 дня

физ. раств. нашли, всё записала муж посторается купить лиш бы было, спасибо большое всем ,завтра наверно опять вас помучаю. blush2

Дохтер ваш появился?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ната1 пишет:

А у нас коровы мычали, у них болела спин

Если делать всё по инструкции,а именно после вечерней дойки.Я поступаю таким образом.
Вечером уже не так жарко,перед обработкой обязательно спину вытираю на сухо,если она потная и потом только обрабатываю.Да именно каплями по всему хребту,начиная от ушей и до начала хвоста.

olga k пишет:

Я ноябрьского прицепила уже

Значит получается в 4 месяца,можно его в вольер отдельный закрыть прямо на улице
.

Олов пишет:

бычков на мясо держат до 15мес.таких легче сдать,

Нееееет,я столько,если даже и решусь,держать не буду

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
сура 79 пишет:

Надо настраивать себя с самого рождения: попоил, покормил, убрал и все... меньше им в глазенки заглядывать, не гладить, его же все равно кто-то съест, учесть у них такая.

Я с ним сейчас так и поступаю,очень строга к нему и без всяких сюсюканий.Мужа вообще не подпускаю,чтобы тоже не привыкал.Он у меня очень любит животных .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

Лично мне хватает 200 кг мяса в 11ть месяцев...

Оля,а сколько телёнок весит в 6 месяцев,приблизительно?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Олов пишет:

в идеале для бычка нужна отдельная площадь(подойдёт и 3х стенный навес) с денником 4х4м,зимой они не мёрзнут и набирают лучше вес.

Спасибо вам за подробный комментарий,господин Олов. thank_you
Мне было бы попроще обращаться к вам по имени,простите ))))А как вас зовут,давайте знакомиться!
Меня Людмила.....

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82

доброе утро корова отел 3 января , доим 3 раза в день , корм без изменений ничего не прибавляли ничего не урезали , доила 2, месяца 23-25 л ,, сейчас сбавила молоко на 3-4 литра может ли это быть связано с тем , что 7 марта осеменили и в охоту не приходила больше?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Олов пишет:

[quote=olga k
У нас наверное разный опыт...
очень разный...
Лично мне хватает 200 кг мяса в 11ть месяцев...
А в 11ть месяцев они ещё не дурят...

и это хорошо,что разный,поскольку у нас держат до предела тушей в 300кг(когда обрастает жирком). Сам же, на откорм ставлю,когда быку уже около 3х лет,поскольку бычков оставляю себе на племя.[/quote]

на вкус и цвет все фломастеры....
Ольга, а вы мясо для себя в основном или...и сколько продается мяса из этих 200 по 380за кг?
По личному вкусу скажу , что бычки 10-11 месяцев, сколько бы они не весили, на тарелке проигрывают во вкусе 15-18 месячным, хоть мясо и нежное, светлое и презентабельно,вроде как, но не имеет насыщенности вкуса , да и не сильно бычки в 1,5 года проигрывают в качестве мяса телятине, может в каких то местах туши оно становится по жестче , кость чуть по толще, но если вы не "говяжий гурмэ" , то в тарелке при правильном приготовление более старший бычок только в +++

... не зя мне о таком на голодный желудок рассуждать, а то бычков ,с которыми с детства сюсюкаюсь, вижу сразу в качестве стейка на сковороде ....ммм...а запах wiggle laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Батрак пишет:

По личному вкусу скажу , что бычки 10-11 месяцев, сколько бы они не весили, на тарелке проигрывают во вкусе 15-18 месячным, хоть мясо и нежное, светлое

С точки зрения диет питания,везде пишут про мясо "телятина"
Вывод ,легко усваивается и без лишнего жира.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Так у нас чё только не пишут.... То пару лет пишут соль вредно (хоть без нее нельзя), то сахар, то сало.... Теперь вот мода пошла соду ложками есть...
Ладненько кофе счас допью и обратно.... Коровка как в трубу жестяную мычит.... Днище вышибает...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах