Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 475 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57497 сообщений
Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Здравствуйте-у нас телка отелилась сегодня ночью принесла бычка-фото потом-есть проблема-доиться никак не дает и бычку тоже-лягает и его-ноги задние связывать не дает-переднюю ногу подняли и держали-кое как подоили-что делать? как лучше приучить? Теленок только к титьке-она его ногой-он опять к титькам мордочкой толкнет она его ногой-зараза-теленка отсадили

Вложение
p3281698.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8976

Подскажите пожалуйста, чем отличается Бицилин 6 от Ветбицина -3 и Ветбицина 5 ? Хотел бицилина заказать, а есть в наличии третий и пятый. Для лечения эндотермита.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Доброе утречка всем, шприцами мы пользуемся ветеринарными, и иглы отдельно купили, но когда делать укол, она так гарцует(хоть и привязаная, за рога и одну ногу пднимаем). Бицилин делать с утра не стали(что то у меня сомнения появились, ведь сегодня только 3 сутки) а надо через 3дня, значит на четвёртые сутки, поправте если я не правильно думаю.

Анна@ пишет:

переднюю ногу подняли

нас вет научил, привязывать за рога, и поднять и привизать переднюю ногу( когда привязывали задние толку не было) мы сейчас так и уколы делаем

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Анна@ пишет:

Здравствуйте-у нас телка отелилась сегодня ночью принесла бычка-фото потом-есть проблема-доиться никак не дает и бычку тоже-лягает и его-ноги задние связывать не дает-переднюю ногу подняли и держали-кое как подоили-что делать? как лучше приучить? Теленок только к титьке-она его ногой-он опять к титькам мордочкой толкнет она его ногой-зараза-теленка отсадили

надо раздаивать,телёнка она неприняла(такое редко, но бывает,чаще у первотёлок.(у меня было дважды)на второй отёл приняла). Ставим часть посыпки от нормы,корове,пока она ест,связываен задние ноги крест накрест на сгибательном суставе(коленках),немного стягивая ноги вместе,чем-нибудь эластичным и широким,(старыми детскими колгодками или шарфом).и доим при этом одной рукой фиксируем ногу(как бы останавливая её упераясь рукой в колено) вслучае движения вперёд.после дойки ставим остальную часть посыпки(лакомства) и развязываем ноги. И так каждую дойку,когда увидите что стоит спокойно путы можно ослаблять,а после и совсем снять,мне недели хватало приучить. Шугать,руаться и шлёпать не вариант(прикрикнуть можно если есть позыв легнуть),молоко зажмёт и будет ёрзать ещё больше. Надеюсь схема понятна,главное не боятся корову,вам с ней жить.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста, чем отличается Бицилин 6 от Ветбицина -3 и Ветбицина 5 ? Хотел бицилина заказать, а есть в наличии третий и пятый. Для лечения эндотермита.

Ходовые 3 и 5. Отличаются ЕД и следовательно колич-вом флаконов на 1 раз. В подробностях http://www.net-bolezniam.ru/publ/khimioterapevticheskie_preparaty/khimio...
Купите амоксициллин. Покруче действует.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
razzhivina69@bk.ru пишет:

Доброе утречка всем, шприцами мы пользуемся ветеринарными, и иглы отдельно купили, но когда делать укол, она так гарцует(хоть и привязаная, за рога и одну ногу пднимаем). Бицилин делать с утра не стали(что то у меня сомнения появились, ведь сегодня только 3 сутки) а надо через 3дня, значит на четвёртые сутки, поправте если я не правильно думаю.

Анна@ пишет:

переднюю ногу подняли

нас вет научил, привязывать за рога, и поднять и привизать переднюю ногу( когда привязывали задние толку не было) мы сейчас так и уколы делаем

Там интервал 3-4 дня.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Олов пишет:

связываен задние ноги крест накрест

она не дает ноги задние связывать

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Анна@ пишет:
Олов пишет:

связываен задние ноги крест накрест

она не дает ноги задние связывать

вяжем (подобие восьмёрки в окружностях,к-рой находится по задней ногес)начало одну,затем другую(делать это нужно нагло и уверенно)и подтягиваем чтоб ноги сошлись вместе как у пингвина,если не выходит попробуйте вариант к-рый вам был предложен(за рога и переднюю ногу)в этом случае опора буёт на задние ноги и легаться станет сложней. Пробуйте т.к раздаивать нужно и телёнка поить. Главное не бойтесь..это препятствие вам самим надо преодолеть,а с опытом придёт и увереность..

Россия
: Белгород
27.01.2014 - 21:19
: 19
Анна@ пишет:
Олов пишет:

связываен задние ноги крест накрест

она не дает ноги задние связывать

к домкрату привариваются две загнутых трубы, для усиления приварил куски проф.трубы, и всё антибрык стоимостью 4500 руб. готов. Длину труб снизу пару раз отпиливал, чтобы до вымени не доставала.
Корова может только чуть потоптаться, аппарат уже не может сбить.
Пользуюсь уже несколько лет на своих первотёлках

Файлы:

dsc00192.jpg

Вложение
dsc00192.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Анна@ пишет:

она не дает ноги задние связывать

а если петлю на одну заднюю ногу и оттянуть назад?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Катя же совсем недавно показывала как привязывать....
Вроде у Люды в блоге должно быть.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Анна@ пишет:

переднюю ногу подняли и держали-кое как подоили-

так и делайте.хорошо бы около головы столб иметь,чтобы привязать и ещё намочите тряпку и накройте спину,побрыкает первое время,отойдет,не ваша одна такая и посмелее с ней,не сюсю.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
olga k пишет:

а если петлю на одну заднюю ногу и оттянуть назад?

она этой ногой сучит не перставая колотит по стене

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Спасибо всем за советы

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Анна@ пишет:

Спасибо всем за советы

ещё читала совет: накинуть на голову тряпку, куртку. В темноте типо стоять будет. Хотя если темперамент оторви и брось мало, что поможет.

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113
Анна@ пишет:

она не дает ноги задние связывать

[/quote]
Хоть и грубоватый метод,но нам однажды сильно помог. Левую ладонь сверху на основание хвоста. Правой берем за хвост в 25 см от корня и толкаем хвост вверх и вперед к голове. Хвост должен смотреть вверх, предел почувствуете сами. Будет буянить прижимаете сильней, если стоит смирно слегка ослабляете1, Левой рукой не давайте корове крутиться в стороны. Обычно становится широко расставив ноги. Процедура для неё неприятная. За пару дней усмирится. Делать это разумеется должен мужчина.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

сегодня телку забирал , ничего не получилось , тоесть получилось ее на волю опустить , вырвалась и как сиганет , дом на краю деревни , через озеро почти краем краем и в лес , 2 часа искал , снег не совсем растаял , есть следы , щас сново поеду искать , мне уже квадроцикл подогнали в аренду так сказать bang недоуздок соскачил , она чуть сальто не сделала и ток из под копыт куски земли

05.06.2012 - 21:59
: 26361
ivuska пишет:
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста, чем отличается Бицилин 6 от Ветбицина -3 и Ветбицина 5 ? Хотел бицилина заказать, а есть в наличии третий и пятый. Для лечения эндотермита.

Ходовые 3 и 5. Отличаются ЕД и следовательно колич-вом флаконов на 1 раз. В подробностях http://www.net-bolezniam.ru/publ/khimioterapevticheskie_preparaty/khimio...
Купите амоксициллин. Покруче действует.

Испанский :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ой как ...
удачи Вам в поиске...
хотя...если найдёте, то как поймаете?
Что ж хозяйка то такая((((
могла бы довести до нового места...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

надо корову на улице привязать и чтоб помычала...

05.06.2012 - 21:59
: 26361
ivuska пишет:
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста, чем отличается Бицилин 6 от Ветбицина -3 и Ветбицина 5 ? Хотел бицилина заказать, а есть в наличии третий и пятый. Для лечения эндотермита.

Ходовые 3 и 5. Отличаются ЕД и следовательно колич-вом флаконов на 1 раз. В подробностях http://www.net-bolezniam.ru/publ/khimioterapevticheskie_preparaty/khimio...
Купите амоксициллин. Покруче действует.

Блин , пожаловаться случайно нажал . Извените если что .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
70rus stregi пишет:

сегодня телку забирал , ничего не получилось , тоесть получилось ее на волю опустить , вырвалась и как сиганет , дом на краю деревни , через озеро почти краем краем и в лес , 2 часа искал , снег не совсем растаял , есть следы , щас сново поеду искать , мне уже квадроцикл подогнали в аренду так сказать bang недоуздок соскачил , она чуть сальто не сделала и ток из под копыт куски земли

Вот блин... Лошадь бы... Она проедет, где квадроцикл не пройдет. Удачи Вам в поиске

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
70rus stregi пишет:

ничего не получилось

Я же вам писала!!! У нас был такой опыт, но с быком!!! привезли его, а он с машины как сиганул, ладно у меня супруг хватки, он его с час таскал, потом устал и пошел!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена96 пишет:

Я же вам писала!!!

я думаю то шутка была и тёлочка уже дома..
и поздравить уже можно...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8976

На всякий случай: Если недоуздок лошадный, то такую скотинку привязывть за него надоть не за кольцо спереди.... Долбанутые лошади тоже снимают... Надо привязывать скажем с правого кольца, пропустить за ушами и в левое... и только потом уже веревка вперед... При затягивании недоуздок не снимается, а как бы наоборот натаскивается на морду...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
70rus stregi пишет:

2 часа искал , снег не совсем растаял , есть следы , щас сново поеду искать

Может нарысачилась уже...А хозяйка не может в поисках помочь,в смысле когда найдете с ведром еды ее подозвать?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Моя на ведро точно бы повелась...100% Очень уж покушать любит.. laugh

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Мегакорова. Молока хватит Всем!!!

Вложение
getimage9.jpeg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Какая прелесть!!! Хочу столько же таких же рыженьких... ya
Оль, откуда такое фото?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

одноклассники рулят)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах