Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 458 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57483 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Танечка1 пишет:
bacleon пишет:

Вот и мы теперь с коровкой. Вчера привезли Красотку. Коровка в запуске, ждет 4 телка в начале мая.

Поздравляю!!! fotku Мы тоже свою брали тельной.Переживала страшно, ведь пообещали 20л молока после отела. Но у них корма были слабенькие, так же как и вы взяли. Вам правильно сбалансируют рацион и все будет хорошо. Моя уже 24л дает (2 нетели после отела).

Да, помощь нужна. Корова у нас первая, поэтому будем учиться на ней :).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ivuska пишет:

Корове можно оставить катозал. Травматин делают после тяжелых родов с трвмами родовых путей. Гаммавит как-то больше собакам и кошкам применяли как иммуномодулятор в период болезни

Пригодится в хозяйстве все.Травматин можно использовать как вспомогательное и при маститах,а гаммавит хороший иммуномодулятор.При запущенных маститах и других патологиях одними антибиотиками не обойтись

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
bacleon пишет:

Поздравляю!!! Радости вам и всяческих благ с новоприбывшей!!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
razzhivina69@bk.ru пишет:

Придется с теленком вместе доить, пока он одну долю сосет, вы быстренько доите другие. И пусть муж рядом находится, придерживает сосок во рту теленка, чтобы теленок досасывал начатую долю до конца, а то обычно они тыкаются с одного соска к другому, мусолят все подряд. В следующее кормление давайте ему другой сосок и так поочередно. Если с больной доли молоко хорошее, то пусть почаще его и сосет, или эту долю давайте досасывать в конце, после того, как уже пососет свою очередную доляную вымени. smile3

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Margit пишет:

Если с больной доли

нет, в неё вводим мастиет форте, мы дома больше по одному бываем, мне кажется он мало молока получает, кажется что он голодный,больше литра с одной доли не надаивала. вообщем не знаю что делать, первая корова,и сразу проблемы. bang

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
bacleon пишет:

Вот и мы теперь с коровкой. Вчера привезли Красотку.

Поздравляю! Пусть будет Вам в радость

17.11.2010 - 13:28
: 16167
saved76 пишет:

В добрый путь

olga k пишет:

Там нет интернета? Или ты принципиально не будешь заходить?

Добрый вече всем... hi
Инет был,заходить не с чего было т.к.планшет и бук сломаны навечно... laugh Завтра начну читать,все,что пропустила... wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
razzhivina69@bk.ru пишет:

первая корова,и сразу проблемы.

Людочка,как я тебя понимаю.Не паникуй,если рядом подсказать не кому,хотя бы с ветом подружись.
Ещё лучше с двумя,если вдруг одного нет тогда другой поможет.Может ошибок меньше наделаешь,если уж сама не можешь разобраться.
Телёночка конечно зря подпустили,теперь намаетесь.В том году как ты же доить не умею,что делать не знаю.Но слава Богу все остались живы и здоровы мои подопечные.В этом году телёнка не подпускаю и какое облегчение доить Боньку и кормить Мартына.

bacleon пишет:

Вот и мы теперь с коровкой.

Поздравляю! У нас тут в полку прибавляется с каждым днём и это радует,что люди стали опять заниматься животинкой.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Люди дорогие,все облазил не нашел.У меня корова похудела,стала вялой,сонной.Каканьки нормальные,не понос,жвачка есть,кушает вяло.Отел был 2 месяца назад,отелилась легко,послед не кушала.Изо рта не пахнет вроде,фелуцен лижет,воду пьет.А почему ее уже ветром качает не знаю.Позвонили ветеринару,сказал - да все нормально,отойдет,может типа сено плохое было.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгений-тюмень пишет:

может типа сено плохое было.

Жень,не слушай таких ответов.Делай что то экстренное,Видимо не хватала ей в питании чего то.Напиши пока чем кормил и сколько даёт молока.У моей когда такие признаки были,дала ей 300 гр самогона на 2 литра воды и туда надо что то сладенькое,можно патоку или мед тоже по 300 гр,если такой коктейль выпьет,значит не хватает углеводов.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Боня пишет:

зря подпустили

Да он уже с ведерка маленько пил,сначала с соски, а тут приехала, и на тебе. по телефону мне ни чего не сказал. Вет у нас вроде нормальный, но всё таки больше по старинке.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Ира Передерий] К сожалению......Не смогли спасти кобылку.

Сочувствую Вам, очень жалко когда погибают животные.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Боня пишет:

Жень,не слушай таких ответов.Делай что то экстренное,

ЛАДНО,СПАСИБО.ПОПРОБУЮ

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
Евгений-тюмень пишет:

У меня корова похудела,стала вялой..........................А почему ее уже ветром качает не знаю.

Евгений, худеть корова может только по одной причине, ей не хватает питания (калорий). Питания может не хватать по причине, какой либо болезни, когда корова не может съедать то, что ей положено, или вы сами не даете ей ее норму. И ни какие углеводы и тем более самогон здесь не помогут, не тот случай. Вы можете скармливать ей одни углеводы, но если ей не хватает калорий (питания) она будет худеть. Вам нужно написать, что она ела до болезни, желательно в кг или хотя бы примерно и сколько на тот момент давала молока.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ну вот хоть Александр появился,а то я ещё тот советчик ё-маё blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У меня корова похудела,стала вялой,сонной.[/quote]
В том году точь в точь такие описания коровы были у моей ещё до отёла,а потом и после отёла.Когда я ей дала такой коктейль,у неё на следующий день появился аппетит и при чём очень даже не плохой.
В этом году ей ставила укол,Бонька сама вылизала из баночки самогон, при этом причмокивая laugh

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
Боня пишет:

У меня корова похудела,стала вялой,сонной.
В том году точь в точь такие описания коровы были у моей ещё до отёла,а потом и после отёла.

То, что при нехватке энергии бывает кетоз хорошо известно, он может появиться еще до отела. Гораздо хуже, что одновременно с кетозом (или даже раньше) и по той же причине (нехватка калорий, питания) может развиться ожирение печени.

Вложение
sindrommobilizaciizhiramolochnyhkorov1.pdf
Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Александр65 пишет:

Евгений, худеть корова может только по одной причине,

Корм до отела за 3 недели - 4 кг, пшеницы 30% и 70% овес + жмых 1 кг давал,сено в волю,но сеном назвать трудно,шумиха одна.После отела давала 17 литров в сутки.Сейчас сено отличное ранотравье купил.А и да,у нее сейчас слюна течет постоянно.тянется до пола.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Евгений-тюмень пишет:

Корм до отела за 3 недели

А после отёла сколько ?

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
nad пишет:

А после отёла сколько ?

так же и оставил и до сих пор так кормлю

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Евгений-тюмень пишет:
nad пишет:

А после отёла сколько ?

так же и оставил и до сих пор так кормлю

После отела так и было шумиха(сено) нормальное сено едят только 8 дней

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Евгений-тюмень пишет:

так же и оставил и до сих пор так кормлю

Ну почему же не спросили как кормить корову после отёла ?
Конечно ей не хватает кормов . Она у вас сейчас должна получать 2-2.5 кг жмыха и 5-5.5 кг смеси ячменя с овсом и пшеницей , если ничего другого нет .
После отёла нужно постепенно поднимать количество зернового корма . Когда - это индивидуально .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
Евгений-тюмень пишет:

4 кг, пшеницы 30% и 70% овес + жмых 1 кг давал,сено в волю,но сеном назвать трудно,шумиха одна

Евгений-тюмень пишет:

давала 17 литров

Если бы корова съедала 15 кг качественного сена, то этих концентратов должно быть достаточно. Раз худела, значит в сене кроме клетчатки, почти ничего нет. Если сено плохое, частично его можно заменить пшеничными отрубями, но лучше купить качественное сено. Пшеничных отрубей ввести 3-4 кг, постепенно дней за 10.
Почему слюна не понятно, нужно узнать сколько она съедает сена в кг, может она его совсем не ест?
Пока состояние плохое желательно корове давать пропиленгликоль, глицерин или ацетат натрия, 250-300 грамм в сутки. Если этого нет купите в ветаптеке дексафорт, сделайте 10 мл. Нужно проколоть витамины В12, или Катозал.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
nad пишет:

Ну почему же не спросили

Даже и не знаю,почему,считал себя самым умным bang

Александр65 пишет:

Почему слюна не понятно, нужно узнать сколько она съедает сена в кг, может она его совсем не ест?

Ест раз жвачка есть,слышно как жует.Пля нажил проблем

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
Евгений-тюмень пишет:

нормальное сено едят только 8 дней

Евгений-тюмень пишет:

.Сейчас сено отличное ранотравье купил.

Сразу не заметил, что у вас сейчас хорошее сено. Но на всякий случай все равно взвешайте сколько корова его съедает, меньше 8 кг нельзя. Слюна может быть признаком ацидоза, но если сена съедают не менее 7-8 кг, то это что-то другое. Может пшеницы слишком много в дробленке? Скармливайте ее раза за 3.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Евгений-тюмень пишет:

Вообще слюна в сочетании с исхуданием может быть в таких случаях
--некачественное сено
--недостаток энергетического корма
--ретикулоперитонит .
Последнее - воспаление сетки в следствии попадания инородных предметов в неё .Это может быть и острые и не острые металлические предметы , но которые травмируют листочки сетки и вызывают её воспаление.
Эти предметы попадают в рубец на плохих пастбищах , с некачественными кормами и могут долго не беспокоить . А после отёла могут подвинуться в сетку и травмировать её .
Заочно диагноз не ставят , это только возможные причины , вам обязательно нужно путного врача найти . Хотя бы для консультации и чтоб он увидел и прощупал всю корову .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937

А у меня Малышка похожа на игрушку из лизуна. Шарики такие одно время в игрушках были... Которые как надавишь - так и лезут... Были еще в виде рожиц всяких... Надавишь, а там глазки ушки вылазят пузырями... Коровка когда стоит - все вроде нормально, как ляжет - кажется так все из нее и полезет так же... Коровка то маленькая.... cry А внутри как будто кто то не маленький. Сегодня плечики её такими хрупкими показались, телятковыми, при таком животике... cry Так и кажется что сзади все полезет вместе с попой... sad

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Знатоки подскажите сайты вет препоратов хочу купить Кальф-айд Питательная паста с микроэлементами для орального приема, специально для телят и нигде не могу найти

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Прошу любить и жаловать - ИРИСКА,собственной крупненькой персоной. Специалисты и не только ваше мнение.Мне кажеться полновата. Марина Александровна,она на комбикорм бросается как пиранья.Я даю 3 раза в день по 700 гр.Увеличивая по 100 гр ежедневно.Довожу до 4 кг,как вы советовали.Сено и вода вволю. только она не очень много пьёт, ведра 3 в день.Да и сена 8 кг я думаю не съедает.Завтра специально взвешу. Может ещё привыкает,или на таком сроке стельности (телиться 7 апреля) много не влазит? Вопросы глупые конечно,но кто же мне поможет кроме вас?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Упс .ещё разок.

Вложение
acf6uhozimq.jpg
cm18j1ix6i.jpg
hja3fquqqd0.jpg
of7dve07qg.jpg
rjxmxfeoime.jpg
vxwvnlmdryc.jpg
w-jnuy-fr6u.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах