Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 456 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
razzhivina69@bk.ru пишет:

Спасибо всем hi , да мазь я записывала, да из головы вылетела, буду делать, а ей всегда можно пользоваться или когда только отёк,

При отёках и воспалениях и не только в вымени . Её и себе применять можно при ушибах или когда вообще нужно где-то снять воспаление в мышцах .

razzhivina69@bk.ru пишет:

сказал доить 2 раза,

Рано бы 2 раза , пока 4 так и доите . Это он как на ферме , но ведь там аппаратами доят . У нас тоже только 2 раза доят при любом отёке .

razzhivina69@bk.ru пишет:

Нуууу доим конечно долго,

Вот это как-то надо изменять .
И всё же для ясной картины проанализируйте время . И не только самой дойки , а время от подмывания до дойки .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

Ну да, когда коровке непривычно, может еще и из-за этого не отдавать.... Или при подмывании выделяется (не помню названия), время действия вроде 7 минут... А следующий раз фиг его знает через сколько... (совсем как то сумбурно получилось) А время упущено на хождения и взаимные облизывания....

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

nad

Сегодня вечером и засеку время,

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
Танечка1 пишет:

Это я раньше давала 250гр, а после вашего совета уменьшила до 150гр
Я напомню рацион по вашему совету:
сено 12-14 кг
сухой жом 3 кг
кукуруза 3,5 кг
отруби 3 кг
ячмень 1 кг
соевый шрот 1 кг
ТМР У 150гр

Этот рацион я вам советовал после того как корова придет в норму. После алкалоза, как и ацидоза, гибнут бактерии и нужно время, что бы они восстановились. Дней на 10 (или больше, если потребуется) нужно убрать мочевину (премикс « ТМР У»), а потом приучить к нему за несколько дней.

Александр65 пишет:

Вам нужно немедленно убрать из рациона соду и ваш премикс ТМР полностью. Витамины нужно будет давать другим образом. Если вы все же захотите использовать ТМР, то нужно будет менять рацион и приучать корову к этому премиксу постепенно. НО! Только после того как корова придет в норму.

Поэтому «ТМР У» уберите совсем.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Танечка1 пишет:

Вот моя Ладушка. Вес 550 кг. Марина Александровна, посмотрите, пожалуйста, посты 13638,13648,13651.

Я их читала .
Ладушка ладная .
А что хотелось бы знать от меня - как кормить ?
Танюша , солнышко , тут ситуация такая . Методов и подходов к кормлению много разных и порой они взаимоисключающие как ни странно , но все имеют право на существование .
Я знаю про кормление то , что применяется на нашей ферме , чему нас учат консультанты и вижу результат этого метода и смею предлагать именно его .
Вы общаетесь по вопросам кормления как я поняла с Александром . Наши видения в кормлении несколько отличаются и я не имею морального права вникать в его решения . Советую продолжать выполнять его рекомендации , чтоб не напутать себе ничего .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил Кунков пишет:

Или при подмывании выделяется (не помню названия), время действия вроде 7 минут... А следующий раз фиг его знает через сколько... (совсем как то сумбурно получилось) А время упущено на хождения и взаимные облизывания....

Набираем в поисковике - процесс молокоотдачи у коров и внимательно изучаем пока корова в запуске .
Непонятное - сюда в виде вопросов .

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

А вот Мартуська.
Объем 85 см. Подскажите, какой вес? Я смотрела по таблице 54кг, правильно? Кормлю молоком 3 раза по 2л, всегда стоит водичка и овес с дробленым ячменем, ест по-тихоньку, но перед молоком засыпаю в рот пригоршню зерна. Я уже прочитала, что нужно кормить 2 раза в день, с завтрашнего дня начну. Одно плохо, у нас только сено , соломы нет и малышка постоянно его жует. Это очень плохо? Я хочу растить ее на хорошую корову, мама дворняжка дает на сегодня 24л, крыли искусственно.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Ира Передерий пишет:

Елена ,а когда доите- привязываете? И как лучше за рога или цепь на шею?

Даю так, пришла помыла, поставила стульчик и даю. Но у вас наверно пока надо на привязи доить, а то может убежать!!! Привыкнет и там уж сами посмотрите, как вам лучше и конечно вашей Ириске!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Танечка1 пишет:

Одно плохо, у нас только сено , соломы нет и малышка постоянно его жует. Это очень плохо?

Нет конечно , плохого нет ничего , только не надо до 2 месяцев сено давать много , если только самую малость , а иначе не будет есть зерновой корм , он для неё до 60 дней важнее .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11498
razzhivina69@bk.ru пишет:

наш Филя по ленте 40кг.

Какой чудесный ребенок! Поздравляю!!
А окрас какой интересный!!!! wub

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Танечка1 пишет:

Одно плохо, у нас только сено , соломы нет и малышка постоянно его жует.

Это не плохо. Это хорошо. Сено ведь лучше соломы. Просто не надо СПЕЦИАЛЬНО кормить именно сеном или соломой. Что украдет - то её... Ей сейчас для развития желудка нужно зерно. Для создания определенных условий в желудке.И чтоб она к 60 дням могла и сьедала/усваивала определенное количество. А сено, как зашло, почти так и выйдет с зерном.... Но должна же у неё попутно вырабатываться часть бактерий , чтоб потом могла переваривать сено? Потому , что сворует не отнимайте.... (ничего не напутал? )

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11498
Ира Передерий пишет:

как лучше за рога или цепь на шею

Мы свою на привязи держим - цепь на шее.
Но цепочка довольно длинная, она может пару шагов вперед-назад делать. И до поилки дотягивается легко. И спинку полизать может. good
Зато фронт работ по уборке какий - всего метр на метр. Но все равно нет-нет, да умудряется в лепешку увалиться.... Чистить иногда приходится основательно... И стойло и коровку...
И доим не перевязывая, на той же цепи. Танцует.. Лада-Дэнс в общем...
Приноровились доить в трехлитровое ведерко с периодическим сливом в большое blush2

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
Танечка1 пишет:

уже убрала макуху. Завтра полностью перейду. Но дело в том, что молоко она у меня увеличивает, может пересчитать на 25-26л? И еще вопрос, можно заменить жом картошкой, дробленую кукурузу и ячмень мелеными? Просто корма у нас ОЧЕНЬ выросли в цене.
И еще что вы посоветуете посадить для корма? Я планирую кормовую свеклу, тыкву, кабачки, кукурузу.

Вам осталось добавить 1,5 кг отрубей и 0,5 кг сухого жома – это очень много, для того, что бы добавить в один день. К тому же у нее был срыв пищеварения. Нужно добавлять не более 400 грамм в сутки. Не спешите, у вас нет большой нехватки кормов, успеете добавить.
Картошкой жом вам можно заменить только частично, так как в картошке много крахмала.
Что значит кукуруза и ячмень меленные, мука что ли?
Что сажать, не могу вам подсказать, смотрите по урожайности, кабачки, наверное не стоит, мало в них питательности.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

А вот Мартуська. Никак не могла закачать.

Вложение
img1752.jpg
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Заенька какая!!!! Красавица.Здоровья малышке и маме радости!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
razzhivina69@bk.ru пишет:

наш Филя

Просто чудо!Интересно цвет поменяется или такой останется?

Михаил Кунков,теперь твоя очередь не подведи ждём от тебя вестей!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Танечка1 пишет:

А вот Мартуська

Ой,я наверно с ума сойду clap Один краше другого!!! wacko2 Стоит позирует,умница такая,моего Мартына на месте не поймать...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Боня пишет:

Михаил Кунков,теперь твоя очередь не подведи ждём от тебя вестей!!!

В прошлом году две недели ходил, глядел когда там Каня соберется... Пока товарищ не уломал "усугубить". Утром пришел - вот оно! Гаврюшей назвал...
Сейчас уже вторую неделю хожу... Закрадываются мысли попробовать повторить прошлогодний опыт, может поможет? scratch_one-s_head

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Боня]Боня[/quote[quote=Боня пишет:

Интересно цвет поменяется

Ой незнай, незнай,думаю поменяется, мне кажется я такого цвета никогда не видела(хотя я мало видела),вчера Филя покакал коричневым, а сегодня что то жёлтое,нужно давать яичко или не надо, у кого то вроде было такое ну не помнюююююю. Подоились за 15 мин,на помывку ушло где то сек 40, но я проблемную долю не доила сейчас,в неё ввели лекарство,так что вечером ещё засеку

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11498
Танечка1 пишет:

А вот Мартуська.

Сурьезная такая деваха!!
Пусть растет на радость хозяйке!!

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Марина Александровна подскажите по рациону осталось 3 недели до отела.Корова Марфа осенью были проблемы с желудком (накормили кабачками с плодоножкой) потом оказалась рид+ до запуска рацион 3 кг дробленого ячменя+ 2кг комбикорм(пищепром)сено вдоволь соль мел.в день
Запустились рацион 2кг отрубей пшеничных +1 кг дробленого ячменя сено вдоволь соль мел в день.прилагаю фото и анализ биохимии .Но он выполнен частично потому-что.Ветеринары сказали вести кровь на следующий день после забора поэтому сахара не смогли сделать и протеины .Из анализа стало понятно что у нас нехватка витаминов Купила мультивит + минералы написано от 400кг 8-25 мг сколько мг ставить и сколько раз?

Вложение
img20150323173212.jpg
img20150323174514.jpg
img20150323174617.jpg
Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Корма которые в достатке ячмень
Комбикорм (пищером пк60-3)
Отруби пшеничные

Вложение
img20150323174652.jpg
img20150323174700.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

может поможет?

Миша,не стоит...вот потом можно!Вдруг помощь какая понадобится и ещё чего....ни-ни wink

ленука пишет:

потом оказалась рид

Лена,так что она здоровая? scratch_one-s_head Если так, я вас поздравляю,сколько у тебя терпения.Молодец!!!

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Александр65 пишет:

Этот рацион я вам советовал после того как корова придет в норму.

А я подумала, что можно кормить так как вы мне написали с ТМР У, но другое кол-во зерновых huh Ё-маё... Александр, я ни в коем случае не поддаю сомнению ваши рекомендации, вообще, спасибо, что вы со мной возитесь thank_you
Дааа, решила раз в жизни похвалится маленькими достижениями, как БАЦ и опять втык получила!!! blush2 И что бы я без вас всех делала....

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Ира Передерий пишет:

Заенька какая!!!! Красавица.Здоровья малышке и маме радости!!!

Пасиба.... blush2 Блин, так приятно, как будто моего ребенка похвалили...

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Боня пишет:

Ой,я наверно с ума сойду Один краше другого!!! Стоит позирует,умница такая,моего Мартына на месте не поймать...

Модель, на коровку хочу
.

ЛегендаГалл пишет:

Сурьезная такая деваха!!
Пусть растет на радость хозяйке!!

Дай Боже.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Нет не здоровая но решили подержать до оттела и потом немного чтобы пришла в норму и только потом судьба( у нее такая) но подготовку то к оттелу то никто не отменял))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
razzhivina69@bk.ru пишет:

но я проблемную долю не доила сейчас,

Почему ??? Сначала всё что можно выдаивают , а потом вводят лекарство .

razzhivina69@bk.ru пишет:

ну не помнюююююю.

Да как же так...
Буквально на всё - не помню ...

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

Буквально на всё - не помню

Как только дошло дело до отёла, всё вылетело из головы,очень переживаю(паникёрша) но по другому не получается, а в 3часа не доила потому что в обед только ввели препарат, сейчас сдоили и ввели снова.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Марина Александровна, скажите, пожалуйста, что у моей коровки. Через день выходит какая-то слизь с темной кровью, не много, на хвосте засыхает. И прыгает она у меня на все что двигается, на телку 10-ти месячную, на меня, на мужа, но это я за ней заметила еще до отела: нагнулась ведро забрать, а она мне на спину мостит ноги. Помогите разобраться.. Это она еще чистится, охота, характер показывает?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах