Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 455 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57490 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
Танечка1 пишет:

ТМР У Шауманн 250 гр

Танечка1 пишет:

Стул у нее жыдковат, мне не нравится.

У вашей коровы был АЛКАЛОЗ из-за переизбытка растворимого в рубце протеина. Премикс «ТМР У» содержит мочевину 30% и я вам уже советовал убрать его совсем, пока состояние коровы не нормализуется.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
razzhivina69@bk.ru пишет:

nad пишет:

Намажьте пихтоинкой . либо хоть камфарной мазью

Марина Александровна, я ведь такая bang слов даже подобрать не могу(для себя) мазь то я и не купила, натираю пока мылом, врача постараемся сегодня зазвать, а если это мастит то надо будет какое то лекарство покупать( всё ведь читала, а в голове пусто) да ещё соседи,подпусти телёнка и всё пройдет, все неприятности у нас от моей больной головы(по их словам) мужу говорят выбрось комп. и если лечить то все доли, или одну. thank_you

как говорил персонаж одного мульта"без паники,только без паники,дело то житейское" кровь в молоке можен быть от повреждения капеляров внутри вымени или канала соска(вследствии отёка,удара или излишнего нажима при доении,со временем проходит само и без последствий(не всегда кровь в молоке признак мастита). Сам сталкиваюсь с этим периодически,когда доют разные люди одну корову. Вот забавный случай,веду вечером 1.5 годовалого бычка и тёлку с выпаса домой,подходят две местные девчушки 8-10л,одна спрашивает,а как эту корову зовут?,отвечаю(хотя это тёлка). Таже девчушка спрашивает,а эту корову как? и кивает на бычка,тут девочка помладше подружке отвечает- Дура это бык! И что самое смешное у обеих в хозяйстве есть крс. Мне всегда интересно как и Вам кого же корова от нас прячит у себя в животе,после неоднократных отелов,угадываю пол телёнка по передним копытам(у бычка они крупне) ещё в процессе рождения.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Олов пишет:

без паники,только без паники

Да я стараюсь не паниковать, но что то плохо получается, вымя со стороны проблемной доли жёсткое, сейчас вспоминаю что нельзя сильно разминать, а как его разработать, боюсь как бы хуже не было.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
razzhivina69@bk.ru пишет:

сейчас вспоминаю что нельзя сильно разминать, а как его разработать

Просто... надо доить.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Боня пишет:

Боня

Так я дою, но всего с него грамм 300 и всё, больше не идёт.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
razzhivina69@bk.ru пишет:

Можно нарисовать йодную сетку той доли или смешать свинной жир с йодом и натирать. Но! Убедитесь, что это не мастит. Кровоостанавливающим действием обладает отвар крапивы, витамин К (викасол), аскорутин. Отвар укропа применяют как молокогонное.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Напомните пожалуйста, как проверить на мастит домашних условиях, кто то писал, с водой или ещё с чем то, ну не помню не записала blush2 ветеринара пока найти не можем.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Состав ТМР У, который даю коровке и телке (о ней ппж)

Александр65 пишет:

У вашей коровы был АЛКАЛОЗ из-за переизбытка растворимого в рубце протеина. Премикс «ТМР У» содержит мочевину 30% и я вам уже советовал убрать его совсем, пока состояние коровы не нормализуется.

Это я раньше давала 250гр, а после вашего совета уменьшила до 150гр
Я напомню рацион по вашему совету:
сено 12-14 кг
сухой жом 3 кг
кукуруза 3,5 кг
отруби 3 кг
ячмень 1 кг
соевый шрот 1 кг
ТМР У 150гр
Но сено она ест вволю, я по-тихоньку перехожу на ваш рацион, не подумайте, что я его проигнорировала, уже убрала макуху. Завтра полностью перейду. Но дело в том, что молоко она у меня увеличивает, может пересчитать на 25-26л? И еще вопрос, можно заменить жом картошкой, дробленую кукурузу и ячмень мелеными? Просто корма у нас ОЧЕНЬ выросли в цене.
И еще что вы посоветуете посадить для корма? Я планирую кормовую свеклу, тыкву, кабачки, кукурузу.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11484
razzhivina69@bk.ru пишет:

как проверить на мастит домашних условиях

дешевым стиральным порошком.
Раствор порошка и молоко 1:1 смешать. Если будет слизь - мастит.
Но на молозиве скорее всего покажет не правильно....
Я не уверенна, что все фабричные тесты в молозиве мастит смогут правильно определить... dntknw

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Мы приехали очень поздно ночью!!!! Всем здравствуйте!!!Привезли Ирисочку.Ну что сказать,я совсем не опытный человек.но считаю что коровка спокойная.Не бодается не легается.Всем интересуется.Не ласковая,но и не шугается.Достойно себя ведёт.Отдохну немного .попробую сделать фото и выложить.Теперь вопросы.Подскажите люди добрые.Корова с рождения пьёт воду из автопоилки.Ведро помоему в глаза не видела.Приехали вчера в 2 часа ночи.Предлагаю воду в ведре не пьёт.Уносила.приносила.Вообще потом оставила в коровнике полное ведро.Не хочет. Воду оставила в коровнике.Как вы думаете будет пить .Поставить автопоилку нет пока возможности.Может воду подсластить.это поможет? Ещё вопрос как часто коровка какает? scratch_one-s_head Моя что то часто и жидко.Может это быть от стреса после переезда.Да ком.корм она поела ночью 0.5 кг.Правильно так ела .смачивала слюной жевала.Сено тоже ест.Лежала .жвачку жевала.В общем выглядит здоровой и довольной.Но вот пока с питьём и каками проблемка.Уф ,простите .что то сумбурно.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Моя коровка 2 недели как после отела прыгает на телку 10-ти месячную, под хвостом через день слизь с темной кровью. Но прыгала она с самого начала то на меня то на мужа еще когда тельная была, так и продолжает. А сегодня вообще сено ест не хочет, за телкой только ходит и хвост опять вымазан.Что это может быть? Охота? Очищается после отела, а от сена отказывается, потому что травку щипнула? А прыгает-показывает свое превосходство?
Кстати, что делать с моционом? Молоденькая травка лезет, коровка попробовала и сено не хочет. Расскажите как у вас!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11484
Ира Передерий пишет:

Корова с рождения пьёт воду из автопоилки.Ведро помоему в глаза не видела.

Ирина, не переживайте, научится. Наша тоже первое время осторожненько так сверху отхлебывала. А теперь ныряет с головой в 50-литровый бак ))))
Лучше конечно чтобы у нее вода всегда была. Старый бак или большая кастрюля.
А какает часто потому что стельная, да еще на большом сроке. Наша тоже мелкими лепешками веерные бомбардировки устраивает )))) Замучаешься собирать...

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69
Танечка1 пишет:

Моя коровка 2 недели как после отела прыгает на телку 10-ти месячную, под хвостом через день слизь с темной кровью. Но прыгала она с самого начала то на меня то на мужа еще когда тельная была, так и продолжает. А сегодня вообще сено ест не хочет, за телкой только ходит и хвост опять вымазан.Что это может быть? Охота? Очищается после отела, а от сена отказывается, потому что травку щипнула? А прыгает-показывает свое превосходство?
Кстати, что делать с моционом? Молоденькая травка лезет, коровка попробовала и сено не хочет. Расскажите как у вас!

У нас с этим проблем пока нет.Молоденькая травка в перемешку с прошлогодней идет,а вечером домой приходит и соломки чуток поджевать может.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Ира Передерий пишет:

Привезли Ирисочку.

Поздравляю!!!!! roma Я свою тоже недавно купила, вон как вопросами засыпаю по неопытности dntknw . Мне кажется, что нужно оставить коровку в покое, пусть отдохнет, освоится. А водичку поставьте.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
Наталья Галимичева пишет:

У нас с этим проблем пока нет.

Хорошая у вас девочка(ТТТ)! А моя бастует. Но ведь голод не тетка...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Марина Александровна, Корова нас по ходу обманула! Может она лифчик носит, и что то подложила? Потому как сегодня титьки перепутала!

lol

Танечка1 пишет:

назвала Мартой (правда оригинально

ага...мы так же laugh

Боня пишет:

Ждёшь-ждёшь, а у природы свои законы.

лучше перебдеть yes2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ЛЮДИ ya
всем СПАСИБО thank_you за поздравления.
Иру с Ириской поздравляю roma
Взаимопонимания вам roma

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8957
Ира Передерий пишет:

Уф ,простите .что то сумбурно.

Да, чуется, перепугались, внутри где то.... Пить научится.... Спокойная, доверяет - самое главное. А ласковой потом станет.... Вы ж не её телятка. Новый человек, куда то перевезший её, оторвавший от старого места... В шоке она. Скорее было бы странным, если б не зная Вас, не привыкнув, не прижившись, побежала лизаться и ласкаться...Кавказская пленница laugh

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Спасибо ,я тоже думаю наладиться скоро. Попривыкнет и все будет хорошо.А вот ещё вопросик. Ириска стояла в ряду с коровками постоянно привязанная.Там и кормили и доили.У меня есть возможность держать свободно в коровнике.да и на улицу. погодя поведу, есть возможность гулять не привязывая.Есть загородки. Или привязывать.В коровнике то очень хочеться поставить на место.,закакила всё.И где ест и на резиновом ковре .и у дверей. Где хочется в общем.Интересно если не привязывать надумает ходить в один угол.Или нет таких уникумов.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1378
olga k пишет:

Танечка1 пишет:
назвала Мартой (правда оригинально

ага...мы так же

У нас 27 февраля родилась , а всё равно Марта.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Такие есть , оправляются в одном месте , но это очень редко . Ириска этого не понимает , потому что была на привязи . И не стоит её переучивать , содержание на привязи с прогулками не будет для неё стрессом . Сейчас желательно ничего не менять . Привяжете её на цепь и она будет "как в своей тарелке " . Под носом еда и вода , как она привыкла и всё наладится .
Воду лучше поставить в чём-то более широком . Она скорее всего ведро всё же знает , но в нём носили к\к им и чтоб пить из него - ей не привычно .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Вот вымя посмотрите пожалуйста,я же не понимаю сильный отёк или нет, и наш Филя по ленте 40кг.

Вложение
dsc00364.jpg
dsc00365.jpg
dsc00366.jpg
dsc00369.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
razzhivina69@bk.ru пишет:

сильный отёк или нет, и наш Филя по ленте 40кг.

Нормальные отёк , без патологии внешне .
Филимон абалденный . 40 кг ... мужик однако..
Аппаратом бы такое вымя доить , вытянуло бы всё подчистую .
Расскажите , как вы проводите дойку - ну например , подмываем...садимся доить...доим сколько времени...
Это исключительно важно для более чистого выдаивания . Просто на следующей дойке взять и посчитать сколько времени между процедурами проходит , строго в минутах . Ладненько ?
А сейчас вымя мазать надо обязательно , если молока выдаивается мало . Писали много раз , но опять напишу мазь .
Мыло хоз потемнее , сало нутряное свиное , мёд , лук мелко натёртый -- всё это в равных количествах , подогреть на водяной бане и хорошо смешать . Не перегревать , иначе мёд становится неэффективным .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Ира Передерий пишет:

Интересно если не привязывать надумает ходить в один угол.Или нет таких уникумов.

Это наверно очень редкий экземпляр коровки, я еще не встречала. Я всю жизнь держу корову без привезно, мне больше нравиться, а насчет лечь в какашки за просто, моемся!!!!

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
razzhivina69@bk.ru пишет:

Филя по ленте 40кг.

Ух-ты какой славный!!!!! Дай Бог вам всем здоровья!!!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

[quote=olga k]уф...в 20-10...бычёк вроде...
отелилась быстро..
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! fotku roma

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

.доим сколько времени...

Нуууу доим конечно долго, я ведь в первый раз,время не засекала, сейчас приезжал вет, сделал укол телозин 200, габивит, ввёл мастиет форте, в проблемную долю,сказал доить 2 раза, буду ждать что вы мне посоветуете. thank_you

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Спасибо всем hi , да мазь я записывала, да из головы вылетела, буду делать, а ей всегда можно пользоваться или когда только отёк,

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
Елена96 пишет:
Ира Передерий пишет:

Интересно если не привязывать надумает ходить в один угол.Или нет таких уникумов.

Это наверно очень редкий экземпляр коровки, я еще не встречала. Я всю жизнь держу корову без привезно, мне больше нравиться, а насчет лечь в какашки за просто, моемся!!!!

Елена ,а когда доите- привязываете? И как лучше за рога или цепь на шею?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Вот моя Ладушка. Вес 550 кг. Марина Александровна, посмотрите, пожалуйста, посты 13638,13648,13651.

Вложение
img1759.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах