Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 434 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167
Вера Волга пишет:

,что справка ф.1 действует 3 суток.

Чтоб получить Ф1,нужно сделать запрос в вет департамент по Вашей области о ввозе крс в количестве 1 головы и Ваши веты должны его рассмотреть,проверить область из которой ввозите на бруцеллез и т.п.и вынести или разрешение ( если область откуда ввозите благополучная) или отказ.
Откуда знаю: сама жду решения ветов.В пятницу должны уже вроде как дать ответ. Ввожу мрс в количестве 2 голов.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
ivuska пишет:

лечения мастита.

ivuska пишет:

после отделения последа..

ivuska пишет:

Какую профилактику придумать на будущее даже придумать не могу?!

В последнее время значительно выросли рекомендации по витамину Е, до 1000 мг, в сутки до и после отела. В некоторых хозяйствах дают по 2000-3000 мг витамина Е. Считается, что кроме профилактики не отделения последа (совместно с селеном) до отела и улучшения воспроизводительной функции после отела, значительно снижает количество маститов.

Нормы по витаминам для сельскохозяйственных животных, 2010 год
«пункт 9. для профилактики маститов (смотрите раздел о витамине Е)
http://soft-agro.com/korovy/normy-po-vitaminam-dlya-selskoxozyajstvennyx...

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

Здаваствуйте всем. Марина Александровна, Вы както писали рецепт малозива, как сделать если нет у коровы молока, повторите пожалуйста не могу найти. я хочу перестраховатся, корова голштинка купленная с фермы, опладотворена ио 06,07,2014. должна родить в середине марта, но даже намека нет что будет рожать. вымя не набирает, петля не набухшая вообше, коротко говоря нету признаков беременности, даже живот подтянут. а врач осеменатор ректалил 4 раза и сказал что беременна 100%. сегодна пригласил другого врача он засунул руку и сказал на днях жди отела, ножки теленка уже на подходе. говорит что бывают такие уникумы что прям до родов нет признаков. не знаю что делать.

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

у этой корова 2ой отел будет. сейчас кушает, ячмень дробленный 1,5 кг, соевый шрот 0,5 кг, пшеница, кукуруза дробленная по 250 грамм, шрот хлопковый 0.5 кг, шрот подсолнечный 250 грам, овес 0.5 кг, силос 20 25 кг, сено горное в волю, вода постоянно стоит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ivuska пишет:

Какую профилактику придумать на будущее даже придумать не могу?!

Есть новые исследования об исключительно эффективном действии на организм бета-каротина . Это хоть и раньше было известно , но сейчас этим вопросом занялись более глубоко . Я сейчас на ферму не первый раз уже беру препеарат ГоКар , производство "Ароматик " из Калуги .Первые выводы уже могу сказать - результат в самом деле серьёзный .Ни у одной коровы , которые получали его , не было задержания последа , в охоту приходят стабильно до 75 дня после отёла .Маститов тоже не замечено и надой у каждой не менее 30 .Дают его 2 недели перед отёлом и всё.
В каком количестве они могут продавать населению - не знаю , предприятиям только предоплата и высылают не особо быстро .
Но возможно поискать какие-то другие препараты с бета-каротином .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Светлана Шумкова пишет:

А где этот электролит продают? В Вет.аптеках он бывает?

Александр65 пишет:

На 1 литр:
Поваренная соль 3,5 грамма, пищевая сода 2,5 грамма, хлористый кальций 1,5 грамм, если 40%, то 4 грамма или борглюконат то 8 грамм, глюкоза 20 грамм. Можно добавить витамины, особенно витамин С 3-4 грамма (в сутки).

Его самому легко сделать все, ингредиенты легко доступны – соль, пищевая сода. Борглюконат и хлористый кальций можно купить в ветеринарной аптеке, глюконат кальция и витамин С - в человеческой. Глюкозу можно и не добавлять в таком возрасте. А вот для молочных телят, глюкозу в электролит при поносах нужно добавлять и выпаивать такого электролита до 8 литров в сутки.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
nad пишет:

бета-каротина

Бета-каротин входит в состав премиксов для сухостойных и новотельных коров. Для сухостойных 1000 мг бета-каротина на 1 кг премикса. Для новотельных 2000 мг на 1 кг премикса. Сухостойным дается по 50-70 грамм премикса на голову, новотельным в зависимости от удоя до 100 грамм и более.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Одил пишет:

Вы както писали рецепт малозива, как сделать если нет у коровы молока, повторите пожалуйста не могу найти.

Писала не я , но напишу сейчас свой рецепт .
1 литр коровьего молока от любой здоровой коровы
15 гр свежего рыбьего жира
10 гр поваренной соли
3-5 свежих куриных яиц , предварительно тщательно вымыв их с хоз. мылом .
Это выпаивается сразу в количестве 1 литра . При сл. кормлениях готовить только свежий состав и после кормления через полчаса дать хоть немного тёплой водички .
Наверное есть ещё рецепты .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Александр65 пишет:

Бета-каротин входит в состав премиксов для сухостойных и новотельных коров. Для сухостойных 1000 мг бета-каротина на 1 кг премикса. Для новотельных 2000 мг на 1 кг премикса. Сухостойным дается по 50-70 грамм премикса на голову, новотельным в зависимости от удоя до 100 грамм и более.

Как-то не особо на это надеешься .
Во всяком случае отдельно используемый препарат дал лучший и выраженный эффект .
Я всегда пишу только то , что использовала сама и видела своими глазами результат .

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

Вот фото коровы

Вложение
screenshot2015-03-12-11-16-37.png
screenshot2015-03-12-11-07-03.png
screenshot2015-03-12-11-16-30.png
screenshot2015-03-12-11-16-08.png
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
nad пишет:
Ира Передерий пишет:

Подскажите ,может кто знает.Как без проблем ввезти (оформить) корову в городскую черту.Сталкнулась с такой проблемой.

Даже вообще не понятно о чём вы .
С какой проблемой вы столкнулись ?

Комитет по градостраительству запрещает содержание с/х животных в черте города. Здесь считается город,причём кругом поля.Раньше был огромный совхоз Ленсоветовский.Сейчас всё продано и заброшено.А частникам приходится всеми правдами и не правдами ввозить скот в частные подворья. Я поэтому и спрашиваю .может кто сталкивался с этим и знает выход. Хотелось бы официально оформить всё.У меня лошадки есть на постое,так тоже с таким скрипом подписывают разрешения.А без них не встать на вет учёт.А как же безанализов и прививок.Вот и поеду сегодня по инстанциям просить разрешение.

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

Спасибо.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
nad пишет:
Одил пишет:

Вы както писали рецепт малозива, как сделать если нет у коровы молока, повторите пожалуйста не могу найти.

Писала не я , но напишу сейчас свой рецепт .
1 литр коровьего молока от любой здоровой коровы
15 гр свежего рыбьего жира
10 гр поваренной соли
3-5 свежих куриных яиц , предварительно тщательно вымыв их с хоз. мылом .
Это выпаивается сразу в количестве 1 литра . При сл. кормлениях готовить только свежий состав и после кормления через полчаса дать хоть немного тёплой водички .
Наверное есть ещё рецепты .

Вместо рыбьего жира тривит. Вот дозу не помню

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Александр65 пишет:

ivuska пишет:

лечения мастита.

ivuska пишет:

после отделения последа..

ivuska пишет:

Какую профилактику придумать на будущее даже придумать не могу?!

В последнее время значительно выросли рекомендации по витамину Е, до 1000 мг, в сутки до и после отела. В некоторых хозяйствах дают по 2000-3000 мг витамина Е. Считается, что кроме профилактики не отделения последа (совместно с селеном) до отела и улучшения воспроизводительной функции после отела, значительно снижает количество маститов.

Нормы по витаминам для сельскохозяйственных животных, 2010 год
«пункт 9. для профилактики маститов (смотрите раздел о витамине Е)
http://soft-agro.com/korovy/normy-po-vitaminam-dlya-selskoxozyajstvennyx...

Из доступного нашла это http://pettown.ru/node/1648 содержание А и Е написано в %

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ира Передерий пишет:

Комитет по градостраительству запрещает содержание с/х животных в черте города.

Как выражена у Вас черта города? У меня соседи держат 2 коров ,а через дорогу пятиэтажки стоят. Я живу через переулок от них,тоже черта,коза,поросенок,куры,утки, были гуси,телка, все т.т.т...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Чем регламентирует,какими гостами?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
nad пишет:

Александр65 пишет:
Бета-каротин входит в состав премиксов для сухостойных и новотельных коров. Для сухостойных 1000 мг бета-каротина на 1 кг премикса. Для новотельных 2000 мг на 1 кг премикса. Сухостойным дается по 50-70 грамм премикса на голову, новотельным в зависимости от удоя до 100 грамм и более.

Как-то не особо на это надеешься .

nad пишет:

Я всегда пишу только то , что использовала сама и видела своими глазами результат

Если использовать качественные премиксы, и знать, что и в каких количествах в них находится, то и результаты будут соответствующими. Во всяком случае, если использовать премиксы подобные тем, что использую я.

Вложение
izobrazhenie.jpg
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
azalia пишет:

Чем регламентирует,какими гостами?

Госты не знаю.а черта? Район Колпинский -городской.Значит город,значит нельзя.Всё равно не сдамся еду в Смольный.Надо будет и до Москвы доберусь.Обидно ,кругом дачники безобразничают.пьют ночи на пролёт.Это нормально А коровка чем то мешает.Не справедливо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Александр65 пишет:

Если использовать качественные премиксы, и знать, что и в каких количествах в них находится, то и результаты будут соответствующими. Во всяком случае, если использовать премиксы подобные тем, что использую я.

Да вроде никто и не против - используйте хоть самые лучшие . Мы 12 лет только Шауман пользуем , куда уж лучше ... А теперь IBS взяли .
Речь о том , что масляный р-р бета-каротина гораздо эффективнее оказался и в случаях , подобных как у Ивушки , наверное надо использовать именно его как лечебный .

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ира Передерий пишет:

Госты не знаю.а черта?

Санпины почитайте, наберите в поисковике и читайте. Есть нормы расположение построек для животных от жилых домов. Хотя,ваши могут упереться и свои документ какой издать.
Вам письменно отказали или устно? Должны письменно ссылаясь на санпины и госты.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ира Передерий пишет:

Всё равно не сдамся еду в Смольный.Надо будет и до Москвы доберусь

Удачи вам ....

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
ivuska пишет:

Из доступного нашла это http://pettown.ru/node/1648 содержание А и Е написано в %

По содержанию витамина Е (5 мг/мл) и бета-каротина (1,8 мг/мл), соответствует препарату ГоКар. Но в препарате ГоКар есть еще ватимины А (1000 МЕ/мл) и D (500 МЕ/мл).

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ира Передерий пишет:

Район Колпинский -городской.Значит город,значит нельзя.

Земля Ваша на которой живете для ИЖС предоставлена?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
nad пишет:

Речь о том , что масляный р-р бета-каротина гораздо эффективнее оказался и в случаях , подобных как у Ивушки , наверное надо использовать именно его как лечебный .

Конечно эффективней, ведь витамин А и каротин до 50% разрушается в рубце при оральном применении, а в защищенной форме сложно найти, да и дорогие они.

12.12.2013 - 16:07
: 79

Добрый день, подскажите пожалуйста. Коровка отелилась 18 дней назад, 2 ой отел, спокойно дает доиться, хорошо кушает. ни на что не жалуется. Дою 3 раза в день.
Попробовала я молоко просепарировать, все получилось и сливки и ворог, вкус хороший, но когда разобрала сепаратор там внутри слизь розовая, как с примесью крови, никогда такое не видела, что это может быть. Молоко без примеси крови, при процеживании никаких сгустков, ничего! А в сепараторе такое. Подскажите кто знает. Заранее спасибо огромное.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Александр65 пишет:
ivuska пишет:

Из доступного нашла это http://pettown.ru/node/1648 содержание А и Е написано в %

По содержанию витамина Е (5 мг/мл) и бета-каротина (1,8 мг/мл), соответствует препарату ГоКар. Но в препарате ГоКар есть еще ватимины А (1000 МЕ/мл) и D (500 МЕ/мл).

А если Тривитом догнать и добавить недостающее?
Или применить человечий ретинол ацетат в масле (в 1мл 100000 МЕ)? Водный раствор витамина D3 можно найти в человечьей аптеке в виде препарата АкваДетрим (15000 ME). В ветпрепаратах содержащих А, D3, Е : габивит-Se; интровит; мультивитамин; тетравит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Борисовна пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста. Коровка отелилась 18 дней назад, 2 ой отел, спокойно дает доиться, хорошо кушает. ни на что не жалуется. Дою 3 раза в день.
Попробовала я молоко просепарировать, все получилось и сливки и ворог, вкус хороший, но когда разобрала сепаратор там внутри слизь розовая, как с примесью крови, никогда такое не видела, что это может быть. Молоко без примеси крови, при процеживании никаких сгустков, ничего! А в сепараторе такое. Подскажите кто знает. Заранее спасибо огромное.

Здесь уже такой вопрос был почитайте

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Одил пишет:

опладотворена ио 06,07,2014. должна родить в середине марта, но даже намека нет

Вы считать до 9 умеете?Какая середина марта.11 апреля плюс минус 5 дней.

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69
azalia пишет:

Вот вед на свою голову спросила Загуляла сегодня,вроде. Стояла снег нюхала, сроду его не нюхала,подняла хвост и писает, а почему - то моча как с кровью,и сегодня она вся ласковая такая, мукала днем, а еще козу придумала вылизывать,отродясь этого не делала, так,что я в блокноте отметила сегодняшнее число. Думаю,это оно..Что скажите?

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом первой охоты у моей телочки. Первый раз у нас случился когда ей было 14 мес ,орала целый божий день,воды пила не меренно,ничего практически не кушала. Металась из стороны в сторону,я боялась даже подходить,думала зашибет и не заметит. В общем был полный кошмар.Вторая течка была еще веселей,вели к бычку втроем,два мужика и я где-то рядом на веревке болталась .Кое как довели,благо дело не далеко.Вот такой у меня был опыт.Конечно я думаю все еще зависит от темперамента коровки,моя уж очень темпераментна. smile3

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Наталья Галимичева пишет:

.Конечно я думаю все еще зависит от темперамента коровки,моя уж очень темпераментна. smile3

Спасибо.Нет у нас крови и все хорошо. Но я на заметку этот день взяла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах