Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 437 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ivuska пишет:

Юлечка , я про другое - про цитирование . Я с грехом пополам совместными усилиями еле поняла как надо правильно цитировать , чтоб не получался такой огромный пост .Поучитесь тоже .
Выделяется одно любое слово и цитируется . А иначе приходится искать после огромной цитаты одно предложение внизу .

17.11.2010 - 13:28
: 16167
ivuska пишет:

Кошки и собаки - это не моё

У нас вет есть молодой, частный, сидит в основном на кошках и собаках,но про мрс и крс знает много. Как он мне тут на днях начал про охоту у мрс рассказывать,ой пипец, я вообще такого ни где не читала, и говорит и говорит, я б стояла и слушала,только меня муж с детьми дома ждал... laugh

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
nad пишет:

]

Извиняйте!
С телефона пишу и нужно удалять весь лишний текст по букве. Самой не удобно. Если есть возможность делаю так как следовало бы.
Мобильной версии сайта ещё нет.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Всем... hi Я уезжаю на учебу..Надеюсь муж тут без меня продержится))))...Приду в апреле ,учитаюсь)))

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
nad пишет:

Постараюсь подобрать ей ссылки на материал . Конечно нужно знать об этом вопросе так как положено .

Марина, спасибо большое. Буду очень благодарна

Боня пишет:

Желаю успехов вашей доченьке,пусть она будет лучше всех!!! roma

Спасибо большое Вам за теплые слова и пожелания

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
azalia пишет:

Всем... hi Я уезжаю на учебу..Надеюсь муж тут без меня продержится))))...Приду в апреле ,учитаюсь)))

В добрый путь

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
azalia пишет:

Всем... Я уезжаю на учебу..Надеюсь муж тут без меня продержится))))...Приду в апреле ,учитаюсь)))

Там нет интернета? Или ты принципиально не будешь заходить?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Олов пишет:

разово(кол-во и пдриодичность указана в инструкции) консультировался с вет.врачём,говорит комплексное лечение внутримышечно+внутри цистирально(в сосок вымени тот же кобактан ЛС) эффективней чем один из них. Так же есть информация

Правильно говорит.Лечил ни раз только интроцистернально-эффект ноль,а когда вместе с внутримышечными оба раза удачно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Черепашка пишет:

Мерси за новую "кличку"

Наташенька,ну прости ты меня roma
Иринке(жук) ищу тёлочку,наверно думала о ней,вот и ляпнула.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Нет-нет ! Это большая ошибка ! Врач не просто должен , он ОБЯЗАН знать всё про кормление досконально .

Скорей всего вы правы,то что местные не кормят во время сухостоя понятно,но как врач мне такое советовал до сих пор не пойму sad Он для меня авторитетом на тот момент был.Вот после этого и пришла к выводу что каждый должен заниматься своим делом....Садовник в саду порядок наводить,повар пищу приготовить,парикмахер красоту,врач лечит людей,вет животинку.
Азы ветам дают по кормлению,но говорят часов на кормление мало уделяется,быстро всё и забывается.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Добрый день всем, вопросик к вам, у Зори ждём отел каждый день,вымя не трогаем,но сегодня присмотрелась и что то мне не понравилось(хотя я полный ноль ни когда не видела раньше)и я слегка потрогала,мне кажется что оно как камень.подскажите мне беспокоится shok

Вложение
dsc00353.jpg
dsc00357.jpg
татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

грязнулька конечно,но мыть побаиваюсь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
razzhivina69@bk.ru пишет:

подскажите мне беспокоится

Не надо беспокоиться . Всё нормально , так и должно быть .
Наоборот , всё правильно - отёка около вымени под брюхом и сзади на ногах нет .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

В моей жизни с коровами не было хорошего врача, чтоб я могла доверить скотинку!!! Да же одну коровку пришлось убрать по вине врача, начали лечить от пореза до отела и что то спровоцировали в матке и через 7 дней она у нас западала, а надобыло ставить еще антибиотик и может все было бы хорошо. А когда корову убрали и вскрыли матку, она была вся в гною. Учить их не учат, было большое сокращение, работают сейчас не поймешь как и дежурного врача на выходных нет. Единственное, что я не могу, помочь при отеле, боюсь и кастрировать поросят!!!

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Похоже у нас не кетоз,вторые сутки как укололи Дексафорт-изменений нет.Сено почти не ест ,выбирает самые грубые коряги и мусолит.Ячмень и дрожжёвку из отрубей ест,хлеб с руками отгрызает,жмых даже не нюхает.Овощное ассорти ей вчера дала,для себя на пост морозила кабачки,тыква,морковь,чесночные стрелки,лук зелёный,слизала полведра.Никаких признаков стоматита во рту нет и пахнет молоком.Если б болели зубы,ей наверное жевать больно было бы.Жвачка есть, но пена при этом кусками валится.Куда ещё залезть,что искать?

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

Не надо беспокоиться

Большое спасибо, сразу легче стало.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Марина Александровна, а гулять сейчас можно её выпускать,они у нас во дворе гуляют,сначала дня два боялись,а сейчас жалко, солнечные дни,весна,гуляет по двору, ещё и младшую гоняет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
razzhivina69@bk.ru пишет:

Марина Александровна, а гулять сейчас можно её выпускать,они у нас во дворе гуляют,сначала дня два боялись,а сейчас жалко, солнечные дни,весна,гуляет по двору, ещё и младшую гоняет.

Вот это осторожно . Жалось в данном случае не советчик . Гулять так , чтоб не поскользнулась и чтоб рядом не было никого , кто мог бы хоть незначительно подтолкнуть вымя .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

nad

thank_you

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Сегодня подвозила соседа,он спрашивает, Зоря на воде и сене,я говорю нет мы её кормим,ты же жену когда она в декрет пошла не перестал её кормить,промолчал,но когда я сказала что не хочу оставлять на подсосе, мужик не выдержал,имоции его переполняли,покаялась что сказала. Вообщем я у них городская дурочка.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
razzhivina69@bk.ru пишет:

городская дурочка.

Я на это уже внимание не обращаю,да и раньше тоже.Все же учить хотят...всю жизнь скотину держим,слушай что тебе говорим.
А когда про Боньку речь заводят,тогда обидно.
Может в этом году замолчат,у нас тут все про всё знают.Это я ни кого не знаю,а про меня все.
Деревня.... одним словом!!!

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
nad пишет:

<a href="mailto:razzhivina69@bk.ru">razzhivina69@bk.ru</a> пишет:

Марина Александровна, а гулять сейчас можно её выпускать,они у нас во дворе гуляют,сначала дня два боялись,а сейчас жалко, солнечные дни,весна,гуляет по двору, ещё и младшую гоняет.

Вот это осторожно . Жалось в данном случае не советчик . Гулять так , чтоб не поскользнулась и чтоб рядом не было никого , кто мог бы хоть незначительно подтолкнуть вымя .

моцион должен быть всегда и в свободном доступе,скотина сама знает когда и как укрыться от ненастья. Подскальзываются только если на это есть причины(например испуг от собаки или любого другого животного если не привыкшая)в основном глубокостельные ходят крайне осторожно и в конфроктацию с другими не вступают,а вот после отёла могут и быка на рога. Говорю из 2х летнего опыта,холодного пастбищьного содержания крс, общей группой в ограниченном пространстве. А то, что городские в селельском деле "валенки" по мнению последних,так не мы первые и хорошо бы не последние,всего за 4г с 2х коров и 2х телят, развёл крс до 10голов,сейчас жду ещё 3 отёла и 2 уже принял(за спиной десяток телят) в феврале. И скотины у меня больше чем у бывалых "колхозников". А сам из "каменных джунглей" прибыл и остался. Всё у нас получится как мы хотим,а чего не выйдет тому научимся.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга62 пишет:

Если б болели зубы,ей наверное жевать больно было

Скорей всего зубы выпадают(меняются), у нас в этом году такое же было.Начинает есть,потом как затрясёт головой и из рта выплёвывает очень долго вместе со слюной.Потом в кормушке 4 зуба нашла,не сразу конечно ,по одному выпадали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олов пишет:

Говорю из 2х летнего опыта,холодного пастбищьного содержания крс

Зимние пастбища делаете? Мясное или молочное ?

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
olga k пишет:
Олов пишет:

Говорю из 2х летнего опыта,холодного пастбищьного содержания крс

Зимние пастбища делаете? Мясное или молочное ?

скотинка вся помесь ЧП молочного направления,пастбищьного т.е вольного содержания круглый год,в этом году из-за нехватки кормов пустил телят на подсос(телятам хватит,а я перебьюсь с молочкой).

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Да и я не обращаю внимания,знала ведь как отреагируют,с мужем договорились ни чего не кому не говорить(язык мой, враг мой)хотя мне хочется им подсказать,как для них будет лучше,но не буду,может со временем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олов пишет:

скотинка вся помесь ЧП молочного направления,пастбищьного т.е вольного содержания круглый год,в этом году из-за нехватки кормов пустил телят на подсос(телятам хватит,а я перебьюсь с молочкой).

не совсем поняла...
вернее совсем не поняла...
Меня интересует зимнее безпривязное содержание с зимними пастбищами...мясной скот.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
razzhivina69@bk.ru пишет:

Вообщем я у них городская дурочка.

Та наверное мы здесь по большей части такие dntknw На меня даж девки смотрят со смесью интереса и испуга с непониманием.. Парень приехал ИЗ города (они то все туда рвутся), завел сначала одну, потом вторую корову (а все умные люди избавляются!), да еще и занимается с ними ОДИН shok И Вообще: корову доит БЕЗ ЖЕНЩИНЫ!!!! shok

lol

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

На меня даж девки смотрят со смесью интереса и испуга с непониманием.. Парень приехал ИЗ города (они то все туда рвутся), завел сначала одну, потом вторую корову (а все умные люди избавляются!), да еще и занимается с ними ОДИН

Парень просто ЗОЛОТОЙ!!! super

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

На счет того как ветов учат..... Сам учусь на ветфаке....и сожелею что пошел в этот вуз. Есть у нас " стационар" где содержат немного живности. Так мне заведующая рассказывала ,что корове надо давать по кг зерна на каждый литр молока! Проректалить нет кому,подрезать копыта хотя бы овцам ( про коров и лошадей и не говорю уже...) тоже нет комк...в общем,боюсь представить чему научят....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах