Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 433 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Ольга62 пишет:

Дексафорт поставить,

Еще попробуйте достать гепатопротекторы – защищенный холин хлорид или защищенный метионин. Если не в защищенном виде, то не очень эффективно. Или противокетозные добавки с этими веществами. Их, конечно, нужно использовать до и в начале болезни, но может и сейчас помогут.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

[quote=saved76]добрый день всем форумчанам! Наконец снова добралась до любимого форума)[quote=Оль

Поль,привет,спасибо за поддержку,я тоже в рот корове с фонариком лазила и в глотке насколько руки хватало,ничего не нашла.Будем совместными усилиями стараться,тут в беде не оставят.Почему только слово ИНТЕРНЕТ действует на ветработников,как красная тряпка на быка?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Александр65 пишет:
Ольга62 пишет:

Дексафорт поставить,

Еще попробуйте достать гепатопротекторы – защищенный холин хлорид или защищенный метионин. Если не в защищенном виде, то не очень эффективно. Или противокетозные добавки с этими веществами. Их, конечно, нужно использовать до и в начале болезни, но может и сейчас помогут.

А конкретные названия препаратов или добавок есть?Просто в ветаптеках можно просить только по названию иначе толку не добиться.Например,что дексафорт против кетоза никто не знает.Мне в зооветснабе предложили корову чаем с мёдом напоить .

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Сейчас ходила управляться. У Зорьки стул немного нормализовался, стал гуще. Дала еще тетрациклин. Позже пойду посмотрю. Что это могло быть? ума не приложу. А может быть реакция на с ельность, например кишечник чистится. Хотя, просто так ничего быть не может. Жвачка есть постоянно. Огромное СПАСИБО вам за помощь

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Ольга62 пишет:

А конкретные названия препаратов или добавок есть?

Сам я их не использую, знаю только такую:
«Противокетозная добавка Мековит
смесь метионина, холина, бетаина, витаминов В2 и В12 в защищенной оболочке»
Холин хлорид, знаю мешками продается, правда в не защищенном виде.
Премиксы для новотельных должны содержать гепатопротекторы.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Ольга62 пишет:
Александр65
пишет:

витаминов В2 и В12

Витамины В12 или катозал, тоже вам нужен.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Александр65 пишет:

поить лучше специальным электролитом вволю

Александр65 пишет:

глюкоза 20 грамм.

За один раз больше 10 литров лучше не спаивать, так как глюкозы слишком много. Лучше несколько раз в день, через раз с простой водой. Или, больше 200-300 грамм глюкозы в сутки не давайте.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

Олов пишет:

половозрелость начинается по физиологии с 8мес. В 9мес.при нормальном развитии и весе,тёлки без труда идут в охоту(

Мало ли чего в инструкциях пишут ... В реальности всяко бывает . Бывает , что уже начинаешь волноваться за тёлку - дело к полутора годам , вся она в норме , а охоту не видно . А потом с одного раза покрывается .
Либо в 6 месяцев готовы сломать перегородку и к быку забраться .

Вот вед на свою голову спросила laugh Загуляла сегодня,вроде. Стояла снег нюхала, сроду его не нюхала,подняла хвост и писает, а почему - то моча как с кровью,и сегодня она вся ласковая такая, мукала днем, а еще козу придумала вылизывать,отродясь этого не делала, так,что я в блокноте отметила сегодняшнее число. Думаю,это оно..Что скажите?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А и еще забыла,вчера ей вечером вода не понравилась почему-то??? Взяла и пролила целое ведро, вода как всегда,обычная.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Еще я ее внутренние органы посмотрела,на вид отечности и крови нет,но цвет не нежно розовый,а ярче выраженный,прям не знаю. dntknw

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
nad пишет:

Светлана Шумкова пишет:

но корм я все же немного убавила вчера. Что делать?

Зернового корма оставить только на поддержание микрофлоры , дать проголодаться . Воду не ограничивать .
Что-то съела она , токсины попали . Сейчас можно и гнездо мышиное прихватить , и в зерновом корме что-то найдётся . Весной это не удивительно .
Найти бы где-то абсорбент , может в ветаптеках есть .

В человечьих продают Полипефан, полисорб. Разводим в воде и выпаиваем по инструкции.

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
...иришка... пишет:

телок ни в какую не ест к\к ни овес, а ему 14 месяц. В рот ложу пожует чуть чуть н

А он у вас пьет из ведра? Моей телке сегодня 8 дней и она уже конкретно интересуется овсом. Я ее пою из ведра и когда она свою порцию молочка выпьет, я ей ставлю в кольцо для ведра чашку с овсом и чуток соли и она с удовольствием берет по нескольку зернышек. Попробуйте и Вы так, может получится.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124
Quote:
Александр65 пишет:

поить лучше специальным электролитом quoteвволю

quote

quote пишет:

глюкоза 20 грамм.

За один раз больше 10 литров лучше не спаивать, так как глюкозы слишком много. Лучше несколько раз в деquoteнь, через раз с простой водой. Или, больше 200-300 грамм глюкозы в сутки не давайте.

А где этот электролит продают? В Вет.аптеках он бывает?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Марина Александровна!
Пожалуйста составьте "меню" моей корове. Отёл 3.02.14 доила до болезни 25. Сейчас с маститом вроде всё. Доит 21л. Сенаж не можем привезти дороги как каша. Сено начинаем разнотравье (рейграс, мятлик, ежа, пырей, одуванчик) без клеверов. Есть жмых подсолнечный и гранулы клеверной муки. Картошки ещё 2 мешка осталось и свеклы кормовой 2 мешка. Размол колхозный овес, вика, возможно ячмень с третикале.
С пятницы должны закончить брак молока по антибиотикам. Ест сено вволю, картофель 2кг (было 4кг), размол 1кг (было 3кг и 30кг сенажа ела и 300г жмыха).
Даю Фелуцен 2х видов, лизунец фелуцен минеральный.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
палешанка пишет:

Миша напиши сколько вышла доставка.

1200 вроде.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сегодня телок выпускали гулять. shok Вот оно где родео,ковбои отдыхают.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Ольга62 пишет:

Почему только слово ИНТЕРНЕТ действует на ветработников,как красная тряпка на быка?

Привет Оль. А потому что подрываем их непререкаемый авторитет lol

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Насть,смотри теперь скровит или нет,если нет,то почудилось тебе,думаешь много))))

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Извиняюсь что не в тему, но такая проблемма- заболел щенок АЛАБАЙ, нашел одну тему про собак но она давно "заглохла", может кто подскажет где поискать про собачьи болезни!

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

От паноса хорошо помогает КОРА ДУБА,стакан сухой коры на 1л гор. воды,настаиваем как любой травяной отвар,процеживаем и добавляем прям в молоко(если теленку) или в воду. Помогает в течении суток,стоит копейки(80р за 1кг).

17.11.2010 - 13:28
: 16167
simons28 пишет:

Насть,смотри теперь скровит или нет,если нет,то почудилось тебе,думаешь много))))

Да нет,я только утром задалась вопросом. dntknw Я вообще случайно заметила,что моча не того цвета. А козу она 1 раз в жизни облизывала..Вечером смотрела - ничего...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
azalia пишет:
simons28 пишет:

Насть,смотри теперь скровит или нет,если нет,то почудилось тебе,думаешь много))))

Да нет,я только утром задалась вопросом. dntknw Я вообще случайно заметила,что моча не того цвета. А козу она 1 раз в жизни облизывала..Вечером смотрела - ничего...

Кровь обычно бывает через день после охоты, если позже возможна задержка овуляции.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ivuska пишет:

Пожалуйста составьте "меню" моей корове.

Да уж , хватит болеть .
Вам потихоньку нужно возвращаться к такому составу .
-- размол 5 кг
--1 кг жмыха
--1 кг гранул
--свекла и картошка вместе не более 3 кг , а можно и поменьше . Их количество небольшое и желательно в данной ситуации их использовать не как существенную часть рациона , а как стимулятора пищеварения . Любые зерновые корма даже с небольшой добавкой овощей гораздо полнее усваиваются .
Делайте смесь из всего этого и делите на 3 кормления .
Но обязательно медленно к этому количеству приходить надо со строгим контролем функционирования вымени .
Не надо ставить задачу поднять надой , здесь задача другая - после такого продолжительного лечения вымени заставить этот орган вообще нормально функционировать . Потому что с увеличением рациона может увеличиваться и молоко , а это нагрузка . Нужно вовремя заметить , где предел , после которого больше увеличивать рацион нельзя , не смотря на то , хватает энергии или нет в рационе . Питательность рациона можно изменить -уменьшить-увеличить и т.д. , ничего смертельного при каких-то небольших дисбалансах с коровой не произойдёт , а вот вымя восстановить .....

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Подскажите ,может кто знает.Как без проблем ввезти (оформить) корову в городскую черту.Сталкнулась с такой проблемой.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
ivuska пишет:

Кровь обычно бывает через день после охоты, если позже возможна задержка овуляции.

Спасибо,буду наблюдать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ира Передерий пишет:

Подскажите ,может кто знает.Как без проблем ввезти (оформить) корову в городскую черту.Сталкнулась с такой проблемой.

Даже вообще не понятно о чём вы .
С какой проблемой вы столкнулись ?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Ира Передерий пишет:

Подскажите ,может кто знает.Как без проблем ввезти (оформить) корову в городскую черту.Сталкнулась с такой проблемой.

Может это поможет : Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов
и сырья животного происхождении автомобильным транспортом № 432-5 http://www.rsn-perm.ru/catalogue/view/140

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
nad пишет:

Спасибо! Великих удоев мне и не нужно. Сбыта молока просто нет, кроме как сдать на молоковозку по 13 рублей за литр.
К тому ж мясных мы кровей и диво дивное, что она так доит. Выращивалась на кашах и поиле вроде как на мясо.
Моя задача удержать удой какой есть до травы, а там проще будет.
И овощи растянуть на подольше.
Какими максимальными шагами идёт прибавка по жмыху и гранулам трав. муки? По размолу шаг в 300-400г в день, картофель - 1кг, про свеклу незнаю.
Сопоставив 2е лактации выходит, что мастит приходит на пике и заканчивается при падении удоя. При этом отёк проходил за 3 недели в оба периода и попадал на момент лечения мастита.
Какую профилактику придумать на будущее даже придумать не могу?! Плюс в этом году послед и теленок вылез пососал, а она зажимать молоко стала. Когда ещё в норму придёт после отделения последа...
Тёлку от неё осеменили 20.02. в возрасте 1год и 2 недели. Жду на днях результат. Должна б покрыться. После осеменения через день скровила, а к вечеру того дня слизь выделялась жидкая как при течке и вульва красная. Потом на 5ый день появилась густая сопля. Похоже шел процесс инплантации зародыша. Больше не было ни каких истечений. Жиреть стала даже на сене и воде.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ivuska пишет:

Какими максимальными шагами идёт прибавка по жмыху и гранулам трав. муки? По размолу шаг в 300-400г в день, картофель - 1кг, про свеклу незнаю.

Обычно к норме следует приходить за 10 дней .

ivuska пишет:

Жиреть стала даже на сене и воде.

Наследственность мясная , куда от неё...После отёла всё равно выравняется , придёт к "коровьей " форме .

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Ира Передерий пишет:

Подскажите ,может кто знает.Как без проблем ввезти (оформить) корову в городскую черту.Сталкнулась с такой проблемой.

Вет.свидетельство(справка ф.1-если корова в другой области и справка ф.4-если корова в вашей области) + выписка из похозяйственной книги от продавцов.Только не забывайте,что справка ф.1 действует 3 суток.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах