Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 438 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Ольга62 пишет:

Похоже у нас не кетоз,вторые сутки как укололи Дексафорт-изменений нет.

Я вам и писал, что сейчас кетоза, скорее всего уже нет. Сейчас корова не худеет, значит, не сжигает жировые запасы, а значит и кетоновым телам взяться не откуда (кетогенных кормов у вас нет).

Александр65 пишет:

Кетоз скорее всего был.
Но сейчас его нет, так как ее удой соответствует ее кормлению и сейчас она не худеет. Плохой аппетит это, скорее всего последствия, кетоза.

Пропиленгликоль и дексафорт могли помочь только во время болезни. Сейчас они нужны что бы повысить уровень глюкозы в крови и улучшить состояние коровы. Но убрать последствия болезни, они уже не могут. Если во время сжигания жиров сильно повреждена печень, то продуктивность уже не вернется к тому, что было. Дай бог, что бы к следующей лактации частично восстановилась. Ожирение печени у коров не лечат.
Возможно причина ухудшения состояния, было левостороннее смещение сычуга, это тоже может вызвать кетоз, так как корова при этом не может, есть нужное количество кормов, худеет и этим вызывает кетоз.
Как проверить есть ли у коровы левостороннее смещение сычуга написано здесь
Левостороннее смещение сычуга сообщение № 19
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/159889

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Ольга62 пишет:

кетоз

От чего бывает болезнь мобилизации жиров, кетоз и их последствия
http://viperson.ru/wind.php?ID=647286

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Михаил Кунков пишет:

с непониманием.

Да,и неважно в какой части России мы живём,везде одинаково.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
olga k пишет:

Олов пишет:

скотинка вся помесь ЧП молочного направления,пастбищьного т.е вольного содержания круглый год,в этом году из-за нехватки кормов пустил телят на подсос(телятам хватит,а я перебьюсь с молочкой).

не совсем поняла...
вернее совсем не поняла...
Меня интересует зимнее безпривязное содержание с зимними пастбищами...мясной скот.

посмотрите материал по хозяйству "ДИК" там всё подробно и документально описано,у меня же пока всё скромно и в рамках ЛПХ(летом пастбище,зимой вольное содержание на свежем воздухе в большом загоне).

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Олов пишет:
olga k пишет:

Олов пишет:

скотинка вся помесь ЧП молочного направления,пастбищьного т.е вольного содержания круглый год,в этом году из-за нехватки кормов пустил телят на подсос(телятам хватит,а я перебьюсь с молочкой).

не совсем поняла...
вернее совсем не поняла...
Меня интересует зимнее безпривязное содержание с зимними пастбищами...мясной скот.

посмотрите материал по хозяйству "ДИК" там всё подробно и документально описано,у меня же пока всё скромно и в рамках ЛПХ(летом пастбище,зимой вольное содержание на свежем воздухе в большом загоне на глубокой подстилке с навозом).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

да еще и занимается с ними ОДИН И Вообще: корову доит БЕЗ ЖЕНЩИНЫ!!!!

Миша,вопрос конечно интересный!!!Тут Ильсура ни как женить не могут,и вот опять жених на выдане!!!
Где то у Ольги блог видела знакомств,может там запрос разместить?!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олов пишет:

посмотрите материал по хозяйству "ДИК" там всё подробно и документально описано,

там вроде без зимних пастбищ...
вот интересный опыт https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/157794

В конце восьмидесятых нас, студентов ВМИ, возили в Куркино, там был СХ техникум и при нём УОХ Куркино...так вот ещё тогда, в восьмидесятых, там содержался скот холодным методом...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Где то у Ольги блог видела знакомств,может там запрос разместить?!

Есть такая тема...
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/209759?page=692#new
И Миша там есть)))
Только все в землю "вросли"...как сорваться то???

13.03.2015 - 17:35
: 2

Добрый день! Проблемы с коровой перваткой, она с самого малку доила корову, а после отела доит себя, мазать дойки навозом бесполезно, пробывали. Коровка не плохая хотелось бы сохранить, если кто знает, подскажите что делать?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Александр65]<p>[quote=Ольга62 пишет:

Может этп подойдёт http://pettown.ru/node/7438

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
галина карпухина хромейко пишет:

если кто знает, подскажите что делать?

Здесь
У Ветколхозника есть,может поможет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Боня пишет:

Где то у Ольги блог видела знакомств, dntknw может там запрос разместить?!

Есть я там... Только сейчас захожу редко. Там уж компания "своя в доску" Захотят чего сказать, и в личку напишут.... Да ведь и хоть направленность одна - не все друг другу подходим... А Ильсура кстати, по болталкам давно что то не видно.... Высказывалось девушками предположение, что коровы, размножающиеся в геометрической прогрессии или все время заняли, или нашлась уже помощница.... dntknw

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

вот все не могу вспомнить, откуда запомнилась Ваша фамилия, наверное с какой то из групп с конями... У меня жена (бывшая жена) занимается конями...

Передерий - это знаменитая династия жокеев, в Москве скачут, в Ростове, в Краснодаре, да везде, братья Евгений и Сергей Передерий, так что все, кто имеет/имел отношение к скачкм/ипподромам/конным заводам на югах России и на Украине, и вообще к чистокровным лошадям, про них слышал или знает. Я вот подумала (увидев лошадей на аватарке), что новая форумчанка относится к их семье...Но вот что Питер - это маловероятно smile3

Простите за офф-топ

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Первотелка , отел 31012015, удой 20-23 л, рацион : к/к 7 кг, меласса 1 кг. В течении неделе два раза была потеря аппетита с последующим поносом и падением удоя. Результат биохимии крови. Какие могут быть причины?

Вложение
image-0aa5e2be8ed4ca67de52a2549dad468d5bf04b6feee47369a331b1e69e60cd2d-v.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

А Ильсура кстати, по болталкам давно что то не видно....

Ильсур у себя в блоге отсиживается,у него там весело.И сегодня у него одни поздравления,получил звание Соловей района.Загляни к нему.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Михаил Кунков пишет:

А Ильсура кстати, по болталкам давно что то не видно.... Высказывалось девушками предположение, что коровы, размножающиеся в геометрической прогрессии или все время заняли, или нашлась уже помощница....

Только он у Пашки был.В блоге пишет.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
olga k пишет:
Олов пишет:

посмотрите материал по хозяйству "ДИК" там всё подробно и документально описано,

там вроде без зимних пастбищ...
вот интересный опыт https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/157794

особое вам спасибо,очень ценный для меня опыт и материал.

05.06.2012 - 21:59
: 26441

Здравия всем !
Скатался в Сыктывкар , увез анализы кала , крови и молока .
С кровью промашка вышла - пробирки с консервантом крови , для биохимии плохо , для бактоисследований еще хуже . Наверное придется заново кровь отбирать.
С подхвостовой вены удобно брать ,можно одному.
Жир молока 3.8 с копейками , остальные ответы пойдут начиная с понедельника.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Хрупочка пишет:

Результат биохимии крови. Какие могут быть причины?

У вашей коровы возможен субклинический парез, низкий кальций в крови. Фосфор в норме. Остальные показатели тоже. Померьте ей температуру. Желательно препараты кальция в/в.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
SweetLady пишет:

вот все не могу вспомнить, откуда запомнилась Ваша фамилия, наверное с какой то из групп с конями... У меня жена (бывшая жена) занимается конями...

Передерий - это знаменитая династия жокеев, в Москве скачут, в Ростове, в Краснодаре, да везде, братья Евгений и Сергей Передерий, так что все, кто имеет/имел отношение к скачкм/ипподромам/конным заводам на югах России и на Украине, и вообще к чистокровным лошадям, про них слышал или знает. Я вот подумала (увидев лошадей на аватарке), что новая форумчанка относится к их семье...Но вот что Питер - это маловероятно smile3

Простите за офф-топ

Нет мои дорогие,к сожалению я к этим выдающимся людям не имею отношения.Фамилия моя по мужу.Его корни из Полтавы.В очень дальних родственниках у него архитектор Передерий.Мосты в Питере строил.Но это очень далеко.Так что мы стараемся сами свою фамилию не опазорить недостойными поступками. А лошади моя любовь с детства.Теперь пришла пора и возраст наверно любить и ухаживать за коровушкой.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Здравствуйте! Хотел построить сарай для одной коровы и если будет теленок, тогда с расчетом на двух коров. Подскажите с проектом, как внутри удобнее разместить их, чтобы можно было легче навоз убрать, корм подать им, канализацию подвести, какой лоток сделать. Раньше был коровник у нас, коровы стояли задницей к двери и было сложно им корм давать, приходилось через них сено кидать, они бодались иногда. Вот хотел бы удобный проект, можете помочь)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
dzurdzuk пишет:

построить сарай

https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...
Если предстоит постройка нового помещения,а не переоборудование...Берите за основу стойло как на ферме,и относительно него проектируйте помещение,так будет проще представить внутреннее убранство.Планируйте так,что-бы при необходимости можно было достроить.Если поймете что это занятие Вам по душе,всегда будет хотеться завести еще одну коровку...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Точно... Рассчитывал больше 4 не подниматься.... А значит мест 8. И только потом дошло, что привесы больше на втором году, а значит мест на 4 коровы нужно 12 lol

dzurdzuk пишет:

если будет теленок, тогда с расчетом на двух коров.

Простите, а если не будет теленка, то нафига корова? Тогда же и молока тоже не будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Людииии! Ё! Ё моё! У меня отел на носу, полез в свой журнал,освежить что в какой последовательности корове делать. Помню, что дексафорт для профилактики, глицерин, глюкоза, можно если нет молозива для профилактики отхода последа. Вот залазию я в журнал - а там фига туго скрученая shok Толком, кроме всякого шмурдяка, только что смесь пропиленгликоля с глюкозой 300/150 + дрожжей - нифигашечки и не записано!!! shok bang
То, что потом воды ей, желательно теплой и сена охапку побольше - для восстановления сплющеного желудка - вроде помню. А вот сколько если надо глицерина, глюкозы - куда то потерял ( ну ведь где то я брал количества и наименования для заказа, когда "готовился" dntknw ) Сколько кубов дексафорта... bang
Ткните меня пожалуйста носом. Помнится кто то к себе в болог прямо выписывал... Но по ним искать без закладок, что на трассе Владивосток Северодвинск, с заездом и пятью кругами по МКАДу по приколу... Зажигалку уронить...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Людииии! Ё! Ё моё! У меня отел на носу,

Миша,без паники!!!
Если сможешь,для лучшего отхода последа,собери околоплодные воды.Хотя у меня дважды почти не получилось.Первый раз 2 литра собрала успела,в этот раз не фига сразу ноги.Где воды не знаю dntknw прошляпила.После отёла сразу спои и если заказывал то энергетический коктейль,на упаковке всё написано как разводить. Дексафорт 10 куб,по показаниям,зачем ставить если у тебя есть пропиленгликоль(если сухой) 300-400гр во время кормления,раздели на два раза
Обязательно пуповину обработай йодом у телёнка,дай корове облизать и убирай его,только чтоб коровка его видела
Во время отёла обрати внимание как идёт телёнок,если копытца вниз,то всё хорошо.Затем проверь головку у телёнка,если увидешь язык на ножках,значит и головка идёт правильно

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ещё про глицерин
Коровы: За 7 дней до отёла и в течение 14 дней после отёла – 200г на голову в сутки; с 14 дня после отёла в течение первых 100 дней лактации – 150г на голову в сутки; для предотвращения послеродовых осложнений рекомендуется увеличение дозы до 800г на голову в сутки за 2 дня до отёла и в течение 2 дней после отёла.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

thank_you

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Хелп! В четверг дал коровам соль-лизунец, у одной оказалось что его давно уже нет и она жадно на него набросилась. В итоге пошел понос и корова перестала есть, в пятницу еще немного до обеда жевала но потом вообще перестала, сейчас жвачки нет, корова не ест, и даже жгут во рту не жует. Соль я у нее не нашел, похоже сожрала сразу 5 кг и отравилась cry Сейчас все больше лежит, встает редко, поим её отварами трав, сама она не пьет. Что делать? Вет. был. Сказал что кислота и черемица уже может и не помочь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Пчеловод82 пишет:

Что делать? Вет. был. Сказал что кислота и черемица уже может и не помочь.

А вет знает , что при интоксикации глюкозу хотя бы вводят ?
При отравлении солью хлористый надо .

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Марина расскажите что и как делать. Глюкозу я сам предложил поставить, только ничего и не ставили кроме укола от сердца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах