Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 403 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
М Волк пишет:

что делать,незнаю....

Успокоится...
главное холодный рассудок...
Тёлка жвачит?
Писает?
Какашки есть? Какие?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Надо заставить её ходить...
массажировать голодную ямку...

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
М Волк пишет:

у жалко животное травить спиртом то

Всё правильно Вам сказали. Первейшее средство водка+чеснок. Трите на тёрке головку чеснока, размешиваете в стакане водки и влить. Молоко литр теплое со столовой ложкой соды.Марганцовки темно - розовый раствор литра два. Марганцовку развести сначала в кипятке, потом процедить и долить до тёплой. Чемеричную воду 6-8 мл на поллитра воды и залить. Только не все сразу. Допустим залейте молоко, а через полчасика чемерицу. Ещё подождите. а потом водку.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
М Волк пишет:

М Волк

И не жалейте гоняйте,за верёвку и вперёд.Ещё забыла жгут привяжите пусть выталкивает,может жвачка появится

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Когда у нашей коровы такая проблема была и мы позвонили Алексею Николаевичу, он посоветовал бутылку! водки и головку чеснока. Смешиваем и заливаем. И чемерицу 2 раза заливала. У нас за сутки прошло. Корова обожралась овсом на поле тогда. Ну и конечно гонять. Да и не просто так а хорошо бы с кнутом да на конике. Только где его взять? Про молоко он говорил, что его много нужно. Около ведра и пол пачки соды туда. Но нам уже не понадобилось. Жгут смазать чем-то противным на вкус. Можно керосином пропитать.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Здравствуйте всем. Привезли сегодня утром телят (отдали за долги). Телятам 1 месяц. Едят зерносмесь , сено и вода. Молоко не давали последнее время. В обед начался понос. Хотя сами покормить толком не успели: с утра положили сено и по горсти овса положили в кормушку. Телята приехали без поноса, но видно, что понос давненько был, т.к. хвосты грязноваты, но сухие. Чем их лечить и как кормить. ЗЦМ купила, но стоит ли давать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
М Волк пишет:

на ночь залила масла с водой литр

Без воды и пару литров, можно повторить, не мешать с другими препаратами и делать перерыв после заливки чемерицы и прочего несколько часов.
Всё остальное правильно сказали тут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lena_78 пишет:

Чем их лечить и как кормить. З

Сутки не кормить...ни чем...
только вода...
ну сутки то я может и загнула, но пару кормлений надо пропустить

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Черепашка пишет:

Там смесь, в которой намешано и сено, и силос, и сенаж. Поэтому концентратов корова не может съесть сразу много.

Поняла.

Россия
: Саянск Красноярский край
09.02.2015 - 19:23
: 52

Ребят спасибо за советы...только гонять я её уже не могу,сегодня три дня как она болеет,ослабла с голоду,встает постоять и снова ложится...жвачки все эти дни и нету,и кала тоже..никакого,хоть и поила её водкой с дрожжами, и маслом ...может мало?массаж делаю...прям незнаю...сейчас у нас уже ночь,в стайке и света то нет,пойду залью чеснока с водкой,настоялся уже(

17.11.2010 - 13:28
: 16167
М Волк пишет:

прям незнаю...сейчас у нас уже ночь

Темпанол бы ей наверно. Разве у ветов, нет темпанола?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Завтра к нам в деревню приедут ветеринары. У них задача провакцинировать от бешенства все, что движется smile3 .У меня корова должна на днях телится и телка через месяц. Можно ли их вакцинировать от бешенства? Хотелось бы заранее быть в курсе. thank_you

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Ура у нас пополнения и сразу 2 бык и тёлочка clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
andnat пишет:

Ура у нас пополнения и сразу 2 бык и тёлочка

Мои поздравления!!!Двойня что clap ли?

01.04.2008 - 04:00
: 19630
andnat пишет:

Мои поздравления!!!Двойня что clap ли?

Помнится мне, что наши консультанты говорили, что двойня это плохо, кто-то из двойни бесплоден

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
azalia пишет:

Темпанол бы ей наверно. Разве у ветов, нет темпанола?

Вет то пьяный,помочь не кому.

М Волк пишет:

только гонять я её уже не могу,

Только не опускайте руки,не сдавайтесь иногда на последней секунде запускают сердце у человека и он живёт.Держитесь!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
redaktor пишет:

Помнится мне, что наши консультанты говорили

Да,в таких случаях на племя тёлочку не оставляют,как то так.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Так и есть двойня .Сейчас ждём тёлку они с коровой в один день осеменялись.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

День не работал компьютер .
Чуть не свихнулась . Вот ведь до чего мы уже зависимы от него ...
А написали-то ! С таким удовольствием сейчас читать буду....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
redaktor пишет:

кто-то из двойни бесплоден

Тёлочка . Она называется фримартин .
Только единственный случай в жизни был , когда такая тёлочка покрылась . Она и сейчас жива , 5 телят уже .

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Максима]Завтра к нам в деревню приедут ветеринары. У них задача провакцинировать от бешенства все, что движется smile3 .У меня корова должна на днях телится и телка через месяц. Можно ли их вакцинировать от бешенства?

В начале февраля к нам тоже приходили, с врачом поговорила,всем сделали, только нетели на 8 месяце стельности и телятам до 3 месяцев делать не стали.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У меня была нетель от двойни, ну пакасть, как я с ней намаелась! Хозяйка ее еще покрыла братом и родилась телочка, очень слабая, понос, короче кошмар. Нервы у меня кончились и я телку маленькую продала, а мама давала 6л в день, веревки не знала, забор брала, как лошадь, в любую стайку зайдет, ну дура короче и на нее у меня нервы кончились, когда я ее нашла в чужой стайке почти подоиной и на следующие утро муж ее приговорил на мясо. Если бы не мы, то кто то бы ее точно скушал. Сейчас мне точно от двойни ни кого не надо.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Доброго времени суток!
Вопрос есть ко всем, кто в курсе про КК Новомоссковский Тульской области.
КК-65 по Гост 9268-90 и ГОСТ Р 52254-2004. Кто-нибудь кормил таким?? Как у него качество?
До этого кормили КК-65\1Р 19504 (пастбищный период) по ГОСТ 52254-2004 Кировский Комбикормовый завод г.СПб.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
М Волк пишет:

Ребят спасибо за советы...только гонять я её уже не могу,сегодня три дня как она болеет,ослабла с голоду,встает постоять и снова ложится...

не с голоду она ложится...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Майя-Кемерово пишет:

Чуть меньше недели назад чуть выше соска заднего появилась шишечка с горошине крупную

Не совсем понятно - снаружи на соске или внутри соска ?
Если снаружи , то рассасывающими мазями , лучше человеческими . Ихтиолка больше при нарывах , а для лечения лучше что-то другое .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
М Волк пишет:

Ребят спасибо за советы...только гонять я её уже не могу,сегодня три дня как она болеет,ослабла с голоду,встает постоять и снова ложится...жвачки все эти дни и нету,и кала тоже..никакого,хоть и поила её водкой с дрожжами, и маслом ...может мало?массаж делаю...прям незнаю...сейчас у нас уже ночь,в стайке и света то нет,пойду залью чеснока с водкой,настоялся уже(

чё то я опечалилась(((
Вы и так много времени потеряли...
Она борется, а Вы побороться за её не хотите...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
М Волк пишет:

Ребят спасибо за советы...только гонять я её уже не могу,сегодня три дня как она болеет,ослабла с голоду,встает постоять и снова ложится...жвачки все эти дни и нету,и кала тоже..никакого,хоть и поила её водкой с дрожжами, и маслом ...может мало?массаж делаю...прям незнаю...сейчас у нас уже ночь,в стайке и света то нет,пойду залью чеснока с водкой,настоялся уже(

Мало этого , мало . Она помощи ждёт !!!!
Воду пьёт ? Если не пьёт , заливать надо . Воду , водку , чемерицу , масло , рассол .....
Много этого надо . И день и ночь около неё быть .
Голодную ямку массажировали ? Этот массаж сто раз за день надо делать .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

. И день и ночь около неё быть .

Я уже писала это...
У старушки бычка одуло...
бабуля-божий одуванчик...
Бычку 6 месяцев...
В поле упал...
А она одна на всю деревню и в радиусе 10 км...
Поднять она его не смогла...
не под силу...
Целую ночь она катала его по полю...
а утром бычок встал...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
derifan пишет:

Что скажете про нас? Как она для ее возраста? Вот чем кормили на старом месте. На одно кормление, а их было 2: На 15 литровое ведро 3-4 горсти (одна рука) дробленки (пшеница, овес, ячмень). И соль. Все, больше ничего не видели. Да, еще иногда овощи и очистки. как постепенно наладить наше кормление? Но, она вроде не худая. Шротов и жмыхов нету. Премиксы есть, Фелуцены и т. д. Когда глистов гнать? Вы только не смотрите, что такие мы грязные, потом в порядок ее приведу, сейчас не это ведь главное.

Охо-хо...
Что скажешь про вас...
Никакая она для её возраста...
На день не более 2 кг зернового корма в сухом виде за 2 кормления . Больше не старайтесь давать , можно только хуже сделать . Да и эти 2 кг постепенно .
Про сено не говорим , его должно быть сколько съест . И вода тоже стоять должна свободно .
премиксы для неё сейчас любые подойдут , но по инструкции .
Больше ничего не надо . Устанавливайте чёткий режим кормления , это обязательно для нормального функционирования пищеварения . И не такие превращались в королев ! Через месяц будут заметны изменения .

01.04.2014 - 22:47
: 435

У нас появился жом свекловичный сухой в продаже по 10 руб, взяла на пробу для телочки 8 месяцев вес 220 кг, ест на данный момент 2 кг ячменя + 0,5 кг жмых. Сегодня когда запаривала 300г для первого раза, подумала: " А нужен ли он вообще?" может лучше еще 0,5 кг жмыха добавить и толку будет больше. Что думаете? Кто кормит жомом прокомментируйте.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах