Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 401 из 1919

Перейти к полной версии/Вернуться
57551 сообщение
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
azalia пишет:

Это хорошо,что я сегодня и завтра еще не работаю

Чижик писала рецепт
30 кубиков обыкновенного нашатырного спирта на 1.5 литра воды и залить корове если не поможет то повторить через 10 часов.
Но не записала это при вздутии может.
Миша 01 не помнишь ?
Пишите не пропадайте.
Ещё кто то писал что зонд кидали корове и вытащили то что мешало.
Уже не помню кто писал.
Поправляйтесь.

01.04.2014 - 22:47
: 435
azalia пишет:

Это хорошо,что я сегодня и завтра еще не работаю...

Влейте телочке пожалуйста бутылку молока с чайной ложкой соды, если ее раздувает, моментально вздутие пройдет. Гонять с закрытым ртом бесполезное дело, нужно привязать или жгут из сена или гладкую палку чтобы конечно не проглотила, один конец палки привяжите вставьте между губами веревку через голову и привяжите другой конец, она будет языком работать должна появиться жвачка.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
сура 79 пишет:

она будет языком работать должна появиться жвачка.

Всем спасибо. Поняла.Сейчас ее хотела гонять идти.Все сделаю,потом отпишусь.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Сейчас в окно увидели с мужем,ее пронесло,да как хорошо...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
палешанка пишет:

Чижик писала рецепт
30 кубиков обыкновенного нашатырного спирта на 1.5 литра воды и залить корове если не поможет то повторить через 10 часов.
Но не записала это при вздутии может.
Миша 01 не помнишь ?

Да, аммиак останавливает газообразование, так же и молоко и масло, но запустит он желудок вряд-ли, если только в комплексе с другими вещами, это средство от тимпании.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Хоть бы уже поправилась поскорее!!!Раз было корову дуло,рубец не работал с помощью рассола,водки и прокола то ли сверчком,то ли кузнечиком откачал наш вет Петручо коровушку.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Она отдыхала 2 часа, сейчас ходит с козой. Время давать тимпанол.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
cherstov пишет:

Хоть бы уже поправилась поскорее!!!

Читала,что от 3 до 6 дней длится болезнь.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Всееее!!!! Процесс пошел... Мила начала есть сено. ya

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Если все т.т.,то как дальше быть? Пока одно сено и вода,думаю может не стоит брагу ей давать тогда,а дня через 2 постепенно ввести к.к.?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

Да, аммиак останавливает газообразование, так же и молоко и масло, но запустит он желудок вряд-ли, если только в комплексе с другими вещами, это средство от тимпании.

Вот это я не вспомнила.У меня записано при вздутии и остановке.
Сейчас напишу точно.
Спасибо Миша.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
azalia пишет:

Всееее!!!! Процесс пошел... Мила начала есть сено. ya

Ну слава богу.Пронесло good
Отдыхает наверно бедная девочка.Намучалась.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгений-тюмень пишет:

Всем спасибо.У меня с 22 по 23,два отела и 2 бычка

Это настоящий праздник,поздравляю!Здоровья мужикам и мамочкам!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
azalia пишет:

Всееее!!!! Процесс пошел... Мила начала есть сено.

Вот и ладненько! Настя, поосторожней с мешками.
Как я поняла у коров вырабатывается рефлекс,по меньше этими мешками надо перед ними трясти.
Я раньше насобираю всякую вкуснятину в мешочек и несу Боньке,так она при его шорохе по стойке смирно становилась.Потом начиталась про эти мешки и перестала в мешочках носить,пусть лучше слушает звон вёдер,тазиков и совков

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Уууффф.....,еле дочитала,сильно по всем соскучилась.Прям на недельку пропасть нельзя сразу такие страсти разгораются.Приветствую всех новеньких,вот досталось опять тут всем помаленьку....Молодцы Александр 65,Марина Александровна,Михаил 01!!! отбились по полной от всех вопросиков.Легко с вами!!! good roma roma roma

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
палешанка пишет:
azalia пишет:

Это хорошо,что я сегодня и завтра еще не работаю

Чижик писала рецепт
30 кубиков обыкновенного нашатырного спирта на 1.5 литра воды и залить корове если не поможет то повторить через 10 часов.
Но не записала это при вздутии может.
Миша 01 не помнишь ?
Пишите не пропадайте.
Ещё кто то писал что зонд кидали корове и вытащили то что мешало.
Уже не помню кто писал.
Поправляйтесь.

Я тоже сразу Марину Чижик вспомнила,надеюсь такого исхода не будет как у неё

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
azalia пишет:

Всееее!!!! Процесс пошел... Мила начала есть сено. ya

Ну слава богу,всё таки будет ИО

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Ну наконец-то clap

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

уфффф....выдохнула))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Слава богу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

народ, доброго времени всем. Давно е появлялся тут, только по делу. Такой вопрос: собрались бизнес-план писать на получение гранта начинающим фермерам, денюжки пошли бы исключительно на приобретение племенного скота, нетелей (голов 15 хотелось бы прикупить либо симменталок, либо красной степной). НО! Нигде не продают в округе. У кого в р-не продают, поделитесь, кто владеет информацией. В минсельхозе предупредили, что с того года очень тяжело с коровами, СПК не стараются продавать, увеличивают сами поголовье. dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8998

shok Чё, бум, что ли коровячий пошел? scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Михаил Кунков пишет:

shok Чё, бум, что ли коровячий пошел? scratch_one-s_head

Полным ходом.Бум не только коровячий,а и на свинов,птицу.Много посокращали,многим зарплаты поурезали.А кушать хоться.У перекупов глаза как у кота из шрека,ну продайте,а нечего все розницей расходиться.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cherstov пишет:

ну продайте,а нечего все розницей расходиться.

В этом году за телятами недельными приезжали люди, видать перекупы, увидели быка-производителя 600 кг, глаза загорелись, ну продай и все им. А хрен! кормить перекупов не собираюсь.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
надеждаАл5 пишет:

Подсажите, что мне делать? Нетель, около 2 -х месяцев до отела, повредила ногу, видимо захотела попрыгать и неудачно, я слышала грохот в стойле, получается она упала и теперь хромает, это вчера утром... нанесла ей ихтиолку на коленку... видимых признаков опухлости нет, а сегодня встала, поела и тут же легла, сено ест лёжа, настроение у неё пропало, грустная. Скажите мне что делать, или врача вызвать?

здравствуйте.толковый врач не повредит. Осмотрите внимательно место ушиба,на предмет отёка сустава(если есть,отёк будет заметен по сравнению с другой конечностью). Так как животное глубокой стельности, из уколов можно ТОЛЬКО витамины(например Элеовит)это ускорит выздоровление, Ихтиолку втирать 2раза в день(утро-вечер,это снимит отёк если он есть) И главное обеспечить животному подвижность-прогулку(нужно чтобы сустав работал). Всё это ускорит выздоровление и даст положительный эфект.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
Олов пишет:

Так как животное глубокой стельности, из уколов можно ТОЛЬКО витамины(например Элеовит)это ускорит выздоровление,

При воспалении в глубокой стельности лечат и любыми уколами , если есть необходимость спасти корову.

Олов пишет:

И главное обеспечить животному подвижность-прогулку(нужно чтобы сустав работал)

Обеспечить животному покой до снятия симптомов воспаления .

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Здравствуйте всем! У моей нетели стельность 270 дней, т.е. отелиться должна дней через 8-10. Сегодня я пошла к ней ее почистить и обнаружила в районе молочного колодца мешок, прямо приличного размера по консистенции как холодец. Вымя прилично налилось, но ведь до отела еще далеко. Может это явление вызвать корм? В частности, я ей даю свекольный жом, примерно одно ведро в сутки (распаренного).

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
Ирина Павловна пишет:

в районе молочного колодца мешок, прямо приличного размера по консистенции как холодец.

это отёк , не волнуйтесь и не трогайте его .

Ирина Павловна пишет:

Вымя прилично налилось, но ведь до отела еще далеко

Как это - далеко ? Недели полторы осталось , вымя и должно наливаться .
Вы впервые корову держите ?

Ирина Павловна пишет:

В частности, я ей даю свекольный жом, примерно одно ведро в сутки (распаренного).

А ещё что вы ей даёте ?

05.06.2012 - 21:59
: 26375
fishawn пишет:

В этом году за телятами недельными приезжали люди, видать перекупы, увидели быка-производителя 600 кг, глаза загорелись, ну продай и все им. А хрен! кормить перекупов не собираюсь.

Можно попробовать купить у нас холмогорок голштинизированых племенных , пока не докатилось до нас ..

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

А ещё что вы ей даёте ?

Верх Марина Александровна,я. Вам про нее писала. Даю ей 1.5 кг отрубей,1.5 кг жмых подсолнечный и пока1 кг размола ( за неделю дойдем до з кг) Мы так ее кормили все время, потом чуток снизили размол т.к. она округлилась очень. ну и ведро жома. Сено и вода постоянно. Коров держим давненько, но ни у одной до отела такой картины не было. Поэтому чуток в ступоре.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах