Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 402 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ирина Павловна пишет:

А ещё что вы ей даёте ?

Верх Марина Александровна,я. Вам про нее писала. Даю ей 1.5 кг отрубей,1.5 кг жмых подсолнечный и пока1 кг размола ( за неделю дойдем до з кг) Мы так ее кормили все время, потом чуток снизили размол т.к. она округлилась очень. ну и ведро жома. Сено и вода постоянно. Коров держим давненько, но ни у одной до отела такой картины не было. Поэтому чуток в ступоре.

Так вы немного запутали меня . Я помню что написано , но тут вдруг - ведро жома... И думай что хочешь...
Всё нормально , отёк и должен быть , соль уберите если даёте .

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Всем огромное спасибо за участие и помощь.
Выпоили Темпанол как смогли,пить не хочет уже лекарства. В сарае ела немного сена. Сейчас сходила,встала нормально и сходила по большому уже не поносом,а более сформировано. Сделала еще массаж,но жвачки активной не заметила. Бока спали. Думаю, что все обошлось,но до конца недели под пристальным вниманием. Силы у нее появились т.к.к вечеру умудрилась залезть вместе с козой в сруб бани.
Надеюсь утром все будет т.т.т... Так как сегодня я не дежурю ночью. Вымоталась так, что днем,пока младшая дочь спала ,я тоже уснула и (позор мне) опоздала за средней в садик. Ее воспитатели к бабушке увели ( 2 минуты от садика). Завтра дюлей получу,а что-то объяснять бессмысленно. dntknw Да, ладно,пускай ругают, главное Мила пришла в себя.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
nad пишет:
Олов пишет:

Так как животное глубокой стельности, из уколов можно ТОЛЬКО витамины(например Элеовит)это ускорит выздоровление,

При воспалении в глубокой стельности лечат и любыми уколами , если есть необходимость спасти корову.

Олов пишет:

И главное обеспечить животному подвижность-прогулку(нужно чтобы сустав работал)

Обеспечить животному покой до снятия симптомов воспаления .

делюсь лиш своим положительным опытом с другими,да и врядли травма, о которой сказали,настолько серьёзна,чтобы рисковать теленком. С уважением.

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69

Доброго здоровья всем... Ух инапряженная ситуация была,уж больно за телочку переживала...Когда узнала,что все в порядке обрадовалась.Да,такое пережить,не дай бог...Теперь крепиться и поправляться... roma

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Слава богу, что все обошлось! Я тоже все пакетики по убирала, а то не дай бог такое. Сегодня собираюсь за телочкой ехать, с ужасом думаю про погрузку, а то первый блин был комом.....

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна, вопрос: Голштина 3 отел 5 февраля. Отек вымени был небольшой. Дою два раза сразу после отела. Чуть меньше недели назад чуть выше соска заднего появилась шишечка с горошине крупную. Корову беспокоит, стараюсь не задевать ее. Доиться сосок стал затруднено. Поставили по инструкции Нитокс 200 уже два раза и мастит-форте в сосок. Изменений никаких, есть немного хлопьев. Мажу ихтиоловой мазью. После доения вымя и соски мягкие. Смазываю ихтиолкой, втираю мазь, стоит спокойно. Что делать?

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Майя-Кемерово пишет:

Изменений никаких, есть немного хлопьев.

Сдайте как можно быстрее молоко на анализ в ветлабораторию на возбудителя мастита . Узнаете к какому препарату чувствителен возбудитель если он есть . Лечить на угад долго и не всегда положительно. (проверено на своей корове )

Майя-Кемерово пишет:

мастит-форте в сосок

http://www.google.ru/url?url=http://www.vetlek.ru/directions/%3Fid%3D242...
Если Вы про этот препарат то вводите не менее 3 суток каждые 12 часов .

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
derifan пишет:

Слава богу, что все обошлось! Я тоже все пакетики по убирала, а то не дай бог такое. Сегодня собираюсь за телочкой ехать, с ужасом думаю про погрузку, а то первый блин был комом.....

Удачи и везения!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Наталья Галимичева пишет:

Доброго здоровья всем... Ух инапряженная ситуация была,уж больно за телочку переживала...Когда узнала,что все в порядке обрадовалась.Да,такое пережить,не дай бог...Теперь крепиться и поправляться..

derifan пишет:

Слава богу, что все обошлось! Я тоже все пакетики по убирала, а то не дай бог такое. Сегодня собираюсь за телочкой ехать, с ужасом думаю про погрузку, а то первый блин был комом.....

Спасибо...
Выгнала на улицу, теперь ходит по всему огороду, а не стоит истуканом. Ест немного сена,к к.к. не притронулась dntknw Воды выпила примерно литров 5. Думаю, что процесс восстановления будет долгим. Ну у нас вес в запасе и время до ИО предостаточно.
Этот случай научил меня не бояться Милу, я раньше все время с опаской подходила,сейчас же совершенно не боюсь ее,хотя понимаю, что осторожность нужно иметь.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте! Вот и мы приехали! Зовут Беляна, ей 1 год и 2 месяца почти. В холке 120, а в обхвате 143 см. Телочка ласковая. Грузились без экстрима. Что скажете про нас? Как она для ее возраста? Вот чем кормили на старом месте. На одно кормление, а их было 2: На 15 литровое ведро 3-4 горсти (одна рука) дробленки (пшеница, овес, ячмень). И соль. Все, больше ничего не видели. Да, еще иногда овощи и очистки. как постепенно наладить наше кормление? Но, она вроде не худая. Шротов и жмыхов нету. Премиксы есть, Фелуцены и т. д. Когда глистов гнать? Вы только не смотрите, что такие мы грязные, потом в порядок ее приведу, сейчас не это ведь главное.

Вложение
dscn0778.jpg
dscn0782.jpg
17.11.2010 - 13:28
: 16167
derifan пишет:

Здравствуйте! Вот и мы приехали! Зовут Беляна, ей 1 год и 2 месяца почти.

Поздравляю))))...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Здорово.Начинайте правильно кормить,мне кажется мелковата для год и 2

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
simons28 пишет:

мне кажется мелковата для год и 2

Я конечно не опытная в этом особо, но про которую я вчера писала намного крупнее моей всего8мес. будет, сегодня специально сбегаю сфоткаю, заинтересовало очень. Сколько все таки моя будущая корова весит сейчас.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Какая масенькая, головастенькая clap Ершистый заспаный котеночек! clap super ya
Поздравляю!!!!!!!!!! good

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Боня пишет:

Вот и ладненько!

И за Вас переживали. Хорошо, что появились силы с нами тут поговорить.Желаю больше не болеть.https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/80/11141830.jpg

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Черепашка пишет:

И за Вас переживали. Хорошо, что появились силы с нами тут поговорить.Желаю больше не болеть.

Спасибо...

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
Михаил Кунков пишет:

Какая масенькая, головастенькая

Я тоже думаю, что маловата. Я чтобы ее сзади сфоткать с руки дробленку дала, так она мне руку чуть не откусила! В прямом смысле! На пальцах царапины от зубов ее. Она очень голодная. Насыпала ей ведерко майонезное 900 грамм дробленки и оставила ведро с теплой водой. Больше давать боюсь, как бы не запоносила. Марина Александровна, составите и для нас рацион? Очень прошу Вас. А то, боюсь, как бы дел не наделать по доброте душевной. Хочется, ведь как лучше...как бы не получилось, как всегда...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Черепашка пишет:
Боня пишет:

Вот и ладненько!

И за Вас переживали. Хорошо, что появились силы с нами тут поговорить.Желаю больше не болеть.[изображение]

Спасибо,Наташенька!!! roma
Теперь ждемссс отёла вот вот!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
derifan пишет:

Вы только не смотрите, что такие мы грязные,

Это дело поправимое,быстро приведёте в порядок. Худощава конечна,но мне судить трудно у меня в этом перебор.Откормите,прежние хозяева видно не баловали.
Мордочка мне очень понравилась,удачи вам!!!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Боня пишет:

Спасибо,Наташенька!!! roma
Теперь ждемссс отёла вот вот!!!

Ой,я вроде в свой адрес приняла,а это не мне... bang Сори)))

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Вот что мне уже у нее нравится, так то, что дает живот и около вымени гладить. Вот коза у меня первокотка вымя наливает перед окотом, так только хочу потрогать, а она прыгает и несется куда глаза глядят, как сайгак. И плевать ей, что беременная...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
derifan пишет:

что дает живот и около вымени гладить

Это отлично,значит потом и доить даст без проблем

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У меня возник вопрос. Как тогда коровы питаются на кормовом столе в котором постоянно еда?

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
azalia пишет:

адрес

Очень хорошо что и в свой... Вам тоже поправляться!
И про пакеты, как Людмила хочу сказать.. Мои коровы приучены к конфетам. Балуем их, что поделать.. После дойки, если хорошо стояли, особенно летом на стойле, чтобы подходили сразу, а не бегать за ними по всему пастбищу. Покупаю дешевенькие специально для них. Раньше брала в обёртках.Теперь - только "парварда" - из сахара варятся, такие разноцветные квадратики. Рядом со стойлом растет поле земляники. Семья с детьми собирали ягоду, а детки ели конфеты, фантиками шуршали. Моя братия дружным строем пошла отнимать. Всем смешно - угостили каждую. Сели в машину, и мои туда же пытаются влезть.Кое-как пастух отбил коров от машины, думал что они ее снесут и мы фиг расплатимся.
Они же хитрюги, быстро понимают где вкусности находятся.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Черепашка пишет:

Они же хитрюги, быстро понимают где вкусности находятся.

Носила я ей в мешках,капусту, морковку. Потом перестала и все из карманов доставала,сухарик,конфетку. Она видит если я в карман руку засунула,то уже ждет.Видать по памяти на этот пакет наткнулась.

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Спасибо, Марина Александровна, Вы меня успокоили. roma

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
azalia пишет:

У меня возник вопрос. Как тогда коровы питаются на кормовом столе в котором постоянно еда?

это что за столы?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
simons28 пишет:

это что за столы?

Что-то вроде этого

Вложение
kormovoiweb.jpg
Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
azalia пишет:

постоянно еда

Настя. наверно, имеет ввиду как коровы питаются в свободном доступе и не объедаются.
Там смесь, в которой намешано и сено, и силос, и сенаж. Поэтому концентратов корова не может съесть сразу много.

Россия
: Саянск Красноярский край
09.02.2015 - 19:23
: 52

Помогите советом,.позавчера 23.02...годовалая телка сломала запор на драбленнике и добралась до мешков с сухим ячменем,съела много или мало не пойму,но утром когда пришла её кормить,она встала и подошла к сену,но есть не стала,и тогда я и увидела,приоткрытую дверь и поняла что она наелась зерна.Погоняла её по огороду,сходила в ветеринарку,там дали рецепт:1 стак.сахара,1 стак.водки,100гр дрожжей сырых,развести в полтора литрах и залить ей...сделала,но реакции ни какой,делала ей массаж..на ночь залила масла с водой литр...вчера опять пошла к врачам,но они сказали надо раз 5 так заливать и массаж...сегодня,она уже с трудом встает,ослабла...сходила и заставила прийти врача...пришел...ой,а это ж телка,а я думал корова....хотя я несколько раз сказала,что телке год...помял бок,сказал,что вздутия нет,значит не так много съела скорее всего встал желудок,книжка не работает ,сказал дать ей полпачки соды с литром теплой воды,делать массаж,а ещё лучше влить стакан спирта и на ночь снова по тому рецепту...я боюсь,что потеряю телочку,помогите пожалуйста,может есть что то лучше?ну жалко животное травить спиртом то...сегодня вечером сходила к вету,он уже выпивший и идти не куда не согласился(к вечеру левый бок снова надулся,он дал иглу и сказал надо проткнуть!!!а я даже укол то ставить ещё не умею(Красульке моей всё хуже,хоть бы до утра дожила(сижу плачу,что делать,незнаю....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах