Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 406 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
М Волк пишет:

а воды много разве можно если её ввсё же дует?

из опыта и практики других,скажу следующие,если скотина нахваталась чего-то,что приводит в последствии ко вздутию,то пить не дают,а нещадно гоняют корову,пока её обильно не "пронесёт". От Паноса у маленьких телят помогает отвар "Коры дуба" (1 гранёный ст коры на 1л воды) процеживаем и добавляем прямо в парное молоко,пьют телята как из соски так и из ведра такую смесь самостоятельно. Помогает в течении 2дней.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
М Волк пишет:

я сегодня из стайки не вылажу,два раза вызывала вета,спасибо хоть пришел...проткнул ей бок,воздух смердячий немного вышел,за сегодня немного сходила в туалет ,небольшими порциями..

Ну слава богу, значит процесс пошел.У нашей с поноса продвижение началось.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
М Волк пишет:

завязала на шее,

За рога,чтобы ей постоянно мешало и она пыталась его вытолкнуть.Пена это уже результат!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
М Волк пишет:

Добралась до ноутбука

Мы Вас ждали...
По проблемме...
можно клизьму сделать...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Олов пишет:

то пить не дают,

Да что ж вы такое советуете !

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
nad пишет:
Олов пишет:

то пить не дают,

Да что ж вы такое советуете !

Просто информирую о том как поразному решаются аналогичные проблемы с крс их владельцами(ведь не спроста человек поднял вопрос о поении).в практике у людей не мало случаев,когда корова наедалась с поля зерна после уборочной и после водопоя быстро погибала от нарушения работы ЖКТ. Вот мне любопытно многие ли сталкивались со случаями, когда в желудок попадает металл,что при этом советуют?

Казахстан
: Семей
26.02.2015 - 17:43
: 1

Здравствуйте, купил телят (3-х недельные), кормлю заменителем молока порошковым, один теленок поносИл и умер, второй начал так же поносить, у меня вопрос такой, как можно предотворить это, может есть специальные уколы и лекарства? Подскажите пожалуйста((((

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Азамат-Семей пишет:

второй начал так же поносить,

Когда у меня поносил теленок, я убрала молоко полностью и перевела на овсяный киселек, точнее - отвар, совсем без зерна, процеживала. Поила 5-6 раз в день небольшими порциями, до 1 литра. Да, соли чайную ложку добавляла. А в воду - глюкозу и физраствор.
Так и бегала каждый час - то кисель, то водичку. Главное, чтобы избежать обезвоживания!!!!
Если глазки у теленка как-бы впали, глубоко сидят - бить тревогу, поить соленой водой или еще лучше капельницу из физраствора с глюкозой!!
После трех дней такой беготни понос прошел. Тогда в отвар стала понемногу молоко добавлять...

01.04.2014 - 22:47
: 435
М Волк пишет:

а воды много разве можно если её ввсё же дует?

Сначала нужно убрать вздутие, влейте хотя бы литр молока , посмотрите в течении 30 минут должно пройти.

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Здравствуйте всем! Марина Александровна, снова вынуждена обратиться к Вам. У моей нетели вымя все распирает сильнее, уже появился "холодец" выше вымени, сзади. Вымя твердющее Хочу спросить, может ограничить в жоме хотя бы. Осеменили ее 31 мая. "Поводок" еще не видела ни разу, хотя под хвостом все напухло. Просто страшновато как-то. Может посоветуете что. Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ирина Павловна пишет:

Просто страшновато как-то. Может посоветуете что. Спасибо.

В таких случаях никакие ограничения в кормлении не помогают .
Когда нетель просто мучается , её доят . За 2 недели и раньше вполне можно доить , это никак не сказывается отрицательно . Мы тоже так делаем .Первое молозиво заморозьте для телёночка .
Да и вообще на три-четыре кормления можно наморозить . В кормах можно всё вообще ограничить до минимума , но не исключать ничего , к чему уже приучен желудок . Но воду никогда не ограничивают .

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Здравствуйте.У меня имеется небольшой бизнес. В город уезжать не хочу. Пришла мысль заняться фермерством. Имеется 1,5 млн. руб. собственных и можно еще кредит взять (только не большой, чтобы если фермерство не пойдет, то мог бы кредит погашать с имеющегося бизнеса). На фото показана земля, которую могу взять в собственность, для мини фермы на 15-30 молочных коров. Земля находится в балке, там течет ручей(шириной метра 2-3) летом постоянная повышенная влажность, сейчас на фото все сухое, но летом там очень много зелени для свободного выпаса... Подскажите пожалуйста подойдет ли для молочных коров такая местность для выпаса?

Вложение
111dsc06114.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Марина Александровна, пришли наконец заказаные медикаменты ( правда не фиг чего и заказывал)... До отела где то 2 недели. Пришел Нафпензал ДС. Вымечко по взгляду не пустое, грамм 400 внутри будет . Есть ли смысл для профилактики вкатить дексафорт как при запуске с помощью оного? И надо ли тогда перед этим сдоить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Михаил Кунков пишет:

Марина Александровна, пришли наконец заказаные медикаменты ( правда не фиг чего и заказывал)... До отела где то 2 недели. Пришел Нафпензал ДС. Вымечко по взгляду не пустое, грамм 400 внутри будет . Есть ли смысл для профилактики вкатить дексафорт как при запуске с помощью оного? И надо ли тогда перед этим сдоить?

Ничего не поняла .
Вы сейчас Нафпензал что ли вводить собираетесь , за 2 недели до отёла ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Не собираюсь, а спрашиваю совета. Да. Нафпензал. За 2 недели. Как я понял по Вашей реакции - нельзя. Правильно?
С помощью его будем запускать корову. Так? smile3

Простите, названия попутал в прошлом посте. Дексафорт просто тоже на всяк случай приехал...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Да. Нафпензал. За 2 недели. Как я понял по Вашей реакции - нельзя. Правильно?

lol lol lol

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Ой, Марина Александровна, я боюсь вымя трогать. Она же еще не отелилась! Я даже не пробовала и не знаю что у нее в вымени сейчас.И как узнать мучается она или нет? Вроде веселенькая, кушает хорошо.Подскажите, от чего у нее такой отек?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Михаил Кунков пишет:

Как я понял по Вашей реакции - нельзя. Правильно?

Правильно. huh
Им запускают за пару месяцев .А сейчас нельзя , молоко будете месяц в навоз выливать .

Михаил Кунков пишет:

Дексафорт просто тоже на всяк случай приехал...

Замечательно , это должно быть всегда .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

scratch_one-s_head
Долго ж шли медикаменты... И быстро как то время пробежало. Посмотрел памятку - вводят за 6 недель... huh scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ирина Павловна пишет:

.И как узнать мучается она или нет? Вроде веселенькая, кушает хорошо.Подскажите, от чего у нее такой отек?

Ну если весёлая корова , чего ж хозяйка такая напуганная ? Я-то поняла , что ей уже и лежать невозможно и распёрло так , что стоять трудно .
А отёк от того , что вымя функционировать начинает , это абсолютно нормально .
Доить много будет .

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:

вводят за 6 недель...

Пока тренеруйся на кошках lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Михаил Кунков пишет:

Долго ж шли медикаменты... И быстро как то время пробежало. Посмотрел памятку - вводят за 6 недель...

Пригодится .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Алексей 29 регион пишет:

Пока тренеруйся на кошках

У меня 2 кота. Ввести получится разве что сзади... Тоже на 10 % увеличат производительность?

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Спасибо, Марина Александровна! Первый раз с таким делом столкнулась. Остальные все были "нормальные" и телились, и доились без проблем! Такого чуда еще ни разу не было. Спасибо. roma

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:

Долго ж шли медикаменты...

Миша , где покупал?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
nad пишет:

Пригодится .

Дай бог, чтоб НЕ пригодилось. Разве что для профилактики при запуске.. Т.т.т.т.т

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Алексей 29 регион пишет:

Миша , где покупал?

Где ты и советовал. В зоотехнологиях. Цена мало, что с прайсом, так и с заявленой по телефону отличилась. Да как еще отличилась!

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Пока тренеруйся на кошках

У меня 2 кота. Ввести получится разве что сзади... Тоже на 10 % увеличат производительность?

А то ! huh laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Михаил Кунков пишет:

Разве что для профилактики при запуске..

После отёла .

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Миша , где покупал?

Где ты и советовал. В зоотехнологиях. Цена мало, что с прайсом, так и с заявленой по телефону отличилась. Да как еще отличилась!

Да... Когда счет оплачивал видел цены? А отправляли оба разу сразу мне -почта кругами возит..
Я в пятницу http://pettown.ru/node/5327 в эту фирму оплатил и пока тишина , айсидивита не было -может тянут , сказали что заказали .Заказал на 3 456.5 руб у них.
Однозначно надо нам препараты основные в холодильнике держать в запас -не дай бог что лекарства не ранее 1.5 недели после заказа получим ...может быть поздно... bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах