Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 364 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Боня пишет:

древесная зола

hi Золу перед отёлом нельзя, там много калия.Исключаются за месяц до отёла натрий, калий и сера. smile3

razzhivina69@bk.ru пишет:

что то другое можно до и после отёла.

Обратитесь к Маргарите, к той которую поздравляли недавно с Днем рождения. Она с Вами рядом живет и заказывает премиксы в Мустанг Технологиях. Там качество лучше при почти таких же ценах. И доставка быстрая.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Михаил Кунков пишет:

ААААААААААаааааааааа! Целое сочинение погибло!

Гаденышь этот тырнет. Тоже пока переписывала уже понаотвечали.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

clap Ой, я такая счастливая сразу столько ответов даже не ожидала,с декабря читаю, кто то писал что нужно записывать, но я слишком понадеялась что прочту и запомню,,,зря надеялась,,,а по новой читать времени не хватает,вот и не помню когда соль убирать думала так же за три недели,люди у нас в деревне добрые ,сразу обьяснили как кормить,теперь варю почти всем,ладно хоть коров варёным не кормят,но держат на одном зерне и сене, из за этого ничего у меня и нет.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Ильсур Хамиди пишет:

закажите

hi Ильсур, Вы с Маргаритой искали жмых подсолнечный, кажется? Сейчас набирала премиксы в Казани выпал адрес офиса на Меридианной,4, где продают жмых, шрот и отруби.ООО "АГРОПРОДСНАБ".

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Ильсур Хамиди пишет:

может у вас знакомые какие в елабугу из казани часто ездят,

Нет, я таких не знаю, но будем теперь узнавать,может кто и найдётся thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
razzhivina69@bk.ru пишет:

теперь варю почти всем,ладно хоть коров варёным не кормят,

ни кому не варю...ибо ЗАЧЕМ???

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
olga k пишет:
razzhivina69@bk.ru пишет:

теперь варю почти всем,ладно хоть коров варёным не кормят,

ни кому не варю...ибо ЗАЧЕМ???

Свинье варим картофель и запариваю в этой воде размол. Более экономично расходуется размол.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ivuska пишет:

Свинье варим картофель и запариваю в этой воде размол. Более экономично расходуется размол.

Если картофель не очень свежий или с зеленью-воду лучше вылить.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
попов сергей анатольевич пишет:
ivuska пишет:

Свинье варим картофель и запариваю в этой воде размол. Более экономично расходуется размол.

Если картофель не очень свежий или с зеленью-воду лучше вылить.

Знаю. Картофель пока хороший с подвала.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
Черепашка пишет:

Ильсур, Вы с Маргаритой искали жмых подсолнечный, кажется? Сейчас набирала премиксы в Казани выпал адрес офиса на Меридианной,4, где продают жмых, шрот и отруби.ООО "АГРОПРОДСНАБ".

ухты, спасибо)))посмотрим,глянем)))
ато мы фасованного ничего найти не можем...нашли майонезный заводик в пригороде, но оттуда отгрузка подсолнечникового только от тонны и не в таре,а россыпью .. не удобно в транспортировке,да и объемы большие, продукт скоропортящийся.. если уж совсем губу раскатать- то нам в мешочках бы, и по-дешевше, очень-очень по-дешевше))))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Поиграл с телушкой. Задумался об обезроживающей мази. Но... Сейчас куртку порвала-баловались. Потом может быть бо-бо. С другой стороны, если водить куда то на веревке - если не воспитаная или балуется, за ошейник фиг удержишь - только за рога...

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:

Поиграл с телушкой. Задумался об обезроживающей мази. Но... Сейчас куртку порвала-баловались. Потом может быть бо-бо. С другой стороны, если водить куда то на веревке - если не воспитаная или балуется, за ошейник фиг удержишь - только за рога...

Отелится -успокоится .
*Писят* грамм налей -стресс снять ;).

05.06.2012 - 21:59
: 26441

Столкнувшить с маститом , решил провести слегка ЛИКБЕЗ , поделюсь, может интересно кому..

Вложение
mastit1001.jpg
mastit2001.jpg
mastit3001.jpg
mastit4001.jpg
mastit5001.jpg
mikroklimatkrs001.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Еще бы уменьшеные небыли, чтоб прочитать можно было....Открываются такими же маленькими...

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
olga k пишет:

ни кому не варю...ибо ЗАЧЕМ???

Вот и я об этом мечтаю,просто Марина Александровна где то писала, что если уж начали чем то кормить то до конца,то есть убоя.что бы у них не было стресса.

27.02.2014 - 22:11
: 141
razzhivina69@bk.ru пишет:

просто Марина Александровна где то писала, что если уж начали чем то кормить то до конца,то есть убоя.что бы у них не было стресса.

Поговорите с Мариной Александровной, что-то тут не то, или я совсем старая стала.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11520

Здравствуйте, наши дорогие консультанты!
Поправьте меня, если что не правильно, пожалуйста...
Итак - в запуск нам нужно уйти 22 февраля (дата предполагаемого отела - 22 апреля).
Значит с 10 февраля начинаю доить один раз в день - 3 дня, потом путаю - утро, обед, вечер - тоже 3 дня, потом 3 раза через день - и все! Итого получается, что это займет 12 дней.
Теперь по кормежке.
Сейчас она получает 3 раза в день следующее: 0,5 кг КК
1По внешнему виду - там кроме отрубей мало что есть...
0,4 кг овса
Жом свекольный запаренный - треть ведра (в день выходит ведро).
Фелуцен по 200 г 2 раза в день (состав и нормы тут уже выставляла Боня).

Когда начну запускать - убираю жом и зерновые на пару дней (или на все время - то есть на 2 недели???) Оставляю только сено и воду.
Когда запустится - понемногу зерновые буду давать - ну скажем, всего около 1-1,5 кг в день, так??
А за 3-4 недели до отела опять спрошу, чем лучше кормить из имеющегося в наличии.
Теперь об упитанности. Вес я тут недавно спрашивала по ленте - почти 500 кг.
А вот так мы сейчас выглядим

Вложение
dscn0289.jpg
dscn0315.jpg
Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
Алексей 29 регион пишет:

И как ранее пез препаратов жили ?
Полхолодильника всякой хрени насобиралось

Точно hi

24.02.2014 - 16:05
: 238

по ходу много желающих обзавестись домашнем хозяйством.покупают коров тёлочек,спрашивают совета.это что получается что люди едут из городов в сельскую местность.как то с трудом это всё верится.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я новенькая, примите, пожалуйста меня. Пишу в первый раз, поэтому могу что-то накосячить. Я тоже городская, хотя родом из деревни, и никогда не думала, что у меня будет корова. Теперь жизни себе не представляю без моей коровки, это очень увлекательное дело. Ч итаю форум уже около года и очень благодарна всем вам, т. к. нахожу здесь всю необходимую информацию. Хотя ещё многого не знаю и не умею. Буду надеяться на помощь. Да, действительно, увлечённых с/хозяйством людей очень много.Хотя, может быть,нас не все понимают.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11520
ТМБ-68 пишет:

как то с трудом это всё верится.

а почему с трудом- то??
Неужто вы думаете, что человек, сидя в городской квартире, будет спрашивать о проблемах несуществующих животных???

24.02.2014 - 16:05
: 238

везде хорошо, где нас нет.... многие деревенские считают, что жизнь городская легче сельской, многие пытаются сорваться жить в город, ну или мотаются на заработки... что и с городскими та же история, только наоборот?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

минсельхоз посчитает коров

http://expbiz.ru/novosti-biznesa-i-finansov/minselkhoz-poschitaet-korov....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11520
ТМБ-68 пишет:

что и с городскими та же история, только наоборот

ТМБ-68 пишет:

везде хорошо, где нас нет...

Вот тут вы правы....
Я всю жизнь прожила в городах, в том числе и в крупных.
На сегодняшний момент два года, как не выезжала из деревни,и поверьте - совсем не тянет в город...

Россия
: Белгород
27.01.2014 - 21:19
: 19

Уважаемые форумчане ,объясните пожалуйста мне про пивную дробину.Какую питательную ценность она имеет,как ею кормить коров и телят.просто я с таким кормом не сталкивалась.Есть возможность взять сухую,а как кормить не знаю.Заранее спасибо.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Уважаемый редактор. Может уже создать " часть 5"? А то много страниц.. И страниц много из-за обычного флуда

24.02.2014 - 16:05
: 238
ЛегендаГалл пишет:

Вот тут вы правы....
Я всю жизнь прожила в городах, в том числе и в крупных.
На сегодняшний момент два года, как не выезжала из деревни,и поверьте - совсем не тянет в город...

деревня деревне рознь .если в деревне есть цивилизация,и по близости где можно свою продукцию реализовать.и если один член семьи где то работает получает зарплату то тогда можно . а так на одном хоз очень трудна.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ТМБ-68 пишет:

если в деревне есть цивилизация,и по близости где можно свою продукцию реализовать.и если один член семьи где то работает получает зарплату то тогда можно . а так на одном хоз очень трудна.

у меня не цивилизация и сбыт в 70км от деревни,газа нет природного,вода на улице и как то живем и никто никуда не ездит работать.Везде можно жить,просто в деревне как бы не выругаться))))намахивать надо.Сама из города,в 30лет уехала в деревню,два раза в столицы выбиралась и вернулась снова.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Михаил Кунков пишет:

Представляете, что в животе будет, если скормить сразу ведро гранулированого?

нет, вот что запомнила так что любой новый корм начинать с горсточки!!!! спасибо большое за развёрнутый ответ, мне наверно как маленькому ребёнку нужно разжевать и тогда я проглочу.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алексей 29 регион пишет:

решил провести слегка ЛИКБЕЗ , поделюсь, может интересно кому..

Интересная книга. Алексей, напишите пожалуйста автора книги и название, может получится в инете найти и скачать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах