Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 363 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вопрос к знатокам.Телка 8 месяцев загуляла,не рановато?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
cherstov пишет:

Телка 8 месяцев загуляла,не рановато?

Что загуляла - это ничего , бывает и в 6 месяцев такое . Но не осеменять же её в 8 месяцев .

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
nad пишет:
andrey15 пишет:

и как я сам-то не догадался... завтра же сделаем.

вода есть в постояном доступе. впервые дни приезда выпивали заметно,а вот сейчас даже не видно

Кормление строго в опредалённые часы ?

да,как раз под папин рабочий график. А как это влияет,на будущее чтоб знать?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
cherstov пишет:

Вопрос к знатокам.Телка 8 месяцев загуляла,не рановато?

у бабушки лет 6 назад загуляла и покрылась в 7.5 месяцев. родила нормально,и теленок милаха такой был...но доила она литров 7. а тугая до жути была

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
andrey15 пишет:

А как это влияет,на будущее чтоб знать?

И в будущем и в настоящем влияет на нормальную работу пищеварения , а значит на здоровье . Здоровым животное может быть только когда правильно работает пищеварение .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nad пишет:
cherstov пишет:

Телка 8 месяцев загуляла,не рановато?

Что загуляла - это ничего , бывает и в 6 месяцев такое . Но не осеменять же её в 8 месяцев .

Нет,осеменять и не планировали,тут коров бы осеменить.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
nad пишет:

И в будущем и в настоящем

спасибо большое за ответы mail roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
andrey15 пишет:
cherstov пишет:

Вопрос к знатокам.Телка 8 месяцев загуляла,не рановато?

у бабушки лет 6 назад загуляла и покрылась в 7.5 месяцев. родила нормально,и теленок милаха такой был...но доила она литров 7. а тугая до жути была

Рановато совсем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Марина Александровна спасибо!!!Правильно будет осеменить когда больше 350кг будет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
cherstov пишет:

Правильно будет осеменить когда больше 350кг будет?

Не так однозначно это . Раннее созревание половой сферы приостанавливает привесы и тут прямо конкретно по тёлочке нужно разбираться . Вес , развитие нужно просмотреть внимательно .
Потому что многократно пропущенные охоты не есть хорошо , может и киста прицепиться .
И если ждать соответствующий вес при регулярных охотах , то можно долго этого прождать , потому что каждые 3 недели охота , а это значит неделю без привеса .
Может получиться так , что тёлочку нужно будет покрывать с не самым оптимальным для осеменения весом , чтоб вообще её растелить . А когда она покроется , она будет спокойна и при правильно подобранном рационе вырастет нормальной коровой .
Я у себя на ферме после каждой перевески вылавливаю таких чтоб осеменять . Бывало , что и в 10 месяцев покрывали .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nad пишет:
cherstov пишет:

Правильно будет осеменить когда больше 350кг будет?

Не так однозначно это . Раннее созревание половой сферы приостанавливает привесы и тут прямо конкретно по тёлочке нужно разбираться . Вес , развитие нужно просмотреть внимательно .
Потому что многократно пропущенные охоты не есть хорошо , может и киста прицепиться .
И если ждать соответствующий вес при регулярных охотах , то можно долго этого прождать , потому что каждые 3 недели охота , а это значит неделю без привеса .
Может получиться так , что тёлочку нужно будет покрывать с не самым оптимальным для осеменения весом , чтоб вообще её растелить . А когда она покроется , она будет спокойна и при правильно подобранном рационе вырастет нормальной коровой .
Я у себя на ферме после каждой перевески вылавливаю таких чтоб осеменять . Бывало , что и в 10 месяцев покрывали .

Да озадачился я и жену озадачил.Завтра попробуем обмерить и сфоткать обоих телок и показать Вам.А то наш вет.Петручо,совсем с осеменением не в теме.Коров осеменять привозили осеменатора за 50 км.У нас 3 тихушки,вот 2х вроде отловили,а 3ю пока ловим.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
cherstov пишет:

привозили осеменатора за 50 км

Может к нам ближе ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nad пишет:
cherstov пишет:

привозили осеменатора за 50 км

Может к нам ближе ?

Так же наверно по км будет,тут уже даже не в км дело,найти нормального осеменатора,осеменить,посмотрим что получиться если что обратимся.Про Вашего кстати очень,очень хорошо отзываються.А наш одно слово Петручче.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
cherstov пишет:

Подскажите, а что за интересная зверушка у вас на картинке? Рассмотреть бы... blush2

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Миша здравствуйте подскажите как даёте жом,у меня не едят слишком дубовый,перечитала ваши вопросы и ответы вам, поняла что нужно давать но как shok

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

И скажите кто нибудь фелуцен золотой давать нетели,мне почему то ни кто не говорит(ну обьясните мне ничего не соображающей) cry Я ведь так мечтала попасть сюда, но возможно задаю глупые вопросы, хотя я стараюсь не тупить видно не получается.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
razzhivina69@bk.ru пишет:

И скажите кто нибудь фелуцен золотой давать нетели,мне почему то ни кто не говорит(ну обьясните мне ничего не соображающей) cry Я ведь так мечтала попасть сюда, но возможно задаю глупые вопросы, хотя я стараюсь не тупить видно не получается.

Людмила,я сейчас не помню,можно ещё раз посмотреть в инете...у золотого фелуцена какие то ограничения
Вот тут почитайте фелуцен
для жвачных животных находящихся в сухостойном периоде противопоказан только «Золотой Фелуцен», другие кормовые добавки позитивно воздействуют не только на организм матери, но и на организм плода.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Спасибо, но у нас только золотой, а чем можно его заменить,(не получается ставить знак вопроса)

10.11.2013 - 17:55
: 402
razzhivina69@bk.ru пишет:

подскажите как даёте жом,

имеете в виду свекольный гранулированный жом?его надо замачивать теплой водой.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
razzhivina69@bk.ru пишет:

Спасибо, но у нас только золотой, а чем можно его заменить,(не получается ставить знак вопроса)

Заказать в интернет -магазине другой http://pettown.ru/catalog/cows?page=2

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
razzhivina69@bk.ru пишет:

Спасибо, но у нас только золотой, а чем можно его заменить,(не получается ставить знак вопроса)

Купить другой фелуцен или премикс для сухостойного периода. Я заказывала здесь http://pettown.ru/catalog/cows/korm?field_section_tid_selective=All&fiel... Доставка транспортной компанией.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

большое спасибо за ответ,заказать то я закажу, но у нетели скоро отёл не успеют ведь привезти,да и по компу пока не умею заказывать, опять надо методом тыка учится, может что то другое можно до и после отёла. blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
razzhivina69@bk.ru пишет:

большое спасибо за ответ,заказать то я закажу, но у нетели скоро отёл не успеют ведь привезти,да и по компу пока не умею заказывать, опять надо методом тыка учится, может что то другое можно до и после отёла. blush2

Там есть телефоны,вы звоните и делайте заказ или они вам подскажут как правильно сделать.Отправляют очень быстро после оплаты,долго ждать не придется да и находитесь вы ближе к Москве,пробуйте.А ежели уж совсем ни как ,тогда соль,мел и древесная зола вам в помощь. wink

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Боня пишет:

,тогда соль,мел

Я что то не правильно поняла,вроде соль имел нужно убирать bang

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
razzhivina69@bk.ru пишет:
Боня пишет:

,тогда соль,мел

Я что то не правильно поняла,вроде соль имел нужно убирать bang

Правильно поняли....я написала уж если ничего нет,тогда самый доступный вариант.А сколько и когда вы уже знаете

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
razzhivina69@bk.ru пишет:

большое спасибо за ответ,заказать то я закажу, но у нетели скоро отёл не успеют ведь привезти,да и по компу пока не умею заказывать, опять надо методом тыка учится, может что то другое можно до и после отёла. blush2

Там есть телефоны,вы звоните и делайте заказ или они вам подскажут как правильно сделать.Отправляют очень быстро после оплаты,долго ждать не придется да и находитесь вы ближе к Москве,пробуйте.А ежели уж совсем ни как ,тогда соль,мел и древесная зола вам в помощь. wink

Неделю ждала обработку заказа. Ещё неделю с оплатой и доставка заказа до транспортной.( Утеротон выходит уже не нужен. ) Надеюсь к пятнице доставит транспортная компания до Смоленска.
У них фелуцены разметаются под ноль. Проще позвонить и заказать сразу подберут из того что есть.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
razzhivina69@bk.ru пишет:

о у нетели скоро отёл не успеют ведь привезти,

закажите мустанговские премиксы Кауфит.. у нас в казани есть их филиал.. я попросил друзей своих- им в тот же день на дом привезли, а я потом когда был в Казани забрал... может у вас знакомые какие в елабугу из казани часто ездят, пусть привезут.. есть всё что угодно у них, и для лактирующих, и для сухостойных, и для телок до самого отела, энергетические напитки и прочее

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

ААААААААААаааааааааа! Целое сочинение погибло! cry

razzhivina69@bk.ru пишет:

И скажите кто нибудь фелуцен золотой давать нетели,мне почему то ни кто не говорит(ну обьясните мне ничего не соображающей) Я ведь так мечтала попасть сюда, но возможно задаю глупые вопросы, хотя я стараюсь не тупить видно не получается.

Не переживайте. Присутствующие на данный момент могут не знать ответа. А Специалистам для ответа на Ваш вопрос нужен как минимум СОСТАВ премикса. Откуда им знать, что намешано в "золотой Фелуцен", если пользуются другими марками и фирмами? Для коровы есть определенные нормы потребления витаминов и микроэлементов. Причем в разное время в разном соотношении. Поэтому любой НАИЛУЧШАЙШИЙ премикс может не подходить в другое время. Как получилось на данный момент у меня с комбикормом dntknw Поэтому одна корова ест сейчас комбикорм с жомом, а вторая отруби.... А жом буду с горсти-двух начинать давать через недели три...
Я так вообще еще премикса купить не успел. Живые же... Ничего с Вашей коровкой единомоментно от некормления премиксом за две недели не случится. А после отела как раз может золотой и нужен будет. От того, что дадите ей два дня пожевать микроэлементов ничего не изменит. Это всеравно как при нехватке кальция попытаться сьесть сразу мешок мела... Ничё не даст. Просто это должно быть постоянно, чтоб организм не страдал от нехватки в нем чего то, и был здоровым.

razzhivina69@bk.ru пишет:

Миша здравствуйте подскажите как даёте жом,у меня не едят слишком дубовый,перечитала ваши вопросы и ответы вам, поняла что нужно давать но как

Ковшик жома заливать примерно пол ведра воды. Тоесть на ведро - 2 ковшика (килограмма). Чтоб рука терпела. За час станет пол ведра стружки hi Хряпать будут только так good Представляете, что в животе будет, если скормить сразу ведро гранулированого? wacko2

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Михаил Кунков пишет:

Представляете, что в животе будет, если скормить сразу ведро гранулированого?

Надо на себе проверять lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
razzhivina69@bk.ru пишет:

Я что то не правильно поняла,вроде соль имел нужно убирать

Корове да. У Вас нетель, которая и сама растет и ребетенка ростит. Как понял Мел с (солью?) надо убрать перед самым отелом... У первотелки тоже так же. Потому как еще РАСТЕТЪ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах