Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 319 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
15.12.2014 - 16:45
: 285

Марина Александровна это группа в одноклассниках , животноводство а ссылочку не могу не владею компьтером.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Александр65-я прочитала тему про хронический мастит-поправьте если не правильно поняла-в пораженные доли вводить через катетер 5 куб новокаина с цефтриаксоном-2 раза в сутки-так? так как выходные дома есть только цефатоксин-ввела его, вчера и сегодня воспаление сошло, доли обмякли-вчера даже трогать ей больно было-теперь также лечить еще недельку?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Анна@ пишет:

вводить через катетер 5 куб новокаина с цефтриаксоном-2 раза в сутки-так?

Да.

Анна@ пишет:

теперь также лечить еще недельку?

Недели хватит, при условии, что в последние 2-е суток лечения никаких признаков мастита нет.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Александр65 пишет:
Анна@ пишет:

вводить через катетер 5 куб новокаина с цефтриаксоном-2 раза в сутки-так?

Да.

Анна@ пишет:

теперь также лечить еще недельку?

Недели хватит, при условии, что в последние 2-е суток лечения никаких признаков мастита нет.

спасибо вам большое

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Анна@ пишет:
Александр65 пишет:
Анна@ пишет:

вводить через катетер 5 куб новокаина с цефтриаксоном-2 раза в сутки-так?

Да.

Анна@ пишет:

теперь также лечить еще недельку?

Недели хватит, при условии, что в последние 2-е суток лечения никаких признаков мастита нет.

спасибо вам большое

о результате отпишусь

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Анна@ пишет:

дома есть только цефатоксин-ввела его

Я им не лечил, но раз вы начали его вводить, то и продолжать нужно им же.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
лЕнАчКа пишет:

Чем можно запустить коробою Обещали привезти препарат и не привезли.Отёл на 1 марта.Первотёлка.Удой 6-7 литров.Перевела на раз.Корм убрала.Утром удой 5.5 литров.Времени мало что б запустить как обычно.На другом форуме пишут можно запустить мастиет форте с повтором через неделю.Но его тоже нет.Может что ещё можно придумать?

А я всегда почти на 5ти литрах запуска,дою неделю 1раз и всё.Есть препарат хорошо,нет и не надо.Я что очень сильно рискую?Мне через месяц Маланью запускать,сейчас 10л даёт.

Вложение
screenshot2015-01-11-20-03-46.png
Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Мамадорогая,чего это вылезло вместо коровы?Я совсем не дружбу с сенсорами,оно само куда-то нажимается.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Ольга62 пишет:
лЕнАчКа пишет:

Чем можно запустить коробою Обещали привезти препарат и не привезли.Отёл на 1 марта.Первотёлка.Удой 6-7 литров.Перевела на раз.Корм убрала.Утром удой 5.5 литров.Времени мало что б запустить как обычно.На другом форуме пишут можно запустить мастиет форте с повтором через неделю.Но его тоже нет.Может что ещё можно придумать?

А я всегда почти на 5ти литрах запуска,дою неделю 1раз и всё.Есть препарат хорошо,нет и не надо.Я что очень сильно рискую?Мне через месяц Маланью запускать,сейчас 10л даёт.

Если у коровы мастита по жизни не было, то скорее всего ни чем не грозит.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Александр65 пишет:

. Чем вас не устраивает тетравит и Е-селен?

Спасибо , Александр ! Вчера долго об этом думал и пришел именнно к такому решению. Нет смысла переплачивать за те же витамины и еще в меньшем количестве . Еще седимин взял .

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Александр65 пишет:

Запускать с помощью

http://vetlek.ru/shop/?gid=266&id=3324 Александр , взгляните ! Я запускал с этим препаратом . Сейчас вместе с витаминами хочу снова взять.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Алексей 29 регион пишет:
Александр65 пишет:

. Чем вас не устраивает тетравит и Е-селен?

Спасибо , Александр ! Вчера долго об этом думал и пришел именнно к такому решению. Нет смысла переплачивать за те же витамины и еще в меньшем количестве . Еще седимин взял .

Там 10,5 суток нужно браковать молоко после отёла. Нафпензал например только трое, а Орбенин ЕDС - 5 суток. Орбенин DС - 10 суток.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Александр65 пишет:

. Чем вас не устраивает тетравит и Е-селен?

Спасибо , Александр ! Вчера долго об этом думал и пришел именнно к такому решению. Нет смысла переплачивать за те же витамины и еще в меньшем количестве . Еще седимин взял .

Там 10,5 суток нужно браковать молоко после отёла. Нафпензал например только трое, а Орбенин ЕDС - 5 суток. Орбенин DС - 10 суток.

Спасибо , заменю на Нафпензал.( применение молока через 3 доения)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Прочитала и делюсь с вами:
"...Один из вариантов решения проблем с воспроизводством и здоровьем коров старшего возраста — применение укороченного сухостойного периода. Этот прием позволяет сократить количество групп кормления на сухостое с двух до одной. В странах с высокоразвитым молочным скотоводством широко исследуются возможности продления лактации. Современные коровы часто
уходят в запуск при высоком уровне продуктивности. Сокращение продолжительности сухостойного периода до 35–40 дней у коров в возрасте третьего отела и старше позволяет увеличить количество молока за текущую лактацию. Меньшая энергетическая напряженность на пике следующей лактации у коров с укороченным сухостоем повышает сохранность животных в стаде, что является определяющим фактором пожизненной продуктивности. Выгода такого метода очевидна — тенденция к повышению валового производства молока. M.T. Kuhn с соавторами выявили, что максимальной пожизненной продуктивности достигали животные, имевшие традиционный сухостойный период после первой лактации и укороченный после второй и последующих лактаций. При этом авторы отмечают, что необходим контроль над уровнем соматических клеток в молоке. Полноценный премикс в сухостое и после отела играет ключевую роль в управлении этим показателем. Для восстановления клеток молочной железы во время укороченного сухостойного периода необходимо обеспечивать животных сбалансированным рационом. Коровы с укороченным сухостоем, по данным R.D. Watters и M.S. Gulay c соавторами, отличаются лучшим энергетическим балансом и меньшей потерей живой массы после отела. Они охотнее потребляют корм и реже страдают от нарушений обмена веществ. Благодаря этим отличиям у коров, имевших укороченный сухостойный период, раньше наступает первая после отела овуляция; оплодотворяемость у них выше, в результате чего сокращается сервис-период. Исследования R.D. Watters показали, что среди коров старше второй лактации на 70 день после отела было почти на 50% больше стельных животных в группе с укороченным сухостоем, чем в группе с традиционным. По результатам опыта доктора Б. Лозанда с соавторами сервис-период у коров с укороченным сухостоем составлял на 12 дней меньше, чем у коров в группе с традиционной продолжительностью сухостойного периода. При этом на треть меньше было израсходовано спермодоз. Лучшее состояние организма в целом и репродуктивной системы в частности позволяет дольше содержать таких коров в стаде и получать от них больше потомства и молока...."

Вложение
novyemetodyvkormleniiisoderzhaniikorov.pdf
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо , заменю на Нафпензал.( применение молока через 3 доения)

Не через 3 доения, а через трое суток после отела.

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44

hi Дорой ночи форумчане ! Принимайте в свою компанию еще одного животновода.

sos Очень нужна помощь : нетель, стельная от 29 мая 2014, вет набирал кровь на лейкоз и
сказал что у нее мягкий хвост , как я поняла нехватает кальция.

Рацион: Дробленка ( ячмень 60%+кукуруза20%+пшеница20%) - 2 кг
Мучка гороховая 0,5 кг ( только ввели несколько дней )
Жмых подсолнечний 1 кг
Свекла кормовая 3-4 кг
Жом свекольний свежий 3-4 кг
Сено вволю, вода, соль 50-70г,премикс "Биомикс" 3 ст ложки

Можно ли на таком сроке стельности исправить ситуацию с кальцием ?
Что может быть нужно изменить в кормлении ? Она у нас жирновата ,весит больше 500 кг.

Вложение
dsc0488.jpg
dsc0490.jpg
: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
nad][quote=Элдорбек пишет:

У вас всё в порядке с рационом .

Вы измерили её вес после отёла ?

Спасибо Марина Александровна. Я вас понял. Она до отела весила 448 кг. Вчера взвесил- 402 кг!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ленуся винница пишет:

Она у нас жирновата ,весит больше 500 кг.

А как вы вес определили,я бы не сказала,что в ней больше 500кг

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
ленуся винница пишет:

сказал что у нее мягкий хвост , как я поняла нехватает кальция.

Рацион: Дробленка ( ячмень 60%+кукуруза20%+пшеница20%) - 2 кг
Мучка гороховая 0,5 кг ( только ввели несколько дней )
Жмых подсолнечний 1 кг
Свекла кормовая 3-4 кг
Жом свекольний свежий 3-4 кг
Сено вволю, вода, соль 50-70г,премикс "Биомикс" 3 ст ложки

Можно ли на таком сроке стельности исправить ситуацию с кальцием ?
Что может быть нужно изменить в кормлении ? Она у нас жирновата ,весит больше 500 кг.

Кормите вы ее нормально, даже с избытком. Сейчас лучше убрать 1 кг дробленки и мучку, введете потом, перед отелом за 3 недели. Кальция должно бы хватать, но на всякий случай добавьте 100 грамм мела, возможно, не хватает витамина D, сделайте 10 мл тривита.

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44

вес определили по таблице ... в сентябре здали на мясо бычка , ее родной брат по
отцу , так закупщики заплатили за 500 кг и не спорили даже ... а она и по виду уже
больше.

Спасибо большое Александр 65 , сегодня купим трикальцийфосфат и тривит .

Хотела сказать огромное спасибо Марине Александровне за ее советы и помощь.
Фермер читаю с 2012года... ету ветку прочитала от первого ссобщения ,немного
отстала , летом мало времени, зимой наверстаю... на форум,и вообще в интернет
пишу первий раз , стыдно ,но факт не умею пользоваться, дети помогают разобраться.

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44

blush2 Заранее прошу прощения за орфографию.

Немного о своих питомцах:

Мурка , девятий отел , удой 27-28 л , максимум 30 ( ну очень вкусное молоко), она предок всех моих животинок ,подарили нам ее теленком двухмесячним ... она на 50%
чистокровний абердин ( думали будет мясо ) ... так и задержалась уже на 11 лет

Вложение
dsc0011.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ленуся винница пишет:

а она и по виду уже
больше.

Лена,имейте ввиду,мясо телок легче мяса быков thank_you

30.07.2013 - 22:58
: 89
ленуся винница пишет:

:
Мурка , девятий отел , удой 27-28 л , максимум 30 ( ну очень вкусное молоко), она предок всех моих животинок ,подарили нам ее теленком двухмесячним ... она на 50%
чистокровний абердин ( думали будет мясо ) ... так и задержалась уже на 11 лет

Извиняюсь за вопрос. Подскажите, пожалуйста, опытные специалисты.
Я почему то думал, что Абердины - это мясная порода, а удой такой как у молочных пород. Это исключение из правил или все зависит от кормов?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
ленуся винница пишет:

blush2 Заранее прошу прощения за орфографию.

Немного о своих питомцах:

Мурка , девятий отел , удой 27-28 л , максимум 30 ( ну очень вкусное молоко), она предок всех моих животинок ,подарили нам ее теленком двухмесячним ... она на 50%
чистокровний абердин ( думали будет мясо ) ... так и задержалась уже на 11 лет

Чистокровный абердин?) я не думаю. Помесь скорей всего. Абердин не дает столько молока

30.07.2013 - 22:58
: 89
Isma пишет:

Чистокровный абердин?) я не думаю. Помесь скорей всего. Абердин не дает столько молока

Ну из сообщения видно, что на 50% Абердин.

Интересно с кем помесь?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alexpopov пишет:

Интересно с кем помесь?

блин..вот почему то я там увидела ярославку ...помесь абердина и ярославки...

30.07.2013 - 22:58
: 89
olga k пишет:

блин..вот почему то я там увидела ярославку ...помесь абердина и ярославки...

Ну получается очень неплохая Ярославка))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

laugh Или холмогорка.
Так увлеклись этими забугорными породами huh что при продажах их пишут.
У меня знакомая не знала куда котят деть. Кошка была дворовая, но прикольная, какие то отклонения в развитии... Случайно в инете увидела породу- ну один в один её непонятная. Выставила на продажу через инет (так просто ни кто не хотел разбирать), улетели в момент по 5 тыс за котенка. shok

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44
alexpopov пишет:

ленуся винница пишет:
:
Мурка , девятий отел , удой 27-28 л , максимум 30 ( ну очень вкусное молоко), она предок всех моих животинок ,подарили нам ее теленком двухмесячним ... она на 50%
чистокровний абердин ( думали будет мясо ) ... так и задержалась уже на 11 лет

Извиняюсь за вопрос. Подскажите, пожалуйста, опытные специалисты.
Я почему то думал, что Абердины - это мясная порода, а удой такой как у молочных пород. Это исключение из правил или все зависит от кормов?

Верх

Сама до сих пор в шоке... уже 9 отелов ... это помесь молочной не знаю какой ,но точно породистой,поскольку родственники выиграли ее в лотерею на сельском празднике , покрыли ИО абердином чтобы был бычок на мясо ... а получилась моя Мурка

Вложение
dsc0503.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ленуся винница пишет:

она на 50%
чистокровний абердин ( думали будет мясо ) ..

А кто абердин - папа или мама у неё ?

Ну вот одновременно и ответ прилетел .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах