Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 322 из 1919

Перейти к полной версии/Вернуться
57554 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
ОльгаШашкина пишет:

Это понятно. Я про обмен веществ. Вредно ли если она будет получать только комбикорм и сено? Не знаю на сколько это затянется. На базе ничего не обещают.

Ну нет конечно , молоко убавит , это однозначно . У вас к\к , не размол , вашей корове не вредно .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Слава Богу! Норму комбика оставить ту же-6кг. ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
ОльгаШашкина пишет:

Слава Богу! Норму комбика оставить ту же-6кг. ?

Да.

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

С наступающим старым новым годом всех!Здоровья и процветания!

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Марина Александровна! Скажите, следующие изменения в кормлении когда должны быть, когда мне Вам написать и фото через какое время на контроль?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
яска пишет:

Вам каждую неделю пока контролировать удой , аппетит и навоз . Начинается второй месяц с отёла , в это время повышается аппетит и именно раздой . Ка это скажется на молоке и работе пищеварения , нужно следить .
Возможно , прибавлять что-то нужно будет .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:
яска пишет:

Вам каждую неделю пока контролировать удой , аппетит и навоз . Начинается второй месяц с отёла , в это время повышается аппетит и именно раздой . Ка это скажется на молоке и работе пищеварения , нужно следить .
Возможно , прибавлять что-то нужно будет .

Спасибо! thank_you

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44
nad пишет:

Многовато углеводов у вас в рационе ...
Хвостик не гнётся легко ? Встаёт как - сначала на передние или на задние ноги ?

Ночью ходила лепешки убирать так она встала сначала задними, утром тоже самое,но я точно несколько раз видела как сначала передними scratch_one-s_head ... хвост вроде нормальный...щупала позвоночник , и ничего не поняла sad ... есть ямки между позвонками но не широкие ...к центру спины , где ребра кончаются . вроде пошире...

Ірина Сергійчук пишет:

премикс "Биомикс"

тот же премикс покупаю....может из-за кислого жома нехватает кальция , хотя он кислым не воняет, а приятно пахнет , светло серого цвета ,плотний как макароны вареные... и еще одно , у нас в этом году пастбищный сезон закончился на полтора месяца раньше , может витамина Д нехватает...

nad пишет:

Многовато углеводов у вас в рационе ...

Может убрать немного чего ....

nad пишет:

Решите - на самом деле не тесно ли в хлеву ей.Вообще это плохой признак ослабления костяка .

Как можно исправить ситуацию?Я по поводу костяка.. bang

Светлана Лучанская пишет:

Очень красивая... мой любимый окрас

thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
ленуся винница пишет:

Как можно исправить ситуацию?Я по поводу костяка..

Только на основе анализов .
Пока сейчас некогда , на работу , а вечером надо прикинуть , хватает ли всего ей из этого премикса .
Корова должна поднимать сначала зад .
Но и паники никакой же нет у вас , ведь и в самом деле может ей неудобно . А это стресс , дискомфорт большой стресс у дойных коров . Она на привязи ? цепь не коротка ?

ленуся винница пишет:

хвост вроде нормальный.

Найдите кончик хвоста и немного наверх , см на 8-10 попробуйте перегнуть его . При недостатке минералки это место сложится прямо параллельно остальному . Если не складывается , то пока нормально всё .

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

А у нас Ночка себе сосок разодрала.Зоотехник был,промыл, перикисью обработал.Теперь ждём ветврача,что скажет.Зашить наверно не получится,да и времени много прошло,ночью это случилось.Канал вроде бы не задет.Ей телиться 26 срок.Я хотела чтоб быстрей,а теперь пусть подольше подождёт,чтоб зарасти успело.

Украина
: Волынь
12.01.2015 - 19:45
: 84

Марина Александровна,не можем загрузить фото к сожелению,есть вопрос по тёлочке я знаю что без фото никак но всё же...нам её моя мама подарила,ей был месяц весила она на то время 42 кг,я старалась приучить её к дроблёнке было тяжело,но к 3 месяцам она кушала 0,5кг жмыха 1,5кг дроблёнки,молоком она не балована(хозяйка призналась что ей мало доставалось),я поила козьим но мало (на то время у нас небыло коровы) витамины в масле в/м каждые 10 дней я наделала много ошибок но я её очень люблю .Сейчас она кушает 1 кг ячменой дроблёнки 1 кг жмыха 7-8 кг свеклы обхват груди 144см ей 10 месяцев ,нормальный вес для её возраста?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Ольга62 пишет:

А у нас Ночка себе сосок разодрала.

http://www.piluli.ru/product116952/product_info.html
Советую всем иметь в хоз-ве такую штуку.
Покупаем для себя .Используем для всех.
Прилипает на кровь.Рана закрыта.И идёт заживление тканей.
Накладываете и не трогаете.Отличная вещь.

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44
nad пишет:

это место сложится прямо параллельно остальному .

не складывается ya я заодно у всех общупала хвосты ,так у нетели и вправду самый мягкий , но тоже не складывается

nad пишет:

в самом деле может ей неудобно . А это стресс , дискомфорт большой стресс у дойных коров . Она на привязи ? цепь не коротка ?

цепь сегодня поменяю ... понаблюдаю за ней

Ірина Сергійчук пишет:

премикс "Биомикс" для дойных

Прошу прощения , у меня немного другой

Вложение
dsc0534.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Уважаемые форумчане- друзья из Москвы сообщили что из распределителя в Калужской области продаются коровы и нетели швицкой породы- есть 20 голов - и другие породы тоже 20 голов. Видимо это перекупщик- говорит что будет сдавать на бойню. Цена на годовалых телок 45.000 р. телефон 89066435111 зовут Юрий. По всем вопросам к нему. Может кто-то спасет животинку.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9000
nad пишет:

Найдите кончик хвоста и немного наверх , см на 8-10 попробуйте перегнуть его . При недостатке минералки это место сложится прямо параллельно остальному . Если не складывается , то пока нормально всё .

sos sos sos У моих хвостики оказывается гнутся!! shok Чего деяяяять???? Может ли у собаки быть то же самое? (лапы на ДВП разьезжаются и она по нему ходить боится, скулит и ползет с круглыми глазами)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11504
Михаил Кунков пишет:

лапы на ДВП разьезжаются и она по нему ходить боится, скулит и ползет с круглыми глазами

Это дисплазия тазобедренного сустава.... У моей собаки так же. Генетическое заболевание. Лечится ударными дозами хондропротекторов.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9000
ЛегендаГалл пишет:

Генетическое заболевание. Лечится ударными дозами хондропротекторов.

У ризенов вроде считается средняя продолжительность 9 лет... Моей одиннадцатый год... Есть ли смысл? По остальным поверхностям передвигается уверенно. И даже когда скользит по двп под ней коврик, то тоже все уверенно. Это ж коврик скользит , а не лапы разьезжаются... dntknw Так на данный момент по комнате и ходим...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11504
Михаил Кунков пишет:

Есть ли смысл

Ну тогда конечно, смысл практически теряется.. dntknw
Выход - застелить все ДВП ковриками ))))) И теми. которые не скользят... good

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44
nad пишет:

ленуся винница пишет:
а встает сначала на передние и думает чегото

Чего я и боялась ...
Решите - на самом деле не тесно ли в хлеву ей.Вообще это плохой признак ослабления костяка .

Наконецто разобралась: встает сначала на коленки , потом поднимает зад, а уж после встает на передние ноги. huh

Вложение
dsc0528.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
ленуся винница пишет:

Наконецто разобралась: встает сначала на коленки , потом поднимает зад, а уж после встает на передние ноги.

Ну вот...
А я уж занервничала . такая коровушка , и вдруг непорядок со здоровьем .
Конечно там эта решётка для коровы с рогами будет мешать , низковато . Цепь коротковата , стена с одной стороны , вот она и думала , как дальше вставать ей .

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44

Юнное поколение

Вложение
dsc0518.jpg
dsc0531.jpg
dsc0519.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9000

Марина Александровна, а что все же делать когда хвост мягкий?

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44
nad пишет:

Ну вот...
А я уж занервничала . такая коровушка , и вдруг непорядок со здоровьем .
Конечно там эта решётка для коровы с рогами будет мешать , низковато . Цепь коротковата , стена с одной стороны , вот она и думала , как дальше вставать ей .

ya Ох и утешили Вы меня roma , а то душа не на месте как ей помочь...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
Михаил Кунков пишет:

Марина Александровна, а что все же делать когда хвост мягкий?

Да ничего . Это вы узнали , что у коровы проблемы . Будете кормить дальше правильно с учётом полноценного минерального кормления и ничего страшного не произойдёт .
А таким образом вы поставили диагноз минеральной недостаточности .
Мел всегда должен быть в кормушке .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

А таким образом вы поставили диагноз минеральной недостаточности .

Миша...это не шутки...исправь...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9000
nad пишет:

Будете кормить дальше правильно с учётом полноценного минерального кормления и ничего страшного не произойдёт .
А таким образом вы поставили диагноз минеральной недостаточности .
Мел всегда должен быть в кормушке .

В кормушке нету... Но утром горсть перемешаная с комбикормом и вечером то же самое. Да, еще
пол горсти соли... Лизунец красный с микроэлементами на веревке. Лижут. (повесил 3 недели назад)
И... А я не умею кормить и учитывать полноценно минерально... Я и по другим параметрам пока не умею cry blush2 На данный момент я только понял, что к сену мне надо добавить 2 кг сухого свекольного жома, который распарить до ведра и 4-6 кг комбикорма для высокоудойных коров.... Ито, это вы мне сказали blush2 А почему именно так - dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
Михаил Кунков пишет:

А почему именно так -

Если нет знаний , то должно быть доверие . Пока прислушивайтесь , и постепенно , очень даже постепенно всё придёт . Лично я стараюсь предельно элементарно всё писать , учитывая , что профессиональные высказывания могут тоску навести и руки опустятся у человека , который это впервые слышит .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9000
nad пишет:
Михаил Кунков пишет:

А почему именно так -

Если нет знаний , то должно быть доверие . Пока прислушивайтесь , и постепенно , очень даже постепенно всё придёт . Лично я стараюсь предельно элементарно всё писать , учитывая , что профессиональные высказывания могут тоску навести и руки опустятся у человека , который это впервые слышит .

Марина Александровна, о недоверии нет и речи ! roma Просто я сам по себе любопытный. А по книгам учиться не получается. Рефлекс засыпания от технической литературы... Воспринимаю чаще вопрос- ответ/обьяснение. А то, что не все сразу ввожу в действие - приходится все доставлять, заказывать и увязывать через людей, старых и новых знакомых. В деревню ломанулся, животину завел, а сейчас зимой меня отпустить некому. Один я здесь сижу yes3 Отъехать могу максимум на 2-3 часа. Так бы давно прыгнул в машину, сьездил и все привез, заодно записав где какой ассортимент и по нему бы еще уточняющие вопросы задал... А так я не знаю ни названий, ни действия, ни предпочтения, ни наличия , ни цен какого то из препаратов...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9000

Марина Александровна, я еще чтоб не "выносить мозг" обьяснениями что хочу, задал вопрос Александру. Если не затруднит, Посмотрите пожалуйста, мы пришли к правильному выводу в моем случае?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18037
Михаил Кунков пишет:

мы пришли к правильному выводу в моем случае?

К правильному . Александр знает что говорит.
Но все эти разговоры про сенаж ...
Как вы его собираетесь заготавливать ? Это же целая наука и даже у агрономов с образованием не сразу получается сделать его качественным .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах