Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 315 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Вторая: Первотелка Малышка. 05.12 года рождения. 1 отел 07.04.14.
Огулялась 02.06.14
Упитанность определить затруднительно, так как выглядит шенком натянутым на пол батона вареной колбасы...
Кушает примерно 3 кг комбикорма и 16-18 кг сена (кто быстрей урвет из кормушки или заныкает от соседки)
Любит демонстративно вставать "в позу". Даже при фотографировании повыделывалась..

Вложение
img0968.jpg
img0969.jpg
img0965.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Гаврюша. Телочка. От Канны. родилась 20 марта 2014 года. Ест как коза, еще копается, кидается, получает 2 кг комбикорма и по выдаче небольшими охапочками сено. Сколько сказать сложно, так как по малу, но 4-5 раз в день. Может надо переименовать. Иначе Печкиных в деревне не останется. Пляшет даже на цепи. Умудряясь нагадить через забор. Пришлось прибить разгородку, потому как раньше могла не только в свою, но и в соседнюю кормушку наделать. При этом есть из той кормушки ей было высоко!!! Плохо доставала.

Да, Все ХОЛМОГОРКИ.

Вложение
img0970.jpg
img0971.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ааааа! Так вот, что за "бугульма", при виде которой кони готовы балет танцевать! Я думал так и называется lol

Я не стал покупать , взял *григоровича* проверенного, нафиг эти эксперементы -потери гораздо дороже обойдутся.

Алексей,у тебя рецепт-ксерокопия?Тебе продавец дает,а им завод на партию.Точно от них не добится,если берёшь по 4-5 мешков.
как то не вытерпела задала вопрос у них на сайте и вот что получила
06.11.2014 14:55 | Людмила
ВОПРОС: Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где можно посмотреть рецепты на вашу продукцию "комбикорма"
ОТВЕТ: Здравствуйте, Людмила! Мы не выставляем в открытом доступе полные рецепты на комбикорма, только качественные показатели. Более подробную консультацию и ответы на интересующие вопросы по данному виду продукции вы можете получить по телефону (351) 280-48-61 (спросить Антонину).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Летом был выкидыш (переезд), все лето давала литров по 14. Перед переездом, после отела 32-30 в день, как раз вышла на траву.

Миша, честно скажу...ты ГЕРОЙ!!!
с таким вымечком и столько молока...
вот чес слово...выглядит маааленьким...или уж я привыкла к своим...сисястомясистым... laugh

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

=

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

=

05.06.2012 - 21:59
: 26441
olga k пишет:

с таким вымечком и столько молока...

Тоже об этом подумал.

Боня пишет:

Алексей,у тебя рецепт-ксерокопия?Тебе продавец дает

Да продавец копию.

05.06.2012 - 21:59
: 26441

Дамы и господа , чем грозит если я корову покрою спустя 7-8 месяцев после отела?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
попов сергей анатольевич пишет:
Ольга62 пишет:

Но у нас таких не водится, только черно-пестрые

Так заведите и будут водиться.

Так я уж давно лыжи навострила в племхоз "Комсомолец",что Мичуринске.Только средств на счёту пока не достаточно.Кстати, может кто там уже отоварился,расскажите.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
olga k пишет:

Миша, честно скажу...ты ГЕРОЙ!!!
с таким вымечком и столько молока...
вот чес слово...выглядит маааленьким...или уж я привыкла к своим...сисястомясистым...

Это где это я герой? scratch_one-s_head То, что она у меня не доится? В моих руках больше 20 небыло laugh Досталась осенью (поздней) - доилась 4-6 литров, зима тоже , весной отелилась, дала 20. Чуть позже отправил в круиз к быку ( полезла трава) стала выдавать 30. Я уехал в деревню. Корова приехала в Северодвинск - дала 28 (жена в ручную доила). Пару дней пожила, поехала ко мне в деревню. По пути аборт shok . Приехала - первый день 10 и больше 7 за раз НЕ ВИДЕЛ!!! (14 за день) Вымечко да, аккуратненькое... Все удивляются.... Может это из-за её размера? Вы особо не смотрите, что у меня все такие плюшевые и не большие... Я так то и сам всего 190 blush2 У мя и собачка плюшевая... Только это довольно рослая ризеншнауцер с испорченной не по породе шерстью blush2 Кавказец, 4 годовалый, которого привезут, всего на пол ладони поперек, выше в холке...
А коровка, про которую говорю... У ней пол набран длиной 3 метра от стенки до лотка. Так если соизволит встать прямо, да морду вперед, может почти касаясь стенки носом какать в лоток. Пропорционально сложена просто... А может и правда аномалия какая... shok

Вложение
img0893.jpg
Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Алексей 29 регион пишет:

Дамы и господа , чем грозит если я корову покрою спустя 7-8 месяцев после отела?

Надеюсь что ничем.Ночка моя отделилась 29 августа 13года,а покрылась 16апреля 14го.Ждемс...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Ткните меня , пожалуйста, носом как измеряется вес. Хоть знать буду, кто сколько у меня весит. Заодно сообщить могу... ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Ткните меня , пожалуйста, носом как измеряется вес. Хоть знать буду, кто сколько у меня весит. Заодно сообщить могу... ?

Если нет мерной ленты,то простой см. лентой можно промерить вес КРС

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

А рулетка не катит?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

А рулетка не катит?

Тоже пойдёт laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Заодно сообщить могу... ?

ага...поняла...они у тебя БОЛЬШИЕ!!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

Марина Александровна 6.12.2014 проставили хелсивит по 6мл. Сейчас прикупили тривитамин А Д3 Е, элеовит,суиферровит-А, еще есть нуклеопектид, и кальций борглюконат scratch_one-s_head

Сколько всего вы накупили !
Из имеющегося для коровы лучше всего тривитамин ежедневно по чайной ложке с к\к
и Суиферовит для повышения устойчивости организма после родов .
Нуклеопептид лучше делать молодняку , особенно на откорме .
А с Элеовитом нужно просматривать рацион на обеспечение его протеином , кальцием , фосфором и магнием . Когда применяют Элеовит , нужно иметь лизунец с микроэлементами .

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Суиферровит ставить после отела я правильно поняла? Лизунец у меня обычный, был по осени с микроэлементами но они его не лижут почему то scratch_one-s_head , который у лошади лежал простой излизали весь поэтому покупаю простой.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

А кормление тех разовое только дробленку теперь делаем мешок отрубуй пшеничных и мешок ячменя в нем 10% гороха все это бодяжим и по 2кг в сутки каждой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

Суиферровит ставить после отела я правильно поняла?

Нет , перед отёлом примерно за месяц раза 3-4 . В инструкции должно быть .

...иришка... пишет:

с микроэлементами но они его не лижут почему то

Для обеспечения микроэлементами раньше были синенькие такие Полисоли . Может и сейчас они есть , я не знаю .Их просто разводили в воде и брызгали на корм .

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Спасибо спрошу в вет. аптеке. thank_you И еще чуть не забыла, Забаву я запустила три дня назад т.к давать стала 4 литра в день, но комбикорм не давала тоже три дня, а сейчас опять даю тоже по два кг.,( отел 23 марта понимаю что запуск прошел рановато) наверно нужно выдержать недельки две без комбикорма да? или до отела так и давать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCIQ...

Есть оказывается , вот нашла . Надо поговорить на работе , чтоб купить . Я думала , что их уже не выпускают .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

а сейчас опять даю тоже по два кг.,

Зачем ?
Ей сейчас только отруби .

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Ага понятненько, спасибо thank_you

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Марина Александровна, у меня к Вам вопрос. Обратила внимание на то, что наша телочка все подряд стала лизать, прибили деревянную планку повыше - лижет, ведра лижет, во время уборки даже вилы умудряется полизать,. Видимо ей не хватает минеральных веществ, как узнать, каких именно? Она получает предстартерный корм для телят до 4 мес. Кауфит Мюсли 2 кг в день плюс 1 кг. дробленки (ячмень - горох) и сено. Может ей еще что-то нужно для полного счастья, подскажите пожалуйста!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Margit пишет:

Да пусть лижет .Может и есть какой-то дефицит , но не опасный , если она выглядит бодрой и шёрстка гладкая , аппетит присутствует .
У растущего организма не может быть идеального состояния в биохимических анализах , потому как растут они , расходуются...
В кормах не идеально по составу . какие бы суперпремиксы не включали в них .
Главное , чтоб в крови всегда был "запас " необходимого для роста живой клетки и для процессов в организме . Он всегда балансирует , этот запас , лишь бы до нуля не доходил . А это будет видно в первую самую очередь в отставании в росте , всклоченном и ненормально растущем волосяном покрове , в извращении аппетита .
А то , что лижет всё подряд , так это она как и все дети , познаёт всё вокруг .
Лишь бы этот "интерес " не принимал неестественную форму , когда прямо полным ртом едят землю , подстилку , пьют мочу , прямо отгрызают деревяшки и кирпич.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Всё поняла, Марина Александровна! Спасибо большое! А то я уже и паниковать начала. wub

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

пьют мочу

Две недели назад мой знакомый купил телят...от 35 до 45 кг...трёх...два бычка и тёлка...
среднего размера бычок приступился сосать писун у большого...и пить мочу...
Молоко пить перестал...ткнётся раз и к писуну...
ослаб...его отсадили ...так тёлка за тот же агрегат...
вот ведь как бывает...

Россия
: МО
06.01.2015 - 19:25
: 2

Всем доброго времени суток! Недавно пришла мысль завести корову. Мы живём в деревне. 20 соток участок. В детстве у нас несколько домов держали коров. Было много свободного пространства. Сейчас все застроили коттеджами. Осталось немного лужаек перед домами. Я совсем ничего не знаю о коровах, хоть и пила в детстве их молоко и видела как они пасутся и как их доят. Поэтому прошу у вас помощи. С чего начать? Что нужно знать? Цель такая: пить натуральное молоко, делать своё масло, сметану, творог. Желательно ещё и продавать молоко, чтобы содержание коровы окупалось (если это возможно). Как построить сарай для коровы? (Планируем ещё цесарок завести) Лучше строить одно помещение для птиц и коровы или разные? Насколько этот труд тяжёлый? Планирую уйти с работы и посвятить себя хозяйству. Какую породу коровы выбрать? Я хотела небольшую коровку, т.к немного места для выгула. Подойдёт ли красногорбатовская? Или есть породы меньшего размера недалеко от Москвы? Вопросов много, где-то неделю читаю интернет, но понимаю что без подсказок и советов реальных людей не обойтись. Буду очень благодарна всем кто откликнется на мою просьбу :)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Kazimira пишет:

Простите, я тоже новичек, и потому не могу Вам подсказать в выборе породы коровки. Хотел лишь уточнить для начала более меркантильные вопросы. Вы планируете завести коровку, чтоб она как понял приносила еще и прибыль, и хотя бы в размере зарплаты. На своем более чем маленьком опыте ( год назад, беря корову, считал по деньгам, из расчета удоя, что должна приносить в месяц около 30 тыр huh оказалось : месяц в году!, не считая расходов, которых тоже не маленькие, ) убедился в высказывании людей, что это реально. НО: это не маленькая коровка, это 2-3- 4-5 и больше ( со сколькими сможете справиться) ничуть не малодойных коров. Ес есть какие то разновидности маленьких коров. Что то типа тайских если не ошибаюсь. Дают литра по 3 молока. Коза меньше, породистая может дать больше. Но это не освободит Вам время от работы по найму для ухода за ней. Плюс в семье должно быть это общим желанием, потому как муж экономист или юрист Вас мало, что не поймет, но не сможет нормально ходить на работу из-за запахов преобладающих в Вашем доме wink Следующий вопрос как раз в обеспечении кормами. Если закупать, то прибыль меньше. Косить самим - нужно оборудование и не мало. Сама корова столько не стоит. Без оборудования - этим же летом, пока заготовляете, корову и продадите... Если конечно не совсем безвыходная ситуация.... Сена то на голову надо в районе 5 тон... а чтоб доилась боле менее нормально, то еще сочные корма. Хотя бы ведро картошки... В ведро обычно влазит 7-8 кг (10 литровое) итого 7х 200 = 1400кг картофеля для одной коровки wink Что опять же не исключает покупки комбикормов ( я еще не перестарался? tomato )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах