Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 239 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57906 сообщений
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александр65 пишет:
Лилия 42 пишет:

овариовит такой http://n-l-d.ru/preparaty/ovariovit/

Это гомеопатический препарат. Он не является лекарственным средством, он не является даже БАДом, так как не содержит биологически активных добавок. Официальная медицина и ветеринария не признает гомеопатию.

«Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество, ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо»
https://www.roi.ru/15809/?regionId=4&areaId=5

По лечению, при неактивных яичниках попробуйте эту схему.
Двукратный массаж матки
(через 48 часов)
+
Мультивит 15 мл в/м

+ КМП (Седимин) -
15-20 мл в/м+моцион

Наблюдение 7-14
дней
Проявили охоту – за
8-10 часов до
осеменения
Сурфагон – 2-5 мл.
Не проявили:
Сурфагон в дозе 10 мл
(50 мкг). в/м или
Фоллигон 500-1000
МЕ.
Если проявили половую
охоту – за 8-10 часов до
осеменения – Сурфагон
в дозе 2-5 мл. в/м
Мультивит – 15 мл в/м;
КМП – 15 мл в/м.
На 8-10 день после осеменеия сурфагон 3-5 мл. в/м

Спасибо Александр.Блин,а мне овариовит сам ветеринар дал.Сказал проверенное средство shok А вптеку позвонила,сказали можно заказать только в первых числах декабря,а привезут в середине декабря.Может ей сейчас какие-нибудь витамины поколоть пока?Может что-нибудь в рационе изменить.Она сейчас на диете.Была полновата,Марина Александровна посоветовала Ей в день давать 1 кг отрубей ,овощи ,сено.Я ещё даю Золотой фелуцен по 150 гр утром и вечером,Постоянно стоит соль и брикет минеральный фелуценовский.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Лилия 42 пишет:

А если сейчас сдать кровь уже не покажет?

Это решайте только с лабораторией .Сдайте кровь , если тёлочка точно дорога , лишним не будет .

Лилия 42 пишет:

А вакцина как называется?

Это тоже не ко мне вопрос . Название и производителя конечно знаю , но права не имею говорить . Это противоэпизоотическое мероприятие и никто не имеет права вникать в этот вопрос кроме врача , обслуживающего вашу местность . Делать вакцинацию самостоятельно недопустимо . Решите вопрос о необходимости прививки с врачом и пусть он сам ищет вакцину .
Если будет его решение , могу дать адрес производства и объяснить , кто и с каким вопросом обратится к ним . Но вы самостоятельно это не имеете право делать .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У моей коровки вчера произошел миниаборт, было почти два акушерских месяца стельности. Погуляла 15-го октября, а вчера кровяная слизь со сгусточками и сегодня еще немного. Погуляла на пастбище с маленькими бычками, к взрослому быку не водили.
От телочки отказалась, да и нет их пока, просят подождать. В Ульяновске есть симменталки и швицы, могут привезти в любое время, но я хотела ярославку. У нас есть племсовхозы, там в основном голштинки и холмогоры татарстанского типа (81% голштинской крови), решили взять оттуда телочку. Не хотела я голштинок, боюсь, что не смогу достаточно хорошо ухаживать за ними и кормить их. И молоко, я читала, у них не очень густое и жирное...

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александр65 пишет:
Лилия 42 пишет:

В охоту она не приходит

Александр65 пишет:

По лечению, при неактивных яичниках попробуйте эту схему.

Нужно проверить корову на наличие кист, если лютеиновая киста, то лечение должно быть другим.

Её вет ректалил в сентябре,сказал что всё в порядке.
А массаж матки это как?Я сама смогу сделать или вета везти?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас в поселке есть фермер, мясное поголовье переделанное из молочного. Но дурак дураком, учет никакущий, подбор быков ни же плинтуса... то привез казахского белоголового, потом герефорда быка... спрашиваю зачем ты их мешаешь..... ответ гениален, а они все равно одинаковые, какая разница....
В этом году привез 3 быка черно-пестрой породы.... зачем?..... пусть будут..... окей, пусть будут раз хочется, какая за ними генетика стоит?..... а в ответ тишина, и вообще не умничай, в скотоводстве уже с начала двухтысячных, побольше тебя понимаю..... оспадиииии, да за эти годы такого наворотить можно было, лишь только подбором быков правильным.
Зато человек умный в советах не нуждается.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Лилия 42 пишет:

Блин,а мне овариовит сам ветеринар дал.Сказал проверенное средство А вптеку позвонила,сказали

Недавно познакомился с очень хорошим ветеринаром.Ее кстати,многие форумчане хвалят.Очень грамотная женщина.Имеет образование и ветертнарное и медицинское,а еще и фармацевт.Очень хвалила она этот препарат,как и некоторые другие гомеопатические.Как дополнительные средства к основным лекарственным использую,но как основное и тем более единственное,не рискнул бы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

У моей коровки вчера произошел миниаборт, было почти два акушерских месяца стельности. Погуляла 15-го октября, а вчера кровяная слизь со сгусточками и сегодня еще немного. Погуляла на пастбище с маленькими бычками, к взрослому быку не водили.
От телочки отказалась, да и нет их пока, просят подождать. В Ульяновске есть симменталки и швицы, могут привезти в любое время, но я хотела ярославку. У нас есть племсовхозы, там в основном голштинки и холмогоры татарстанского типа (81% голштинской крови), решили взять оттуда телочку. Не хотела я голштинок, боюсь, что не смогу достаточно хорошо ухаживать за ними и кормить их. И молоко, я читала, у них не очень густое и жирное...

Может это и не аборт,а просто очередная охота.После 15-го как раз могут два цикла уместится,а то что слизь со сгусточками надо понаблюдать.Может и пролечить надо.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

А если сейчас сдать кровь уже не покажет?

Это решайте только с лабораторией .Сдайте кровь , если тёлочка точно дорога , лишним не будет .

Лилия 42 пишет:

А вакцина как называется?

Это тоже не ко мне вопрос . Название и производителя конечно знаю , но права не имею говорить . Это противоэпизоотическое мероприятие и никто не имеет права вникать в этот вопрос кроме врача , обслуживающего вашу местность . Делать вакцинацию самостоятельно недопустимо . Решите вопрос о необходимости прививки с врачом и пусть он сам ищет вакцину .
Если будет его решение , могу дать адрес производства и объяснить , кто и с каким вопросом обратится к ним . Но вы самостоятельно это не имеете право делать .

СПАСИБО thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Павел ЛПХ пишет:

да за эти годы такого наворотить можно было, лишь только подбором быков правильным

Породы так и создаются . Вполне может каждый создать животное , отвечающее желаниям хозяина . Несколько поколений правильного подбора быка и жёсткой браковки по нежелательным качествам - и вы можете иметь уникальное животное . Это дело даже интересным не назвать , это образ жизни . Только стоит вникнуть , не отпустит всю жизнь .
Паш , это с намёком именно для тебя . Чтоб жизнь не распылить , ещё очень молод ты . Можно что захочешь сделать .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ой Маринааа, я так трудно поддаюсь обучению, эт ужас. Мне трудно вникать в детали и тонкости, даже не передать как.... но я всегда выезжаю на интуиции. О понравилось, о чёт ёкнуло... так и живем smile3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Павел ЛПХ пишет:

но я всегда выезжаю на интуиции

Это главное .
На интуиции и поймаешь нюансы и тонкости .
Я бы не сказала , что плохо понимаешь . Сколько раз здесь уже профессионально разъясняешь .

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Добрый день Всем! Марина Александровна подскажите пожалуйста о чем говорят выщипы (как при бирковании, только на самом краю уха) на ушах коровы

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Павел ЛПХ пишет:

привез казахского белоголового, потом герефорда быка... спрашиваю зачем ты их мешаешь..... ответ гениален, а они все равно одинаковые, какая разница....

Ха, у нас в местности так же думают)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
...иришка... пишет:

о чем говорят выщипы

Так выщипывается номер . Каждый выщип в опрделённом месте обозначает какую-то цыфру . Их складавают и получается номер .
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1%8B%D1%89%D0%B8%D0%BF%D1%8B+%D0%...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Александр65 пишет:

Это гомеопатический препарат. Он не является лекарственным средством, он не является даже БАДом, так как не содержит биологически активных добавок. Официальная медицина и ветеринария не признает гомеопатию.
«Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество,

НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО ПОД ЧАС САМО СТОИТ НА ПЕЩЕРНОМ УРОВНЕ, ИМХО

пущай не обижаются на меня мои коллеги

встану на защиту гомеопатии во весь рост...
не научным сообществом найдено, не ему терять... пусть тщательнее поисследует...

скажу так: гомеопатия работает... работает системно, ибо стоит на системном подходе на всех четырех... работает эффективно...работает без сбоев... чего не скажешь о традиционной медицине\ветеринарии... поэтому не стОит отбрасывать этот метод...
ну и потом, генеральным принципом гомеопатии является:

ЛЕЧЕНИЕ ПОДОБНОГО ПОДОБНЫМ

еще Парацельс весьма успешно пользовал сей принцип...

вопрос в квалификации гомеопата

если спец профи, он находит исконно ПЕРВИЧНОЕ причинное звено проблемы и назначает препарат , действующий именно с этим звеном, а дальше все рушится как карточный домик...

ОДИНО вещество(хим.элемент, комплекс хим.элементов)...на ОДНУ исконно первичную причину, которая разветвляется на многие причинные ветви...

а вот не очень профи, работает как раз на уровне разветвленных причинных ветвей и до первичной причины не добирается...

тем самым обрекая себя на не очень эффективные результаты, по которым ориентируются не очень сведующие в гомеопатии люди...вот так компроментируется чрезвычайно эффективный инструмент... я тоже не очень разбираюсь в гомеопатии...скажем так. я просто невежда в гомеопатии, но я пользуюсь услугами гомеопата со своими животными... и скажу одно: НИ ОДНОГО РАЗА НЕ БЫЛО СБОЯ

но непонятным для меня, как для ортодоксального врача, остается скорость хорошо проявленной реакции организма на такие мини-мини дозы, не могу не засвидетельствовать что это именно так... не могу не засвидетельствовать факт великолепной эффективности гомеопатии...
опять же, повторюсь, вопрос в профессиональности гомеопата и его умении находить ПЕРВИЧНОЕ ЗВЕНО сбоя

имхо

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
fishawn пишет:
Павел ЛПХ пишет:

привез казахского белоголового, потом герефорда быка... спрашиваю зачем ты их мешаешь..... ответ гениален, а они все равно одинаковые, какая разница....

Ха, у нас в местности так же думают)))

Они родственны и генетически близки. Но как мне кажется для нашего климата и скудного пастбища более подходят казахские белоголовые, а для вашего края герефорды.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
Чижик пишет:

не могу не засвидетельствовать факт великолепной эффективности гомеопатии

Есть такой сайт
http://vetmedical.ru/
К сожалению, кроме, кажется, одной темы доступ «простым смертным» на него запрещен. Нужно иметь диплом ветеринарного врача, что бы пользоваться сайтом. Возможно, вам Марина, разрешат пользоваться по диплому врача. Так вот, у тамошних специалистов-ветеринаров мнение о гомеопатических препаратах, мягко говоря, прямо противоположное вашему.

Чижик пишет:

но непонятным для меня, как для ортодоксального врача, остается скорость хорошо проявленной реакции организма на такие мини-мини дозы

Малые и сверхмалые дозы к гомеопатии никакого отношения не имеют, так как их еще можно измерить. При гомеопатических разведениях в воде не остается ни одной молекулы искомого вещества.
Я, впрочем, никого не переубеждаю, люди просто должны знать, на что они тратят деньги. А, если хотят, так пусть платят. По мне так лучше прочитать молитву (без шуток), и денег не надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр65 пишет:

Малые и сверхмалые дозы к гомеопатии никакого отношения не имеют, так как их еще можно измерить. При гомеопатических разведениях в воде не остается ни одной молекулы искомого вещества.
Я, впрочем, никого не переубеждаю, люди просто должны знать, на что они тратят деньги. А, если хотят, так пусть платят. По мне так лучше прочитать молитву (без шуток), и денег не надо.

Да, там типа вода память сохраняет... А стоит.......

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Ой Мариночка Александровна, нам только мечтать о таком враче и человеке, как Вы!!! Вы все рассказывайте и говорите кем кроете, что лучше, а мы привозили из Тюмени осеменить, спросила, что за семя сказал хорошее и все. Проблема еще в том, что мы живем в Свердловской области, но до Тюмени нам 50 км, а до Екатеринбурга 400 км. Вет. станции по осеменению вообще не работают, у них прибыль собаки и кошки. Да я тоже за то, что бы держать бычка, но вот проблема корове скоро телиться, ему 1 год 4 месяца, он мне стайку разбирает, а крыть ее после отела, как придет в охоту это примерно месяца через 2. Вот сидишь и думаешь о хорошем!!!!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Из гомеопатии использовала Мастометрин. (Хелвет) и Мастинол (Репровет) http://reprovet.ru/mastinol.html Эффект увидела от препарата Мастинол. До этого было классическая схема лечения мастита в течении недели. На фермах Мастинол показал себя с хорошей сторны. Основной плюс - нет брака на молоко.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чижик пишет:

встану на защиту гомеопатии во весь рост...

Как говаривал один мой коллега: "гонят камни не лекарства, а умение врача". Гомеопатией должны заниматся гомеопаты. Кстати, это обычно аллопаты в прошлом, хорошие диагносты и тонкие психологи :) В основном работают с психосоматикой.

Александр65 пишет:

По мне так лучше прочитать молитву (без шуток), и денег не надо.

Согласен, на животных пожалуй молитва лучше действует, чем гомеопатия.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Александр65 пишет:

Так вот, у тамошних специалистов-ветеринаров мнение о гомеопатических препаратах, мягко говоря, прямо противоположное вашему.

Саша, для меня это не аргумент, особенно в сравнении имеющимся опытом применения... статистика малая, если ориентироваться на показатель статистической достоверности...т.е. совсем малая...и говорить о статистической достоверности в данном случае не возможно.. но относительно имеющегося количества раз применения на разных моих животных гомеопатических препаратов, смело можно утверждать, что она имеет 100% эффективность в разных временных степенях...

для меня было, например, большим удивлением что гомеопатия работает и по столбняку... у меня нет возможности отдифференцировать это, но такая инфа есть

что касаемо сукозности, окоза, бронхолегочных заболеваний, повышения иммунитета, дезинтоксикации (кста, гомеопатия справляется с дезинтоксикацией оооооооочень хорошо и ничем не поступается инфузионной терапии, вот этот факт засвидетельствовать могу), травматических ситуаций с различными раневыми поверхностями... опять же имею опыт: рваные раны, с глубочайшими карманами, с гнойным инфицированным процессом, который крайне медленно поддавался воздействию ортодоксальных фармпрепаратов, а на гомеопатии пошли раны оооооочень быстро и не осталось даже шрама... причем один и тот же эффект и на коза и на собаках, различных руглирующих процессах внутреннего гомеостазиса и даже с гельминтами гомеопатия справляется ...

я не думаю, что нужно так уж безапеляционно забирать этот инструмент у животноводов...

Александр65 пишет:

Малые и сверхмалые дозы к гомеопатии никакого отношения не имеют, так как их еще можно измерить.

ну не нужно меня хватать за язык... степени больших разведений понятны любому, кто хоть одним глазком прочитал что есть такое гомеопатия и чем она пользуется... я именно о них и говорила.. углубиться в дебри можно, но зачем... есть официнальные гомеопатические препараты. которые отлично работают...
я вот например балуюсь травмогранчиком... как только бессонная ночь по работе, и нужно и вторые сутки быть в активе, травмогранчик под язык и всё, как и не было бессонной ночи...

понимаете, Александр. можно обсуждать этот вопрос хотя бы на том невежественном уровне, на которым находимся мы с Вами, но это только в том случае если нет однозначной убежденности в минусе или плюсе...

я применяла и применяю гомеопатию у своих животных... имею результаты, которые меня более чем удовлетворяют...и я могу базироваться на этих результатах... Вы применяли гомеопатию на своих ждивотных? Персональный опыт есть?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Филипп пишет:

Гомеопатией должны заниматься гомеопаты.

именно так...
вот поэтому, я работаю с гомеопатом и просто выполняю его рекомендации, получаю хорошие результаты о чем и сообщаю...
с некоторых пор я даже не рассказываю какие именно гомеопатические средства и в каких ситуациях я применяю, дабы не расценивалось это как рекомендация

Филипп пишет:

Кстати, это обычно аллопаты в прошлом, хорошие диагносты и тонкие психологи :) В основном работают с психосоматикой.

это сопровождающие качества... базовое - другое...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Александр65 пишет:

По мне так лучше прочитать молитву (без шуток), и денег не надо.

вот и поговорили...
оооооочень конструктивно laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Чижик пишет:

я применяла и применяю гомеопатию у своих животных... имею результаты,

Марин, применяла ТОЛЬКО гомеопатию или ПЛЮС гомеопатию?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Евгений-тюмень пишет:

Евгений, а можно полюбопытствовать? Тюменьгосплем готов Вам продать одну голштинскую голову? Просто интересно... у них нет своего скота- привезти они конечно могут- но там мин. партия была 25 голов, и у них же еще голштинские нетели?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Татанка пишет:

Марин, применяла ТОЛЬКО гомеопатию или ПЛЮС гомеопатию?

сначала получалось как бы в ПЛЮС и ПОСЛЕ... когда не работали или плохо работали ортодоксальные методы... т.е. после них шла гомеопатия... а потом, когда получила эффект, сразу применяла...твоё - ТОЛЬКО...

ты знаешь, я довольна...
я не говорю, что нужна гомеопатия когда нужно вскрыть гнойник... но присовокупить её к лечению гнойника - милое дело... это ПЛЮС...

на менее острых состояниях ТОЛЬКО идет на ура

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Чижик пишет:

сначала получалось как бы в ПЛЮС и ПОСЛЕ... когда не работали или плохо работали ортодоксальные методы... т.е. после них шла гомеопатия... а потом - ТОЛЬКО...

ты знаешь, я довольна...
я не говорю, что нужна гомеопатия когда нужно вскрыть гнойник... но присовокупить её к лечению гнойника - милое дело... это ПЛЮС...

на менее острых состояниях ТОЛЬКО идет на ура

Так, может быть эффект плацебо. Ну, типа леченый насморк ..

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
K.elena пишет:
Евгений-тюмень пишет:

Евгений, а можно полюбопытствовать? Тюменьгосплем готов Вам продать одну голштинскую голову? Просто интересно... у них нет своего скота- привезти они конечно могут- но там мин. партия была 25 голов, и у них же еще голштинские нетели?

По телефону сказали,что проблем нет

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

И коровы есть и нетели и телята все что хочешь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах