Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 238 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57906 сообщений
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Красавица!!! Катя молодец, из такой телочки вырастить такую красавицу!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Сразу видно, что с молочком! Молодец Катя!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Павел ЛПХ пишет:

А мне кажется в Тюмени хорошо холмогорки бы пошли.... ни чуть не хуже голштинок для Вас будут.

У нас Паша такой породы нет! Красные есть, но они не холмогорки, а так прилив какой то?

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Като пишет:

А вот эта, которую надо показать, Миранда.
Это КПГ.
Купили на ферме. На фото - сразу, как привезли. Тёлке было три месяца, весила она 52 кг...

Вот это красота,ттт,тоже так хочууу super

05.06.2012 - 21:59
: 26465
Павел ЛПХ пишет:

А мне кажется в Тюмени хорошо холмогорки бы пошли.... ни чуть не хуже голштинок для Вас будут.

Хотел только что написать . Далековато до нас , хотя если пяток телок брать интереснее будет .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Добрый день !!!! Марина Александровна,и все кто знает,последствия хламидиоза страшны?Позвонил мне вет,сказал что у моей Аськи похоже был хламидиоз.У быка взяли анализ,оказался положительным.Сейчас я вылечила её.В охоту она не приходит.Ставлю ей сейчас "Овариовит"(дал вет) два раза в неделю по 5 мл.Посоветуйте чем лучше вызвать охоту и вообще она после хламидиоза покроется?Марина Александровна ,вы как то давно писали про какую то вакцину,что ферму только ей сохранили.Скажите что за вакцина.Может Ладке нужно поставить?Они в одной стайке стоят ,нализывают друг друга постоянно

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

овариовит такой http://n-l-d.ru/preparaty/ovariovit/

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Алексей 29 регион пишет:

А мне кажется в Тюмени хорошо холмогорки бы пошли.... ни чуть не хуже голштинок для Вас будут.

Хотел только что написать . Далековато до нас , хотя если пяток телок брать интереснее будет .

надо подумать идея тоже хорошая,мне все равно брать голов 6 надо

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

Она же через полтора года.

Красотка какая!!!Катюша,ты молодец!!!
Как там телёночек?
И ещё вопрос, какая у тебя соска для выпойки телят?Смотрю на фото не могу понять.....
Покупала,какую то черную,она не подошла не на одну банку,молоко текло во все стороны и телёнок её брать ни как не хотел...

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Павел ЛПХ пишет:
Филипп пишет:

А что уже на посты конкретные можно ссылки давать?

Дык давно можно. Нажимаешь на номер поста, и копируешь ссылку... и всё.

Дык нажала на номер поста, скопировала ссылку.. всё..а ничего нет , а номер поста это#7113 например твой ? Объясните, плизззз.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Евгений-тюмень пишет:

Какие породы у Вас там держат? Наверно что-то должно быть аклиматизированное scratch_one-s_head мне вот кроме холмогоров на ум больше ни чего и не пришло для тюменского климата, ну или швицкие, что ещё? dntknw
Я бы сначала голштинизировал Ваших, а потом получившихся тёлок уже холмогорами шлефовать... мне кажется было бы нормально.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Dina1975 пишет:
Павел ЛПХ пишет:
Филипп пишет:

А что уже на посты конкретные можно ссылки давать?

Дык давно можно. Нажимаешь на номер поста, и копируешь ссылку... и всё.

Дык нажала на номер поста, скопировала ссылку.. всё..а ничего нет , а номер поста это#7113 например твой ? Объясните, плизззз.

Нажимаете на номер #7113
Страница поднимается вверх, так что желаемый пост становится верхним
Затем копируете ссылку
Её ставите в тексте как обычную ссылку
и всё, по этой ссылке будет переход в нужную тему, на конкретный пост.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Лилия 42 пишет:

Сейчас я вылечила её.

От чего - от хламимдиоза ? Это точно подтверждено анализами ? И чем вы её от этой напасти лечили ?
Я вам писала , что это очень похоже и на хламидиоз и что лечится он антибиотиками тетрациклинового ряда ударными дозами .Вы так лечили ?

Лилия 42 пишет:

Скажите что за вакцина.Может Ладке нужно поставить?Они в одной стайке стоят ,нализывают друг друга постоянно

Не только Ладке , но и всем животным , которые у вас есть . Вакцины есть разные . Одни делаются на животных для профилактики , другие делаются с лечебной целью . Мы делали и делаем до сих пор такую , считаю её лучшей .
Вам нужно всему поголовью в селе её делать . Собраться всем , заказать её и пролечить всех . Иначе это никогда не кончится . Хламидиозом болеют и люди .

Лилия 42 пишет:

,последствия хламидиоза страшны?Позвонил мне вет,сказал что у моей Аськи похоже был хламидиоз.У быка взяли анализ,оказался положительным

Опасна эта зараза тем , что она многолика и одним каким-то признаком себя не проявляет . Хламидия поселяется в органе , который более слаб в организме и основной признак - не поддающееся никаким лечениям болезнь .Эмбриональная смертность , вагинит , бурсит , мастит , если это всё никак не вылечивается , нужно заподозрить хламидиоз .А уж если это не у одной коровы , то тогда конечно можно с уверенностью думать о нём .
Вылечить его можно , но вся беда в другом - в менталитете людей . Даже врачи как-то не особо вспоминают про хламидиоз почему-то именно потому , что проявления её разные . А эта гидра всё активнее себя начинает проявлять . Хламидия ослабляет организм и с ней в паре почти обязательно идёт ещё что-то вирусное .Вирусная диарея , лептоспироз ,даже лейкоз цепляется на фоне хламидиоза .
У кого много животных , надо бы обязательно постоянно вместе с исследованиями на РИД просить исследовать и на хламидиоз . И вообще не сложно провести вакцинацию .

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Павел ЛПХ пишет:

Какие породы у Вас там держат?

У нас самая ходовая,чернопестрые,а больше и не знаю тут пород.Есть от меня ферма огромная,там завозили каких то красных огромных по кг 700,но они от них отказались через 4 года всех распродали частникам.У нас в стаде ходит такая корова дак народ на нее с открытым ртом смотрят

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
Лилия 42 пишет:

овариовит такой http://n-l-d.ru/preparaty/ovariovit/

Это гомеопатический препарат. Он не является лекарственным средством, он не является даже БАДом, так как не содержит биологически активных добавок. Официальная медицина и ветеринария не признает гомеопатию.

«Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество, ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо»
https://www.roi.ru/15809/?regionId=4&areaId=5

По лечению, при неактивных яичниках попробуйте эту схему.
Двукратный массаж матки
(через 48 часов)
+
Мультивит 15 мл в/м

+ КМП (Седимин) -
15-20 мл в/м+моцион

Наблюдение 7-14
дней
Проявили охоту – за
8-10 часов до
осеменения
Сурфагон – 2-5 мл.
Не проявили:
Сурфагон в дозе 10 мл
(50 мкг). в/м или
Фоллигон 500-1000
МЕ.
Если проявили половую
охоту – за 8-10 часов до
осеменения – Сурфагон
в дозе 2-5 мл. в/м
Мультивит – 15 мл в/м;
КМП – 15 мл в/м.
На 8-10 день после осеменеия сурфагон 3-5 мл. в/м

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Ну ты Паша зачехнул швицов - это мечта, для нашего региона. Я осеменяла корову привозили дяденьку с племхозяйства Тюмени. Спросила, что за семя он мне сказал хорошое и все. Вот такая у нас порода Паша!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Евгений-тюмень пишет:

У нас самая ходовая,чернопестрые,

Так холмогоры такие же по рисунку как чёрно-пёстрые . У вас всё равно должны быть холмогоры , просто вы наверное не в курсе , что они так называются . Хотя конечно на крупных комплексах уже всё наверное перекрыто голштинами .
Вам не стоит искать и мечтать о каких-то породах , пригодных к другому региону .
У вас хорошо пойдут голштины и холмогоры . Или голштинизированные чёрно-пёстрые .

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Вот еще,как я понимаю только мясное там все http://www.oaotmk.ru/

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Евгений-тюмень пишет:

Вот и у вас только голштины .
Из своих источников знаю , что ваше Тюменское племобъединение вызывает всяческое уважение . Там работают исключительно грамотные и увлечённые племенной работой специалисты . Однажды пришлось столкнуться с ними в Москве ,по работе , случайно . Ну и разговорились о наших проблемах .Так я некоторые вещи от них узнала только , раньше и не слыхивала .Ну я в свою очередь кое-чем поделилась .Разъехались по домам и всё . А дальше - очень интересно . Видимо , там была начальник вашего племобъединения .Она что-то , из сказанного мной , подзабыла , так какими-то невероятными путями нашла мой телефон и позвонила уточнить . В Москве узнавала , кто в этот день приезжал с ними , и всех перебрала , пока не нашла меня . И это только чтоб уточнить деталь . Одно это говорит о людях , преданных своему делу .
Да и быки-то какие замечательные там у вас , прям хоть поезжай за семенем к вам .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Да Марина Александровна люди работают там очень хорошие и общаются очень хорошо, но в частный двор они не ездят! Покупают у них семя большие хозяйства и специалист, который занимается именно семенем, она тоже советует ч/п породу. Чтоб осеменить коровку, очень большая проблема!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Елена96 пишет:

но в частный двор они не ездят!

В частный двор никакое племобъединение не ездит , это должен делать только местный работник , занимающийся осоменением . Это местная недоработка . А вот у нас никто и никогда частнику не отказывает , съездим хоть в другую область , ради Бога . Даже не было случая , чтоб оставили без внимания частника . Я и семя заказать могу по желанию .
Как-то самим нужно это решить , в местную администрацию обратиться может быть для содействия . Особенно сейчас , когда правительство намерено активно развивать своё производство , можно и воспользоваться ситуацией и организовать осеменение для частного подворья.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

в местную администрацию обратиться может быть для содействия

Да...в отдел сельского хозяйства...
там есть специалист, который обязан помочь в этом вопросе.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
nad пишет:

Как-то самим нужно это решить , в местную администрацию обратиться может быть для содействия . Особенно сейчас , когда правительство намерено активно развивать своё производство , можно и воспользоваться ситуацией и организовать осеменение для частного подворья.

У нас на всю Оренбургскую область - один агент по ИО. Идея прекрасная, но у нас нет такого разнообразия пород и желания людей заниматься ими. Хоз-во погибает....Не однократно минсельхоз бьет тревогу о падении молочного скотоводства в области. За 14 год перерезали 18 тыс скота, из них ровно половина - коровки. cry За 2 года работы с этими животными, очень их полюбил. и конечно, как человек, стремящийся к увеличению поголовья личного, сталкиваюсь с массой проблем, и самая главная - поддержка и финансовая помощь.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
Лилия 42 пишет:

В охоту она не приходит

Александр65 пишет:

По лечению, при неактивных яичниках попробуйте эту схему.

Нужно проверить корову на наличие кист, если лютеиновая киста, то лечение должно быть другим.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
fishawn пишет:

В подобных мелких фермах забугорные фермеры применяют туровый метод отёла и конечно осеменения .
Всех коров кроют в одно примерное время . Отёл-запуск одновременно. Летом все в запуске , есть время для заготовки кормов . Одновременная сдача выращенного поголовья , предназначенного на мясо . Так облегчается уход , есть возможность отдыха людям , есть возможность правильного распределения и использования кормов .
Нанимают работника только на массовый отёл .А кто и своей семьёй обходится .
Но это при сдаче на м\з . Конечно можно всегда найти выход , приспособиться . Вариантов много .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Породных коров добыть проблемно, осеменять проблемно (либо учиться, либо искать спеца)
Зато абсолютно без проблем можно бычков покупать на ПЗ, от хороших коров.... было бы желание. Почему так мало этому уделяют внимание? (это я по козам сужу, козликов для улучшения стада откуда только не возят, и цены на них выше чем на бычков, до 100 тысяч доходит цена за 3-ёх месячных, и берут люди, и я бы взял была бы возможность. А тут в каждой области практически есть ПЗ, и дело в шляпе, винца с конфетками зоотехнику по селекции, да вам такого бычка оставят, ахните.... в любом случае лучше чем иные варианты. Двортерьеров улучшит на раз, уже в первом поколении...да это подходит для тех у кого поголовье побольше. У меня 7 было, я быка оставлял, своего, но опять таки от моей лучшей коровы, и по линии отца молочность тоже ого-го какая была. Уверен потомство было бы хорошее, не распродай я коров.
А в общем массе да.. люди у нас не сознательные. Да и в районных отделах с\х спецы все разные. Я по осени ездил знакомиться, так сказать пусть знают что я у них есть... как приехал так и уехал, ни какой инициативы от людей... в моем понимании специалисты на таких местах должны радеть за свое дело... я этого не увидел.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Сейчас я вылечила её.

От чего - от хламимдиоза ? Это точно подтверждено анализами ? И чем вы её от этой напасти лечили ?
Я вам писала , что это очень похоже и на хламидиоз и что лечится он антибиотиками тетрациклинового ряда ударными дозами .Вы так лечили ?

Лилия 42 пишет:

Скажите что за вакцина.Может Ладке нужно поставить?Они в одной стайке стоят ,нализывают друг друга постоянно

Не только Ладке , но и всем животным , которые у вас есть . Вакцины есть разные . Одни делаются на животных для профилактики , другие делаются с лечебной целью . Мы делали и делаем до сих пор такую , считаю её лучшей .
Вам нужно всему поголовью в селе её делать . Собраться всем , заказать её и пролечить всех . Иначе это никогда не кончится . Хламидиозом болеют и люди .

Лилия 42 пишет:

,последствия хламидиоза страшны?Позвонил мне вет,сказал что у моей Аськи похоже был хламидиоз.У быка взяли анализ,оказался положительным

Опасна эта зараза тем , что она многолика и одним каким-то признаком себя не проявляет . Хламидия поселяется в органе , который более слаб в организме и основной признак - не поддающееся никаким лечениям болезнь .Эмбриональная смертность , вагинит , бурсит , мастит , если это всё никак не вылечивается , нужно заподозрить хламидиоз .А уж если это не у одной коровы , то тогда конечно можно с уверенностью думать о нём .
Вылечить его можно , но вся беда в другом - в менталитете людей . Даже врачи как-то не особо вспоминают про хламидиоз почему-то именно потому , что проявления её разные . А эта гидра всё активнее себя начинает проявлять . Хламидия ослабляет организм и с ней в паре почти обязательно идёт ещё что-то вирусное .Вирусная диарея , лептоспироз ,даже лейкоз цепляется на фоне хламидиоза .
У кого много животных , надо бы обязательно постоянно вместе с исследованиями на РИД просить исследовать и на хламидиоз . И вообще не сложно провести вакцинацию .

Марина Александровна,Аську вылечила Нитоксом 200.Анализ не успела сделать.Метронидозол не брал её.Перед ноябрьскими праздниками нашла лабораторию и чуть -чуть по времени не успела,позвонила им -они сказали что после праздников.А так как там отдыхали 5 дней ,решила время не терять и поставила ей Нитокс и через 72 часа ещё.Всё прошло.А если сейчас сдать кровь уже не покажет?
В контакте с Аськой была только Лада.Куры далеко от неё и поросёнок.
А вакцина как называется?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18088
Павел ЛПХ пишет:

Зато абсолютно без проблем можно бычков покупать на ПЗ, от хороших коров....

Это замечательный вариант. Когда к нам приезжают за бычками из других регионом , я всегда говорю про бычка , которого можно оставить на племя для осеменения стада .Покупатели записывают его номер , а у себя тому кто купит , говорят об этом . Если есть желание , могу и родословную написать .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раньше подбор быков для хозяйств проводили специалисты племобъединения совместно с управлением сельского хозяйства района согласно плана племенной работы.Частники могли пользоваться семенем с ближайших ферм или пунктов и.о.,но тем что предложат.Сейчас частникам предоставили свободу выбора.Учитывая тот факт,что не все этой свободой могут грамотно воспользоваться,в старой системе есть рациональное зерно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах