Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 235 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Спасибо всем за поддержку, она много значит в таких нестандартных ситуациях, когда тычешься по углам, как слепой котёнок, в поисках умных решений... smile3

ivuska пишет:

Может вод наглотался

olga k пишет:

так же подумала

Я так понимаю, что наглотаться вод могут при затяжных родах. Но здесь всё было быстро - воды отошли и тут же показались ножки. Нос рядом был, дышал уже воздухом.
Он ко всему прочему ещё и очень высокий. Померила - 85 см в холке. При весе 43 кг.
Мослатый, худющий, - ужас просто. smile3
Заряжаются батарейки в фотоаппарат, сегодня обязуюсь сделать Маврусику фотосессию.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Като пишет:

Я так понимаю, что наглотаться вод могут при затяжных родах. Но здесь всё было быстро - воды отошли и тут же показались ножки. Нос рядом был, дышал уже воздухом.

Не обязательно...
мог неудачно сделать первый вздох...
А может просто мал мышечный корсет для больших мослов...вот и не может себя поднять
тогда почему дышит тяжело?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Филипп пишет:

Катя, вчера вспоминали нашего Гошу, неделю он пролежал в станке для козлят, потом еще неделю в бане (в предбаннике) и только через неделю он пошел. А потом на следующий день побежал наперегонки с кобелем :)

Катя, о! смотри аж через две недели...
если нет паталогии развития самой легочной ткани и какого-то повреждения нервной системы, то оклыгается.. согласна с Ольгой, мог сделать неверный первый вдох, легкие не расправились, потом лежал, застойные явления в легких, туда может присобачиться вторичная пневмония...

короче, массируй хорошенько хотя бы раз в пару часов ему грудную клетку, весь позвоночник, попозвоночно, по паравертебральным линиям и по остистым отросткам, ножки, от копытеу до сустава и обратно к копытцам..так несколько раз. заканчивать на копытце... взять жесткий соломенный жгут и туда сюда ...туда сюда весь этот отрезок ножки... вверх не иди...именно от копытец к суставчику и обратно к копытцу... по копытцу в течении тройки минут постучать, особенно пяточную область... можешь ладошкой, но лучше деревянной ложкой....

ну и антибиотики полюбому, дабы профилактировать вторичную инфекция в результате застойных явлений, которые у него по любому есть...сколько бы ты не переворачивала, сколько бы ты не массировала, а застой в той или иной степению всеравно будет...задача - уменьшить это степень по максимуму..., итамины группы В, никотинка, иммуномодуляторы и может быть даже стероидная терапия

и это, держись...
не знаю что сказать в поддрежку... держись

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Чижик пишет:

по копытцу в течении тройки минут постучать, особенно пяточную область... можешь ладошкой, но лучше деревянной ложкой....

подошвенная часть

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Катя есть и положительные моменты.Зато это не тёлочка и его всё равно не так жалко.И не надо было бы потом мучится оставить её на корову или нет.В любом случае ищем плюсы в нашей жизни. wink

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Филипп пишет:
Като пишет:

Но сегодня утром была аж счастлива, когда увидела, что он лижет ногу

Катя, вчера вспоминали нашего Гошу, неделю он пролежал в станке для козлят, потом еще неделю в бане (в предбаннике) и только через неделю он пошел. А потом на следующий день побежал наперегонки с кобелем :)

Катя,все у Вас будет хорошо smile3 Главное,что теленочек кушает.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

За ваши добрые слова и пожелания - thank_you .
Сегодня я вижу, что ему стало лучше. Наверное, надо было сразу браться за антибиотики.
Он весь день потеет. Бока мокрые. Я их вытираю, потом опилками просушиваю, потом вычищаю. Дышит хотя и тяжело, но стал веселее.
Сам не может перевернуться на грудь, но когда я его переворачиваю, какое-то время удерживает себя в этом положении, не валится сразу на бок.
Зову его - ушами водит, слушает, потом голову поднимает и ищет меня.
Сейчас вообще небывалая вещь произошла - лежал на груди и вдруг попытался подняться. Безуспешно, конечно. Думала - показалось. Нет, ещё раз попытался. Стала его поднимать - он прям охотно ногами помогал.
Поднимаю его раз 8-10 за день, так и стоим в обнимку, поддерживаем друг друга. laugh
После еды - обязательный подъём и покак. smile3 Ну а попис - как придётся.
Кормить хожу каждые 3-4 часа. Сколько съест. Когда поллитра, а когда и к полторашке дело...

Вложение
sam4309.jpg
sam4302.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Взгляд живой!!! ВСТАНЕТ!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Като пишет:

Он весь день потеет. Бока мокрые. Я их вытираю, потом опилками просушиваю, потом вычищаю.

Лошадей (вспотевших) после тренировок жгутом из сена растирают. Просто берешь пятерней сено и сворачиваешь (как тряпку отжимаешь), потом пополам. И этим жгутом растираешь. Как массаж и против шерсти тоже.

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Катя,а может это беломышечная болезнь у Вашего бычка, во всяком случае симптомы похожие есть. Наберите в поисковике, почитайте.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Като пишет:

Сегодня я вижу, что ему стало лучше.

Поздравляю вас обоих!! Переживаю за вас очень!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
У него же нимб на голове!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

У него же нимб на голове!!

Первый раз такое вижу super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

За ваши добрые слова и пожелания - thank_you .
Сегодня я вижу, что ему стало лучше. Наверное, надо было сразу браться за антибиотики.
Он весь день потеет. Бока мокрые. Я их вытираю, потом опилками просушиваю, потом вычищаю. Дышит хотя и тяжело, но стал веселее.
Сам не может перевернуться на грудь, но когда я его переворачиваю, какое-то время удерживает себя в этом положении, не валится сразу на бок.
Зову его - ушами водит, слушает, потом голову поднимает и ищет меня.
Сейчас вообще небывалая вещь произошла - лежал на груди и вдруг попытался подняться. Безуспешно, конечно. Думала - показалось. Нет, ещё раз попытался. Стала его поднимать - он прям охотно ногами помогал.
Поднимаю его раз 8-10 за день, так и стоим в обнимку, поддерживаем друг друга. laugh
После еды - обязательный подъём и покак. smile3 Ну а попис - как придётся.
Кормить хожу каждые 3-4 часа. Сколько съест. Когда поллитра, а когда и к полторашке дело...

Такая лапа,пусть быстрей поднимается.Ещё всех гонять будет......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Купила тесты на стельность. Проверела. Работает!!!! super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Като пишет:

Сегодня я вижу, что ему стало лучше. Наверное, надо было сразу браться за антибиотики.
Он весь день потеет. Бока мокрые. Я их вытираю, потом опилками просушиваю, потом вычищаю.

ура...
по теме потеет: Катя, надо вот как Ольга написала... так старые лошадники всегда делали, теперь и новые...

так и я делаю и на козах и на коровах.. лучше чем полотенца и опилки ....

Татанка пишет:

Купила тесты на стельность. Проверела. Работает!!!!

какие? подробнее можно?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Татанка пишет:

Купила тесты на стельность. Проверела. Работает!!!! super

А у нас нигде не продают тесты.Сижу и думаю что это было.К обеду загуляла молодая Ночка.В 6 часов вечера осеменила.В 9 ч прихожу старая вся изводится прогибается и слизи немного прозрачной и тонкой.Пытается на соседнюю прыгать а Ночка следующая стоит.Подоила поели и все успокоились.Что это было?У старой после И О прошло 42 дня вот вся в думках что это было.Сразу расстроилась ужасно.Столько надежд на старушку да ещё первое самостоятельно И О ЗАТО (спасибо Чижику у неё научилась) если не покрылась сдам на мясо старую тугую трехсисию и куплю хорошую молодую.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Кать, а фотосессия ему нравится, бабник будет super и не худой , и не измученный, у соседей был теленок тоже со звездой на лбу и ножки недоразвиты, лежал постоянно, на ноги хозяин что то соорудил,теперь бегает, бодается, и к нам в огород бегает, а говорили не жилец, оклемается, Кать,а он красавчик....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Чижик пишет:

какие? подробнее можно?

тесты cowtest.. если можно будет-дам ссылку. Делают в Ульяновске. заказывала почтой 5 штук. Прислали 10. 5 в подарок. Тест определяет ХГ в моче. Корову осеменяли 23 марта. Сейчас в запуске. телиться к 1 января где то +/-. Уже запустили. теленок шевелится. Там рекатив. 5 мл мочи в пробирку и пузырек ректива. Реакция сразу показала стельность. Телка не покрытая. Стельности нет. То есть это тоже показал правильно. Пишут что показывает с 15 дня. Это у меня в планах на следующие испытания. Пишут, что показывает и у коз, свиней, лошадей, овец. Свиноматку тоже проверила. Под вопросом. сама не уверена в супоростности. Реакции четкой не было, но был не большой осадок. Цена 150 руб. С ульяновска до меня дошло за 6 дней наложенным платежом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
лЕнАчКа пишет:

А у нас нигде не продают тесты.

У нас тоже. Я по почте получила.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Като пишет:

Эти симптомы похожи на дефицит МАРГАНЦА (скорее всего и других микроэлементов тоже) Нужен хороший премикс с содержанием марганца 5 гр. на 1 кг премикса. Или давать по 10 мг хлористого марганца в сутки с молоком. Не лишне сделать теленку и корове СЕДИМИН. Скорее всего, у коровы дефицит микроэлементов и марганца в том числе. Корове нужен премикс с содержанием марганца 2-4гр. на 1 кг премикса, как в сухостойный период, так и сейчас или 100-200 мг хлористого марганца в сутки с кормом. Может, стоит перейти на хороший ЗЦМ (для 3-10 суточных телят) - в молоке мало микроэлементов.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Татанка пишет:

тесты cowtest

По данному названию нашел в инете тест. Рекомендованная цена продажи 150р за один тест. Интересная тема, а то раньше читал, типа никакие тесты не работают толком. А ректалить, так ветов у нас не всегда дозовешься . Спасибо вам за информацию. victory

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Максима пишет:

По данному названию нашел в инете тест. Рекомендованная цена продажи 150р за один тест. Интересная тема, а то раньше читал, типа никакие тесты не работают толком. А ректалить, так ветов у нас не всегда дозовешься . Спасибо вам за информацию.

В общем у меня он пока сработал на 100%. Хотелось бы конечно больше практики. Проверить на осемененных коровах, а потом проверить ректально-УЗИ. Какой % ошибок.
150 они и продают. У меня за посылку вышло 300 руб.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Татанка пишет:

150 они и продают. У меня за посылку вышло 300 руб.

А они наложенным платежем по почте россии шлют?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Татанка пишет:

В общем у меня он пока сработал на 100%. Хотелось бы конечно больше практики. Проверить на осемененных коровах, а потом проверить ректально-УЗИ. Какой % ошибок.
150 они и продают. У меня за посылку вышло 300 руб.

а ссылочку, где брали, можно? blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

а ссылочку, где брали, можно?

И мне бы не помешала....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сейчас наблюдаю у Боньки сильную потребность в витаминах и микро-макроэллементах.К\к уже идёт с добавлением,соль фелуцин лежит и ещё ей добавляю 200гр. в к\к,казалось бы достаточно.Но Бонька стала соль фелуцен опять грызть со страшной силой,даже зуб сломала или выпал scratch_one-s_head
Подскажите,кто может...Ей наверно ещё чего нибудь добавить бы надо,
стельность 25 числа уже будет 6 месяцев

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Боня пишет:

соль

Сколько вы ей даете обычной поваренной соли?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Боня пишет:
fishawn пишет:

а ссылочку, где брали, можно?

И мне бы не помешала....

Всем привет,кое-как догнала вас.Неделю на форум не заходила и два часа догоняла.Я тоже ссылочку хочу на тесты.Скоро будем покрываться,понадобятся тесты потом.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Боня пишет:

К\к уже идёт с добавлением,соль фелуцин лежит и ещё ей добавляю 200гр. в к\к,казалось бы достаточно.

Я даю (думаю тот же ) комбикорм и соль KNZ лежит в доступе , соли кирпичика хватает более чем на полгода , соли дополнительно вообще не даю. Возможно немного в сене еще есть -подсаливал при складировании в сеновале , немного влажноватым казалось.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Лилия 42 пишет:

Я тоже ссылочку хочу на тесты.

И мне , будьте добры.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах