Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 233 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26441
ЛегендаГалл пишет:
Максима пишет:

пупсик.

Он не пупсик, он Беляш )))

Рыжик laugh smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:
Татанка пишет:

Посмотрите племенной регистр. Может где-то продают или в соседних областях.
http://www.mcx.ru/documents/section/show/3831..htm

Что не могу понять как там найти уральский федеральный округ

Там выделено нажимаешь загружается перечень,листаешь в низ и находишь....
Я уже посмотрела.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ленука пишет:

Что не могу понять как там найти уральский федеральный округ

третья строка снизу - выделено зеленым. Жмете и загружается в экселе. А там по областям все племхозяйства страны. Находите нужное. По расположению-близости и породе. А потом в гугле, яндексе и тп можно найти контакты-телефоны. Дальше дело техники. Обзвоить и найти ПЗ, где продают телочек.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Татанка пишет:

А там по областям все племхозяйства страны.

Почему то СПК где я коровок брал в списках нет. Не плем хозяйство? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Татанка пишет:

А там по областям все племхозяйства страны.

Получается у нас вообще ничего нет.Сомое близкое 780 км а как-же Бреды и Коелга, Нива нет статуса плем.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Сегодня сделали зобор крови в понедельник все будет известно.Дополнительно предлагают сделать анализ на гематологию.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:
Татанка пишет:

А там по областям все племхозяйства страны.

Получается у нас вообще ничего нет.Сомое близкое 780 км а как-же Бреды и Коелга, Нива нет статуса плем.

Ты просто не до листала,есть в уфе,в кургане и в екатеринбурге и бреды и коелга всё есть,даже нашла оао Челябинское по племенной работе

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

оао Челябинское по племенной работе

Меня это заинтересовало,пыталась дозвониться,ни кто не отвечает,завтра попробую ещё раз

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Татанка пишет:

третья строка снизу - выделено зеленым. Жмете и загружается в экселе. А там по областям все племхозяйства страны.

СПО ибо коне что не то скачала чётко там заблудилась.СПасибо очень ценная информация на будущее.Хочу наследующий год купить племянного теленочка и вырастить сама правильно корову.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Пишу с телефона грамотность хромает печатает сам что вздумается blush2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Алексей 29 регион пишет:

Почему то СПК где я коровок брал в списках нет. Не плем хозяйство?

Может и не племенное, а может и лицензию не продлили.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:

Хочу наследующий год купить племянного теленочка и вырастить сама правильно корову.

super clap

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Мне знакомая предложила зарегистрировать наше хозяйство. Говорит-и стаж будет идти и субсидии и кредиты под небольшие проценты. Кто-нибудь сталкивался с этим? Стоит оно того? Где можно почитать про условия регистрации ентой?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
ОльгаШашкина пишет:

Мне знакомая предложила зарегистрировать наше хозяйство. Говорит-и стаж будет идти и субсидии и кредиты под небольшие проценты. Кто-нибудь сталкивался с этим? Стоит оно того? Где можно почитать про условия регистрации ентой?

КФХ оформлять.... точнее ИП Иванов И.И. глава КФХ "Молочные реки" подробнее можно почитать тут

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ОльгаШашкина пишет:

Мне знакомая предложила зарегистрировать наше хозяйство. Говорит-и стаж будет идти и субсидии и кредиты под небольшие проценты. Кто-нибудь сталкивался с этим? Стоит оно того? Где можно почитать про условия регистрации ентой?

Не ищите проблемм,зачем Вам это.Кредитов под небольшой процент не будет,субсидии смех.Будет отчетность в налоговой и уплата налогов в итоге.А закрыть это потом будет гораздо сложнее.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Это верно.
У нас три года было ИП оформлено на хозяйство. Один пенсионный фонд сколько с нас денег поимел - даже вспоминать страшно. А сколько времени занимало оформление бухгалтерии...
Когда закрыли, вздохнули свободно...
Ни разу не брали ни кредиты, ни субсидии - там тааакие требования выдвигались, проще остаться при своих.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Като пишет:

Это верно.
У нас три года было ИП оформлено на хозяйство. Один пенсионный фонд сколько с нас денег поимел - даже вспоминать страшно. А сколько времени занимало оформление бухгалтерии...
Когда закрыли, вздохнули свободно...
Ни разу не брали ни кредиты, ни субсидии - там тааакие требования выдвигались, проще остаться при своих.

Проще в Сбербанке взять,на личные нужды.

01.04.2014 - 22:47
: 435
ОльгаШашкина пишет:

Мне знакомая предложила зарегистрировать наше хозяйство. Говорит-и стаж будет идти и субсидии и кредиты под небольшие проценты. Кто-нибудь сталкивался с этим? Стоит оно того? Где можно почитать про условия регистрации ентой?

Мы когда нам приспичит, идем в россельхоз банк, берем кредит для лпх, % ставка субсидируется сейчас например у нас кредит почти под 5%, платим 13% а остальное возвращается, только он целевой нужно документально подтвердить на что вы потратили деньги и поручитель нужен, размер кредита зависит от того какой у вас доход - заработная плата, количество животных в вашем хозяйстве приносящих прибыль.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
cherstov пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Мне знакомая предложила зарегистрировать наше хозяйство. Говорит-и стаж будет идти и субсидии и кредиты под небольшие проценты. Кто-нибудь сталкивался с этим? Стоит оно того? Где можно почитать про условия регистрации ентой?

Не ищите проблемм,зачем Вам это.Кредитов под небольшой процент не будет,субсидии смех.Будет отчетность в налоговой и уплата налогов в итоге.А закрыть это потом будет гораздо сложнее.

Я тоже интересовался ...Кредит в РосСельхозбанке льготный при условии отчета каждый квартал.Поездки все съедят. (150 км) Больше ни каких плюсов, зато внимании к КФХ намного выше сем к ЛПХ -одни анализы молока в районе 25 тыр.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
ОльгаШашкина пишет:

Мне знакомая предложила зарегистрировать наше хозяйство. Говорит-и стаж будет идти и субсидии и кредиты под небольшие проценты. Кто-нибудь сталкивался с этим? Стоит оно того? Где можно почитать про условия регистрации ентой?

Олечка, это не что иное, как хитрость scratch_one-s_head чтоб заставить мелкие хозяйства платить налоги, в результате отдадите государству все что заработали, радуйтесь, если должны не останетесь, а так имеете полное право реализовывать излишки yes3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

[quote=Като]
Катя как дела .Как малыш.Что предпринимала.
Как мамка себя чувствует.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Боня пишет:

Посмотри,Марина,сколько народа наступают на одни и те же грабли.......

та да...и будут наступать, уж поверь мне... будут наступать до тех пор, пока не поставят перд собой задачу учиться...

вот тебе два ярких примера, свеженьких как пирожки из печи:
звонит давеча дядька один... му-му... му-му...понять ничего не могу...а время тикает - 25 минут уже му-му...терпение кончилось... спрашиваю:
- дык чего соппстна надо
- что от рефлета получается?
- нормально получается
- да вот я сам осеменяю и у меня вопрос...
- слушаю, коли знаю - отвечу
- как понять, что пора осеменять?

у меня дар речи, Боня, пропал
спрашиваю:
- вы точно осеменяете сами коз?
- да
- что видите в зеркале?
- му-му
- что видите в зеркале?
- вижу слипнутую матку

laugh

тут уже меня интерес взял в свои объятия
- и куда сперму направляете?
- в слипнутую матку

а время тикает да и вообще, он попал после первого разговора, конкретно по горячую руку ну и ...:
- вот зачем вы моё время забираете? или вы осеменяете и тогда не может быть вашего вопроса по умолчанию...или вы не осеменяете, но хотите и тогда понятно наличие этого вопроса... вы ж не из пещеры сегодня вышли... возьмите почитайте анатомию, физиологию... что такое овуляция и ты ры пы ры не знаете... что такое шейка не знаете...про то что она может быть открыта и закрыта не знаете

вообщем, разозлилась я за это извечно хамское желание прокатываться на халяву...
так же тут поступают и с Маринкой... она человек отзывчивый...всем и всегда поможет... да... но ведь же 4 части темы...бесчетное количество раз говорено и писано одно и тоже... я понимаю, тяжеловзять в этих 4-х частях нужное... да... ну дык..без труда не выловишь и рыбку из пруда...

иначе так и будут осеменять в слипнутую матку laugh

одно дело не знать и стремиться и всегда хочется помочь облегчить этот путь, а другое нагло халявничать...

а халявы нигде нет... за все платить... или потом знания передавать и опыт или за каждую рекомендацию Маринке 0,7... или рубль десять...

второй пример, вернее первый...

1,5 часа мозги выносили (это потом понимаешь...сначала думаешь, что чела реально нуждается в помощи)... расписала всё подробнейшим образом... на следующий день звонит... ёооооооооооли.. с теми же вопросами...
спрашиваю:
- делали?
- да

ёперный бабай... ну что ж чела вечно считает всех дурнее себя...
грю:
- вранье... это не делали...это не делали... и это не делали...

- ой, это я забыла, а это не могла, потому шо аптека далеко, а на это ваще деньги нет

- отлично...с этого момента каждое моё слово стоит 3,3...деньги вперед... утром деньги, вечером слово... вечером деньги, утром слово

блина... я не судия...сама щенок щенком зеленым в жизни... и очень много раз обращаюсь за консультациями и никто с меня деньгу не просит...но ведь я засуиваю рукава и не щадя живота своего пытаюсь разобраться... да, не всегда получается и опять тревожишь человека своими вопросами, но ведь стараюсь...

не знаю

или вот недельной давности пример:
звонит барышня и грит:
- почитала объявление ваше что вы оказываете адрессную помощь молочными продуктами
- оказываю, какая у вас семья, ситуация...? почему нуждаетесь в помощи?
- мы беженцы, снимаем квартиру ....нас четверо: я,сын,муж и мать...

- муж с руками и ногами? здоровый?
- да
- работа есть?
- нету
- могу предложить плюс помогу еще продуктами
- а что делать
- то-то и то-то... дом для проживания предоставляю...за дом плачу сама...так что можете всей семьёй переехать...и деньги за аренду квартиры не тратить
молчание
- ау
- мы посоветуемся

до сих пор советуются

ах же ш ты трах ти би дох ти би дах

от блин,сорри...ну накипело уже...

зато сколько радости когда видишь, что действительно человку помог и он принял помощь и пошел дальше сам...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Чижик пишет:

Очень уж надолго пропадаешь...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Татанка пишет:

Марину тоже с первой коровой развели. Всем форумом рыдали.

эээээээээ нет...тут другое... Марина первую корову покупала у хозяев... корова хороша... молоко отменное...характер замечательрый...доится - что песня... и хозяин взялся за доставку...

кто ж знал что она ходит с таким канатом внутри...? хозяин знал, а покупателю типа не обязательно

это я потом увидела что вена грохнутая была...когда она заболела... ну кто же мне доктор...значит нужно было смотреть... не было опыта - значит пришло время его приобрести... и коли не можешь ответить на вопрос какого рожна хозяин продает такую хорошую корову, то лучше отказаться...

ну да, опыт вещь дорогая... поэтому я удивляюсь людям, которым русским языком, на базе собственного опыта говоришь:
- там жулики...
а она:
- пашка, ты пессимист...

ох-хо-хо...сама такая...вот старая тётка уже, а людям верю как дитё...поэтому я очень понимаю, что поверить в то что так нагло жульничают тяжело...тяжело пока сам не обожжешься...

а что рыдали, то да...до сих пор у меня рана внутри

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Теперь вспомнила - мы уже решали с вами этот вопрос и я вам писала как кормить вашу корову .
Что же получается -- мели , Емеля , твоя неделя... Это про меня ...И для тех , кто спрашивает , не верит и не выполняет то , о чём спрашивал .Любой вопрос и ситуацию , а особенно подобную вашей , принимаешь близко к сердцу ...
Зачем тогда спрашивать , если делаете всё равно по-своему ?

О! вот и я о том же

Маринка, в таких ситуациях 0,7 или рубль десять и без разговоров

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Като пишет:

Вымя громадное, соски крохотные - сдаивала по одному. Кочмар...
Одно хорошо - стоит нормально, не машет ногами.

поздравляю roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

поэтому я удивляюсь людям, которым русским языком, на базе собственного опыта говоришь:
- там жулики...
а она:
- пашка, ты пессимист...

А что Павел покупал телок именно у этих людей по моей ссылке? Об этом он ничего не говорил, иначе я прислушалась бы к его мнению. Людей, которые делятся бескорыстно своим огромным опытом и советами, к сожалению на форуме совсем немного, пока знаю только двоих, это Марина Александровна и Николай Палеолог. Мне простительно, я пока еще новичок здесь. Да, еще Вы, Марина, открыли хорошую тему и поделились опытом выращивания из телки в корову. И Вам спасибо! thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
redaktor пишет:

Я посчитал это знаком свыше и вернулся в родной Краснодар.

lol

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Татанка пишет:

Собаки лают, караван идет. Делайте свое дело. Никогда не спорьте с деревенскими. И не давайте советов. Увидят результат - сами спросят. Захотите- скажите как ВЫ делаете. А не как надо. Иначе что не так, еще виноваты будете.

good

ЛегендаГалл пишет:

Вот эта наглеющая с каждым днем мордаха

влюбилась

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

А что Павел покупал телок именно у этих людей по моей ссылке?

Та нет, Ритуль... просто он собаку на этом съел... ей-ей, прислушайся к нему...

Margit пишет:

Людей, которые делятся бескорыстно своим огромным опытом и советами, к сожалению на форуме совсем немного, пока знаю только двоих, это Марина Александровна и Николай Палеолог.

Рит, много их... просто холера иногда хватает... ну а лес рубят - щепки летят...

а бывает времени не хватает... тема та только начата... а то одно то другое..

Рит, всё нормуль... ты зря на Пашку обижаешься...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах