Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 232 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Почтальон пишет:

:отруби (с небольшой долей пшеницы) запаренные-1,5 кг,ячмень дроблёный -2,2 кг,жмых подсолнечный-0,4кг,жом свекловичный гранулированный- 0.8 кг (8 литров в размоченном виде),

Вспомнила я вашу тёлочку .
Так и продолжайте кормить . Жмых можно заменить горохом , лучше молотым . Полкилограмма , не больше , в размоченном виде .
И если есть возможность , то 1 кг ячменя замените на 1.2 кг овса . Сено конечно вволю и соль лучше в виде лизунца .
А вот премикс какой у вас ?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ivuska пишет:

Витамины группы В (6 и 12) улучшают нервную проводимость

Точно. Спасибо, что напомнили. roma Завтра же куплю Мильгамму.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
ленука пишет:

Первая корова и такой просак молодая ведь .Хозяйка сказала если подтвердятся анализы то они ее заберут и вернут деньги.Но мне то от этого не легче.Корма закуплены , где я сейчас найду корову ведь почти у всех сейчас идёт дело к запуску

Я Вам сочувствую..Мы недавно искали вторую корову,и у всех(смотрели 4 коровы) "не лейкозные"..звонишь на вет участок..Рид положительная..а четвёртая коровка,первотёлка..весной здорова,а осенью положительно sad
Брали опять с фермы,в благополучном по лейкозу хозяйстве..
Если повтор,берите обратно деньги,коровка найдётся,было бы желание.
Пусть у Вас всё будет хорошо!
У нас сегодня тоже..случилось..
Нетель привезли 12 числа,срок отёла конец ноября..а она отелилась сегодня ночью,крупным бычком..он был уже мёртвым,когда в 6.30 муж пошёл доить корову..Слава Богу! очистилась,раздаиваем аппаратом.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
nad пишет:

А вот премикс какой у вас ?

Премикс "здравур му-му",периодически Ганасупервит, лизунец Фелуцен с микроэлементами.сено всегда в доступе.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Вот такой Любава была в 1 месяц

Вложение
pict4243.jpg
03.02.2014 - 11:35
: 410
Почтальон пишет:

телочке 7,5 мес,по промерам 155-160кг, растим на корову, до сегодняшнего дня кормили сено луговое разнотравье (без бобовых),солома овсяная,коцентраты в день:отруби (с небольшой долей пшеницы) запаренные-1,5 кг,ячмень дроблёный -2,2 кг,жмых подсолнечный-0,4кг,жом свекловичный гранулированный- 0.8 кг (8 литров в размоченном виде),соль,премикс,крепковит, всё это делили на два приёма утро-вечер. Сейчас в продаже подс. жмыха или шрота нет,а других и небыло никогда,кукурузы пока тоже нет. Есть возможность покупать ячмень,овес,пшеницу,горох магазинный,геркулес. Подскажите,пожалуйста,как её сейчас кормить. Комбикорм в расчет не берём,хорошего нет. Заранее огромное спасибо

глистов травили надо бы ей ивермек колоть худоватая

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Почтальон пишет:

Премикс "здравур му-му",периодически Ганасупервит, лизунец Фелуцен с микроэлементами.сено всегда в доступе.

Перебор , потому я и спросила . Нельзя столько сразу .
Оставьте лизунец и любой премикс для молодняка . А вместе премикс и Крепковит не стоит .
Да , и про глист верно . Надо протравить .
Не так уж она и мала конечно , просто такая некрупная она и ножки коротенькие . Такой экстерьер , конституция у неё .
Она была на подсосе , молока первый месяц получала много , однако к\к научилась кушать рано . Мышечный масса обеднённая , именно так и нужно для выращивания коровы .Всё будет нормально , на каждом этапе жизни тёлочки свои задачи в развитии . Сейчас она должна развивать объём брюха , поэтому зерновой корм увеличивать не стоит , а сена вволю .
У нас тоже тёлочки лохматые стали , это нормально , работают защитные функции . Лишь бы отвислого брюха не было и "юбочки " под брюхом .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Като пишет:

Все движения идентичные движениям больных ДЦП.

ДЦП это поражение мозга, а не позвоночника. Внутриутробные инфекции, гипоксия (кислородное голодание во время родов)... Разные причины и степени.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
nad пишет:

Спасибо большое за рекомендации ,Марина Александровна. Да, отвислого брюшка у нее нет,а шерстью обросла за последний месяц,видимо из-за того,что всё время проводит на улице. Решили пусть пока гуляет по двору,больше двигается...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:

Первая корова и такой просак молодая ведь .Хозяйка сказала если подтвердятся анализы то они ее заберут и вернут деньги.Но мне то от этого не легче.Корма закуплены , где я сейчас найду корову ведь почти у всех сейчас идёт дело к запуску

Леночка,не горюй...Утро вечера мудренее,может и вет ошибся.Согласна у нас корову сейчас купить трудно,вот только недавно смотрела на авито...выбор есть,если кто понимает.Ешё искала у нас плем заводы,нашла в Коелге и Бреденском районе, только инф-ции ноль ни кого не продают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Почтальон пишет:

Вот такой Любава была в 1 месяц

Такая вся нежная...глазки и реснички как нарисованные

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:
ленука пишет:

Хозяйка бывшая и сказала что это ещё может на неё так метиорит наш повлеял

Это ей на голову метеорит повлиял .
.

lol super

Почтальон пишет:

Вот такой Любава была в 1 месяц

Красота super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Като пишет:

Что можно сделать?

Если динамика есть положительная, то вероятнее всего все будет ОК. Как аппетит?
Наш богатырь тоже поначалу лежал как Илья Муромец, зато потом рос не по дням, а по часам.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Боня пишет:

Такая вся нежная...

Да...Как Бемби была...Жалко было на ферме такого ребёнка оставлять.Ферма частная,не КРС,а так всяко разно...Там,кстати, годовалые телята размером как наша в 6 мес была.Ветврач про маму нашей Любавы сказала,что неплохая корова,но там работают узбеки, у хозяина совсем другой бизнес, а ферма развлечение для глаз...10 коров,а молока в среднем 15л со всего стада bang
Короче ни уму ни сердцу... Малышку привезли,а она через несколько дней слегла, до обезвоживания дошло, неделю с ней в сарайке жили,вет говорит упорством вытащили...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Филипп пишет:

Если динамика есть положительная, то вероятнее всего все будет ОК. Как аппетит?

Ест через раз.
Не пойму, лучше или нет ему.
Филипп, я до завтра ещё понаблюдаю, а завтра позвоню, ладно?
По телефону, наверное, удобнее будет описать, что и как. Да и на наводящие вопросы ответить.
Не хочу мучить ни себя, ни его, если дело безнадёжно.
А мне же с каждым часом его всё жальче и жальче...

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Боня пишет:

Коелге и Бреденском районе, только инф-ции ноль ни кого не продают.

О там и там продают нетелей кол-во от 10 голов Узнавала когда искала Марфу ,очень мне хотелось племяную .Но с толнулась с таким не пониманием на плем заводах весь разговор ищите по часникам Купила помесную Сименталку из-за хорошего имунитета и способности рожать телят до 40 кг.Даже Сименталки редкость основном черно пестрый скот а в деревне вообще козы по 4 литра доят,когда увидели мою Марфу сказали куда такая здоровая у нас ее не один бык не покроет я говорю что буду покрывать ио мне говорят что дура после этого сама не покроетя.А нас в деревне считают ненормальный что мы из города переехали жить в деревню да ещё и скотину заводим которую отродясь не видели)))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:
Боня пишет:

Коелге и Бреденском районе, только инф-ции ноль ни кого не продают.

О там и там продают нетелей кол-во от 10 голов Узнавала когда искала Марфу ,очень мне хотелось племяную .Но с толнулась с таким не пониманием на плем заводах весь разговор ищите по часникам Купила помесную Сименталку из-за хорошего имунитета и способности рожать телят до 40 кг.Даже Сименталки редкость основном черно пестрый скот а в деревне вообще козы по 4 литра доят,когда увидели мою Марфу сказали куда такая здоровая у нас ее не один бык не покроет я говорю что буду покрывать ио мне говорят что дура после этого сама не покроетя.А нас в деревне считают ненормальный что мы из города переехали жить в деревню да ещё и скотину заводим которую отродясь не видели)))))

ленука пишет:

О там и там продают нетелей кол-во от 10 голов Узнавала когда искала Марфу ,очень мне хотелось племяную

Надо объединяться и купить!Кто ещё из Челябинской области?Шутка!!!
А я поняла,что они не продают. Бреды это очень далеко от нас где то 400 км.Да и порода там мясная,а вот в Коелге голштины из Америки когда то завезли,только вот справиться с ними не могут много болезней.

01.04.2014 - 22:47
: 435
ленука пишет:

Буду ждать результатов анализов.Просто без доказательно животное не предам.( все опять реву)

Здравствуйте. Не плачьте. Как хотелось бы учиться на чужих ошибках, но как всегда приходится учиться на своих, ни чего страшного это же для Вас опыт. Обидно конечно, что первая коровка и с такой проблемой. Вообще хорошую корову у нас например тяжело купить у частника, они обычно расходятся по родственникам, поэтому сейчас покупаю телочек и выращиваю сама - за работой время быстро идет, глядишь, а телочка то уже и стельная.
У нас кровь на лейкоз только весной берут один раз в год, видимо не считают нужным брать два раза.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ленука пишет:

сказали куда такая здоровая у нас ее не один бык не покроет я говорю что буду покрывать ио мне говорят что дура после этого сама не покроетя.А нас в деревне считают ненормальный что мы из города переехали жить в деревню да ещё и скотину заводим которую отродясь не видели)))))

Собаки лают, караван идет. Делайте свое дело. Никогда не спорьте с деревенскими. И не давайте советов. Увидят результат - сами спросят. Захотите- скажите как ВЫ делаете. А не как надо. Иначе что не так, еще виноваты будете.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:

когда увидели мою Марфу сказали куда такая здоровая у нас ее не один бык не покроет я говорю что буду покрывать ио мне говорят что дура после этого сама не покроетя.

Я немножко рот начала раскрывать у себя в селе,тоже смотрят как на ненормальную
...Чтоб корова давала 20 литров,да быть такого не может.... вот такой у них ответ.
...захотела чтоб такая маленькая коровка ей 20 литров давала....
А я им в ответ:даст и ваши дадут,если будете их кормить.
....У нас как,скотина должна нас кормить,а не мы её.....
Разводят по три дойных коровы и дают по 10 литров,у них радость

05.06.2012 - 21:59
: 26441
ленука пишет:

Сименталку из-за хорошего имунитета и способности рожать телят до 40 кг

А новорожденный 40 кг редкость ? Другие породы коров разве меньше теленка приносят? Кто может сказать этот теленок примерно каким весом?

Вложение
img6742.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ленука пишет:

О там и там продают нетелей кол-во от 10 голов

Посмотрите племенной регистр. Может где-то продают или в соседних областях.
http://www.mcx.ru/documents/section/show/3831..htm

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Почтальон пишет:

а она через несколько дней слегла, до обезвоживания дошло, неделю с ней в сарайке жили,вет говорит упорством вытащили...

Как я вас понимаю!!
Мы с купленным бычком тоже через это прошли. А потом он еще и ОРВИ подхватил... Еле-еле подняли на ноги!! Правда еще немного покашливает, но уже бодр и весел, и кушает неплохо!!
Вот эта наглеющая с каждым днем мордаха

Вложение
dscn0016.jpg
dscn0015.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ЛегендаГалл пишет:

Вот эта наглеющая с каждым днем мордаха

Нууу очень славный пупсик. Тьфу три раза. super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:
ленука пишет:

Сименталку из-за хорошего имунитета и способности рожать телят до 40 кг

А новорожденный 40 кг редкость ? Другие породы коров разве меньше теленка приносят? Кто может сказать этот теленок примерно каким весом?

Когда Бонька отелилась,пришла соседка показать мне как корову доить. ....это что телёнок? ты ещё телят не видела,а твоя как котёнок....
Это сразу после отёла

Вложение
foto-0134.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Като пишет:

Филипп, я до завтра ещё понаблюдаю, а завтра позвоню, ладно?

Конечно, в любое время.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Максима пишет:

пупсик.

Он не пупсик, он Беляш )))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Боня пишет:

а твоя как котёнок

Точно котенок... Масенькая милашка!
Обожаю маленьких - и коровок и теляток. Мечтаю чтобы моя тоже котенка принесла!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Точно котенок... Масенькая милашка!

Мне не было с кем сравнивать,первый раз такое видела....
даже очень большая показалась,всё думала как Бонька её родила!?

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Татанка пишет:

Посмотрите племенной регистр. Может где-то продают или в соседних областях.
http://www.mcx.ru/documents/section/show/3831..htm

Что не могу понять как там найти уральский федеральный округ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах