Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 231 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Филипп, ногами задними даже шевелить начал. Но крепости в ногах нет.
Утром сегодня есть совсем не хотел, выпил может, грамм 300 всего...
Не выдержала бездействия, вколола дексаметазон ему. Одну ампулу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

Вот с телёнком у меня что-то не то. Я не сталкивалась с подобным никогда, так что от желания всё исправить могу и наворотить...

Катюш,вы успокойтесь,всё будет хорошо. Я уже давно этот форум читаю,и не раз перечитывала ваши коментарии,довольна таки грамотные и адекватные,у тебя всё получится.Держитесь там,скоро кто нибудь появится и даст тебе грамотные рекомендации,а пока я за вас помолюсь.....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:
Боня пишет:

ivuska пишет:

Если такового нет и ветврача ( или иного спеца по копытам), то можно взять ножовку по металлу и отпилить переросщий копытный рог. Полотно пилки лучше купить с крупным зубом.

Ногу в этот момент как то крепят,да и коровку?

Нет. Всё на доверии. Трудно, но лучше чем ни как. Обычно стоят, перетаптываются от того, что копыто от трения нагревается. Полотна легко ломаются, если дёрнется. Лишнее корова не даст отпелить - боль и кровь сразу видно. Щипцами сразу откусываешь лишку, а здесь попотеть придётся и уговаривать стоять.

Надо весной попробовать.....

Александр65 пишет:
ivuska пишет:

Полотна легко ломаются, если дёрнется.

Что бы ни ломалось нужно использовать ножовку по дереву с мелким зубом, «Лисица», кажется, называется. Лучше короткую, удобней. Пилится очень легко и быстро, буквально 1-2 минуты, вспотеть не успеете.

Вот это наверно приемлемо,спасибо огромное!!!
Этой весной у Боньки стали ломаться копыта,спрашиваю у соседей,так там всё просто "не обращай внимание,сами отпадут" Правда отпали,только потом она начала хромать,полечила медным купоросом(ванночки по 15 минут),ихтиола,хромать перестала дня через три.В этом году надо попробовать,боюсь правда,но пилкой то легче...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Павел ЛПХ пишет:

стартер с 3 дня

а если нет стартера?

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Павел ЛПХ пишет:

Вверху в поисковике вбейте
nad пишет ( и примерные слова того что вас интересует) например: nad пишет раздой...... и т.п.
Или кто как ищет?

Павел, вот за это двойное спасибо, а мне и в голову не пришло, я просто читаю тему с первой части, страница за страницей, и все еще первую часть осилить не могу, в закладки тоже не добавляется, иногда номер забываю записать последней прочитанной, сижу и ищу потом))) Да и про коз тоже также, поэтому скорость черепашья)

01.04.2008 - 04:00
: 19630
Margit пишет:
redaktor пишет:

Скоро скоро.

Хорошо было бы, кликая на ник форумчанина, выйти на все его посты в различных темах, по времени от более позднего, до настоящего. Ведь очень много умных и знающих людей на форуме, которые пишут по делу, а не просто "льют воду". А найти их сообщения физически невозможно, надо много тем и страниц перелистать, и не факт, что найдешь то, что искал.

Среди 6000 сообщений найти практически так же физически невозможно

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
simons28 пишет:

Павел ЛПХ пишет:

стартер с 3 дня

а если нет стартера?

Предстартер и стартер (21 и 41 р/кг) можно купить в интернет-магазине. Одно но... сумма заказа 3000 рублей, полная предоплата, доставка транспортной компанией. Ссылку дам если нужна.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
ivuska пишет:

сумма заказа 3000 рублей, полная предоплата, доставка транспортной компанией.

Я как-то пыталась заказать транспортной компанией к нам в деревню...
Вышло замечательно - сумма заказа - 4000, доставка до Питера - 450 руб, доставка до места - 17500 )))))

simons28 пишет:

а если нет стартера?

Я покупала КК для КРС с протеином 19% и овес с кукурузой добавляла. Но нормально начал есть только после отмены молока.

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
ivuska пишет:

Предстартер и стартер (21 и 41 р/кг) можно купить в интернет-магазине. Одно но... сумма заказа 3000 рублей, полная предоплата, доставка транспортной компанией. Ссылку дам если нужна.

И мне можно ссылку?

ЛегендаГалл пишет:

Я как-то пыталась заказать транспортной компанией к нам в деревню...
Вышло замечательно - сумма заказа - 4000, доставка до Питера - 450 руб, доставка до места - 17500 )))))

А мы ездим сами в транспортной забираем.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ivuska пишет:

Одно но... сумма заказа 3000 рублей, полная предоплата, доставка транспортной компанией.

Да понятно что в интернете все есть,другое дело финансовые возможности.Потому довольствуюсь ячменём и что ещё по близости продадут.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ivuska пишет:

41 р/кг)

обалдеть,брали бы ещё молоко хотя бы 200р за банку,а не за 100)

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
simons28 пишет:
ivuska пишет:

41 р/кг)

обалдеть,брали бы ещё молоко хотя бы 200р за банку,а не за 100)

41 р/кг стоит мешок стартера фасовкой 10 кг, а 21р/кг в мешке 40 кг.
25 р./кг престартер в мешке 40 кг.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Като пишет:

Не выдержала бездействия, вколола дексаметазон ему

я бы борглюконат кальция вколол или кальфосет.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Даже 21р /кг круто

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Добрый день,Марина Александровна,посмотрите,пожалуйста ,телочке 7,5 мес,по промерам 155-160кг, растим на корову, до сегодняшнего дня кормили сено луговое разнотравье (без бобовых),солома овсяная,коцентраты в день:отруби (с небольшой долей пшеницы) запаренные-1,5 кг,ячмень дроблёный -2,2 кг,жмых подсолнечный-0,4кг,жом свекловичный гранулированный- 0.8 кг (8 литров в размоченном виде),соль,премикс,крепковит, всё это делили на два приёма утро-вечер. Сейчас в продаже подс. жмыха или шрота нет,а других и небыло никогда,кукурузы пока тоже нет. Есть возможность покупать ячмень,овес,пшеницу,горох магазинный,геркулес. Подскажите,пожалуйста,как её сейчас кормить. Комбикорм в расчет не берём,хорошего нет. Заранее огромное спасибо

Вложение
pict4381.jpg
pict4380.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Филипп пишет:

я бы борглюконат кальция вколол или кальфосет

Нет под рукой ни того, ни другого.
В любом случае я сейчас прошерстила всё, что смогла, и пришла к неутешительному выводу, что в нашем случае имеет место повреждение позвоночника, увы... Скорее всего, в шейном отделе.
Задние ноги, впрочем, как и передние, рабочие, на укол не реагируют, но он их отдёргивает, когда берёшься за копыто, да и понемногу шевелит.
Передние ноги, хоть и вполне бодро двигаются, но всё равно как-то неверно, что ли...
Все движения идентичные движениям больных ДЦП.
Прогнозы грустные? Или имеется хоть какой-то шанс?
Что можно сделать?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Като пишет:
Филипп пишет:

я бы борглюконат кальция вколол или кальфосет

Нет под рукой ни того, ни другого.
В любом случае я сейчас прошерстила всё, что смогла, и пришла к неутешительному выводу, что в нашем случае имеет место повреждение позвоночника, увы... Скорее всего, в шейном отделе.
Задние ноги, впрочем, как и передние, рабочие, на укол не реагируют, но он их отдёргивает, когда берёшься за копыто, да и понемногу шевелит.
Передние ноги, хоть и вполне бодро двигаются, но всё равно как-то неверно, что ли...
Все движения идентичные движениям больных ДЦП.
Прогнозы грустные? Или имеется хоть какой-то шанс?
Что можно сделать?

Витамины группы В (6 и 12) улучшают нервную проводимость.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

И у нас тоже беда постучалась((((.Когда купили корову. Хозяйка обещала справку выслать по почте так и не выслала потом случились эти проблемы с кишечником и я про неё забыла совсем .А позавчера покупатели молока попросили справку о здоровье коровы и я решила позвонить свету того района и окалось что наша Марфа в осенних анализах оказалась Рид положительная по лейкозу.позванила бывшей хозяйке тала поклялась что узнали результаты только после продажи.и повторные анализы можно брать только через полгода чтобы у коровы прошла полная замена крови в арганизме.На понедельник вызвала вет.врача на забор крови.Вот вопще незнаю что теперь делать проревела вчера весь день я к ней так привыкла

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Почтальон пишет:

до сегодняшнего дня

С какого времени такое кормление ?
Молоком до какого возраста поили ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ленука пишет:

.и повторные анализы можно брать только через полгода чтобы у коровы прошла полная замена крови в арганизме.

Кто такой бред вам наговорил ?
Берите когда хотите , в любое время , хоть каждую неделю .

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Первая корова и такой просак молодая ведь .Хозяйка сказала если подтвердятся анализы то они ее заберут и вернут деньги.Но мне то от этого не легче.Корма закуплены , где я сейчас найду корову ведь почти у всех сейчас идёт дело к запуску

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
nad пишет:

Кто такой бред вам наговорил ?

Хозяйка бывшая и сказала что это ещё может на неё так метиорит наш повлеял

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ленука пишет:

Хозяйка бывшая и сказала что это ещё может на неё так метиорит наш повлеял

Это ей на голову метеорит повлиял .
.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ленука пишет:

Первая корова и такой просак молодая ведь .Хозяйка сказала если подтвердятся анализы то они ее заберут и вернут деньги.Но мне то от этого не легче.Корма закуплены , где я сейчас найду корову ведь почти у всех сейчас идёт дело к запуску

Если хозяйка заберет корову и вернет деньги,считайте что Вам крупно повезло.Коровку конечно жаль,но.......Сначала анализы,потом покупка,что б не говорили,как бы рубаху не рвали,я у нас по области знаю человек 10 кто так людей разводит и деньги не возвращает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nad пишет:
ленука пишет:

Хозяйка бывшая и сказала что это ещё может на неё так метиорит наш повлеял

Это ей на голову метеорит повлиял .
.

lol упал под стол

01.04.2008 - 04:00
: 19630
cherstov пишет:

lol упал под стол

Смех смехом, а я снимал квартиру в Москве и перед концом света, что был в 2012 году в декабре, у хозяйки крышняк сорвало и сказала, чтобы я выселялся в ближайшую неделю.
Я посчитал это знаком свыше и вернулся в родной Краснодар.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

sad

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Буду ждать результатов анализов.Просто без доказательно животное не предам.( все опять реву)

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
nad пишет:
Почтальон пишет:

до сегодняшнего дня

С какого времени такое кормление ?
Молоком до какого возраста поили ?

Взяли в возрасте 1 мес,была на подсосе,жила вместе с матерью,уже у нас кормили дробленкой (ячмень,пшеница,кукуруза,жмых) + немного отрубей,до 2 мес выпивала 1,5 л козьего молока(ЗЦМ пить отказывалась наотрез),от молока отказалась сама в 2 мес,к 5-ти мес ела1,5кг ячменя,0,4 кг кукурузы,0,6 кг отрубей.Позже по Вашим рекомендациям (пост 4171 и далее)довели ячмень до 2 кг.С 6,5 мес вместо кукурузы давали подс. жмых,увеличили кол-во отрубей и за неимением овощей ввели свекольный жом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:
cherstov пишет:

lol упал под стол

Смех смехом, а я снимал квартиру в Москве и перед концом света, что был в 2012 году в декабре, у хозяйки крышняк сорвало и сказала, чтобы я выселялся в ближайшую неделю.
Я посчитал это знаком свыше и вернулся в родной Краснодар.

Шаманом чтоль заделаться,бубен упить и вещать фигню разную.А вобщем то Москва город чудный от слова чудо.Когда нужно найти причину,а ее нет,всегда виноват полтергейс,астеройд,конец света.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах