Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 227 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

Я потом фотки скину...поймёте...

Оля, фотки не получится уже скинуть, она завтра уже будет круглее, чем вчера. Ночью не будет отдыхать, а будет кушать, кушать, и еще раз кушать, пока не набьет как следует желудок кормом. Мы вроде и не худенькую коровку привезли, и то она не лежала первое время, а только ела. Мы только успевали сено и воду ей подносить, сейчас полегче, коровка в режим вошла, кормим 4 раза, в промежутках между кормлениями она уже лежит, даже завидев нас не встает, жует свою жвачку. На этот ушло почти две недели.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Margit пишет:
svetlana23 пишет:

Добрый вечер, а подскажите где вы заказывали корову? и цену если можно?

Добрый вечер, Светлана! Не коровку, телочку заказала на Avito. Лишь бы не заругали, ссылку оставлю здесь: https://www.avito.ru/volgodonsk/drugie_zhivotnye/telochki_molochnyh_poro...

По моему фигня какая то. Очень большой разброс в породах, где их берут? Как кормили, если с такого возраста брать себе растить на корову, то уж недельную не старше. Где гарантия что следят за породностью. И цены низкие для породных.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Павел ЛПХ пишет:

По моему фигня какая то. Очень большой разброс в породах, где их берут? Где гарантия что следят за породностью. И цены низкие для породных.

Телефон указан, позвоните поинтересуйтесь.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Надеюсь, что телочку привезут, не вижу их смысла давать пустые объявления и круглосуточно отвечать на звонки заказчиков. Тем более, что мы ничем не рискуем, расчет только при получении теленка на руки.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Margit пишет:

Надеюсь, что телочку привезут, не вижу их смысла давать пустые объявления и круглосуточно отвечать на звонки заказчиков. Тем более, что мы ничем не рискуем, расчет только при получении теленка на руки.

Не в этом смысл, а в том что впарят простого теленка не пойми от кого, просто цветом похожего на ту или иную породу, они пока мелкие по ним же ни шиша не понятно кто такие.... а вы ее растить будите, как путевую, молока от неё 2 года ждать... это не продумано, я бы не советовал. Телку на корову растить только от проверенного хозяина, либо с завода.
Фураж с первых дней, молоко строго по норме.... их там так кормят и поят?... пфффф, не поверю.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
nad пишет:
LenaS пишет:

что сейчас корову кормят так же как и в теч-е 100 дней после отела.

Вы её кормите как на раздое ????Перед запуском ? Или я что-то не поняла ?
Вам бы надо доить корову 2 раза , чтоб не запустилась раньше , это не очень хорошо для будущей лактации . Сухостойный период должен быть 60 дней .

Мы перешли на один раз так как она давала за дойку 3-4 л, то есть максимально 8 л в день. У нее сейчас лактация 15 месяцев, я не специалист, но мне кажется, что это много. Роды у нее примерно 10 февраля ( плюс/минус неделя), у нас родила телку на неделю раньше . Я рассчитала , что корова должна отдыхать с 10 декабря. А так как при прошлой беременности она не запускалась , при однократном доении давала 12 л, посадили на сено и воду ( по совету ветврача) и чуть не потеряли корову, то на этот раз мы не стали стимулировать молоко отдачу, она сама скинула молоко как перестала пастись. Чтоб не навредить корове поэтому и пытаюсь узнать как ее сейчас кормить .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
LenaS пишет:

. У нее сейчас лактация 15 месяцев, я не специалист, но мне кажется, что это много.

Если бы ей было как-то плохо от длительной лактации , она бы отреагировала на это и не стала бы доить .
Молоко не портится , корова ест с аппетитом , не худеет ? Тогда значит всё в порядке , не стоит как-то специально что-то предпринимать . Придёт время - запустится или запустите на сене и воде или с Нафпензалом . Но способствовать раннему запуску не надо .
Так всё же как вы её кормите , чем и в каком количестве ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

моя Нарядка 20-ый месяц лактации, 8л в день доит, ещё до нового года доить.... предыдущие 2 раза запускал на 1.5 месяца с 11л.... этот раз будет проще.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
olga k пишет:

Марина...вот чисто некогда писать...

соглассна

Филипп пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Что у него потом будет со здоровьем!

все мясное животноводство на этом стоит. Здоровье отличное. Проблема том что телки слишком толстые вырастают. Для молочного направления это не хорошо.

соглассна

Боня пишет:

Только вчера прочитала вашу переписку с Мариной(nad),там столько аргументов.......Зачитаешься: https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vop...

и даже они не срабатывают на все 100

есть разные ситуации, разные подходы... всегда следует ДУ-МАТЬ... искать закономерности, от частного к общему, от общего к частному...тогда становится всё ярким и понятным...

ну а если одной фразой, то не поленюсь и процитирую Филиппа:

все мясное животноводство на этом стоит. Здоровье отличное. Проблема том что телки слишком толстые вырастают. Для молочного направления это не хорошо

но есть еще и корова... раздой коровы...
я не говорю о ферме и об условиях, стратегиях содержания скота и тех задачах, которые там ставятся... речь идет а малых хозяйствах от 1 до 5 -7 голов

я не хочу поднимать опять тему раздоя с помощью козлят, телят ...но я получаю, как на мой и для меня. просто отличные результаты... другое дело, что потом не знаешь что с этими результатами делать и как соблюсти кондицию животины... но на то и опыт, чтобы его приобретать... так и находится золотая середина

имхо

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Люди добрые подскажите вот порезала моя Марфа сосок разрез не сильно глу бокий воспаления нет припухлость есть не большая как только заденешь устраивает кардебалет доим в двоем с мужем пока ест вкусняшку стоит спокойно .Вот как залечить подобную травму 'или может есть кокой-нибудь анестетик.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ленука пишет:

.Вот как залечить подобную травму 'или может есть кокой-нибудь анестетик.

Я мазала синтомициновой мазью

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
ленука пишет:

Люди добрые подскажите вот порезала моя Марфа сосок разрез не сильно глу бокий воспаления нет припухлость есть не большая как только заденешь устраивает кардебалет доим в двоем с мужем пока ест вкусняшку стоит спокойно .Вот как залечить подобную травму 'или может есть кокой-нибудь анестетик.

Дэзи спрей.Хорошо заживляет.Я ним своей корове сосок лечила.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Марина Александровна дайте совет корова марфа были проблемы с кормлением #5822.Сейчас суточный рацион 3 кг дробленого ячменя 1 ведро рубленной моркови 1 кг дрожевки.Стул средней густоты слоистый куры перестали его зазгребать суточный удой аоднялся с 2 до 8 литров. Отел в конце марта.Теперь вопрос вот купила я ячменя 1 тонну'а теперь нашла как мне кажится хороший комбикорм.Выпускает наш созпищепром КК-60-3 вот его состав
Обменная энергия111
Кормоедениц 110
Сырой протеин 18
Состав :ячмень пшеница подсолнечный жмых кукуруза.фото прилагаю
Вот что мне теперь делать кормить дальше ячменем докупив подсолнечный жмых или переводить на зтот комбик.

Вложение
kk-60-3diametrgr77mm.jpg
Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Цена его выходит 8,9 за кг.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Светлана Лучанская пишет:

Дэзи спрей.Хорошо заживляет.Я ним своей корове сосок лечила.

Продается вет аптеке или человеческой

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Всем привет, Ленука, попробуйте мазь левомицитин, я своей козочке сосок мазала, когда она его изодрала, отлично помогло.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
ленука пишет:
Светлана Лучанская пишет:

Дэзи спрей.Хорошо заживляет.Я ним своей корове сосок лечила.

Продается вет аптеке или человеческой

В вет.аптеке.Я сразу мазала мазями и почему то долго слизило,а дэзи спрей сразу помог.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ленука пишет:

ячмень пшеница подсолнечный жмых кукуруза.

Прямо именно только зерновые ? Ни отрубей , ни соли-премикса ? Что-то плохо верится , на фото чётко наличие отрубей просматривается .
Не стоит вам ни на какой другой корм переходить , всё же проблемы у вас были не так уж и простые .
Желудок адаптировался , и больше не стоит рисковать .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

[quote=olga k]
Ольга ,поздравляем от всего сердца!!! roma
Всем коровкам мы рады ,а ярославачкам особенно!!!
Здоровья и молочных рек вам!!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad пишет:

Никогда не могла такое сказать , если это я имеюсь в виду .

Извиняюсь значит перепутала.Но кто то говорил.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Павел ЛПХ пишет:

Не в этом смысл, а в том что впарят простого теленка не пойми от кого, просто цветом похожего на ту или иную породу, они пока мелкие по ним же ни шиша не понятно кто такие.... а вы ее растить будите, как путевую, молока от неё 2 года ждать... это не продумано, я бы не советовал. Телку на корову растить только от проверенного хозяина, либо с завода.
Фураж с первых дней, молоко строго по норме.... их там так кормят и поят?... пфффф, не поверю.

Павел, а Вы пробовали просто позвонить и расспросить обо всем, в чем Вы сомневаетесь и не верите?
Телята с племсовхоза Караваево Костромской области и с плем.совхоза Волгоградской обл., название не запомнила. При заказе диспетчер, принимающий заявки на телят, предупреждает, что перезвонит, когда телят повезут и предупреждает, чтобы встречали с ветеринарным врачом. Телят отправляют только крепких, чтобы они благополучно перенесли переезд, в дороге их поят и кормят. Я, например,только восхищаюсь этими людьми, которые впряглись в такой нелегкий бизнес. Я не разбираюсь ни в бизнесе, ни в животноводстве, вижу, что такой род бизнеса приносит только благо для нас с вами, способствует распространению и спасению от исчезновения отечественных пород КРС.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Margit пишет:

Павел, а Вы пробовали просто позвонить и расспросить обо всем, в чем Вы сомневаетесь и не верите?
Телята с племсовхоза Караваево Костромской области и с плем.совхоза Волгоградской обл., название не запомнила. При заказе диспетчер, принимающий заявки на телят, предупреждает, что перезвонит, когда телят повезут и предупреждает, чтобы встречали с ветеринарным врачом. Телят отправляют только крепких, чтобы они благополучно перенесли переезд, в дороге их поят и кормят. Я, например,только восхищаюсь этими людьми, которые впряглись в такой нелегкий бизнес. Я не разбираюсь ни в бизнесе, ни в животноводстве, вижу, что такой род бизнеса приносит только благо для нас с вами, способствует распространению и спасению от исчезновения отечественных пород КРС.

перекупы. восхищаться особе то нечем. Племки и вет. св-ва дают?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

По каждой области такие в авито объявления,я несколько раз бычков так покупала.Из местных точно ничего нет хорошего,по крайне мере у нас,выродки одни.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Татанка пишет:

перекупы. восхищаться особе то нечем. Племки и вет. св-ва дают?

Все на свете перекупается, и продукты, и вещи. И называется это словом торговля.
Если зайти по ссылке, что я выложила, то там написано, что есть документы, прививки сделаны.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ленука пишет:

как залечить подобную травму 'или может есть кокой-нибудь анестетик.

Хорошо помогает Актовегин мазь, смазывайте сосок после доения, заживление начинается практически сразу.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Margit пишет:

Павел, а Вы пробовали просто позвонить и расспросить обо всем, в чем Вы сомневаетесь и не верите?

Деньги то мне больше некуда тратить, как им звонить.

Margit пишет:

Телята с племсовхоза Караваево Костромской области и с плем.совхоза Волгоградской обл.

Где Вы, и где Кострома и Волгоград, а сами они из Ростовской области.... доставка это не реально при такой цене.

Margit пишет:

Я не разбираюсь в животноводстве

В том то и дело, хотите племенную, ищите плем хозяйство и САМИ покупайте и растите. А простую телку я Вам подскажу где купить в Татарии. У Илсура есть телка от хорошей коровы, от какого быка правда не помню. Есть нетель крытая, есть телка под покрытие, нормально выращенные.

Margit пишет:

пород КРС

Не факт...за такую цену.... а по телефону я Вам тоже расскажу. Снимите розовые очки....Просите племю карты на электронную почту.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:

Вот как залечить подобную травму 'или может есть кокой-нибудь анестетик.

Лен,всё Боньке лечу левомиколем,перед мазью обязательно обрабатываю перекисью,очень быстро заживает.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Боня пишет:

лечу левомиколем

левомиколь и актовегиновая - лидеры по заживлению ран

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Павел ЛПХ пишет:

Просите племю карты на электронную почту.

Не дают они плем карты. говорят, что телочки из племхоза Караваево. Вет. справку обещают. Даже прививка от бешенства есть. спрашивала про ярославку. Какая племкарта? описали окрас- так узнаете. Сказали, что все эти породы в том хоз-ве разводят.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Dina1975 пишет:

Всем привет, Ленука, попробуйте мазь левомицитин, я своей козочке сосок мазала, когда она его изодрала, отлично помогло.

Ой левомеколь, извини , Ленок, я честно говоря, хоз.мылом с теплой водой тоже мыла, на высушенную кожу обильно намазывала мазь, перекись в первый раз применила, много нельзя если нет нагноения, сушит сказали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах