Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 218 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Это мы в последние дни гулянок.

Вложение
marina269.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514
палешанка пишет:

Это мы в последние дни гулянок.

Семейная идиллия wub
Милашки!!

05.06.2012 - 21:59
: 26406
Лилия 42 пишет:

а потом через 72 часа ещё 20 мл.

В инструкции написано -однократно . Зачем повторно?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
палешанка пишет:

Это мы в последние дни гулянок.

Классные девки Марин.... мне приглючило или у неё профиль римский?

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

Здравствуйте. скажите пожалуйста через какое время будет пригодна силос для дачи животным после силосования ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
палешанка пишет:

Это мы в последние дни гулянок.

Хорошие коровки,это кто маленький тёлочка или телёнок? super
Жалко,что на привязи.А мы давно не гуляли cry ,хоть сегодня снежок выпал,так теперь выпустила Боньку вольготно погулять по двору,прыгала скакала как ребёнок.А то этот гололёд уже надоел.

Вложение
foto-0660.jpg
foto-0661.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514

Марина Александровна, доброго времени суток!!
Это опять я... Позвонила на склады, нигде свекловичного жома нет и не ожидается....
Есть какие-то травяные гранулы. Нужны они или нет??

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Добрый день всем! Помогите , у Ажурке ощущается запах ацетона из рта и в молоке, по всей видимости кетоз.
Поведение стало другим ,более аппатичным ,в удое убавила,
Кормление в течение месяца одно и тоже:утром 2кг зерносмеси (ячмень50%,пшеница 10%,кукуруза 10%,горох 10% ,отруби 5%;,соевый шрот!15%) овощи пол ведра( картофель, морковь- поровну) В обед 1 кг зерносмеси и полное ведро овощей.,вечером 2кг зерносмеси и пол ведра овощей и еще в течении дня по пол ведра сыворотки .Сено и вода всегда . Соль и мел даем.
У Зорьки этого не наблюдается.
Марина Александровна ,Саша, помогите , что ни так в питании?
Вет врач приедет в воскресенье ректалить. Но он может и после работы приехать. Мои действия сейчас?
Марина Александровна и еще посоветуйте, какая программа по Шауману нам нужна и важна? cry
Как раз вчера связывалась с нашим представителем по региону и они мне дали телефон головного офиса-буду звонить и заказывать подскажите что заказывать?
Что могло случиться с моей Ажуркой cry cry cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Главное успокойтесь roma
Спецы вам помогут....
стресс коровы пережили наисильнейший конечно...может он виной?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

Что могло случиться с моей Ажуркой

Это мои наблюдения за Боней из ежедневника дата 27 февраля 2014г.:У меня как всегда то понос то золотуха,вчера сама поставила своей Бони диагноз-Кетоз.Заходя в коровник пахнет ацетоном,Боня вся очень исхудала,аппетит очень плохой.А началось все ещё до отела,думала что это так бывает перед отёлом:дрожь, в мышцах,пугливость,взгляд равнодушия,плохой аппетит и воду стала пить плохо.Но что привлекло моё внимание,так это её стул:очень твердый,сухой и мелкий,ещё появилась как бы слизь.Вызвала вета,он поставил витамины ничего не сказал,только ждите скоро отелиться.Отелилась появился запах,худеет на глазах,я запаниковала,давай шерстить инет.Начала давать ей мед три раза в день,вместе с едой,потом углеводный-витаминно-миниральный кормовой концентрат(увмкк )Сегодня утром и вечером дала в корм сахар самогон сода на два литра воды.Вечером начала кушать,стул наладился запах остался.Ч то делать?
Вызвала вета из города завтра приедет,наш как всегда в отъезде до 6 марта.По телефону говорит.что сено было плохое наверно,а я думаю,что не в сене дело(хорошее зеленое),послушала местных и нашего вета и перестала кормить,посадила на диету в семь месяцев стельности.Говорили,что она у тебя толстая не растелиться откормит теленка,потом роды будут тяжелые.Опять сама виновата,почему так?
Вета еще не было,аппетит хороший,можно сказать зверский.Таких признаков как выше перечисленные не наблюдаю.Одно привлекает мое внимание:ест сено из под ног,а то что лежит в кормушке раскидывает
Врач приезжал,сказал все у вас хорошо проколол котозол и прописал ещё 4 дня колоть и кальция борглюконат 3 дня.Паника отступила

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Причину понимаю,что это дефицит энергии при интенсивной лактации. dntknw не успели приобрести премиксы
Но, почему так быстро все произошло?
Овощи даю хорошие,как говориться, сама бы ела,сами зерно дробим по рациону Марины Александровны,.
Думаю, мало овощей,Либо обьем увеличивать,либо свеклу кормовую искать, наверное есть еще варианты?
С нетерпением жду ответа спецов : scratch_one-s_head
Вам ,девочки, спасибо за поддержку

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Надежда_Васильевна пишет:

Вы хоть напомните про ваших коров .
Отёл-надой-кормление до отёла -после отёла . Видите , сколько здесь пишут , невозможно найти ничего и запомнить информацию о каждой корове тоже невозможно .
Сейчас ей дексафорт нужно сделать , всё по инструкции , убрать сыворотку и уменьшить наполовину зерносмесь .
Да , и насчёт Шаумана забыла .
На данный момент вам бы надо Тирсану и Шаумансил с пропионовой к-той , именно от её недостатка могут происходить такие дела .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Павел ЛПХ пишет:

у неё профиль римский?

Ну есть немного blush2

Боня пишет:

,это кто маленький тёлочка или телёнок?

Это бычок Ярославский лимузин lol
Спокойный парень.Ест много сена сейчас а комбикорм иногда оставляет.
Очень много пьёт воды 5 вёдер выпивает.
Даже страшно на него смотреть когда выпивает 2 ведра.Бока вздуваются.И сам еле дышит.Ужас.Называется-
А ты налей и отойди.Как шарик.Куда в него лезет.Первый телёнок такой.
Ему всего 5 месяцев.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Надежда_Васильевна пишет:

С нетерпением жду ответа спецов

Жалко то как.Лечитесь.Я сейчас до отёла буду закупать глицерин.
В аптеке много сразу не продают.Нельзя.
Пропиленгликоль у нас не купить.Так что заменю.
И обязательно выпою после отёла.Надеюсь хуже не будет dntknw

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514
ЛегендаГалл пишет:

Марина Александровна, доброго времени суток!!
Это опять я... Позвонила на склады, нигде свекловичного жома нет и не ожидается....
Есть какие-то травяные гранулы. Нужны они или нет??

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
палешанка пишет:

Очень много пьёт воды 5 вёдер выпивает

Ничего себе!!!Может жарко ему?Вот водохлёб какой!Красивая порода super

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
ЛегендаГалл пишет:

Есть какие-то травяные гранулы. Нужны они или нет??

Нет , не нужны , это практически гранулированное сено . Нужны сочные корма , в вашей ситуации это был бы сухой жом . Но если нет , то ничего не поделаешь .
На следующий год посадите для коровы овощи и много проблем решится . Обратите внимание на топинамбур .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514
nad пишет:

На следующий год посадите для коровы овощи и много проблем решится . Обратите внимание на топинамбур .

Так сажала!!! И ничего не выросло - в начале лета такая засуха была, все сгорело, и полив не помог. Ровно в 10 раз урожай меньше был, чем в прошлом году.
А топинамбур растет у нас, только клубни какие-то мелкие, не больше сливы... Я всех молодыми стеблями кормила все лето и осень.
Ладно, будем изыскивать резервы...
Сейчас даю по 3-литровому ведерку - тыква-кабачок-картошка-морковка-капуста - один раз в день. И этого хватит дай бог на месяц-полтора.... Потом буду покупать, что ж поделаешь....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
ЛегендаГалл пишет:

А топинамбур растет у нас, только клубни какие-то мелкие, не больше сливы... Я всех молодыми стеблями кормила все лето и осень.

Потому и мелкий , что стебли постоянно срывались . Ему как и любой культуре нужно пройти весь цикл развития до цветения . Цветёт , кстати , шикарно .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Обратите внимание на топинамбур .

Посадила в прошлую осень пять головок,взошёл очень хорошо и даже цвёл,но желания ни у кого(животных) не появилось его кушать,только поздней осенью Бонька съела стебли.У топинамбура что едят?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Боня пишет:

.У топинамбура что едят?

Едят всё . Но клубни предпочтительнее . Для человека это спасение от многих болезней . Больные ноги парят в настое стеблей топинамбура и лещины , клубни помогают при диабете .
Про кормление животных почитайте в инете .
Весной , когда нет никаких овощей , такой корм бесценный . Его просто выкапывают из оттаявшей земли .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Марина Александровна, у меня у Вам вопрос...
важнючий...
Предистория такова:
Ездили вчера перенимать опыт. Мы две семьи к нашему другу, Олегу...труженник...умница...всё в одни..совершенно в одни руки...в деревне...без транспорта...с минимальными доходами...
Ездили мы смотреть его новую фермочку...
уже заселился и покрасил...
Так вот в чём вопрос...
телята...ёёёё....я таких пузатых не видала...прям как шарики воздушные...того и гляди лопнут...
активные...сено едят по полному рту...
Они наверное июньские...вобщем я своего ещё и брать не думала, а он уже купил...
так вот мой росттом побольше...а его в разы круглее...
Понятно что неправильное кормление(пойло)...нехватка белка...и много ещё чего...
Вот тут и вопрос...
чревато ли это чем то серьёзным...
потому что если что случиться, то он в первую очередь мне позвонит...
так вот...
случиться ли что? Если случиться-то что? И какие средства приготовить для помощи?
Телят таких пузатых-5...
есть ещё два -7 и 9 месяцев-те не пузатые и очень такие нормальные...
Я конечно пробую его убедить правильно кормить...но ни в какую не могу переломить старое воспитание...
Аж спать не смогла после уввиденного(((

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514
nad пишет:

Цветёт , кстати , шикарно .

Да, я знаю. Некоторый успевает зацвести - который козы обглодать не успели )))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
olga k пишет:

чревато ли это чем то серьёзным...

olga k пишет:

случиться ли что? Если случиться-то что? И какие средства приготовить для помощи?

Грозит - перерасходом кормов - трата денег
--более позднее получение продукции . Тёлок - позднее осеменение -- это недополучение денег + расход на содержание в непродуктивный период
--на бычках = снижение интенсивности откорма + расход на содержание лишние дни откорма = уменьшение прибыли

Смертельного не случится им ничего , кроме того , что сам себя изорвёт буквально таким объёмом неэффективного труда .
Откорм малоприбыльное дело , здесь первейший приоритет на снижение затрат и увеличение производительности .
Передовые вложения и технологии в начале выращивания дают возможность увеличить интенсивность откорма , сократить в дальнейшем трудо-и материальные-затраты , увеличить оборот в стаде и за счёт этого иметь прибыль , не гробя себя .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Весной , когда нет никаких овощей , такой корм бесценный . Его просто выкапывают из оттаявшей земли .

Какая ценная информация,про инет пока забыла,я ещё здесь не всё прочила,упиваюсь информацией с этого форума.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

[quote=nad]Вы хоть напомните про ваших коров .
Отёл-надой-кормление до отёла -после отёла . Видите , сколько здесь пишут , невозможно найти ничего и запомнить информацию о каждой корове тоже .[/quo.te].
Здравствуйте Марина Александровна!
Ажурка отелилась в июле 2014,контрольный надой был 30 л. кормили на племзаводе кормосмесью один раз в день.
Как кормили до отела и после не знаю.
На выставке кормили к/к и сено ,состав к/к не знаю.
Привезли 11 октября, доила 8-9л , постепенно ввели в рацион нашу зерносмесь ,доить стала16-17л .
За вчерашние сутки надоила 13,5
Сейчас к ним сходила : лежат ,жевачку жуют лепешки у нее обычные
На счет Тирсана и Шаумансила поняла буду заказывать.
Большое спасибо Марина Александровна!
Да, еще спросить забыла,мы доимся 3раза ,продолжать также доится?
Марина Александровна , что я делала не правильно?Почему так случилось?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Надежда_Васильевна пишет:

что я делала не правильно?Почему так случилось?

Всё нормально , это вы привезли её с проблемами . Все эти дела всегда от неверной подготовки организма к будущей лактации .
Вспомнила я про ваших коров . Наша страничка , к счастью , активная . Учитывая это , нужно запоминать № своих постов .Нет времени искать , из-за этого только может и не быть ответов .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
nad пишет:

На данный момент вам бы надо Тирсану и Шаумансил с пропионовой к-той , именно от её недостатка могут происходить такие дела .

Я нашим звонила. сказали только бочки по 210 л 30 000 руб. А Тирсану и Шаумазил или что то одно? Там же в обоих пропиленгликоль и глицерин. Но как поняла в шаумазил + кислоты.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Татанка пишет:

А Тирсану и Шаумазил или что то одно?

Оба бы надо .
Дорого это всё , можно Шауманзилом обойтись , более универсально.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Марина Александровна, СПАСИБО огромное!!!!
Вы у меня камень с души сняли...
хозяин -барин..как хочет (может) так и кормит...
я и переживать тогда не буду...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах