Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 222 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ОльгаШашкина пишет:

а что скажете насчет Иммунопаразитана? Насколько он эффективен? И можно ли его в начале беременности?

Из инструкции : "Иммунопаразитан малотоксичен. В терапевтических дозах не мутагенен, не обладает сенсибилизирующим, тератогенным и эмбриотоксическим действием."
Значит не влияет на плод и эмбрион.
По вопросам использования Иммунопаразитана можно получить консультацию у производителя по тел.: 8 (495) 345-92-01, ООО "НИЦИ". yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:
Боня пишет:
милрослава пишет:
Margit пишет:

Евгений З.
По фото, если верить народным приметам, будет снова бычок. victory

А какие приметы, если не секрет?

Конечно,давайте расскажите,мы тоже проверим на своих коровках......

Если волос хвоста закручен как на бигуди будет бычок, а коль метёлкой будет тёлка.

Давайте определим,выставляю 2 фотки срок стельности одинаковый месяц ноябрь прошлого года и текущего

Вложение
foto-0392.jpg
foto-0668.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Обманула,на первом фото стельность почти 8 месяцев 13 января 2014г.,а на втором сейчас 5,5 месяцев

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Боня пишет:

Давайте определим,выставляю 2 фотки срок стельности одинаковый месяц ноябрь прошлого года и текущего

По хвосту laugh будет телка.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
ivuska пишет:
Боня пишет:
милрослава пишет:
Margit пишет:

Евгений З.
По фото, если верить народным приметам, будет снова бычок. victory

А какие приметы, если не секрет?

Конечно,давайте расскажите,мы тоже проверим на своих коровках......

Если волос хвоста закручен как на бигуди будет бычок, а коль метёлкой будет тёлка.

А у моей телки хвост всегда кудрявый, наверно он еще сильнее завьется?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
милрослава пишет:

А у моей телки хвост всегда кудрявый, наверно он еще сильнее завьется?

Так вот и я думаю у нас всегда почти локон,если не чесать...Расчешишь красивый такой хвост получается,потом на следующий день глядь,а он опять в локон.Значит у нас всегда будут быки laugh scratch_one-s_head

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

У моих с таким хвостом тёлочки dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ирок пишет:

У моих с таким хвостом тёлочки dntknw

У Боньки тоже первая тёлочка была scratch_one-s_head

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Доброго времени суток. Вопрос к Марине Александровне. Корове 8.5 лет, лактация 7.5 месяцев, холостая (не крыли преднамеренно). Упитанность средняя, тоже самое, как и на летнем фото. Дает сейчас 12 литров молока в день.
Корм - луговое зеленое сено , жом свекольный - 13-15 кг в две дачи, 4 кг ячменной дробленки, 5 кг рубленной сахарной свеклы, ну и вода, лизунец Фелуцен с микроэлементами. Стоит ли что-то изменить? Думается поднять молоко хотя бы на немножко. Просто будучи стельной в это время она давала не меньше, да и молодая корова 5.5 месяцев стельности дает те же самые 12-13 литров молока. Корова к лету пойдет на убой, сейчас же от нее нужно получить максимум молока. Что вы по этому поводу думаете. При таком кормлении это и есть максимум или все же можно и больше?

Вложение
img5385.jpg
: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый день. Вопрос :
Корову запускаем , в феврале отел, на пике она давала 28 л в сутки и давали к/к 4,5 кг в день плюс 6 кг смеси зерна, была трава и сено, сейчас сено и овощи ,к/к и дробленка , упитанность в норме ( со слов вета) Сколько сейчас давать к/к если доим уже раз в сутки и всего 8 литров. Я помню, что сейчас корову кормят так же как и в теч-е 100 дней после отела.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
lavansen пишет:

По хвосту

Отрезать его по самую кочерыжку.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Павел ЛПХ пишет:

Отрезать его по самую кочерыжку.

А мы почти так и сделали )))
У нее сейчас кисточка как у льва. И совершенно прямая....
И длинный был прямой. Телку что ли ждать???
Знатоки, подсказывайте!!!

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
ЛегендаГалл пишет:

И совершенно прямая....

А по-моему, наоборот, метелочкой))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
ЛегендаГалл пишет:

Телку что ли ждать??

Ждите отёл.... У моего быка тоже по хвосту телка намечалась... ни фига не растелился, урод такой, всю теорию поломал.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр82 пишет:

Корова к лету пойдет на убой, сейчас же от нее нужно получить максимум молока. Что вы по этому поводу думаете.

Коровка прям красавица,что 8,5 это уже возраст,всего 6 отёлов........

LenaS пишет:

Корову запускаем , в феврале отел

Рано же :dntknw:,у нас тоже отёл в феврале и что пора запускать?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Павел ЛПХ пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Телку что ли ждать??

Ждите отёл.... У моего быка тоже по хвосту телка намечалась... ни фига не растелился, урод такой, всю теорию поломал.

lol

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Павел ЛПХ пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Телку что ли ждать??

Ждите отёл.... У моего быка тоже по хвосту телка намечалась... ни фига не растелился, урод такой, всю теорию поломал.

laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Счастливая Алёнка пишет:
ЛегендаГалл пишет:

И совершенно прямая....

А по-моему, наоборот, метелочкой))

А по мне так кудрявая кисточка,может нам тоже обрезать scratch_one-s_head А зачем обстригли,потом вырастит?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Боня пишет:
Александр82 пишет:

Корова к лету пойдет на убой, сейчас же от нее нужно получить максимум молока. Что вы по этому поводу думаете.

Коровка прям красавица,что 8,5 это уже возраст,всего 6 отёлов........

LenaS пишет:

Корову запускаем , в феврале отел

Рано же :dntknw:,у нас тоже отёл в феврале и что пора запускать?

Возможно рано, но мы ее поздно покрыли, через 10 месяцев после отела, лактация 15 месяцев . Все это время давала 26-28 л и только в августе этого года стала сбавлять , а мы и не возражаем, пусть отдыхает

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LenaS пишет:

Возможно рано, но мы ее поздно покрыли, через 10 месяцев после отела, лактация 15 месяцев . Все это время давала 26-28 л и только в августе этого года стала сбавлять , а мы и не возражаем, пусть отдыхает

Понятно,только я читала когда запускают на этот период оставляют сено и воду,может другие лучше подскажут.Мы в этот раз впервые пойдём в запуск.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Боня пишет:

Александр82 пишет:
Корова к лету пойдет на убой, сейчас же от нее нужно получить максимум молока. Что вы по этому поводу думаете.

Коровка прям красавица,что 8,5 это уже возраст,всего 6 отёлов.......

Да, верно заметили, 6 отелов. Избавляются от нее (родители мои) по причине невозможности водить двух коров. Одна останется, которая молодая, более перспективная и легкая на дойку. Эта корова тугая при дойке, да к тому же имеет проблемы с покрытием. Вобщем-то много причин, которые привели к такому решению. Ну а сейчас есть корм, спрос на молоко, вот и до лета хотят продержать. Можно сказать даже грубо - выдоить.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Александр82 пишет:

Доброго времени суток. Вопрос к Марине Александровне. Корове 8.5 лет, лактация 7.5 месяцев, холостая (не крыли преднамеренно). Упитанность средняя, тоже самое, как и на летнем фото. Дает сейчас 12 литров молока в день.
Корм - луговое зеленое сено , жом свекольный - 13-15 кг в две дачи, 4 кг ячменной дробленки, 5 кг рубленной сахарной свеклы, ну и вода, лизунец Фелуцен с микроэлементами. Стоит ли что-то изменить? Думается поднять молоко хотя бы на немножко. Просто будучи стельной в это время она давала не меньше, да и молодая корова 5.5 месяцев стельности дает те же самые 12-13 литров молока. Корова к лету пойдет на убой, сейчас же от нее нужно получить максимум молока. Что вы по этому поводу думаете. При таком кормлении это и есть максимум или все же можно и больше?

Зачем такую красавицу на убой???Покрыть да продать.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Светлана Лучанская пишет:

Зачем такую красавицу на убой???Покрыть да продать.

Ну что Вы девушки, корова все равно не молодая, да к тому же тугая, с первого раза покрыться удавалось только телкой. Как в глаза то глядеть покупателю с такой историей. Да и продать корову дворняжку , которую покрыли пусть даже и после 8 месяцев лактации - тоже еще уметь нужно, а тут получается уметь = хитро соврать. Не вариант. Можно было б ее покрыть, так как хоть и сбитый цикл, но был, однако это нецелесообразно все равно, так как остается только одна корова. А сейчас сдавать на мясо тоже не правильно, так как молоко еще есть

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Павел ЛПХ пишет:

Ждите отёл.... У моего быка тоже по хвосту телка намечалась..

lol clap

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Александр82 пишет:

Светлана Лучанская пишет:

Зачем такую красавицу на убой???Покрыть да продать.

Ну что Вы девушки, корова все равно не молодая, да к тому же тугая, с первого раза покрыться удавалось только телкой. Как в глаза то глядеть покупателю с такой историей. Да и продать корову дворняжку , которую покрыли пусть даже и после 8 месяцев лактации - тоже еще уметь нужно, а тут получается уметь = хитро соврать. Не вариант. Можно было б ее покрыть, так как хоть и сбитый цикл, но был, однако это нецелесообразно все равно, так как остается только одна корова. А сейчас сдавать на мясо тоже не правильно, так как молоко еще есть

Врать нельзя,просто говорить правду.(8.5 лет,6 отелов)она же каждый год покрывалась...и не старая совсем...И ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Павел ЛПХ пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Телку что ли ждать??

Ждите отёл.... У моего быка тоже по хвосту телка намечалась... ни фига не растелился, урод такой, всю теорию поломал.

lol laugh

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Светлана Лучанская пишет:

Врать нельзя,просто говорить правду.(8.5 лет,6 отелов)она же каждый год покрывалась...и не старая совсем...И ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ.

Нет, год она уже холостила, после 4-го отела, был аборт в августе после двух месяцев стельности, в сентябре крыть не стали.
Так что должна она быть уже 7-ми телят. В этом году тоже самое, первый раз в охоту пришла в конце июля, отелилась же 1 апреля.
Никто такую корову не купит только за красоту yes3 Увы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр82 пишет:

Нет, год она уже холостила, после 4-го отела, был аборт в августе после двух месяцев стельности, в сентябре крыть не стали.
Так что должна она быть уже 7-ми телят. В этом году тоже самое, первый раз в охоту пришла в конце июля, отелилась же 1 апреля.
Никто такую корову не купит только за красоту yes3 Увы

а сейчас в охоту приходит?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Ирок пишет:

У моих с таким хвостом тёлочки dntknw

у моей Ладки тоже всегда хороший завиток на хвосте.Первый был бык,а потом две тёлочки.А у Аськи хвост раздвоился на два завитка.Нам двойню что ли ждать? wacko2

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Павел ЛПХ пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Телку что ли ждать??

Ждите отёл.... У моего быка тоже по хвосту телка намечалась... ни фига не растелился, урод такой, всю теорию поломал.

clap lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах