Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 219 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nad пишет:

Оба бы надо .
Дорого это всё , можно Шауманзилом обойтись , более универсально.

Проблема в объемах. 210 литров сразу не потяну. А его постоянно надо давать? Тирсан пишут, что до и после отела

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Добрый вечер всем.Марина Александровна,гляньте пожалуйста пост 6455 от 4 ноября.Спасибо.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Боня пишет:
Ольга62 пишет:

сарай из тёса-горбыля,отходов с пилорамы.

Это что нет ни какого утеплителя и кирпича и фундамента? wacko2
Я почему интересуюсь,что то капитальное строить нет возможности,а вот что то типа времянок,можно и осилить.У меня Бонька до сих пор открытая,когда захочет выходит,почти постоянно на улице,на ночь только загоняю,нодверь открытая,полы деревянные и толстая подстилка .Вымечко всегда тепленькое.

Совершенно верно,никакого фундамента-кирпича-утеплителя,один тёс прибитый внахлёст.У коров ещё кирпичный сарай есть с деревянным полом,где я их дою, тоже всегда открытый,но им больше в деревянном спать нравится.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
сура 79][quote=Ольга62 пишет:

Решетки -это лист просечне-вытяжной,чтоб вода лужами не стояла и чистить удобней.

Добрый вечер, Вы меня извините конечно, но листы у Вас лежат очень травма опасно, как для человека так и для животных. Хотя хозяин - барин конечно же.

Вы совершенно правы,под такой пол нужно крепкое основание,лучше с дренажем.Иначе продавливают,приходится переворачивать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ольга62 пишет:

В личке .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Татанка пишет:

А его постоянно надо давать?

Для новотельных и высокопродуктивных 120 дней обязательно бы , потом можно подешевле подбирать .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Я нашла фелуцены против кетоза. Может вам какой подойдёт на крайний случай. http://pettown.ru/catalog/cows?page=6

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Ураааа!!! Муж нашел жом свекольный!!! clap
Только он че-то дорогой такой... 15 р\кг, и не гранулированный, а просто сушеный - такие червячки серые.
Теперь вопрос - сколько его давать корове?
Я пока для пробы залила водой 0,5 кг, уже почти до половины ведра разбухло, но он еще не до конца размок....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А я нашла календарь отела, делюсь:

Вложение
2014-11-08145156.png
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Margit пишет:

А я нашла календарь отела, делюсь:

Спасибо, пригодится thank_you

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Margit пишет:

А я нашла календарь отела, делюсь:

И мне тоже, Маргарита, спасибо)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Margit пишет:

А я нашла календарь отела, делюсь:

У меня на 1 января выходит...

ivuska пишет:

Я нашла фелуцены против кетоза. Может вам какой подойдёт на крайний случай. http://pettown.ru/catalog/cows?page=6

Здорово, но к нам не доставляют. А в зоомагазине хрен закажешь. У них синдром барана и ворот.

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Татанка пишет:

Здорово, но к нам не доставляют. А в зоомагазине хрен закажешь. У них синдром барана и ворот.

Татанка, а вы прямо на этом сайте и закажите, с ними можно договориться и транспортной компанией доставят совсем быстро.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Margit пишет:

А я нашла календарь отела, делюсь:

Большое спасибо! Пригодится mail

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Счастливая Алёнка пишет:

Татанка, а вы прямо на этом сайте и закажите, с ними можно договориться и транспортной компанией доставят совсем быстро.

Позвоню, узнаю. Интересно. У них там в составе кальций. Наверное, с учетом стельности? dntknw
Я шауман собиралась взять. Специальный перед отелом для профилактики пареза и плюс хотелось бы шумазил. Но этот с шауманом не подойдет. Надо думать.

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Татанка пишет:

Вы и правда им позвоните, проконсультируйтесь, это магазин от производителя, думаю вам там все расскажут. Я весной когда цыплят завела, там корм покупала, все очень вежливо объясняют. А их фелуцены у нас в городе много где продают, так что выбрать можно, а вот с шауманом сложнее, не нашла.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ЛегендаГалл пишет:

не гранулированный, а просто сушеный - такие червячки серые.

на вкус пробуйте, чтобы не кислый был

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Филипп пишет:

чтобы не кислый был

Пробовала - сладенький, сама бы съела, но коровке нужнее laugh
Сколько его давать-то?? Для начала пол-ведра размоченного хватит или это много??

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
ЛегендаГалл пишет:

Сколько его давать-то?? Для начала пол-ведра размоченного хватит или это много??

не знаю сколько вам сказали давать в день. мне нужно было 2 раза по пол ведра запареного. так я дней за 10 доводила до этой нормы.
пол ведра сразу, думаю, много.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
ОльгаШашкина пишет:

так я дней за 10 доводила до этой нормы.
пол ведра сразу, думаю, много.

Спасибо большое!!!
Теперь хоть стало понятно. Тогда немножко дам сегодня....

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Марина Александровна! Просветите пожалуйста по такому вопросу- старые люди рассказывали, что коровам ни в коем случае нельзя заходить на кукурузное поле и есть кукурузу. А на днях узнала, что одни хозяева дают корове целые початки не чищенные даже...я в шоке...я бы даже один не рискнула дать. Понятно, что кукуруза в целом виде не переваривается,просто хочу понять, что именно опасно в кукурузе- подавиться могут? зерно в желудке разбухнет?или как еще говорят волоски от початков в желудке в клубок сматываются и закупоривают? Извините за глупый вопрос, просто мне надо этим хозяевам авторитетно объяснить, чем они рискуют. Спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Вот тут про отравление кукурузой и некоторыми другими кормами .Вместе с дурацкой рекламой.
http://ecology-portal.ru/publ/zhivotnye/502083-otravlenie-zhivotnyx-krup...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
карасева анна пишет:

Понятно, что кукуруза в целом виде не переваривается,

У телят - молчников , когда рубец ещё не работает и пищеварение по сычужному типу , переваривается . Вернее , сбраживается и прекрасно усваивается . У коров может книжку забить . В початках , вызревшее , не просушенное , не так опасно , как высушенное .

карасева анна пишет:

волоски от початков в желудке в клубок сматываются и закупоривают?

А вот это кажется бред .
Может ,кто точно знает ? Я не слышала о такой опасности .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У нас соседка всегда вычищала волоски из кукурузных початков, потом рубила на кусочки и так давала, но то были молочные початки. Потому и спрашиваю, хочется знать истину.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
карасева анна пишет:

У нас соседка всегда вычищала волоски из кукурузных початков, потом рубила на кусочки и так давала, но то были молочные початки. Потому и спрашиваю, хочется знать истину.

Так об этом я и прислала ссылку .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
nad пишет:

Вот тут про отравление кукурузой и некоторыми другими кормами .Вместе с дурацкой рекламой.
http://ecology-portal.ru/publ/zhivotnye/502083-otravlenie-zhivotnyx-krup...

Ого! Спасибо Марина Александровна, теперь понятно все , а то сколько раз слышала, что когда стадо заходит на кукурузу , то потом редко кого из него удается спасти. И что у кого-то корова объелась кукурузы и ей плохо. А я, представляете, сею в огороде кукурузу и даю коровам свежие стебли и иногда молочные початки рубленные без волосков и ни разу им плохо не было с нее. Вот ведь, век живи, век учись. Я была на 100 процентов уверена, что вредны именно спелые. А как же в колхозе, там комбайном убирают и измельченную свежую кукурузу на грузовике сразу коровам в кормушки?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
карасева анна пишет:

там комбайном убирают и измельченную свежую кукурузу на грузовике сразу коровам в кормушки?

Не могут давать много , наверное небольшую норму .
Так вы же в регионе , где кукурузу убирают спелую .У нас например этого представить невозможно , чтоб на ферму кукурузу свежую привезли . Только в силос , потому что в нашем регионе она не вызревает .

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Здравствуйте, второй день прихожу утром в сарай,у телки вся спина сырая, вроде не жарко в сарае, 16 градусов, козы живущие с ней в порядке, на ночь оставляю приоткрытым окно, ни каких отклонений по аппетиту или стулу нет, от чего может такое быть?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ЛегендаГалл пишет:

Сколько его давать-то??

это к Марине Nad, сколько она скажет

nad пишет:

Пост номер #6509

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
милрослава пишет:

Здравствуйте, второй день прихожу утром в сарай,у телки вся спина сырая, вроде не жарко в сарае, 16 градусов, козы живущие с ней в порядке, на ночь оставляю приоткрытым окно, ни каких отклонений по аппетиту или стулу нет, от чего может такое быть?

Жарко или влажность большая;
Гельминты;
Заболевания сердечно-сосудистой системы;
Индивидуальная особенность;
Нарушение обмена веществ.
Может ещё кто добавит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах