Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 196 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19626
ЛегендаГалл пишет:

А возьмите тот же к\к для несушек? Там 4 фермента - для усвояемости и для яйценоскости. Да, они первый год несутся на нем замечательно, а потом почему-то дружненько так дохнуть начинают - то яйцеводы лопаются, то печень в брюшную полость не влезает... (я всегда вскрываю павшую птицу для выяснения причины).

Вы не путаете ферменты с какими-нить гормонами?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
redaktor пишет:

Вы не путаете ферменты с какими-нить гормонами?

Я тоже подумал......
Сейчас курам за кормами ездил, кладовщица велела попробовать комбикорм универсальный наш саратовский, до этого всегда отговаривала.... грит хороший стал, взял мешок на козах испытать. Попросил рецепт... грит нет рецепта......

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
redaktor пишет:

Вы не путаете ферменты с какими-нить гормонами?

Тоже так подумала...а то хоть чай не пей...заварку то тоже ферментируют...
А ещё можно ферментировать сено...оно становиться питательнее...
а дрожжевание-это же тоже ферментирование...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

но поняла что не прокатит...раз я решила что будем доиться , значит всё равно будем....
ибо Я главная...

Супер!!! Ольга, умница! Слова "ибо Я главная!" - ключевая фраза! good
Животные созданы для Человека, а не наоборот.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
nad пишет:

А пока в таком случае срочно переводите на ячмень , если он у вас есть в продаже .

Купили ячмень овес есть и отруби гранулированые есть чего и сколько дать?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Майя-Кемерово пишет:

Марина Александровна,здравствуйте! Как кормить Ветку? Отелилась второй раз 10 октября. Голштинка. До отела кормила 3-4 кг ячменя и овощи: тыквы, кабачки, картошка- 2-3 ведра в день,сено в волю, вода в волю. Сейчас также. Доит примерно 20-21л. Сегодня купили жмых подсолнечника и отруби. По сколько давать жмыха и дрожжеваных отрубей? До отела взять жмых было негде. Подкорректируйте рацион нам, пожалуйста.

Смотрю на вашу Ветку пятна(рубашка) как у Бони моей,так мы дальняя родня Голштинам clap ,вымя тоже волосатое.Только ростиком не удались всего 125см. в холке,да и цвет другой.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514
redaktor пишет:

Вы не путаете ферменты с какими-нить гормонами?

Немного преувеличила - не 4, а 3 ...
Вот перепечатываю с этикетки
В рецепт введены: Лекарственные препараты - Альбак 15% 300 г\т, Ферменты: Роксазим G2 100 г\т, Натуфос 10000 50 г\т.Это считается у нас самый лучший, Гатчинского завода, стоимость - 540 руб за мешок 40 кг.
тот который попроще - 450 руб - там только Роксазим G2 - 80 г\т. - Кировского завода.
Это для кур-несушек. Те же ферменты и лекарства введены в корма для бройлеров.
Корм для КРС КК-65\1Р 19504 - для откорма в пастбищный период - отдельной строкой: Не содержит ферментные препараты, ароматизаторы, красители и др.
Но в нем есть селен - я смотрела сертификат с рецептурой на складе.
Селен есть и в свином. Когда след. раз поеду за кормами, обязательно попрошу этикетку с названием фермента, который в свином к\к.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

olga k,прокомментируйте мою Боню. Вы уже на все вопросы смотрю отвечаете.Просто моё любопытство.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
olga k пишет:
Надежда_Васильевна пишет:

Как их приучить к нашему сену?

А если его посолить?

Лилия 42 пишет:
olga k пишет:
Надежда_Васильевна пишет:

Как их приучить к нашему сену?

А если его посолить?

Я когда сено похуже попадается ,огуречным рассолом с горячей водой разбавленным маленько полью и чуть присыпаю отрубями,едят лучше.

Спасибо большое,так и сделала:взяла банку огурцов полила сено рассолом,наложила огурцов немного в кормушку присыпала размолом и сказала своим девочкам-жуйте - другого сена не будет!!! И вы знаете стали есть!

Margit пишет:

Называется такой корм - бошак,

Спасибо, возьму на заметку!!! Все в жизни пригодиться yes2

палешанка пишет:

Коровки чудные
Видели бы вы какое сено моя ест.Очень много палок жёстких.А ей похоже нравится.
Уплетает и добавки просит.

Палешака спасибо за добрые слова!
Фотки не очень удачные dntknw
В жизни они гораздо симпатичнее blush2
И уже привыкают ко мне!!!

nad пишет:

Первый этап нормальный - 5 кг зернового корма съедают без отрицательной реакции со стороны пищеварения . Они же не привыкли его есть из кучки , у них была кормосмесь , это более щадящий вариант для желудка . Вам бы тоже надо смешивать зерновой корм с овощами .Туда же и премикс .

Марина Александровна спасибо вам !!!
Кормим мы их так- утром пол ведра овощей(картофель, морковь) 2кг. нашей зерносмеси + 0,5кг их комбикорма
В обед -ведро овощей +1кг зерносмеси
Вечером-пол ведра овощей +2кг зерносмеси (овощи с зерносмесью перемешиваю) сено всегда, вода в волю (поилки )
Сегодня 11ый день, как они у нас, стул наладился, лепешки кладут-3 волны получается
Удой-Зорька прибавила с 9,3 до 12,6 ,Ажурка с8,7 до14,8
Премиксов пока нет ,сын должен на следующей неделе заказать шауман для дойных коров
Марина Александровна подскажите какой лучше?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

olga k,прокомментируйте мою Боню. Вы уже на все вопросы смотрю отвечаете.Просто моё любопытство.

Я не знаю...чес слово...
Ведь ещё и от породы зависит внешний вид и от того какие породы в корове присутствуют...
вот смотришь на ярослаку...о ужас...такая костлявая, а она нормальная для породы...
а вот если помесь с каким нибудь герефордом до такой степени "откормить", тут конечно будет ужас-ужас...
вобщем что для одних норма, то для других не норма...
Про вашу моё такое мнение...чисто дилетанское
хорошая коровка...видно что любима...
немного загружена(упитанная)
нужно будет аккуратнее с кормлением в сухостойный период, чтоб не зажирела...
но там Марина Александровна Вам подскажет...уж в этом то я сАпсем профан...

ЛегендаГалл пишет:

Ферменты: Роксазим G2 100 г\т, Натуфос 10000 50 г\т.Это считается у нас самый лучший, Гатчинского завода, стоимость - 540 руб за мешок 40 кг.
тот который попроще - 450 руб - там только Роксазим G2 - 80 г\т. - Кировского завода.

Нам такой не привезут...у нас он под тыщу стоил бы...ни кто не возьмёт...
Но вот не могу понять, почему Вы думаете что ферменты-это плохо...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

Смотрю на вашу Ветку пятна(рубашка) как у Бони моей,так мы дальняя родня Голштинам ,вымя тоже волосатое.Только ростиком не удались всего 125см. в холке,да и цвет другой.

Оленька,спасибо!Я вот про это,что выше писала,а по упитанности конечно только - только с М.А.когда в запуск пойдём.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
olga k пишет:

вот смотришь на ярослаку...о ужас...такая костлявая, а она нормальная для породы...

Да Ольга, если ты про моих коровок, мне тоже думается , что худоваты,но Марина Александровна сказала ,что такими должны быть А ее слово для меня закон! Буду беспрекословно ее рекомендации выполнять

05.06.2012 - 21:59
: 26404
olga k пишет:

вот и покупаю комбик..

Оля , привет! Челябинский комбикорм хороший имени Григоровича http://spp.ru/shareholders/grigorovich/ В Вологде их представители точно есть , надо могу задать на завод вопрос.

Вложение
sostavkombikorma001.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:
olga k пишет:

вот и покупаю комбик..

Оля , привет! Челябинский комбикорм хороший имени Григоровича http://spp.ru/shareholders/grigorovich/ В Вологде их представители точно есть , надо могу задать на завод вопрос.

Алексей,я с вами согласна т.к. сама живу почти в Челябинске всего 30 км. от города.Только столкнулась с такой проблемой,когда нужен к\к его нет в наличие и приходиться голову ломать чем кормить коровку.Заменяла несколько раз универсальным для крс и свиней.И что получила перекормленную корову,а рецепта ни где не пишут.Перешла на дроблёнку и очень довольна.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Я вот про это,что выше писала,

Про рубашку? так у твоей в кровях кто? ЧП есть? значит родня голштинам smile3
а если серьёзно-голштины-крупные...

Надежда_Васильевна пишет:

если ты про моих коровок,

не...я вобщем...ну не исключая частности( водила к быку Милю и там ярославка...я всё думала моя малышка и худышка...не......)

Надежда_Васильевна пишет:

,что такими должны быть

yes3

Алексей 29 регион пишет:

Оля , привет! Челябинский комбикорм хороший имени Григоровича http://spp.ru/shareholders/grigorovich/ В Вологде их представители точно есть , надо могу задать на завод вопрос.

Лёша, привет)))
Нам возит дядька...он закупает машину и развозит по району...берёт что есть на складе...из за моих пары мешков мотаться по Вологде не будет...
а мне до Вологды больше ста км...
а беру я по паре мешков кормов и отрубей...мне так удобнее...
дядька то ездит через день...заканчивается, я снова заказыва и мышей не развожу и с кормами...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Я не знаю кто у нас в крови,скорей всего дворяне. sad Приехала за 150 км. к нашим знакомым,мужья вместе в Афганистане служили.Прошлась по коровнику.у них 30 голов,нашла самую маленькую коровку.От неё была тёлочка Кнопка(Боня) и взяла её. Боня отелилась тёлочкой и тоже очень маленькой(соседи сказали).Меня Бонька устраивает,молочко вкусное,плотное и жирное,соседи к нам бегом идут за молочком.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11514
olga k пишет:

Но вот не могу понять, почему Вы думаете что ферменты-это плохо...

Ну я даже не знаю что сказать.. Наверное, это с детства. Я росла на Украине, и у нас в городе был завод ферментных препаратов. Многие соседи там работали - такие ужасы рассказывали. Про то, как изготовляли и чем подкармливали эти микроорганизмы. А уж если ветер с той стороны задует - такая вонь!!!!! Запах ни с чем не сравнить - тухлятина вперемешку с химией. С тех пор любое упоминание ферментов вызывает неприятные воспоминания.
А тогда встречный вопрос - а почему фабричные цыплята-бройлеры такие ватные и безвкусные?? И почему бройлеры, выращенные дома вроде бы на тех же кормах совсем другие?? Ароматные и наваристые?

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Боня пишет:

его нет в наличие

olga k пишет:

о есть на складе...из за моих пары мешков мотаться по Вологде не будет...

Я беру по 1,3-1,5 тонны за раз - исходя из расхода и срока годности -от меня до базы 150 км .

olga k пишет:

мне так удобнее...

каждому свое smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:

Я беру по 1,3-1,5 тонны за раз - исходя из расхода и срока годности -от меня до базы 150 км .

Алексей,сколько у вас коров?И на сколько хватает?
Это где то 35-38 мешков,молодец!

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Боня пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Я беру по 1,3-1,5 тонны за раз - исходя из расхода и срока годности -от меня до базы 150 км .

Алексей,сколько у вас коров?И на сколько хватает?
Это где то 35-38 мешков,молодец!

1 корова , телка , 2 быка и теленок 2, 5 недели Последний раз 28 КРС и 2 куринных 28*45=1260 кг -месяца на 4 взял ( срок хранения 3 месяца вроде , но сейчас морозы)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛегендаГалл пишет:

А тогда встречный вопрос - а почему фабричные цыплята-бройлеры такие ватные и безвкусные?? И почему бройлеры, выращенные дома вроде бы на тех же кормах совсем другие?? Ароматные и наваристые?

Блин...это не по теме...
но птица-это моя тема...
я часами могу говорить...
коротенько о бройлерах...
эт спец порода с быстрым ростом...
комбик расчитан на эту особенность(содержание протеина)...они быстро вырастают но не успевают созреть...мясо молодое..не зрелое...
если кормить дома комбиком,то мясо будет такого же вкуса...
но в основном мы кормим бролей не комбиком специальным...они медленнее растут и успевают повзрослеть...и мясо поэтому имеет другой вкус...оно ЗРЕЛОЕ...
ну это коротенько и своими словами...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лёша,мне хранить много негде...
у меня кроме коров ещё есть живность и получается что я конечно же беру не два мешка...
пару крс...пару свиных...пару отрубей и пару мешков сухарей...
и всё...больше мне не разместить...вернее некуда пересыпать...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:

1 корова , телка , 2 быка и теленок 2, 5 недели Последний раз 28 КРС и 2 куринных 28*45=1260 кг -месяца на 4 взял ( срок хранения 3 месяца вроде , но сейчас морозы)

Всё правильно,я по 40 кг считала.так у вас прям цельный племзавод.Это всё от одной коровы?
Мы пока таких масштабов не достигли,для одной коровки я брала 6 мешков на 3 месяца,мне очень нравилось кормить этим к/к,только столкнулась,как уже выше писала.После купила зернодробилку и теперь не парюсь,фелуцин добавляю и всё.Получается дешевле.Сколько стоит у вас наш Григорович?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

и пару мешков сухарей..

Оля,кого ты кормишь сухарями.У меня есть возможность кормить Боньку сухарями,только теперь я этого не делаю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:
Алексей 29 регион пишет:

1 корова , телка , 2 быка и теленок 2, 5 недели Последний раз 28 КРС и 2 куринных 28*45=1260 кг -месяца на 4 взял ( срок хранения 3 месяца вроде , но сейчас морозы)

Всё правильно,я по 40 кг считала.так у вас прям цельный племзавод.Это всё от одной коровы?
Мы пока таких масштабов не достигли,для одной коровки я брала 6 мешков на 3 месяца,мне очень нравилось кормить этим к/к,только столкнулась,как уже выше писала.После купила зернодробилку и теперь не парюсь,фелуцин добавляю и всё.Получается дешевле.Сколько стоит у вас наш Григорович?

Есть ещё к\к для телят очень хорошо моя тёлочка его кушала,он мелкий такой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Оля,кого ты кормишь сухарями.

Собак

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Боня пишет:

сама живу почти в Челябинске всего 30 км. от города.

Да мы с вами соседи я тоже живу 30км от города в сторону Еката

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:
Боня пишет:

сама живу почти в Челябинске всего 30 км. от города.

Да мы с вами соседи я тоже живу 30км от города в сторону Еката

А я в сторону г.Копейска п.Луговой

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:
Боня пишет:

Оля,кого ты кормишь сухарями.

Собак

Понятно,только я подумала,что КРС...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Это опять моя Бонька......
На первом фото первый раз в первый класс,на втором уже в этом году.Ни как в стадо идти не хочет....

Вложение
rrdzsrdz-0594.jpg
foto-0595.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах