Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 192 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Алексей 29 регион пишет:

Доброго времени дня всем! Вопрос: *Коровка отелилась 4 октября и до сих пор подкровливает , на хвосте и полу после лежки следы запекшейся крови .Коричневая жидкость такая вязкая. Это нормально? Что то предпринять?*

Не стоит беспокоиться пока.В норме кровяные выделения до 3-х недель.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Элдорбек пишет:

свою джерсейку

У неё перелом ноги?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
Като пишет:

У неё перелом ноги?

Неее, это же просто столбик, к которому она привязана. )))

Красуля!!! ТТТ good

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ЛегендаГалл пишет:

Неее, это же просто столбик, к которому она привязана.

Ну надо же, а мне показалось, что шина сделана... blush2
Коровка, конечно, красава. roma

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
сура 79 пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Да это в плане шутки, кто им хвосты отрезает? Только бычкам на откорме на комплексах. Да я их на производстве десятки бесхвостых встречал, если от души наступит лежащей соседка на деревянном полу, бывает отпадает со временем.
Помню случай с дояркой, метившей коров резинками от камер велосипеда с тем же результатом.

Кстати, не давно прочитала: 50% молочных хозяйств США купируют хвосты своим коровам в возрасте 24 месяца. Нам этого никогда не понять. У нас была такая коровка - без хвоста, ох! ох! как она мучилась летом. cry

У нас, на фермы, был завоз ЧПГ нетелей из Германии, Венгрии, Белоруси, Москвы и одна партия оказалась куцехвостыми. Чтобы метёлку хвоста не обрезать и чтобы не пачкали себя, на хвост завязали резинки. Хвосты сами потом отпадали. В каком возрасте так издевались над ними мне не известно.
На больших комплексах обычно не пасут. Вроде как и хвост не нужен.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610

Здравствуйте проблемка с коровой брыкается при доении, хотя была теленком тоже брыкалась мимо не пройти, чтобы выдоить путаю задние ноги в двух местах, а не давно купил анти брык поставил ноги путать не стал так она мне так засветила что я отлетел к другой корове жердь головой сломал вот и подоил пошел домой матерясь и весь в молоке cry

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Видимо на шею уже села,звездануть раз чтобы спесь прошла. dread

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

И наша коровка с характером, ноги путать не давала, приходилось одну заднюю ногу цеплять, а веревку за крючок. Так она умудрялась и на трех ногах пытаться похулиганить. А недавно муж, уже после дойки отвязывал её и она так лягнула, что он еле успел увернуться, копыто прошло возле головы. Три дня назад мы позвонили хозяевам, они в настоящем шоке, у них она не привязывалась, доили свободно, и во дворе, и в сарае, в любом месте, там, где находилась в этот момент корова. У них она была на свободном содержании. Они тут же согласились принять её обратно, сегодня муж повез её на родину, и она как будто чувствовала, в машину заскочила без уговоров и хлеба. Вот такие они существа, эти коровы, с норовом, но с преданной душой....
Не буду больше брать взрослых коров, возьму малявку, молоденькие коровки, наверное, лучше привыкают к новому месту и к новым хозяевам...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А по мне проще сразу дойную и не первотелку..... и молоко сразу видно и характер, телок и нетелей ждать, это наверно если чисто для своих нужд корова, а на молоко держать так с молоком и брать.... они конечно преданные и все такое, но поменяю на раз-два если не по мне корова, без зазрения совести.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
simons28 пишет:

Видимо на шею уже села,звездануть раз чтобы спесь прошла.

Да пытался прутиной стебать толку ноль,да и покрытая не хочется сильно бить, пока свеклу ест вроде нечего когда съест пошло поехало корова первотелка.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ivuska пишет:

Чтобы метёлку хвоста не обрезать и чтобы не пачкали себя, на хвост завязали резинки. Хвосты сами потом отпадали. В каком возрасте так издевались над ними мне не известно.
На больших комплексах обычно не пасут. Вроде как и хвост не нужен

Ну да, скорее на безпривязке хвост в канавке скрейпера лежит, а потом об себя им стучит. Мух там скорее всего травят или ловушки кругом висят.
И куда их гринписовцы смотрели. smile3

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

По ногам,так то прутиной тоже жалко.Не знаю ,сколько было коров сразу знали кто главнее.Правда была одна,что купила и тут же отвезла,брыкала ого го,при покупке поверила на слово,не подоила,опыта мало было.Нервы они тяжело восстанавливаются или не восстанавливаются.Не по моим нервам так колготиться с такими коровами.В жизни своей 5 первотелок раздаивала и ттт бог миловал,сейчас тоже ходит нетель,по весне была наказана за козни по сопатке и теперь понимает сразу когда и куда сворачивать)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Павел ЛПХ пишет:

А по мне проще сразу дойную и не первотелку

А как же субклиника, ведь не секрет, что чем больше отелов у коровы, тем больше вероятность что в один из отелов она болела маститом.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
simons28 пишет:

В жизни своей 5 первотелок раздаивала и ттт бог миловал

У меня две были, правда давно это было, тоже с первотелок, и тоже Бог миловал, но конечно я очень старалась уберечь их от этого, журналы ПХ были моими настольными книгами.
Одну из первотелок глубокой осенью привез муж, эдакого страшного заморыша, туловища не видно, одна большая голова с рожками. Молока давала 1 литр, хотя второй отел должен был быть летом, но откормила, раздоила до 8 литров. После второго отела дала 18, а после третьего 23 литра ооочень жирного молока. Отец мой потом говорил, что не хотел нас расстраивать и говорить этого, но не верил, что такая корова вообще может выжить и восстановиться.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Подскажите, плиииз, породу этой коровки, нашла на Авито:
коровка

27.09.2014 - 17:52
: 30

Доброе время суток всем! Подскажите мне пожалуйста хочу откормом заниматся в этом году своих 2 бычка пока это пробный вариант сосет говарит когда до забоя останется 100 дней надо им колоть уколы чтобы они хорошо ели если не колоть укола они просто мало будет есть и не будет хорошого результата дать и уколы от глистов обизательно это так или он в чемто ошибся если он прав то какие уколы просаветуеете спопибо за ранее!
если комуто не лень обясните про откорм все как чем и сколько кормить, вот мои бычки, кокого они породы если имеется конечно помоиму отсутствует.

Вложение
img0093.jpg
img0101.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Павел ЛПХ пишет:

А по мне проще сразу дойную и не первотелку.....

yes3
И уже от этой выкормить тёлочку...или даже не от этой, а купить племенную...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Margit пишет:

журналы ПХ

Я их тоже раньше много читала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Nuti пишет:

если комуто не лень обясните про откорм все как чем и сколько кормить,

Вы имеете в виду вообще научить вас откорму ? Это вопрос большой и нужно постараться самому приложить усилия , найти материал в интернете . Это очень просто - в поисковике набираете " откорм крс " и вам там море всяческого материала найдётся . А здесь - вопросы о том , что не понятно и как вам кормить конкретных ваших животных .

Nuti пишет:

сосет говарит когда до забоя останется 100 дней надо им колоть уколы чтобы они хорошо ели если не колоть укола они просто мало будет есть и не будет хорошого результата

Как хочется всего наговорить .... и соседу и вам , чтоб не слушали всякую ахинею .
Самое правильное в этом случае - это то , что вы сюда обратились .
Кормить надо правильно и досыта и никаких уколов не потребуется .
Для начала расскажите :
их возраст
чем кормили
чем сейчас кормите

Помеси это у вас , симменталькая кровь , герефордская есть . Для откорма хорошо .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Элдорбек пишет:

изменения в лучшую сторону.

Очень бы хотелось узнать какие конкретно изменения .

27.09.2014 - 17:52
: 30

Спасибо вам а то я жду ответа чето нету. Первому уже 6 а второму 5 месяца (по фото).
особо так не кормили молоко материнские и в степь, сейчас они находятса во дворе (в саду) и даю им я на вечер по 1 кг каждому отрубь ячменьи и вода в свободном доступе.я прочитал в инете много чего но здесь реальные люди это хорошо, я так думаю делать с марта начать откорм в стоиловом методом а пока подержу в общем стаде и буду кормить их както по обильнее других как вы думаете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Nuti пишет:

даю им я на вечер по 1 кг каждому отрубь ячменьи и вода

Не понятно . Отруби ячменные по 1 кг или отруби и ячмень ещё ? Что там в саду они у вас едят ?

27.09.2014 - 17:52
: 30

листья и сорняки незнаю какие название трав, измельченная ячмень в сухом виде, ели морковь свекло дыни огурцы и тыква но данный момент все закончилса и продлилса этод корм гдето месяц.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Nuti пишет:

листья и сорняки незнаю какие название трав, измельченная ячмень в сухом виде, ели морковь свекло дыни огурцы и тыква но данный момент все закончилса и продлилса этод корм гдето месяц.

Листья и сорняки.....
Слов нет ...
Это не корм для растущего организма . Так кормить животных нельзя , они у вас для вашего возраста отставшие в росте очень существенно .
Покупайте ячмень и шроты какие у вас продаются и исправляйте ситуацию .Ячменя дроблёного им надо сейчас 3 кг и сена хорошего досыта . Купите витамины , любые , у вас они ничего всё равно не получали похоже .Лучше те , которые в корм добавляют . За неимением таких купите тетравит или хотя тривит , и нужно их обязательно колоть раз в неделю . Соль вы им даёте ?
Только не выдумайте сразу 3 кг им дать ячменя , вообще погубите их . к такому количеству нужно прийти медленно , понемногу прибавляя ячмень . Вообще хватило бы и недели для приучения , но вам надо 2 недели .

03.02.2014 - 11:35
: 410
Nuti пишет:

и даю им я на вечер по 1 кг каждому отрубь ячменьи и вода в свободном доступе

делайте так я тоже на откорме кормлю бычка у меня рацион такой утром я ему даю 2.200 кг конц корма это ячмень дробленый на дробилке и отруби ячменые покупаем на мельнице отрубей 1.200 кг и дробленка 1 кг все перемешиваю с водой как болтушка так как отруби очень сухие как мука и пыли много плохо едят и сено хорошего качества не жалейте и вечером тоже самое 2.200кг конц корма сено вода всегда у них под носом после когда будет им по 9 месяцев увеличить конц корма и убери отрубей любые поставь их уже на чисто дробленку из ячменя но всегда смотри чтоб жвачка была активна и за какашками смотри чтоб не было поноса я уже 5 лет этим занимаюсь результатами я доволен 18 месяцев 220кг 230 чистого мясо я получал это у нас скот без породный для нас это норма

03.02.2014 - 11:35
: 410
Nuti пишет:

Спасибо вам а то я жду ответа чето нету. Первому уже 6 а второму 5 месяца (по фото).
особо так не кормили молоко материнские и в степь, сейчас они находятса во дворе (в саду) и даю им я на вечер по 1 кг каждому отрубь ячменьи и вода в свободном доступе.я прочитал в инете много чего но здесь реальные люди это хорошо, я так думаю делать с марта начать откорм в стоиловом методом а пока подержу в общем стаде и буду кормить их както по обильнее других как вы думаете?

а я забыл соль лизунец дайте им и витамины как Марина тут писала

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lavansen пишет:

Здравствуйте проблемка с коровой брыкается при доении, хотя была теленком тоже брыкалась мимо не пройти, чтобы выдоить путаю задние ноги в двух местах, а не давно купил анти брык поставил ноги путать не стал так она мне так засветила что я отлетел к другой корове жердь головой сломал вот и подоил пошел домой матерясь и весь в молоке cry

shok Какой ужас!!! Вы почитайте с 188 стр.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:
Боня пишет:

.В том году послушалась и не стала её кормить перед отелом,поставила её на сено и воду.

На сене и воде АЦИДОЗ не возможен, нет причин для его возникновения. Зато КЕТОЗ, как раз, очень вероятен, из-за нехватки энергии после отела. Запах ацетона появляется при неполном окислении жиров (жировых запасов), которые корова вынуждена тратить на пополнение энергии, которой ей не хватало в кормах.

Значит кетоз!? scratch_one-s_head

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Приветствую всех. нужен совет. Коровка отелилась 17 октября. Вымя было такое, что еле ноги стояли (очень широко). Отелилась нормально. Но сразу молоко пошло с кровью. сначала с одной сиськи, потом во всех стало. Вет сказал, что дня 3 подождем, потом будем решать. Что скажите?

27.09.2014 - 17:52
: 30

блогадарен за советы не болейте


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах