Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 193 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
Михаил 01 регион пишет:

Михаил, загляните в личку, там вопрос есть.

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

[

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610

Такой вопрос у меня телка с первого раза не покрылась, покрывали второй раз ,через двое суток у нее появились кровавые выделения, нормально это или она опять не покрылась?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
lavansen пишет:

нормально это или она опять не покрылась?

Кровь - нормально . А покрылась или нет , никто не может знать .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
fishawn пишет:

Но сразу молоко пошло с кровью. сначала с одной сиськи, потом во всех стало. Вет сказал, что дня 3 подождем, потом будем решать.

Вет правильно сказал - вполне может быть кровь в молоке от того, что ткани вымени не справились с объёмом и лопаются сосуды.
Это проходит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
fishawn пишет:

Вет сказал, что дня 3 подождем, потом будем решать. Что скажите?

Прислушаться к тому , что скажет врач . Он корову видит и ему значит виднее .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
nad пишет:

Прислушаться к тому , что скажет врач . Он корову видит и ему значит виднее .

Като пишет:

Вет правильно сказал - вполне может быть кровь в молоке от того, что ткани вымени не справились с объёмом и лопаются сосуды.
Это проходит

Спасибо. Марина Александровна, с какого момента после отела корову можно раздаивать(давать концентраты и др.)?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
fishawn пишет:

с какого момента после отела корову можно раздаивать(давать концентраты и др.)?

cry cry cry
Готовить к раздою (концентраты и др.) корову начинают за 3 недели до отёла и не прекращают и не изменяют этот рацион ещё 3 недели после отёла .Наращивать питательность рациона можно только к концу первого месяца после отёла .
Именно этому посвящены 90% всех 4 частей нашей странички . Вы вроде уже здесь не первый день . Неужели не читали ???
Чем вы её кормили перед отёлом и чем кормите сейчас , сколько воды давали перед отёлом , сразу после отёла и сколько сейчас даёте ?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
cherstov пишет:
Павел ЛПХ пишет:
cherstov пишет:

молоко есть,на творог куча стоит,но не киснет

Цельное на творог? shok ну уж нет, пусть обезжиренный едят, им и по 150р дорого.
Я всегда в обрат добавляю подсырную сыворотку, скисает быстро и творог вкусный всегда. В сыворотке же частично остается закваска вкусо- и аромообразующая и фермент, поэтому сгусток плотный получается.

Не Паш у нас строго,варим творог только из цельного,чуть качество поплывет и сразу фи,но правда и продаем по 260р.

А у нас творог 190 руб. со снятого молока

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина Александровна,пожалуйста скорректируйте наше меню #5571.
Мы с 17 октября опять начали курс лечения:
утром метронидозол 18 таблеток (0.25) +вагинально свечи с ихтиолом 5 шт.
в обед трихопол вагинально 3 таблетки,
вечером метронидозол 18 таблеток (0.25) +вагинально свечи с ихтиолом 5 шт.
Кроме метронидозола и трихопола в аптеках ничего нет,если заказывать,то привезут в конце ноября.Из таблеток из тетрациклинового ряда есть только сам тетрациклин,а свечей вообще больше никаких нет.Буду лечить 10 дней тем что есть.Буду надеяться на лучшее.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Лилия 42 пишет:

.Из таблеток из тетрациклинового ряда

Почему таблетки ? В уколах надо .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nad пишет:

Готовить к раздою

Споко-о-ойно, Ипполит, спокойно laugh
thank_you

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

.Из таблеток из тетрациклинового ряда

Почему таблетки ? В уколах надо .

А точное название не знаете?В какой дозировке?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Лилия 42 пишет:

А точное название не знаете?В какой дозировке?

Приходите в аптеку и прямо такие слова , без точных названий и говорите -- мне антибиотик тетрациклинового ряда . Они вам продадут то , что в данный момент есть в наличии , а дозировку прочитаете в инструкции .
Их много названий . Окситетрациклин , доксициклин ... Скажете - для лечения хламидиоза и вас поймут . Есть у вас этот хламидиоз или нет его , вы не знаете , но здесь без анализов лечение и оно всегда методом тыка .
Просите пролонгированного действия , чтоб один раз сделать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Филипп пишет:

nad пишет:
Готовить к раздою

Споко-о-ойно, Ипполит, спокойно

Неужто обидела человека ?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Лилия 42 пишет:

nad пишет:
Лилия 42 пишет:

.Из таблеток из тетрациклинового ряда

Почему таблетки ? В уколах надо .

А точное название не знаете?В какой дозировке?

Нитокс 200 Препарат применяют животным однократно глубоко внутримышечно в дозе 1 мл Нитокса 200 на10 кгмассы животного (20 мг окситетрациклина дигидрата на1 кгмассы). При необходимости инъекцию лекарственного средства повторяют через 72 часа.

Окситетрамаг10 (или 20) 1мл на 10 кг в/м.

Фортиклин ретард (дорогой) 1мл/10 кг.
Окситетрациклин 200 1 мл/10кг
Окситетрациклина гидрохлорид в порошке.
Все нюансы применения препаратов смотрите в инструкциях.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nad пишет:

Неужто обидела человека ?

Нет, конечно. Я просто, когда прочел, подумал, это сколько же терпения надо, чтобы бесконечно отвечать на этот вопрос.
Снимаю шляпу roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Филипп пишет:

это сколько же терпения надо, чтобы бесконечно отвечать на этот вопрос.

+1

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
nad пишет:

Готовить к раздою (концентраты и др.) корову начинают за 3 недели до отёла и не прекращают и не изменяют этот рацион ещё 3 недели после отёла .Наращивать питательность рациона можно только к концу первого месяца после отёла .
Именно этому посвящены 90% всех 4 частей нашей странички . Вы вроде уже здесь не первый день . Неужели не читали ???

Марина Александровна, у всех разное мнение по поводу кормления коров до и после отела. Когда я нашел этого вета (до недавнего момента я его вообще не знал), я ему помог, он мне помог, так пошло-поехало, коров продолжал кормить как положено. Доярки, которые работали к совхозе, все хором сказали, что за 3 недели до отела кормить начинали только сеном и все. Вет мне сказал тож самое. Прислушался к его совету, стал коров кормить только сеном хорошим (костер, разнотравие и др) 4 раза в день. Воды в волю. Потом у вета спросил, когда приступать к раздою. его ответ: минимум через 10 дней, ибо схлопочишь мастит, он тебе нужен? Первая корова отелилась 23 сентября, к раздою приступил 2 октября. На данный момент корова дает 21 л. Когда брал в совхозе в том году их, они были как раз после отела, едва 15 давали. Весь форум читаю и иногда в больших сомнениях, как поступить лучше. Не хочу Вас обидеть. Опыт Ваш о многом говорит, но в поселке были случаи, когда коровы погибали от кормления перед отелом. Просто я не умею их правильно кормить до отела и побаиваюсь, честно. Уж очень люблю их и терять не хотелось бы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
fishawn пишет:

Доярки, которые работали к совхозе, все хором сказали, что за 3 недели до отела кормить начинали только сеном и все.

Да перепутали они всё...доярки эти...
или зоотехника с образованием не было на той ферме....
Ну за всегда на ферме на сено и воду ставили за ДВА месяца ДО отёла...
при этом не на голое сено и воду, немного концентратов давали...эт уж в девяностые, когда и дойных то особо не баловали, тогда возможно....

fishawn пишет:

но в поселке были случаи, когда коровы погибали от кормления перед отелом.

ну уж прям от кормления...от того что есть еда-ещё ни кто не помер...
От неправильного кормления могут быть проблемы с отёлом или после него, а уж ни как не до....

fishawn пишет:

Первая корова отелилась 23 сентября, к раздою приступил 2 октября. На данный момент корова дает 21 л.

Ну вот...счас она с тела сдоится и скинет сильно...
А если кормить как Марина Александровна советовала, то коровушка будет доить ровно долгое время...
Вы уж на меня не обижайтесь...плизззз
но я не врубилась, Вы до отёла кормили по схеме местной...значит им больше доверяете, зачем тогда спрашиваете М.А...всё равно ведь по своему сделаете....

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я всегда кормлю корову до отела и после отела, а мастит он может быть из за простуды, плохой уход, плохо продаивать. Когда купили коровку первую где то 13 лет назад, ветврач нам сказала до отела ставьте на сено и воду больше я их не слушаю! Корова была кости кожа, как ей хватила сил отелиться? Сейчас читаю форум, советуюсь с Мариной Александровной!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
olga k пишет:

Вы уж на меня не обижайтесь...плизззз
но я не врубилась, Вы до отёла кормили по схеме местной...значит им больше доверяете, зачем тогда спрашиваете М.А...всё равно ведь по своему сделаете....

Да нет, какие обиды. Концентраты (дробленка, отруби) получали ровно до 3-х недель до отела. Я еще раз говорю, побоялся, потому что все родственники воочию трердить стали, что не кормят зерном до отела. Я кормил их только качественным сеном и баловал иногда корнеплодами. и была еще другая проблема: зерна в р-не НЕ БЫЛО! Появилось как раз ближе к отелу. Но и то я корову кормил только сеном, денька 2 до отела молоко из сосков самопроизвольно изливалось, при том что корова не слабосисая....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
fishawn пишет:

Я еще раз говорю, побоялся, потому что все родственники воочию трердить стали

ох уж эти родственники...Вы сейчас напишите чем кормили до отёла...начиная с запуска...чем сразу с отёла...чем сейчас ....и Марина Александровна и Александр дадут вам рекомендации...

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Марина Александровна !прошу составить рацион для моей девочки.она долго не крылась.три раза ио бесполезно отвели к быку .приезжал вет плановые прививки попросил проректалить сказал что стельная ей 2 года 1 месяц стельность 4 месяца .кормлю сено вволю ячмень 1 кг шрот подсолнечный 1,3кг в день

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
olga k пишет:

ох уж эти родственники...Вы сейчас напишите чем кормили до отёла...начиная с запуска...чем сразу с отёла...чем сейчас ....и Марина Александровна и Александр дадут вам рекомендации...

Сейчас дробленка (ячмень 3 кг, пшеница 1 кг), отруби 2 кг, кормовая свекла 3 кг, БВМК "Буренка" 60 г/сутки. пока так. Со Жмыхом не получается. Коровы 7-го отела

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Филипп пишет:

это сколько же терпения надо, чтобы бесконечно отвечать

Я читаю эту тему от начала до конца, многое конспирирую, но возможно, не успею дочитать тему до ответа, который подскажет мне срочный выход из той или иной ситуации.
Поэтому, ребята, будьте добры, переправляйте нас, новичков по ссылке, где можно прочитать эти нужные и очень полезные рекомендации.
И Марине Александровне будет полегче, и нам, новичкам, не придется испытывать неприятные эмоции и краснеть: - вот, мол, спросил, а меня отчитали.... dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Margit пишет:

Я читаю эту тему от начала до конца, многое конспирирую, но возможно, не успею дочитать тему до ответа, который подскажет мне срочный выход из той или иной ситуации.
Поэтому, ребята, будьте добры, переправляйте нас, новичков по ссылке, где можно прочитать эти нужные и очень полезные рекомендации.
И Марине Александровне будет полегче, и нам, новичкам, не придется испытывать неприятные эмоции и краснеть: - вот, мол, спросил, а меня отчитали....

Сам неоднократно попадал, поэтому вопрос актуальный! yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Margit пишет:

нам, новичкам, не придется испытывать неприятные эмоции и краснеть: - вот, мол, спросил, а меня отчитали....

Вот уж не надо...Никого здесь не высмеивают и не создают неприятных эмоций . просто мы все люди разные и восприятие всего - и слов в том числе - разное .
Хотя конечно время от времени выплывет откуда-то " умник " , берётся всех критиковать недобро . Но они и исчезают отсюда....
"Давайте жить дружно " - умнее не придумать слов .
ПАААдумаешь ... и чего-то не понравится из сказанного ...Переводим в шутку всё и живём дальше...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
mezentsevaleks пишет:

.кормлю сено вволю ячмень 1 кг шрот подсолнечный 1,3кг в день

Должно бы этого хватать . Но надо бы фото , а вдруг она худая либо упитанная ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Margit пишет:

возможно, не успею дочитать тему до ответа, который подскажет мне срочный выход из той или иной ситуации.

Срочная ситуация никогда не остаётся без внимания , каждый старается свою помощь оказать .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах