Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 188 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ОльгаШашкина пишет:

а 100 позиций это что значит?

Овощи,консервация,полуфабрикаты,молочка,мясо и т .д.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

100 наименований молочки? Это что из неё можно сделать, что бы такой ассортимент получить?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

теперь поняла :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ОльгаШашкина пишет:

100 наименований молочки? Это что из неё можно сделать, что бы такой ассортимент получить?

Из молочки только 10 наименований,остальное мясо,яйца,куры.консервация,овощи.полуфабрикаты.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Боня, а у вас ночной перерыв больше остальных? У меня на 2ч.больше. Тоже молока надаиваю больше на литр примерно. Но я 3 раза ешё дою.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

Мы выучили несколько команд...
убери голову..сдай назад...ногу...встань красиво...
ну и основная..бл cen ь( это основная для всех...означает ....вобщем все зашкериваются когда слышат...даже сли команда не им)
Несу сено к кормушке: Миля УБЕРИ ГОЛОВУ!!!
всё...убирает и я в безопасности...
подхожу: Миля, встань красиво...
и она уже знает что я подойду...
а уж во время дойки вообще не люблю когда шевелятся...
Зорька поперву мялась, а теперь и она стоит...
правда недавно стала ноги распускать))) но поняла что не прокатит...раз я решила что будем доиться , значит всё равно будем....
ибо Я главная...

А как вам это удалось,что она теперь не мнётся.Ваши действия?У нас дойка,пока муж чешит ей за ухом-стоит,только руку убрал,начинает танцы устраивать.Меня не трогает,нет,только всё время отступает,а я за ней.

Вложение
foto-0563.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Боня пишет:

А как вам это удалось,что она теперь не мнётся.Ваши действия?

Матом и звездюлями если первое не работает. У меня всякие были, и такие мне пассы выделывали, и ведра в лепешку мяли и табуретки в щепки..... на прочность испытывали видимо. Но все равно сел доить стой, ногу подняла, гаркнул и прихлопнул слегка чтоб знала, не сработало чуть сильней шлёпнул... опять тупить вздумалось? получи черенком. Луна у меня была.... убивала просто, один раз даже заваливать пришлось и лежа доить подойти к себе не давала.... точнее доиться, просто подходить сколько угодно, как доить так хоть разбейся. Получила черенком по ногам , с тех пор как влитая стояла.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
Боня пишет:

А как вам это удалось,что она теперь не мнётся.Ваши действия?

Матом и звездюлями если первое не работает. У меня всякие были, и такие мне пассы выделывали, и ведра в лепешку мяли и табуретки в щепки..... на прочность испытывали видимо. Но все равно сел доить стой, ногу подняла, гаркнул и прихлопнул слегка чтоб знала, не сработало чуть сильней шлёпнул... опять тупить вздумалось? получи черенком. Луна у меня была.... убивала просто, один раз даже заваливать пришлось и лежа доить подойти к себе не давала.... точнее доиться, просто подходить сколько угодно, как доить так хоть разбейся. Получила черенком по ногам , с тех пор как влитая стояла.

У нас одна коровка молоденькая чудит переодически,то стоит,то не стоит,то хвост дыбом.Пару раз училкой (палка) проучили,сейчас тока озоровать начинает,училку ставим перед мордой и стоит как миленькая.А то и аппарат с себя сбивала пару раз.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Да. Как это не прескорбно, но уговоры на них(почти всех) не действуют. Моя тоже получала. И ногой по этому копыту давала ей. Лучше всего помогало. Но она то ли мстит, то ли со страху молоко тогда зажимает-фиг выдоишь. Потом, правда, отдаёт.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Павел ЛПХ пишет:

Матом и звездюлями если первое не работает

Боня не привыкла,чтобы с ней так обращались,если ей скажу стой,она остановиться,затем так хвостом бить начинает.Однажды как в том анекдоте-.....я думал у меня глаза лопнули.....,-вот и мне досталось от хвоста,что можно сказать ослепла на какое то мгновение.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Боня пишет:

затем так хвостом бить начинает

А вы его, что не привязываете????

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Хвост кто то вообще расказывал,что привязывает на дойку.

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Чувствую, что надо заводить клуб молодых животноводов, а то вопросы тут теряться будут с такой активностью

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
cherstov пишет:

У нас одна коровка молоденькая чудит переодически,

У меня тоже один раз сработала "учителка"-прутик от клёна.Вздумалось Боне ведра переворачивать,терпения хватило на два раза,на третий получила.Ой как она глазки свои выпучила на меня и опешила.больше не переворачивает.Муж зато чуть с ума не сошёл когда увидел такую картину...
это мысль,прутик с собой брать,помнит наверно....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Чувствую, что надо заводить клуб молодых животноводов, а то вопросы тут теряться будут с такой активностью

И слова не забудьте раздать кому что и когда говорить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
cherstov пишет:

Хвост кто то вообще рассказывал,что привязывает на дойку.

Про хвост читала,но как его правильно привязывать,вдруг легнёт.Хотя не разу меня не легала,больше под рога ей потставляюсь.Наклонилась,чтобы поправить корм,получила в глаз,,прицепляю её перед дойкой,наступит на ногу.....
Больше моя вина-не знаю как обращаться с крс!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:
Боня пишет:

затем так хвостом бить начинает

А вы его, что не привязываете????

Нет!

01.04.2008 - 04:00
: 19626
cherstov пишет:
redaktor пишет:

Чувствую, что надо заводить клуб молодых животноводов, а то вопросы тут теряться будут с такой активностью

И слова не забудьте раздать кому что и когда говорить.

слишком болезненная реакция.
Конечно, гораздо лучше просить Марину Александровну раскапывать вопросы 10 страниц назад

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Боня пишет:
cherstov пишет:

Хвост кто то вообще рассказывал,что привязывает на дойку.

Про хвост читала,но как его правильно привязывать,вдруг легнёт.Хотя не разу меня не легала,больше под рога ей потставляюсь.Наклонилась,чтобы поправить корм,получила в глаз,,прицепляю её перед дойкой,наступит на ногу.....
Больше моя вина-не знаю как обращаться с крс!!!

Вот уж что не знаю,то не знаю.Мы не привязываем,у нас одна подчуживает,но хвостом не машет.Может Марина Александровна что подскажет,может Михаил,может кто еще более опытный,мы так себя к новичкам причисляем пока.Сами как тот журнал хочу все знать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:

Боня, а у вас ночной перерыв больше остальных? У меня на 2ч.больше. Тоже молока надаиваю больше на литр примерно. Но я 3 раза ешё дою.

Да,нет.Дою два раза в 7-00 и в 19-00

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:
cherstov пишет:
redaktor пишет:

Чувствую, что надо заводить клуб молодых животноводов, а то вопросы тут теряться будут с такой активностью

И слова не забудьте раздать кому что и когда говорить.

слишком болезненная реакция.
Конечно, гораздо лучше просить Марину Александровну раскапывать вопросы 10 страниц назад

Как есть так и говорю,жизнь состоит не только из вопросов и ответов,да хвалебных од.А вопрос то можно и в личку задать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Спасибо,Оленька!!!По человечье,все понятно!!!Буду тренироваться!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19626
cherstov пишет:

А вопрос то можно и в личку задать.

Это эгоистичный подход, так как никому более не поможет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:
cherstov пишет:

А вопрос то можно и в личку задать.

Это эгоистичный подход, так как никому более не поможет.

Конкретная ситуация и конкретный вопрос может помочь только к сожалению тому кто задает вопрос.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
cherstov пишет:

Вот уж что не знаю,то не знаю.

Я сама новичок.Всю жизнь прожила в городе,коров на картинках видела и в кино.Решилась,тогда не думала,что все так сложно.Привыкаю помаленьку,с трудом конечно.Это новый этап в моей жизни,всё новое мне интересно.Лет через десять стану спецом или век живи и век учись......

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Павел ЛПХ пишет:

Матом и звездюлями если первое не работает

100%

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

Матом и звездюлями если первое не работает

100%

Боню взяли ей было всего три месяца,как она плакала три дня и я вместе с ней. не знала что с ней делать,даже спала с ней рядом.Не могу я её бить!!!
Родилась Зорька,такая егоза,такой характер не чита Боне,только любовью и лаской,постепенно её приучила к верёвочке,-иди на место и т.д.....Кто её взял у меня тоже в три месяца,нарадоваться не могут,такая послушница стала,может потом будет характер показывать... не знаю.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
Боня пишет:

Я сама новичок.Всю жизнь прожила в городе,коров на картинках видела и в кино

У меня все точно так же. Правда я корову только на 3-й год жизни в деревне решилась завести. Два года на козах тренировалась ))
А когда все-таки решились,пока копили денежки на коровку, я штудировала эту тему. Пол-года изучала. Ну, думаю, теперь все знаю... Ага, какое там!! Как появилась корова - как первый раз в первый класс....

cherstov пишет:

Конкретная ситуация и конкретный вопрос может помочь только к сожалению тому кто задает вопрос.

Позволю себе не согласиться. Очень даже всем помогают! Я веду записи и копирую все сложные случаи и рекомендации, мне по крайней мере уже несколько раз не пришлось лишний раз мучить вопросами консультантов....
Ситуаций-то по большому счету не так и много - болячки КРС - описаны основные уже сотни раз, травмы различные - тоже неоднократно. А уж если действительно что-то непонятное, то конечно проще напрямую обращаться!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
cherstov пишет:
redaktor пишет:
cherstov пишет:

А вопрос то можно и в личку задать.

Это эгоистичный подход, так как никому более не поможет.

Конкретная ситуация и конкретный вопрос может помочь только к сожалению тому кто задает вопрос.

Ребятки,не ругайтесь,если мы все новички,от куда знаешь кому писать в личку!?Читаю второй год,ни чего не понимала по началу,теперь во второй раз начала читать эту ветку.за это время выростила коровку,приняла с Божьей помощью роды,подняла телочку,исправила кормление т.к. получила проблемы после отела и поняла,что главный спец здесь Марина(Nad),низкий ей поклон от нас всех начинающих животноводов,большое спасибо за бескорыстную помощь,переживания и душевную теплату.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Позволю себе не согласиться

Правильно!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах