Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1878 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Эта корова сама туда не додумалась бы пойти, на 100% уверена, что её подружка Тучка надоумила))) она разведчица ещё та...ветер дует с северо-востока, там как раз это поле с кукурузой и эспарцетом , они всё чуют очень хорошо, что где в полях растёт))) у них там был шведский стол))) Вот почему Тучка не пошла её туда искать вчера и сегодня?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

ой как жалко что теленочек пропал(

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Ни чего удивительного, разве можно коров вольно пускать?!
И не увидеть что корова собралась родить. Ни когда не понимал, когда у людей отелы в поле. Проспать да, можно, но не распознать отёл, это не понять мне.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

Жалко. Но хоть корова нашлась.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031
ZABAIKALKA пишет:

Жалко. Но хоть корова нашлась.

ну. а то б загнали в фургон вместе с теленком(.

alekvlad7980 пишет:

не распознать отёл,

не распознать. ага. наша 3 дня ходит готовая. до последнего дня в стаде. у нас свое стадо и пасем сами. а раньше тоже козлят приводили новеньких).

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Не распознать отёл,,, по признакам я была уверена что день-два ещё))) чуток не угадала...слизи не было вообще, связки только начали расслабляться, паслась отлично, не беспокоилась. Первый раз у меня такое. Обычно день в день угадываю))) Коровища огромадная, жрёт как три слона, её дома не прокормишь и навоз грести за ней то ещё удовольствие. Муж в поле, второй укос убирает, я и так за 7-ю её подружками навоз гребу весь день и траву кошу им))) а на улице травы море, вот и хотелось чтоб паслась до последнего... мой косяк, конечно, завтра утром погоним стадо на то поле, может есть небольшой шанс и малыш найдётся.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Сижу. Читаю. И думаю:" Счастливый человек! Коров на ночь выпустить и без привязи и надзора... " Да я боюсь своих у реки привязывать! " А она от нас в километре. Привязываю за огородом на заброшенном поле, да так чтоб их видеть можно было. И то, нет - нет кого нибудь от них гоняю (двуногих всмысле). Или сведут, или на мясо угонят. А говядина у нас на рынке по 500рэ. Пусть рядом травы поменьше, зато целее будут.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У нас два огромных быка круглосуточно на привязи где-то по деревне всё лето пасутся... муж только воду им возит. Не было случаев чтоб коров или быков воровали. И на том поле где корова телилась обычно никто не ходит. Место достаточно укромное. Совпало что рядом поле ячменя как раз убирали и наверное рабочие увидели что корова телится.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
карасева анна пишет:

У нас два огромных быка круглосуточно на привязи где-то по деревне всё лето пасутся... муж только воду им возит. Не было случаев чтоб коров или быков воровали. И на том поле где корова телилась обычно никто не ходит. Место достаточно укромное. Совпало что рядом поле ячменя как раз убирали и наверное рабочие увидели что корова телится.

Скорей всего....
В соседнем хозяйстве (пока оно было живо), так телят с пастбища крали. Подъезжала машина к отошедшей от стада корове, хватали ещё мокренького теленочка, и в багажник. При этом пастухи получали свою долю за теленка.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

А мы ягнят подбирали и отдавали конечно же. Потеряшек. И корова телилась видела, звонила хозяину.
Свиньи вот мастера маскировки, такой схрон сделает будешь мимо ходить и фиг обнаружишь пока не споткнешься.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Не поверите, телёнок нашёлся! Вечером корова стала мычать. Выпустили и пошли следом. А она прямиком за ручей, где ребёнка своего оставила. Ну он к ней и вышел! Мы ведь рядом ходили когда искали и в упор его не видели! Малююсенький бычочек))) от Сюжета. Но расцветкой в голштинскую породу пошёл- пятнистый. Весь обдристанный почему-то, наверное грязное вымя сосал. Хотели в машину малыша погрузить, а они решили сами дойти до дома. Через ручей только его перенесли на руках. фотки позже)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

А ещё говорят что голштинки плохие матери. Не правда! очень даже хорошие!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136
карасева анна пишет:

Не поверите, телёнок нашёлся!

ya
Слава Богу!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Чудеса! Почему она сначала то его оставила, видимо были важные проблемы у мамы, припрятала ребеночка).

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
карасева анна пишет:

Не поверите, телёнок нашёлся! Вечером корова стала мычать. Выпустили и пошли следом. А она прямиком за ручей, где ребёнка своего оставила. Ну он к ней и вышел! Мы ведь рядом ходили когда искали и в упор его не видели! Малююсенький бычочек))) от Сюжета. Но расцветкой в голштинскую породу пошёл- пятнистый. Весь обдристанный почему-то, наверное грязное вымя сосал. Хотели в машину малыша погрузить, а они решили сами дойти до дома. Через ручей только его перенесли на руках. фотки позже)))

Я так и подумал что спрятан,,у нас в совхозе телилась в лесу,и жила там неделю,,потом вышла с теленком,а он дикий вруки не даётся..

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Когда мы утром нашли корову, она вела себя спокойно. Стояла под берёзами. Потом чуток помукала, типа телёнку что-то сказала))), потом пошла щипать траву и направилась домой (видимо, пить хотела), а ручей как раз в сторону дома. Весь день она вела себя тихо, отдыхала под навесом, а к вечеру вспомнила про ребёнка и начала мычать. Выпустили, а она прямым ходом туда , где телилась. Наш друг "загуглил" в телефоне "как найти телёнка", там в ролике замычало))) корова услышала и тоже замычала, вот тут -то малыш и вышел из кустов! Вот он, на фото))) Сегодня уже гуляли по двору со старшей подружкой Майей)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Интересный получился...пятна от голштинской породы, а коричневатость и большеглазая курносая мордашка от джерси.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У нас тоже сердечки у всех во лбу).

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
карасева анна пишет:

Интересный получился...пятна от голштинской породы, а коричневатость и большеглазая курносая мордашка от джерси.

Хорошо,что благополучно все закончилось!!!! Поздравляю!!!

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает при использовании премикса Мустанг кауфит имуно про нужно ли давать дополнительно кальций и соль? В составе я их не нашла.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А на самой упаковке что написано? Обычно пишут, что дополнительных подкормок при использовании премикса, давать не нужно.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Ирина ГРЯЗИ пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает при использовании премикса Мустанг кауфит имуно про нужно ли давать дополнительно кальций и соль? В составе я их не нашла.

Вот у него норма от 80до 200 грамм на голову.
А кальция нужно примерно такой-же количество дойной корове и соли ещё нужно. Так-что ответ очевиден. Нужно давать.

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35
Aleks35 пишет:

Ирина ГРЯЗИ пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает при использовании премикса Мустанг кауфит имуно про нужно ли давать дополнительно кальций и соль? В составе я их не нашла.

Вот у него норма от 80до 200 грамм на голову.

А кальция нужно примерно такой-же количество дойной корове и соли ещё нужно. Так-что ответ очевиден. Нужно давать.

Спасибо, я так и думала, но сомнения были. На мешке такой информации нет

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Почитайте внимательнее состав. Там кальций в составе есть. Когда животное получает комплексный премикс, то дополнительно ничего больше не дают.
Если бы животное не получало бы комплексный премикс, то да, конечно, соль и мел во главу угла. А зачем ещё ими пичкать малыша я не понимаю....

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Елена Т пишет:

Почитайте внимательнее состав. Там кальций в составе есть. Когда животное получает комплексный премикс, то дополнительно ничего больше не дают.

Если бы животное не получало бы комплексный премикс, то да, конечно, соль и мел во главу угла. А зачем ещё ими пичкать малыша я не понимаю....

Есть норма потребления при определённой отдачей. Вот её и надо придерживаться, исходя из содержания кормов и добавок.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Нужно учитывать, что премикс не единственный источник витаминов и минералов. Не забывайте, что в кормах они так же присутствуют.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Aleks35 пишет:

Елена Т пишет:

Почитайте внимательнее состав. Там кальций в составе есть. Когда животное получает комплексный премикс, то дополнительно ничего больше не дают.


Если бы животное не получало бы комплексный премикс, то да, конечно, соль и мел во главу угла. А зачем ещё ими пичкать малыша я не понимаю....

Есть норма потребления при определённой отдачей. Вот её и надо придерживаться, исходя из содержания кормов и добавок.

Здесь другой случай. Надо ли давать соль и мел дополнительно к премиксу?
Я, вообще, сторонница добровольного потребления дополнительных минеральных веществ и витаминов, а не принудительного. Давно заметила за коровами, что они не всегда нуждаются в дополнительной витаминизации. Когда давала сухой премикс, то иногда они могли отказаться от любимой дробленки. Когда купила заливное ведро, то они его лизали то очень активно, то неделями игнорировали. Из чего я и сделала вывод, что они не всегда нуждались в исскуственных витаминах, им хватало их из корма.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

Так можете поставить мел и соль отдельно, в в свободном доступе., надо будет - полижут.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Добрый день уважаемые форумчане. Не поделитесь каталогом или ссылками быков голштинских и айрширов АО Невское? Не зайти на их сайт.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Лайфхак за хвост. Когда хвост прилетает в лицо, оказывается все легко и просто. Берешь хвост и суешь его между ногой и выменем. Подтянул повыше и все, он там ейной же ногой зажался и не машется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах