Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1872 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Когда весь день в электропастухе, наедаются досыта, сколько съедают-сложно сказать. Травостой хороший- разнотравье луговое. Лизунцы с патокой и соль фелуцен в свободном доступе на выбор. Вообще нам очень нравится электропастух- в нем пасутся отлично и наедаются хорошо и не бегают туда-сюда в разведку как на свободе. Не тратят зря энергию. Было бы ещё земли побольше. А так маловато, поэтому загон бережём для особых случаев и по возможности стараемся пасти.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня элктропастух негде поставить. Хочу в березняке загон сделать в обед лежать,чтобы пастух пообедал спокойно.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Приветствую всех форумчан. Помогите советом. Есть телёнок покупной, возраст 2 месяца 6 мая было,первый месяц поили молоком его,потом я перевёл на ЗЦМ,не поноса,ничего,честно пил по 3 литра 3 раза в день и ел КК с сеном. 8 мая телилась коровка,молока остаётся много,мелкий телёнок и поросёнок не справляются. Решил перевести с ЗЦМ большего,как быть? С водой сначало разводить? В обед развёл 1:1,а он попробовал и не стал пить...
1.В какой пропорции разводить по правильному?
2.Сколько КК должен в день съедать 2х месячный бычок? Сено ест хорошо,жвачка как положено.
Спасибо всем ответившим. thank_you

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Поите чистым молоком, зачем разбавлять водой? Если уж очень сильно побаиваетесь, дайте на пробу литр, потом прибавите. Но, я думаю, можно смело поить и бОльшим количеством.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Дмитрий1986—69rus пишет:

Приветствую всех форумчан. Помогите советом. Есть телёнок покупной, возраст 2 месяца 6 мая было,первый месяц поили молоком его,потом я перевёл на ЗЦМ,не поноса,ничего,честно пил по 3 литра 3 раза в день и ел КК с сеном. 8 мая телилась коровка,молока остаётся много,мелкий телёнок и поросёнок не справляются. Решил перевести с ЗЦМ большего,как быть? С водой сначало разводить? В обед развёл 1:1,а он попробовал и не стал пить...

1.В какой пропорции разводить по правильному?

2.Сколько КК должен в день съедать 2х месячный бычок? Сено ест хорошо,жвачка как положено.

Спасибо всем ответившим. [изображение]

Не ищите проблем а то следующая тема будет понос у теленка спаситите помогите.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Спасибо за ответы,мнения разошлись...подождём может ещё кто откликнется...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Дмитрий1986—69rus пишет:

Приветствую всех форумчан. Помогите советом. Есть телёнок покупной, возраст 2 месяца 6 мая было,первый месяц поили молоком его,потом я перевёл на ЗЦМ,не поноса,ничего,честно пил по 3 литра 3 раза в день и ел КК с сеном. 8 мая телилась коровка,молока остаётся много,мелкий телёнок и поросёнок не справляются. Решил перевести с ЗЦМ большего,как быть? С водой сначало разводить? В обед развёл 1:1,а он попробовал и не стал пить...

1.В какой пропорции разводить по правильному?

2.Сколько КК должен в день съедать 2х месячный бычок? Сено ест хорошо,жвачка как положено.

Спасибо всем ответившим. [изображение]

1. Разводить ничего не надо. Ввести молоко постепенно, уменьшая количество зцм и увеличивая количество молока.
2. Своим кк или дробленку давала по разному. Нынешняя коровка, когда была теленком ела без ограничений. Маленькая симменталка (сейчас) в 2 месяца запросто съедала 2,5 кг за один раз, и я ее кормила два раза в день по 2 кг. Поэтому, я думаю, что все зависит от теленка. Если он съедает 2 - 2,5 кг кк без вздутия, поноса и тд, то нормально, если он и этого не осиливает, то начните с 1 кг и постепенно увеличивайте дневную норму.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Здравствуйте, а куда тема делась "нормированое кормление коров" cry Почему то найти не могу dntknw

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Михаил Кунков пишет:

Здравствуйте, а куда тема делась "нормированое кормление коров" [изображение] Почему то найти не могу [изображение]

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
Николаич 777 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Здравствуйте, а куда тема делась "нормированое кормление коров" [изображение] Почему то найти не могу [изображение]

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

thank_you

15.04.2017 - 15:16
: 33

Добрый вечер, дорогие форумчане! Может есть у кого информация, где можно приобрести костроиских или швицких тёлочек для личного хозяйства?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Михаил Кунков пишет:

Здравствуйте

Давно не видно было вас!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
юлия янова пишет:

Давно не видно было вас!

Да коров у меня больше нет... А тему искал - человеку помочь с информацией...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Здравствуйте.Хотел спросить про доильные аппараты ,есть с сухим вакуумным насосом,есть с масляным.Какой лучше брать?А то уже от трёх коров руки болеть начинают,ещё и четвертая на подходе..Вообще как эти аппараты они хорошо чисто выдаивают,или все же в ручную лучше?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Юлия Мокеева пишет:

Добрый вечер, дорогие форумчане! Может есть у кого информация, где можно приобрести костроиских или швицких тёлочек для личного хозяйства?

Смоленская область ещё есть швицкий скот. Но уже все меньше, выживает его Голштины и айширы.
Вообще, с приходом молодых зоотехник в на плем предприятие, работа идёт из рук вон плохо. Пород намешано минимум 6, везде.

25.11.2016 - 21:19
: 1962
lavansen пишет:

Хотел спросить про доильные аппараты

https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/24130
По-моему без разницы, масляный или нет, но если доить в холоде - лучше сухой. Выдаивают в зависимости от коровы.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
lavansen пишет:

Здравствуйте.Хотел спросить про доильные аппараты ,есть с сухим вакуумным насосом,есть с масляным.Какой лучше брать?А то уже от трёх коров руки болеть начинают,ещё и четвертая на подходе..Вообще как эти аппараты они хорошо чисто выдаивают,или все же в ручную лучше?

с сухим мороки меньше, не надо масла лить следить за ним там графитовые лопатки, за пять лет один раз заглянул в насос.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Леший 69 пишет:

в холоде - лучше сухой.

Замерзают от конденсата, а не от масла.
Это предрассудки что в холоде масленный хуже сухого.
От холода конденсат что в масленном что в сухом будет.
А вот от пыли и грязи сухой изнашивает лопатки быстрее. В этом случае масленный предпочтительнее.

15.04.2017 - 15:16
: 33
alekvlad7980 пишет:

Юлия Мокеева пишет:

Добрый вечер, дорогие форумчане! Может есть у кого информация, где можно приобрести костроиских или швицких тёлочек для личного хозяйства?

Смоленская область ещё есть швицкий скот. Но уже все меньше, выживает его Голштины и айширы.

Вообще, с приходом молодых зоотехник в на плем предприятие, работа идёт из рук вон плохо. Пород намешано минимум 6, везде.

Может контакты есть?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Aleks35 пишет:

Леший 69 пишет:

в холоде - лучше сухой.

Замерзают от конденсата, а не от масла.

Это предрассудки что в холоде масленный хуже сухого.

От холода конденсат что в масленном что в сухом будет.

А вот от пыли и грязи сухой изнашивает лопатки быстрее. В этом случае масленный предпочтительнее.

Тогда будем смотреть масленный..

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Берите сухой турецкий, не пожалеете. Безотказный аппарат. На 6 год эксплуатации щетки поменяли и один раз резинку на бачке. Все.
Ну резина сосковая не считается, она на любом аппарате - расходный материал

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Михаил Кунков пишет:

коров у меня больше

Жаль...больше не будете держать?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
lavansen пишет:

Aleks35 пишет:

Леший 69 пишет:

в холоде - лучше сухой.

Замерзают от конденсата, а не от масла.


Это предрассудки что в холоде масленный хуже сухого.


От холода конденсат что в масленном что в сухом будет.


А вот от пыли и грязи сухой изнашивает лопатки быстрее. В этом случае масленный предпочтительнее.

Тогда будем смотреть масленный..

lavansen пишет:

Здравствуйте.Хотел спросить про доильные аппараты ,есть с сухим вакуумным насосом,есть с масляным.Какой лучше брать?А то уже от трёх коров руки болеть начинают,ещё и четвертая на подходе..Вообще как эти аппараты они хорошо чисто выдаивают,или все же в ручную лучше?

Масляный !

Aleks35 пишет:

Леший 69 пишет:

в холоде - лучше сухой.

Замерзают от конденсата, а не от масла.

Это предрассудки что в холоде масленный хуже сухого.

От холода конденсат что в масленном что в сухом будет.

А вот от пыли и грязи сухой изнашивает лопатки быстрее. В этом случае масленный предпочтительнее.

good

yes3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
ЛегендаГалл пишет:

Берите сухой турецкий, не пожалеете. Безотказный аппарат. На 6 год эксплуатации щетки поменяли и один раз резинку на бачке. Все.

Ну резина сосковая не считается, она на любом аппарате - расходный материал

Ещё не известно ,что у нас есть в продаже надо смотреть.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

А как такой?Только у него вакумник работает без масла .
https://m.ss.lv/msg/ru/agriculture/animal-husbandry/equipment-for-dairy-...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
юлия янова пишет:

Жаль...больше не будете держать?

Что жалеть? Животные прекрасные. Я их любил. Впрочем, я всю свою скотинку люблю. Но... Получилась невостребованность данного вида и продукции в данном месте. Нет в мозгу людей востребованности данного продукта здесь. Будет возможность, конечно попробую вернуть хоть вид. Личности уж не вернешь... И их отношение... КАЖДАЯ в памяти, но фарш невозможно провернуть назад...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
lavansen пишет:

А как такой?Только у него вакумник работает без масла .

У водокольцевого еще face

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Михаил Кунков пишет:

У водокольцевого еще

А конкретней)Полная фигня?

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Всех приветствую. При ацидозе в каких количествах давать соду? Коровка не крупная,не более 400 кг.,по 50 грамм в комбикорм или так поставить его? Подскажите как лечили или лечить. Спасибо всем ответившим.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Дмитрий1986—69rus пишет:

Всех приветствую. При ацидозе в каких количествах давать соду? Коровка не крупная,не более 400 кг.,по 50 грамм в комбикорм или так поставить его? Подскажите как лечили или лечить. Спасибо всем ответившим.

В зависимости от степени ацидоза. Если что-то серьезное лучше сразу залить 5% раствор соды, 5 литров для некрупной коровы. Если течение субклиническое, без выраженных признаков, то из расчета 0,5-1 грамм/кг живого веса коровы в сутки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах