Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1869 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57481 сообщение
26.02.2022 - 15:39
: 160
alekvlad7980]<p>[quote=21 регион. пишет:


alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Мої коровки пишет:

Я смотрю что до 3-х кг размола она себя всегда чуствует нормально, а если больше начинаються проблеми

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

.

Дайте коровке привыкнуть к такому объему зерновых. Не сразу увеличивайте. Заметили, что ей лучше, прибавьте жменьку, буквально чуть чуть. Привыкла? Повторите снова. Так вы доведете ей зерновые до нормы.





У меня телка в 5 месяцев съедала 4,5 кг зерносмеси с премиксом. И ей было мало, и не было перекорма. Почему? Она привыкла столько есть, ее развитый рубец способен переработать большое количество корма.





У вашей коровки уже были проблемы, и как уже писала МА, она себя сама восстановит, не мешайте ей.

[развернуть]

[развернуть]

Да не надо ее доводить до нормы !




Не надо!




Я по русски написал он словил клинику на 5 кг дробленки и 16 л.




Ниче он не заметит а когда заметит будет поздно.




Опять и снова такими советами толкаете человека на неправельные действия которые приведут к потери животного.




1 Кг утром 1 кг вечером все!




Если соду не пьет значит не надо ей значит востанавливается желудок пусть обьем наедает время нужно те 16 она и просто на траве даст без дробленки даже.

Почему в ваших словах правда, а в наших нет??



Корову нужно чувствовать, человеку дали онформацию для размышления, он сам выберет что ему делать.



Кто вам дал право давать советы?



Исходя из " раньше баьки так делали" ушло в века.



Коров тоже кормили пареным кормом, а наука, селекция идёт дальше.



Американские учёные тоже составляли нормы кормления телят молоком, в малых дозах и говорили, что потребление кк увеличивается, сосочки желудка развиваются, и это типа доказано исследованиями. А сегодня они рекомендует поить в волю молоко, и тоже доказано что тогда увеличивается зеркало вымени, повышается продуктивность таких коров и на приучен ё и потребление телкой кк не влияет.

Потому что я изучал этот вопрос в отличии от балоболов .


А для особо упоротых напомню что человек по русски обьяснил что больше 3 кг корова не тянет без терапии.


Че вам еще надо?


Чтоб ее добил окончательно?


Я что у вас разрешение советы давать длжен?


Ваш карсулен не на десятую не показал в крови идите дальше рекламируйте бады и филуцины ничем не подтверждая.


В моих словах правда потому что я прошол все это в течении 3 месяцев с ежедневными анализами с нормированием с разными протоколами и лекарствами я был готов пожертвовать коровой для получения опыта и все сдесь еще и выкладывал а не просто балаболил .

[/quote

Ещё раз меня обвинишь в рекламе, и всем остальном, я напишу все что думаю о тебе, и пусть меня хоть на вечно тут заблокируют, уж я точно плакать не буду..

Ещё раз, Карсулен колется программой, а не через месяц после отела, для особо упоротых.

Жалуйся кому хочеш карсулен 3 по 7 не показал изменений не в моче не крови от слова совсем .
Десаметазол 2 на 100 веса поднимает на 1 -1,5 мл через 7-8 часов уменьшает количество кетонов на 2- 3 и выводится с мочей по полоске глюкозы в течении 3 суток .эфект 7-8суток
Вв 40% глюкозы поднимает сахар примерно десятку полторы на флакон 100мл выходит за сутки с мочей эфект максимум 3 суток.
Пропилен сухой 50 % 400 грамм поднимаетсахар с 2 до 3 начиная с 3 дня применения .
Карсулен ничего не показывает никаких изменений да только после отела делал но результатов он никаких не дал абсолютно ни на десятую мл не дал.
.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
21 регион. пишет:

alekvlad7980]<p>[quote=21 регион. пишет:


alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

Елена Т пишет:

Мої коровки пишет:

Я смотрю что до 3-х кг размола она себя всегда чуствует нормально, а если больше начинаються проблеми

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

.

Дайте коровке привыкнуть к такому объему зерновых. Не сразу увеличивайте. Заметили, что ей лучше, прибавьте жменьку, буквально чуть чуть. Привыкла? Повторите снова. Так вы доведете ей зерновые до нормы.






У меня телка в 5 месяцев съедала 4,5 кг зерносмеси с премиксом. И ей было мало, и не было перекорма. Почему? Она привыкла столько есть, ее развитый рубец способен переработать большое количество корма.






У вашей коровки уже были проблемы, и как уже писала МА, она себя сама восстановит, не мешайте ей.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да не надо ее доводить до нормы !





Не надо!





Я по русски написал он словил клинику на 5 кг дробленки и 16 л.





Ниче он не заметит а когда заметит будет поздно.





Опять и снова такими советами толкаете человека на неправельные действия которые приведут к потери животного.





1 Кг утром 1 кг вечером все!





Если соду не пьет значит не надо ей значит востанавливается желудок пусть обьем наедает время нужно те 16 она и просто на траве даст без дробленки даже.

[развернуть]

Почему в ваших словах правда, а в наших нет??




Корову нужно чувствовать, человеку дали онформацию для размышления, он сам выберет что ему делать.




Кто вам дал право давать советы?




Исходя из " раньше баьки так делали" ушло в века.




Коров тоже кормили пареным кормом, а наука, селекция идёт дальше.




Американские учёные тоже составляли нормы кормления телят молоком, в малых дозах и говорили, что потребление кк увеличивается, сосочки желудка развиваются, и это типа доказано исследованиями. А сегодня они рекомендует поить в волю молоко, и тоже доказано что тогда увеличивается зеркало вымени, повышается продуктивность таких коров и на приучен ё и потребление телкой кк не влияет.

Потому что я изучал этот вопрос в отличии от балоболов .



А для особо упоротых напомню что человек по русски обьяснил что больше 3 кг корова не тянет без терапии.



Че вам еще надо?



Чтоб ее добил окончательно?



Я что у вас разрешение советы давать длжен?



Ваш карсулен не на десятую не показал в крови идите дальше рекламируйте бады и филуцины ничем не подтверждая.



В моих словах правда потому что я прошол все это в течении 3 месяцев с ежедневными анализами с нормированием с разными протоколами и лекарствами я был готов пожертвовать коровой для получения опыта и все сдесь еще и выкладывал а не просто балаболил .

[/quote

Ещё раз меня обвинишь в рекламе, и всем остальном, я напишу все что думаю о тебе, и пусть меня хоть на вечно тут заблокируют, уж я точно плакать не буду..


Ещё раз, Карсулен колется программой, а не через месяц после отела, для особо упоротых.

Жалуйся кому хочеш карсулен 3 по 7 не показал изменений не в моче не крови от слова совсем .

Десаметазол 2 на 100 веса поднимает на 1 -1,5 мл через 7-8 часов уменьшает количество кетонов на 2- 3 и выводится с мочей по полоске глюкозы в течении 3 суток .эфект 7-8суток

Вв 40% глюкозы поднимает сахар примерно десятку полторы на флакон 100мл выходит за сутки с мочей эфект максимум 3 суток.

Пропилен сухой 50 % 400 грамм поднимаетсахар с 2 до 3 начиная с 3 дня применения .

Карсулен ничего не показывает никаких изменений да только после отела делал но результатов он никаких не дал абсолютно ни на десятую мл не дал.

.

Всё лесом иди.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Неуважаемый, вы тут всем советуете дексаметазоН. А про побочку и противопоказания вы не читаете?

21 регион. пишет:

Десаметазол 2 на 100 веса поднимает на 1 -1,5 мл через 7-8 часов уменьшает количество кетонов на 2- 3 и выводится с мочей по полоске глюкозы в течении 3 суток .эфект 7-8суток

Тогда читайте!
Не рекомендуется применять препарат животным больным диабетом, с печеночной, почечной или сердечной недостаточностью, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, с переломами костей и остеопорозом, с дегенеративными болезнями глаз и/или язвой роговицы, с гиперадренокортикализмом.
При необходимости применения Дексаметазона 2 мг/см3 в этих случаях лечение животного должно проводиться под строгим контролем ветеринарного специалиста.
ПОД КОНТРОЛЕМ ВЕТЕРИНАРНОГО СПЕЦИАЛИСТА.
Вы специалист???

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
Петрик А.А. пишет:

Здравствуйте! С каким литражом корова считается высокоудойной? 10?11,5?20?

Максимальный удой по 3-му отелу 57 литров при двухразовой дойке. За одну дойку максимум давала 32,5 литра. 7 отелов давала более 40 литров. Жирность молока 3,9%, белок 3,3%. Рацион – сено, сырой жом, отруби, кукуруза, жмыхи.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

Неуважаемый, вы тут всем советуете дексаметазоН. А про побочку и противопоказания вы не читаете?

21 регион. пишет:.

Десаметазол 2 на 100 веса поднимает на 1 -1,5 мл через 7-8 часов уменьшает количество кетонов на 2- 3 и выводится с мочей по полоске глюкозы в течении 3 суток .эфект 7-8суток

Тогда читайте!

Не рекомендуется применять препарат животным больным диабетом, с печеночной, почечной или сердечной недостаточностью, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, с переломами костей и остеопорозом, с дегенеративными болезнями глаз и/или язвой роговицы, с гиперадренокортикализмом.

При необходимости применения Дексаметазона 2 мг/см3 в этих случаях лечение животного должно проводиться под строгим контролем ветеринарного специалиста.

ПОД КОНТРОЛЕМ ВЕТЕРИНАРНОГО СПЕЦИАЛИСТА.

Вы специалист???

Я перечислил реальное применение понятно?
А вы что рекомендуете ? Пепсиколу ?
И да , судя по фото задницы вашей нетели или коровы она раскормлена как свинья и кетоз ацидоз и парез вам передадут превет в скором времени вместе с ожиревшей печенью.
Неуважаемая вы потому недавно и кричали спасите помогите корова обожралась желудок встал.
Еште не обляпайтесь.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Не понятно. Я спросила, читали ли вы про побочное действие и противопоказания препарата, который вы активно рекомендуете всем? Вы же начали оскорблять моих коров и меня.
На фото вы видели cen моей коровы, ну и по ней судить об упитанности как то странно..... Есть другие критерии оценки упитанности животного, а не то место которое вы видели.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258
21 регион. пишет:

Мої коровки пишет:

Я не думаю что вы побежите покупать кетометры и глюкометры и мерять пш в рубце и тем более не потратитесь на препараты для лечения.
Если у коровы действительно ацидоз или кетоз она будет есть или пить соду сама.
Пробуйте гашоную пол пачки на ведро воды пробуйте сухую насыпать .
Если вам не лень то хоть это делайте.

А при чем здесь лень? Я уже 13 лет держу коров, просто ето какаято проблемная. И если надо визиваю ветеринара, не очень хотят ехать далеко стараются давать консультации по телефону, и всякие препарати покупаю. За ети 2месяца я уже на нее отдала больше 3-х тищ на ваши больше 8-ми

26.02.2022 - 15:39
: 160
Мої коровки пишет:

21 регион. пишет:

Мої коровки пишет:

Я не думаю что вы побежите покупать кетометры и глюкометры и мерять пш в рубце и тем более не потратитесь на препараты для лечения.

Если у коровы действительно ацидоз или кетоз она будет есть или пить соду сама.

Пробуйте гашоную пол пачки на ведро воды пробуйте сухую насыпать .

Если вам не лень то хоть это делайте.

А при чем здесь лень? Я уже 13 лет держу коров, просто ето какаято проблемная. И если надо визиваю ветеринара, не очень хотят ехать далеко стараются давать консультации по телефону, и всякие препарати покупаю. За ети 2месяца я уже на нее отдала больше 3-х тищ на ваши больше 8-ми

Если вы за 13 лет сами ничему не научились какой помощи вы ждете?
Я уверен вы и про соду проигнорировали.
Удачи вам и вашей коровке.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
21 регион. пишет:

Все тебе понятно .

Вам. "Все ВАМ понятно" К незнакомому человеку обращаются на ВЫ.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Просто за 13лет с таким не сталкивалась. Били корови с удоем 25л и не било проблем. Сейчас 2я корова за 2м отелом 23л но с нею тоже без заморочек. А ету так купили.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Александр65 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Здравствуйте! С каким литражом корова считается высокоудойной? 10?11,5?20?

Максимальный удой по 3-му отелу 57 литров при двухразовой дойке. За одну дойку максимум давала 32,5 литра. 7 отелов давала более 40 литров. Жирность молока 3,9%, белок 3,3%. Рацион – сено, сырой жом, отруби, кукуруза, жмыхи.

Впечетляет....шикарная корова и условия .в этом году обязательно буду сеять кукурузу у нас скоро посевная.

06.04.2021 - 14:19
: 11

Добрый день. Хотел спросить специалистов по поводу лечения коровки. Выше я писал, что из-за ошибки ветеринара мы не дали отдохнуть корове перед отелом. Выгнали корову пару недель назад в табун, примерно через неделю корова стала хромать и мы оставили её дома. Вызвали ветеринара, он обработал копыта и дал корове пройтись, в итоге оказалось, что у коровы что-то типа воспаления ног (хромает ни на одну ногу). Ветеринар поставил уколы интокс и какие то витамины, после этого корове стало ещё хуже - большую часть времени лежит, похудела, так же хромает. Как кормили корову - до начала ноября корова ходила в табун, с сентября по конец ноября кормили по ведру сахарной свёклы в день, зимой сено вдоволь и ржаные отруби два больших банных ковша в день, соль всё время есть у коровы. По поводу сена - оно у нас плохого качества, что то типа осоки с заливного поля, но вся деревня кормит таким сеном и ни у кого коровы не болеют. У нас тут вообще люди только сено да холодную воду дают и всё. Воду всю зиму давал тёплую. Пока не знаю, что с коровой делать.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532

Я не специалист, но когда была проблема у коровы с ногой (хромала) помог ЦЕФТИЛ.

06.04.2021 - 14:19
: 11

Забыл сказать, что после отела, который был первого апреля, купил жом гранулированный и кормил им +два ковша ржаных отрубей. Всё было хорошо и табун неделю отходила нормально, а потом болеть начала. После того как стала хромать я оставил её дома и отпускал только перед домом на луг. Потом при осмотре коровы обнаружил, что она поймала кучу клещей (может это как то повлияло?). Сейчас кормлю остатками тыквы, ячмень, отруби ржаные. Заказал добавку трикальцийфосфат - подскажите сколько надо давать этой добавки?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Александр65 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Здравствуйте! С каким литражом корова считается высокоудойной? 10?11,5?20?

Максимальный удой по 3-му отелу 57 литров при двухразовой дойке. За одну дойку максимум давала 32,5 литра. 7 отелов давала более 40 литров. Жирность молока 3,9%, белок 3,3%. Рацион – сено, сырой жом, отруби, кукуруза, жмыхи.

У нас нет сырого жома, сухой и то купить надо успеть, если купил то цена была в этом году 30000 тонна. Жмыхи были рапсовый, подсолнечный но - теперь нет их давно, а то что продают выдавая за жмых это все шрот горький. Кукуруза только в Мираторге, это если воровать. А так мы на сене тимофечном, размолы, отруби премиксы, жмыхи, жомы силос если перепадет. Патока.
Привозная племенная голштинка всю зиму 45 давала, но не выдержал сердце. А корова была шикарная, молодая.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
alekvlad7980 пишет:

А так мы на сене тимофечном, размолы, отруби премиксы, жмыхи, жомы силос если перепадет. Патока.

Нормальные корма. Я в 2009 году, 2-3 года вообще зерно не использовал, дорогое было очень, а молоко стоило копейки. Из концентратов только жмых и пшеничные отруби, их до 15 кг давал. Удои даже не упали, коровы спокойно за 40 доили. До сих пор отруби основной корм, правда 10 лет назад они в 3 раза дешевле кукурузы были, а сейчас цена почти сравнялась. Ну и сырой жом, конечно, всегда у нас копейки стоил, на нем всю экономику и строил. С этого года подорожал в 3-4 раза, но еще терпимо.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

25.Сейчас многие вернулись к умеренно концентратному кормлению. Особенно сыровары

В сыроварении, важно не количество концентратов, а чтоб силоса и овощей не было. Они то и портят вкус сыра. Самое интересное, что на траве вкус сыра не портится, просто становится каждый раз разным.

Вкус сыра портит неправильный не сбалансированный рацион и некачественный корм . Силос и овощи сами по себе на вкус и качество сыра не влияют .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Александр65 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Здравствуйте! С каким литражом корова считается высокоудойной? 10?11,5?20?

Максимальный удой по 3-му отелу 57 литров при двухразовой дойке. За одну дойку максимум давала 32,5 литра. 7 отелов давала более 40 литров. Жирность молока 3,9%, белок 3,3%. Рацион – сено, сырой жом, отруби, кукуруза, жмыхи.

У нас нет сырого жома, сухой и то купить надо успеть, если купил то цена была в этом году 30000 тонна. Жмыхи были рапсовый, подсолнечный но - теперь нет их давно, а то что продают выдавая за жмых это все шрот горький. Кукуруза только в Мираторге, это если воровать. А так мы на сене тимофечном, размолы, отруби премиксы, жмыхи, жомы силос если перепадет. Патока.

Привозная племенная голштинка всю зиму 45 давала, но не выдержал сердце. А корова была шикарная, молодая.

А как же смоленский комбикорм. Все зиму прошу, один раз привезли к 60 год назад, а к 61 даже не завозят на склад, типо такой дорогой никто не берет. Так уже тверской 35 кг 950р,но там только к 60.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
попов сергей анатольевич пишет:

alekvlad7980 пишет:

Александр65 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Здравствуйте! С каким литражом корова считается высокоудойной? 10?11,5?20?

[развернуть]

Максимальный удой по 3-му отелу 57 литров при двухразовой дойке. За одну дойку максимум давала 32,5 литра. 7 отелов давала более 40 литров. Жирность молока 3,9%, белок 3,3%. Рацион – сено, сырой жом, отруби, кукуруза, жмыхи.

У нас нет сырого жома, сухой и то купить надо успеть, если купил то цена была в этом году 30000 тонна. Жмыхи были рапсовый, подсолнечный но - теперь нет их давно, а то что продают выдавая за жмых это все шрот горький. Кукуруза только в Мираторге, это если воровать. А так мы на сене тимофечном, размолы, отруби премиксы, жмыхи, жомы силос если перепадет. Патока.


Привозная племенная голштинка всю зиму 45 давала, но не выдержал сердце. А корова была шикарная, молодая.

А как же смоленский комбикорм. Все зиму прошу, один раз привезли к 60 год назад, а к 61 даже не завозят на склад, типо такой дорогой никто не берет. Так уже тверской 35 кг 950р,но там только к 60.

Смоленский кк для коров есть, цену не могу сказать, для телят 50 руб кг, мешок 1236 р. У вас наверно он будет дороже.
Но к нам зато везут Истринский для телят 1200 за 40 кг. Но он настолько фуфлыжный, мне стало жалко денег.
Но у меня сейчас некого им кормить. Отёлы в июне. Как отелятся буду брать телятам и коровам. И размолы обязательно, я мелю правда сам.
Зимой с Смоленским кк были проблемы.
Я сейчас затариваюсь в Брянске, Смоленске. Везде мезжу где дешевле. Горох был зимой по 21 руб, потом закончился и привезли по 38, все по такой цене я не стал брать. Сейчас зерно уже овёс, ячмень, пшеница по 19-20 р., кукуруза 21., отруби 17.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сейчас посмотрю прайс, утром заказ делать, но вряд ли привезут, придётся брать тверской.Вчера сено привезли на подстилка телятам страшно. Двойным осталось тбков тридцать смоленской тимофеевки, она зелёная, но с болот, осока попадается, толк от неё не больше, чем с дички. Вот разнотравье с чернозема это корм, а тимофеевки вообще бомба.

25.11.2016 - 21:19
: 1967
bruhanov.aleksei пишет:

ржаные отруби

Можно ли ржаные? Обычно пшеничными кормят.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
roman-mz пишет:

Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

25.Сейчас многие вернулись к умеренно концентратному кормлению. Особенно сыровары

В сыроварении, важно не количество концентратов, а чтоб силоса и овощей не было. Они то и портят вкус сыра. Самое интересное, что на траве вкус сыра не портится, просто становится каждый раз разным.

Вкус сыра портит неправильный не сбалансированный рацион и некачественный корм . Силос и овощи сами по себе на вкус и качество сыра не влияют .

Роман, буду спорить! Проверила и перепроверила на собственном опыте и кошельке. Сразу оговорюсь, на качество кисломолочной продукции овощи влияют мало, почти незаметно, но сыр... Он такой сыр. Очень капризный продукт. Чуть что не так в молоке, сразу меняется выход, качество, вкус окончательного продукта. Поэтому если даю овощи, то стараюсь в это время сыр не делать. Или делаю, но адыгейский или брынзу. Появляется кислинка, хотя домашние этого не замечают, но я то чувствую.
А с балансом кормления у нас проблем нету. Кушаем хорошо, качественно и иногда даже много laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Тут писали, что в сентябре высокий жир, у моих тоже. В августе начинают есть отаву, клетчатки там мало, вечером сено хорошо едят и от концентратов не откажутся сколько дашь. Жир около 7,у чистых джерси выше белок сыровары хвалят. Летом хорошее молоко только когда очень хорошая трава, если трава плохая не наедаются, но сено из принципа не едят, концентраты летом самые плохие тоже не все едят, соответственно молоко не очень. Зимой как повезёт с сеном, если плохое никакие концентраты не помогут, мало сена едят, много не дашь. Только искать хороший сенаж.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Зимой как повезёт с сеном, если плохое никакие концентраты не помогут, мало сена едят, много не дашь. Только искать хороший сенаж

Вот вот! С хорошим сеном и концентраты не важны. В прошлом году сено было не айс. И удой, жир и белок скакали с каждым распакованным рулоном.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Зимой как повезёт с сеном, если плохое никакие концентраты не помогут, мало сена едят, много не дашь. Только искать хороший сенаж

Вот вот! С хорошим сеном и концентраты не важны. В прошлом году сено было не айс. И удой, жир и белок скакали с каждым распакованным рулоном.

Мне пока везёт, мы сами косим и рулоним.
Сейчас привезли сено тимофеевку, зелёная как гербарий, мягкое. Мне теперь 20 рулонов хватит на лето. Своего в этом году не хватило. Но мне можно не переживать все сено косят у меня через дорогу, вижу когда косят, какое, сколько лежит.
Мои коровы без сена летом ни как не могут, сена нет, считай голодовка. Да и в поле ходим только срать. С травой совсем стало плохо. Прошлый год стояли с июня по 1 сентября. А на зимовку встали 27 сентября. На паи гонять далеко. 1,5 км в один конец

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У нас как перепашут и 2 и более гоняем. Смоленский так и не привезли

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Поздравляю ВСЕХ ФОРУМЧАН с праздником!!!!
у нас в этом году весна поздняя, но с дождями и прохладой. трава зеленая, густая, но почему то не радует... первые дни коровы приходили сытые, круглые, но вот уже 4дня у них начался жидкий стул...причем во всем районе...как помочь нашим буренушкам, сено есть , но отказываются его кушать, видно им оно им за зиму надоело..
и еще одна печальная новость... умер один единственный осеменатор в районе....
а самим ездить за семенем за 270км в область далековато, а до Москвы 970км...
вот отсюда один выход, племенной бычок...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
лпх34 пишет:

сено есть , но отказываются его кушать, видно им оно им за зиму надоело..

Дайте отрубей. Хотя мои и сено лопают, и отрубями закусывают, и пьют перед пастбищем и все норм.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

лпх34 пишет:

сено есть , но отказываются его кушать, видно им оно им за зиму надоело..

Дайте отрубей. Хотя мои и сено лопают, и отрубями закусывают, и пьют перед пастбищем и все норм.

Мои огда травы наедятся ни то что отруби, хороший комбикорм плохо едят.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Первые дни раньше всегда да и сейчас стараюсь, с утра кормить дома, а с обеда выгонять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах